Результатов: 25

Ректор МГИМО: вузы РФ сотрудничают с китайскими и индийскими университетами в сфере ИИ

Анатолий Торкунов отметил необходимость укрепления правовой базы в сфере ITи искусственного интеллекта tass.ru »

2024-2-22 14:50

Более 100 вузов России участвуют в конференции "На одной волне с университетами"

В течение двух дней планируется обсудить образовательные программы, методы тестирования для повышения эффективности деятельности вузов, подготовку специалистов для Центров компетенций, развитие преподавателей, административно-управленческого персонала университета tass.ru »

2023-10-23 19:09

Вузы Африки подтвердили готовность взаимовыгодного сотрудничества с университетами России

Одним из приоритетных направлений сотрудничества с Африкой становится сфера образования. Об этом свидетельствуют итоги Второго саммита и экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка», проходивших в Санкт-Петербурге 27-28 июля. ridus.ru »

2023-8-14 11:38

БелГУ будет сотрудничать с университетами Китая для внедрения ИИ в образовании и АПК

И.о. проректора НИУ "БелГУ" по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый обсудил с ректором Дэчжоуского университета Чжао Чанлинем перспективу совместной подготовки ординаторов tass.ru »

2023-8-12 12:04

В НовГУ появятся совместные образовательные программы с белорусскими университетами

Вузы планируют сотрудничать в сферах радиоэлектроники и химических технологий tass.ru »

2023-7-6 18:48

VK совместно с университетами ИТМО и РТУ МИРЭА решила запустить образовательный курс по геймдизайну

VK решила на базе университетов ИТМО и РТУ МИРЭА запустить образовательный курс по геймдизайну, разработанный совместно с игровой площадкой VK Play. Студенты вузов смогут изучить базовые аспекты геймдизайна от оценки привлекательности дизайнерских решений до сбора аналитики по итогам. vz.ru »

2023-2-16 10:25

РАНХиГС договорилась о сотрудничестве с университетами Вьетнама

Подписанное соглашение с Ханойским государственным университетом предусматривает обмен опытом в инновационной, научно-технической, научно-исследовательской, а также в образовательной сферах tass.ru »

2022-12-2 19:12

Фармкомпания "Промомед" договорилась на ПМЭФ с четырьмя университетами о подготовке кадров

Компания известна как первый производитель, зарегистрировавший в России препарат от коронавируса - "Арепливир" tass.ru »

2022-6-17 17:42

В Санкт-Петербурге стартовала конференция «На одной волне с университетами – 2022»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. АНО «Россия – страна возможностей» запустила конференцию «На одной волне с университетами – 2022». Мероприятие будет проходить сегодня и завтра в Петербурге. fedpress.ru »

2022-4-27 00:34

Нижегородские вузы будут сотрудничать с университетами Узбекистана

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с министром высшего и среднего образования Узбекистана Абдукодиром Тошкуловым. Они обсудили вопросы сотрудничества между российскими и иностранными вузами. fedpress.ru »

2022-4-25 17:36

Великобритания перестанет финансировать исследования в России и сотрудничать с университетами

Великобритания на фоне ситуации на Украине решила временно отказаться от финансируемых из своего бюджета исследований, научного сотрудничества с университетами... rosbalt.ru »

2022-3-27 15:59

Минобрнауки с 1 января дополнит рейтинг медиаактивности вузов отраслевыми университетами

В настоящее время рейтинг учитывает медийную активность 219 вузов, подведомственных Минобрнауки tass.ru »

2021-11-15 12:01

МГУ подписал ряд соглашений о сотрудничестве с двумя китайскими университетами

Московский государственный университет имени Ломоносова подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Пекинским и Цзилиньским университетами, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу МГУ. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 21:46

Два нижегородских вуза подписали договоры о сотрудничестве с китайскими университетами

Соглашения предусматривают академический обмен студентами и преподавателями, а также совместную научно-исследовательскую деятельность tass.ru »

2018-12-19 15:39

Лавров: РФ и КНДР готовят три соглашения о сотрудничестве между университетами

Стороны отметили очень тесное и плодотворное сотрудничество в гуманитарной, культурной, образовательной сферах tass.ru »

2018-5-31 07:25

Миннауки выстраивает взаимоотношения с университетами и инновационными компаниями

Глава ведомства Михаил Котюков отметил, что ликвидированное ФАНО сумело сконцентрировать содержательно и инфраструктурно академические институты tass.ru »

2018-5-24 14:09

НСФЛ поделится опытом проведения соревнований с международными университетами

Президент НСФЛ Андрей Стукалов отметил, что формат проведения Национальной студенческой футбольной лиги является уникальным tass.ru »

2018-4-19 13:25

Россотрудничество/ Санкт-Петербургский государственный университет наращивает сотрудничество с университетами Харбина

В Харбинском политехническом университете (ХПУ) открылся Китайско-российский совместный исследовательский центр юриспруденции. За последние годы ХПУ и СПбГУ создали совместные исследовательские центры в области физики, экологической среды, а также по культурному наследию КВЖД. gospress.ru »

2018-2-12 19:30

Эксперты Минобрнауки определили еще 22 вуза, которые будут опорными университетами

Экспертный совет Министерства образования и науки Российской Федерации определился с 22-мя вузами, ставших победителями второго этапа конкурса по созданию опорных университетов. Как сообщает «Коммерсант», эти университеты поделили на две категории, согласно уровню финансирования.

Издание пишет, что победившим вузам надо будет поменять кадровую политику, научиться строить отношения с работодателями своих студентов и найти решение о создании популярного регионального бренда.

В первую категорию входит восемь вузов - они будут получать софинансирование не только на федеральном, но и на региональном уровнях. Речь идет о Владимирском, Тульском, Череповецком и Ярославском государственных университетах, а также технических вузах из Нижнего Новгорода и Новосибирска и Мурманском арктическом государственном университете и Сибирском медицинский университет Минздрава.

Вторая категория включает еще 14 учебных заведений. Они будут получать аудиторскую и экспертную поддержку федерального центра. Что касается дотации, то они будут поступать только из региональных бюджетов.

kapital-rus.ru »

2017-4-18 10:35

Группа БРИКС: давайте дружить университетами

В Москве прошло первое заседание Ассоциации научно-образовательных центров стран БРИКС. Основать такую организацию в прошлом году предложил ректор МГУ Виктор Садовничий. В ближайшее время Ассоциация собирается разработать собственный рейтинг вузов. vesti.ru »

2016-5-25 00:03