Результатов: 1255

Глава МЧС предупредил о второй волне паводка на Алтае

БАРНАУЛ, 13 апреля, ФедералПресс. Руководитель МЧС России Александр Куренков заявил, что существует вероятность второй волны подтоплений на Алтае. Об этом он сообщил во время заседания рабочей группы правительственной комиссии в регионе. fedpress.ru »

2024-4-13 15:27

Глава Минэнерго Украины Галущенко заявил о новой волне массированных атак на энергообъекты

Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко. По его словам, массированная атака зафиксирована в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 09:16

В Госдуме назвали слухами сообщения о новой волне мобилизации

Информация о новой волне мобилизации в России является слухами. Об этом заявил член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, чьи слова приводит «Подъем». Он отметил, что не располагает данными о том, что будет какая-либо мобилизация. lenta.ru »

2024-3-22 18:05

Москвичей предупредили о последней в сезоне волне холода

До конца марта в Москве ожидается последняя в сезоне волна холода. Об этом жителей столицы предупредила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. По словам эксперта метеорологическая весна в Москве пока не наступила, так как этому противоречит переход с плюса на минус. lenta.ru »

2024-3-14 18:32

Ушаков сообщил о новых заявках на присоединение к БРИКС, но разговор о второй волне расширения счел преждевременным

Целый ряд стран подал заявки на присоединение к БРИКС, но сейчас преждевременно рассуждать о второй волне расширения, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, подчеркнув, что страны БРИКС не планируют проводить военные учения или развивать военно-техническое сотрудничество. vz.ru »

2024-3-5 06:59

Ушаков заявил, что пока преждевременно рассуждать о "второй волне" расширения БРИКС

По данным издания, наиболее заметен разрыв в сферах добычи сырья, консалтинга, сельского хозяйства, медицины и IT tass.ru »

2024-3-5 05:43

Всероссийские соревнования по серфингу на искусственной волне прошли в Москве

Первые Всероссийские соревнования по серфингу на искусственной волне состоялись при поддержке Российской федерации серфинга 27 января, рассказали в пресс-службе организации nsn.fm »

2024-1-28 15:35

Метеозависимым приготовиться: Учёные предупредили землян о волне геомагнитных бурь

Пиковая активность Солнца в 2024 году приведёт к заметному учащению числа магнитных бурь, считает учёный Сергей Богачёв. По его словам, возмущения геомагнитного поля Земли будут происходить около трёх раз в месяц. life.ru »

2024-1-8 04:33

Мэр Харькова сообщил о третьей волне взрывов за день

В Харькове с начала этого дня произошла третья волна взрывов. Об этом заявил мэр года Игорь Терехов. Ранее чиновник сообщил, что имеются проблемы с подачей электричества для транспорта. Ранее в Харьковской области была объявлена воздушная тревога. tvzvezda.ru »

2023-12-29 10:14

В Харькове сообщили о третьей волне взрывов

В Харькове произошла третья волна взрывов в пятницу, 29 декабря. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. «Третья волна ударов по Харькову за сегодня», — говорится в публикации. Ранее сообщалось, что в Харькове прогремело как минимум восемь взрывов. lenta.ru »

2023-12-29 09:27

Во второй волне мобилизации необходимости нет — Путин

Владимир Путин заявил, что «мобилизованные первой волны очень хорошо воюют», поэтому нет необходимости во второй волне мобилизации.

«Мы начали ш… 7x7-journal.ru »

2023-12-16 16:54

Глава офицерского союза о второй волне мобилизации: «Запас прочности есть»

Президент Владимир Путин заявил, что проводить вторую волну мобилизации пока не планируется: по его словам, в армии достаточно солдат для продолжения спецоперации на Украине. О том, почему новая мобилизация сейчас не требуется и можно ли рассчитывать на ротацию попавших в первую волну, «ФедералПресс» рассказал руководитель представительства Национальной ассоциации объединений офицеров запаса в Свердловской области Олег Залесский: fedpress.ru »

2023-12-14 14:20

Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации

Второй волны мобилизации не будет. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. Он отметил, что поначалу в адрес мобилизованных звучало много иронии и смешков, и их называли мобиками, однако резервисты хорошо показали себя в боевых условиях. lenta.ru »

2023-12-14 12:27

Собянин и Патрушев открыли уникальный рыбный рынок «Москва – на волне»

В среду 29 ноября мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, в столичном районе Косино-Ухтомский, открыли специализированный рыбный рынок «Москва-на волне». aif.ru »

2023-11-29 17:08

Собянин и Патрушев открыли рыбный рынок «Москва — на волне»

Сергей Собянин и глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев открыли рыбный рынок «Москва — на волне», расположенный в районе Косино-Ухтомском на востоке столицы. news.mail.ru »

2023-11-29 16:19

Собянин открыл рыбный рынок «Москва – на волне» в районе Косино-Ухтомский

Мэр столицы Сергей Собянин открыли специализированный рыбный рынок «Москва – на волне», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-11-29 14:23

На Украине объявили о скорой волне демобилизации срочников

На Украине в ближайшее время пройдет волна демобилизации, заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он уточнил, что уволят тех военнослужащих, чья срочная служба подошла к концу. lenta.ru »

2023-11-25 21:25

WP: ХАМАС готовилось ко второй волне атаки в надежде спровоцировать конфликт в регионе

По информации газеты, боевики ожидали, что их нападение на Израиль затронет весь регион tass.ru »

2023-11-12 21:14

Во Франции заявили о "крупнейшей волне антисемитизма со времен Второй мировой войны"

Депутат "Национального объединения" Жан-Филипп Танги так прокомментировал всплеск антисемитских актов на территории страны, число которых за последний месяц достигло 1,2 тыс tass.ru »

2023-11-9 12:05

ЦБ: 15 банков РФ подали заявки для участия во второй волне тестирования цифрового рубля

Количество россиян, которые ждут отъезда, и число вернувшихся из китайского города Хэйхэ неизвестно tass.ru »

2023-11-9 11:47

Глава Роспотребнадзора заявила о новой волне заболеваемости COVID-19

В России началась вторая осенняя волна заболеваемости COVID-19, которая оказалась мощнее сентябрьской, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По словам главного санитарного врача страны, 30 процентов всех заболевших инфекцией россиян приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. lenta.ru »

2023-11-8 12:02

Врач Крючков предупредил россиян о новой волне коронавируса

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Новый пик заболеваемости коронавирусом в России прогнозируют уже в декабре этого года. Подробности рассказал глава компании «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. fedpress.ru »

2023-11-8 10:24

Более 100 вузов России участвуют в конференции "На одной волне с университетами"

В течение двух дней планируется обсудить образовательные программы, методы тестирования для повышения эффективности деятельности вузов, подготовку специалистов для Центров компетенций, развитие преподавателей, административно-управленческого персонала университета tass.ru »

2023-10-23 19:09

Россиян предупредили о волне мошенничества после выхода нового iPhone

Сейчас стоит ожидать всплеска активности злоумышленников в связи с выходом iPhone 15. Об этом в беседе с «Лентой. ру» предупредил специалист в области компьютерной безопасности компании «РТК-Солар» Александр Вураско. lenta.ru »

2023-9-13 15:32

Бывший главный инфекционист США Фаучи предупредил о новой волне COVID-19

Бывший директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи предупредил о росте случаев COVID-19 в стране: новая волна заболеваемости, по его мнению, ожидается осенью и зимой. vz.ru »

2023-9-11 11:31

Украинские СМИ распространили фейковый приказ Шойгу о новой волне мобилизации

Украинские Telegram-каналы опубликовали фейковый приказ министра обороны России Сергея Шойгу о возобновлении мобилизационных мероприятий.

ridus.ru »

2023-9-5 12:38

В Сети появился фейковый приказ от имени Шойгу о новой волне мобилизации

Украинские Telegram-каналы начали распространять фальшивый приказ министра обороны России Сергея Шойгу о якобы начинающейся «новой волне мобилизации» nsn.fm »

2023-9-5 11:44

На Украине сделали заявление о новой волне мобилизации

Министр обороны Украины Алексей Резников сделал заявление о новой волне мобилизации в стране. По его словам, в настоящее время в ней нет необходимости. По его словам, план мобилизации, который был утвержден Верховной радой, еще не выполнен. lenta.ru »

2023-8-28 19:44

Россиян предупредили о новой волне заболеваемости коронавирусом

Осенью в РФ возможна новая волна заболеваемости COVID-19, пик которой может прийтись на ноябрь. В мире уже отмечен резкий рост при существенном сокращении числа ПЦР-тестирований. versia.ru »

2023-8-25 16:06

Сообщения о подготовке к новой волне мобилизации в России опровергли

Сообщения о том, что 24 сентября в России начнется новая волна мобилизации, опубликованные рядом проукраинских и оппозиционных Telegram-каналов, оказались недостоверными. «Это фейк. Призываем жителей Адыгеи доверять только проверенным данным из официальных источников информации», — говорится в сообщении властей. lenta.ru »

2023-8-22 12:32

Десятки тысяч израильтян приняли участие в новой волне протестов против судебной реформы

Крупнейшая акция состоялась в районе комплекса правительственных зданий на востоке Тель-Авива tass.ru »

2023-8-19 21:54

Россиян предупредили о новой волне COVID-19

По словам специалиста, в стране в осенний период начнет активно распространяться новый штамм COVID-19. «Новая волна COVID-19 достигнет своего максимума осенью. Будут заболевать те люди, которые не были заражены "Омикроном", вариантом которого является "Эрис"», - пояснил Павел Волчков. kapital-rus.ru »

2023-8-10 20:24

Новый вызов COVID-19: иммунолог Крючков о грядущей волне коронавируса в России

COVID-19 продолжает мутировать. Новая разновидность коронавируса Eris, или EG.5, вызывает серьезную озабоченность у Всемирной организации здравоохранения. Инфекция распространяется в США, Великобритании, Франции, Индии. Выявлены случаи в Китае и Японии. ridus.ru »

2023-8-10 14:01

Москвичей предупредили о новой волне ливней и гроз

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков предупредил жителей столицы о новой волне ливней и гроз. По прогнозам синоптиков, 28 и 29 июля в Москве ожидаются дожди и ветер с порывами до 15 метров в секунду. lenta.ru »

2023-7-28 22:24

На Украине сообщили о третьей волне взрывов в Хмельницкой области

В Хмельницкой области Украины зафиксировали третью волну взрывов. Ранее дважды поступала информация о взрывах в области. 26 июля по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Власти Хмельницкой области сообщили о работе системы противовоздушной обороны (ПВО) и попросили жителей не покидать укрытия. lenta.ru »

2023-7-26 20:28

В Запорожской области рассказали о второй волне контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали вторую волну контрнаступления, бросив максимальные силы для прорыва обороны России на ореховском направлении Запорожской области. Об этом рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-7-26 10:52

Военкоры сообщили о второй за ночь волне взрывов в Киеве

Вторая за ночь с 18 на 19 июля волна взрывов прогремела в столице Украины Киеве. Отмечается, что, как и в первый раз, атака велась дронами-камикадзе. О ней стало известно около 5:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-7-19 05:16

Москвичей предупредили о грядущей второй волне мощных осадков

Вторая волна сверхинтенсивных осадков ожидается в столице, причём в этот раз ливни могут быть ещё сильнее. Об этом сообщил в телеграм-канале комплекс городского хозяйства Москвы. life.ru »

2023-7-18 17:42