Результатов: 12

Скрытая угроза и подземные могильники: карта хранилищ радиоактивных отходов в ПФО

Россия – одна из стран мира, где расположено больше всего атомных объектов и ядерных боеголовок. За десятилетия существования ядерной отрасли в стране появилось много заброшенных атомных станций, захоронений и других опасных для населения объектов. fedpress.ru »

2024-4-22 18:00

"Могильники вскроются": Климатолог раскрыл, чем грозит рекордно тёплая осень в 2023 году

Температурные рекорды несут за собой большое количество аномалий и катастроф, считает климатолог Андрей Киселёв. Так он прокомментировал данные о том, что сентябрь и октябрь в этом году стали самыми тёплыми за всю историю метеонаблюдений. life.ru »

2023-11-8 18:54

Ядерные полигоны и могильники: где в Приволжье хранят радиоактивные отходы

Трагедия на Чернобыльской АЭС произошла ровно 37 лет назад, став самой крупной техногенной аварией в истории человечества. По подсчетам ученых, местность, где произошла авария, будет непригодна для жизни еще в течение нескольких веков. fedpress.ru »

2023-4-26 15:53

N + 1, Археологи раскопали в Хакасии могильники тагарской культуры

В неразграбленных погребениях ученые обнаружили многочисленные артефакты, среди которых выделяются бронзовые ножи, подвески из клыков кабарги, бусы из сердолика, а также два миниатюрных костяных гребешка... echo.msk.ru »

2021-8-4 10:55

В Забайкалье экологическая катастрофа: наводнение размыло радиоактивные могильники

Балейский район Дальнего Востока и до потопа был малопригоден для жизни — в советские времена тут работало предприятие по добыче радиоактивного тория. Ядовитые отходы захороняли вплотную к домам, на небольшой глубине. argumenti.ru »

2021-7-26 17:31

Видео из Сети. Могильники" токсичных отходов: в Приморье подтвержден факт опасной свалки

Несанкционированный сброс отходов зафиксирован в районе озера Орловское Приморского края. Проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к организации стихийной свалки. vesti.ru »

2021-5-6 15:20

Видео из Сети. "Могильники" токсичных отходов: в Приморье подтвержден факт опасной свалки

Несанкционированный сброс отходов зафиксирован в районе озера Орловское Приморского края. Проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к организации стихийной свалки. vesti.ru »

2021-5-6 15:20

В Крыму рассказали о черных археологах, раскопавших могильники во времена Украины

Изначально украинские копатели пришли на холм Киль-Дере совсем за другим — на этом месте в годы Великой Отечественной войны у немецко-фашистских захватчиков были блиндажи и окопы. riafan.ru »

2021-2-3 18:25

Глава Росатома Лихачев опроверг урановые могильники в России: «Мы ничего не захораниваем»

Глава Росатома Алексей Лихачев опроверг наличие "урановых могильников" в России. Лихачев объяснил, что госкорпорация ничего не захоранивает, а рассматривает ОГФУ как сырье будущего и занимается его переработкой. argumenti.ru »

2020-9-15 22:47

Ядерные могильники угрожают миллионам жителей Ферганской долины

Под городом Майлуу-Суу в Киргизии может возникнуть экологическая катастрофа из-за заброшенного хранилища отходов, полученных при обогащении урана. Об... rosbalt.ru »

2019-11-5 17:45