Результатов: 27

Глава Минэнерго Украины Галущенко заявил о новой волне массированных атак на энергообъекты

Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко. По его словам, массированная атака зафиксирована в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 09:16

Глава Минэнерго Украины Галущенко: Россия за ночь нанесла самый масштабный удар по энергообъектам страны

Российская армия нанесла самый масштабный удар по объектам энергетики Украины за последнее время, заявил глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. В результате ударов повреждены объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии. vz.ru »

2024-3-22 10:08

Украинский министр Галущенко сообщил о повреждении объектов энергетики

Объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии получили повреждения в разных областях Украины, что привело к перебоям с электроснабжением в ряде регионов, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. vz.ru »

2024-3-22 08:45

Министр энергетики Украины Галущенко заявил об отсутствии у Киева планов продлевать контракт с Газпромом

Киев не собирается продлевать контракт на транзит газа с Газпромом или заключать дополнительные соглашения, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Галущенко утверждает, что результаты стресс-теста, устроенного в 2023 году, свидетельствуют о способности газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ работать без транзита газа. vz.ru »

2024-3-18 05:51

Украина планирует построить ядерный реактор к осени

Украинские официальные лица заявили, что планируют построить четыре новых атомных энергетических реактора, чтобы заменить энергетические мощности, потерянные в результате конфликта с Россией. Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что страна надеется начать строительство гораздо быстрее, чем ранее заявляли официальные лица в Киеве, поскольку все четыре новых реактора будут построены на Хмельницкой АЭС на западе Украины уже этим летом. kapital-rus.ru »

2024-1-26 07:00

Украина пригрозила России темнотой

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что Киев может атаковать российскую энергетическую инфраструктуру в случае, если Россия усилит удары по электросетям Украины зимой. «Отвечая (на российские атаки), мы бы использовали тот же подход, атаковав их энергетическую инфраструктуру», - цитирует его Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-12 22:23

Глава Минэнерго Украины Галущенко пригрозил России атаками по энергоинфраструктуре

Киев сможет атаковать российскую энергетическую инфраструктуру в случае, если Россия усилит удары по электросетям Украины зимой, заявил газете Politico глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. По его словам, украинские военные могут использовать «тот же подход» и атаковать энергоинфраструктуру на российской территории, передает RT. vz.ru »

2023-11-11 15:56

Министр энергетики Украины Галущенко сообщил об отсутствии у Киева намерений вести переговоры с Россией о транзите газа

Киев точно не будет стороной переговоров с Россией по вопросу продления контракта на транзит газа в Европу, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. По его словам, предстоящий год покажет, каковы «возможности Европы функционировать вообще без российского газа», передает РБК со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-8-17 04:25

Украинский министр энергетики Галущенко: Половина объектов энергосистемы Украины имеет повреждения

Половина объектов энергосистемы Украины имеет повреждения, при этом часть из них полностью разрушена и не подлежит восстановлению, заявил министр энергетики страны Герман Галущенко. Галущенко заявил в эфире информационного телемарафона, который транслируют украинские телеканалы, что 50% всей энергосистемы Украины повреждено. vz.ru »

2023-7-8 19:57

Министр энергетики Украины Галущенко разрешил начать процесс восстановления экспорта электроэнергии в Европу

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что энергосистема страны почти два месяца работает без ограничений для потребителей и разрешил начать процесс восстановления экспорта электроэнергии в Европу. vz.ru »

2023-4-8 23:27

Министр энергетики Украины Галущенко заявил о планах компенсировать нехватку электроэнергии в стране поставками из ЕС

Украина рассчитывает максимально покрыть дефицит электроэнергии за счет импорта из Европы, заявил министр энергетики Герман Галущенко. Галущенко заявил в эфире платформы «Мы Украина» на полях конференции по поддержке Украины в Париже, что электроэнергия «на сегодня» в Европе есть, она доступна, а в украинской энергосистеме есть дефицит, который Киев хотел бы максимально покрыть за счет возможного импорта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-14 00:31

Министр энергетики Украины Галущенко заявил о критической ситуации с энергоснабжением в стране

После самой масштабной атаки на энергосистемы Украины могут быть проблемы со светом в соседних странах, введены аварийные отключения, ситуация критическая, заявил украинский министр энергетики Герман Галущенко. vz.ru »

2022-11-15 20:59

Глава Минэнерго Галущенко: поражено 30% энергетической инфраструктуры Украины

На Украине посчитали ущерб, который принес удар российских войск по инфраструктуре страны. 5-tv.ru »

2022-10-12 05:00

Украина отказалась получать оплату за транзит российского газа в рублях

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что страна не будет получать оплату за транзит российского газа в рублях, если Россия поставит соответствующее условие. «Мы не перейдем на рубли. kapital-rus.ru »

2022-3-28 18:20

Министр энергетики Галущенко: Украина готова предоставить ЕС свои хранилища газа — «самые большие в Европе»

Украина предложила создать в своих подземных хранилищах стратегический запас газа для Европы. Об этом сообщил глава украинского Минэнерго Герман Галущенко,... rosbalt.ru »

2022-3-26 12:20

Украинский министр энергетики Галущенко: Украина готова предоставить ЕС свои хранилища газа — самые большие в Европе

Украина предложила создать в своих подземных хранилищах стратегический запас газа для Европы. Об этом сообщил глава украинского Минэнерго Герман Галущенко,... rosbalt.ru »

2022-3-26 12:20

Министр энергетики Украины Галущенко: Киев будет участвовать в сертификации «СП-2»

Запад принял решение допустить Украину до участия в процедуре сертификации российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил министр энергетики страны Герман Галущенко в эфире телеканала «Рада». nation-news.ru »

2022-1-21 23:51

Министр энергетики Украины Галущенко: Казахстан заблокировал транзит угля

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что Казахстан прекратил поставки угля, несмотря на договоренности между странами. argumenti.ru »

2022-1-6 18:33

Галущенко и Квин обсудили энергетическую агрессию РФ против Украины

Министр энергетики Украины Герман Галущенко 4 января провел встречу с временной поверенной в делах США в Киеве Кристиной Квин, стороны обсудили вопрос устойчивого прохождения отопительного сезона в стране в условиях энергетической агрессии со стороны РФ. gordonua.com »

2022-1-9 13:45

Украина заключила контракты на поставки угля из Польши, США и ЮАР

Украинские производители электроэнергии имеют законтрактованные объемы поставок угля из Польши, США и ЮАР, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. vesti.ru »

2021-11-5 16:46

Министр энергетики Украины Галущенко: РФ поставляет вдвое меньше газа, чем предусмотрено соглашением

Украинский министр энергетики Герман Галущенко заявил днем в пятницу, 5 ноября, что Россия поставляет через газотранспортную систему Украины вдвое меньше газа, чем предусмотрено договором. argumenti.ru »

2021-11-5 13:37

Рада назначила министром энергетики Украины Германа Галущенко

Верховная рада Украины назначила Германа Галущенко министром энергетики и угольной промышленности. За кандидатуру Галущенко на пост министра проголосовали 305 депутатов Рады. argumenti.ru »

2021-4-29 11:25