Результатов: 64

Политолог Данилин: Россияне гордятся участниками СВО и теми, кто налаживает жизнь в новых регионах

Президент лично вникает в положение дел в зоне проведения спецоперации. Он находится в тесном контакте как с ведомствами, так и с простыми бойцами, а поэтому прекрасно осведомлен не только о ходе СВО, но и о всех насущных для участников спецоперации и их семей вопросах, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2024-1-15 20:20

Челябинская область налаживает связи с Ираном: что интересует гостей

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. На Южный Урал приехала делегация из провинции Хорасан-Резави под руководством ее губернатора Ягуба Али Назари. fedpress.ru »

2023-11-28 13:02

Президент ТРТП заявил, что Таиланд налаживает контакты с Африкой

Это свидетельствует о заинтересованности королевства в развитии контактов с межгосударственным объединением, заявил президент Таиландско-российской торговой палаты Виталий Киселев tass.ru »

2023-8-18 18:11

Путин: Россия гордится бойцами СВО и теми, кто налаживает мирную жизнь в новых регионах

Президент Владимир Путин уверен, что народ всегда готов защищать страну, а страна в свою очередь гордится участниками специальной военной операции (СВО) и теми, кто налаживает мирную жизнь в новых регионах. vz.ru »

2023-5-24 14:35

Правильный выбор: почему Грузия вопреки угрозам НАТО налаживает отношения с РФ

С 15 мая возобновится прямое авиасообщение между Тбилиси и Москвой, кроме того президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией. 5-tv.ru »

2023-5-13 23:58

Новое заявление президента Турции Эрдогана: страна налаживает поставки газа с Черного моря

В Турции рассказали о поставках газа с территории Черного моря. Планы по увеличению добычи газа значительно увеличились. riafan.ru »

2023-4-21 00:33

Глава администрации Энергодара Эдуард Сеновоз заявил, что город налаживает работу предприятий и социальных объектов

Ситуация в Энергодаре Запорожской области находится под контролем, власти налаживают работу предприятий и социальных учреждений. Об этом заявил журналистам Эдуард Сеновоз, 14 декабря назначенный на должность главы администрации Энергодара Запорожской области. argumenti.ru »

2022-12-18 08:13

Титов заявил, что Россия налаживает контакты с экономикой Кубы на уровне частного бизнеса

Как отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, у российского частного бизнеса есть возможности для инвестиций в карибскую республику, вопросы сотрудничества находятся в стадии обсуждения tass.ru »

2022-11-15 10:12

"Ростелеком" налаживает контакты с компаниями РФ по поставкам оборудования

Президент компании Михаил Осеевский отметил, что партнеры "Ростелекома" в поставках оборудования - это российские частные компании tass.ru »

2022-9-7 03:36

В ВГА Запорожской области заявили, что бизнес налаживает поставки в Донбасс

Выстраиваются цепочки по поставкам продуктов питания, отметили в военно-гражданской администрации tass.ru »

2022-7-21 06:11

Россия оперативно налаживает производство лекарств в ответ на санкции

Отечественные производители при поддержке государства налаживают выпуск лекарств, которые раньше поставлялись из-за рубежа. Чтобы ускорить этот процесс, правительство РФ запускает программу поддержки системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности. versia.ru »

2022-4-12 14:34

Байден налаживает отношения с Венесуэлой, чтобы поссорить Россию с Мадуро

Американские чиновники несколько дней назад побывали в Каракасе. Официальная цель визита заключалась в проведении диалога по вопросам освобождения американцев, осуждённых в Венесуэле за терроризм. argumenti.ru »

2022-3-18 14:36

Маленькая победа: как ЦПВС налаживает связь между властями Сирии и курдами

Земляной вал разделял деревню Эль-Хусейния четыре года. Одну половину контролирует сирийская администрация, другую - курдские племена, требующие автономию Курдистана. Изначально насыпь возвели курды, после чего Дамаск ответил симметрично. tvzvezda.ru »

2021-10-25 05:00

Дагестан налаживает сотрудничество с Новгородской областью

Сегодня с рабочей поездкой в Дагестан прибыл губернатор Новгородской области Андрей Никитин, в махачкалинском аэропорту его встретил врио главы республики Сергей Меликов, - сообщили в пресс-службе главы … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 18:35

МИД РФ: Москва налаживает отношения с талибами

Глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что Россия занимается налаживанием контактов с движением "Талибан" (движение запрещено в РФ). "Во-первых, мы уже налаживаем отношения с представителями новой … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 11:28

Times: «паникующий» Лондон списывает Трампа со счётов и налаживает связи с Байденом

Британские власти всерьёз сомневаются, что действующему президенту США удастся одержать победу на грядущих выборах. Поэтому дипломаты и министры Соединённого Королевства пытаются улучшить отношения с командой Джо Байдена, которого они считают «главным претендентом на кресло в Белом доме», сообщает The Sunday Times. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Томская область налаживает автобусное сообщение с соседними регионами

ТОМСК, 7 июля, ФедералПресс. Власти Томской области позволили перевозчикам возобновить межрегиональное автобусное сообщение, которое было прекращено еще в середине весны из-за пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-7-7 07:27

Трамп ссорится с Турцией и налаживает отношения с Древним Римом

Дональд Трамп с присущей ему безапелляционностью утверждает, что его решение о выводе войск из Сирии было "стратегически блистательным". Правда, американской делегации вице-президента Пенса и госсекретаря Помпео пришлось нелегко на переговорах с Эрдоганом. vesti.ru »

2019-10-17 21:01

По снегу в горку: как самарский стартап налаживает производство электрических сноубайков

Мотоцикл на гусеничном ходу разгоняется до 20 км/ч. Частники покупают его для охоты или просто для развлечения. Бизнес использует такие сноускутеры для доставки грузов tass.ru »

2019-3-1 07:30

La Croix: Путин налаживает связи с Востоком на фоне кризиса в отношениях с Западом

Председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министры Японии Синдзо Абэ и Южной Кореи Ли Нак Ён примут участие в Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке с 11 по 13 сентября, сообщает La Croix. russian.rt.com »

2018-9-10 21:25

Фактор полного цикла: как Россия налаживает производство новейших спутников

В России впервые создано предприятие, которое охватывает весь цикл производства модулей полезной нагрузки для перспективных спутниковых систем. Пионером в этой сфере стал Ярославский радиозавод, который последние годы специализируется на выпуске крупногабаритной техники для космических аппаратов. russian.rt.com »

2018-8-7 17:41

КНДР усиленно налаживает инфраструктуру ядерного центра Йонбен

На северокорейском ядерном центре в Йонбене в настоящий момент ведутся инфраструктурные работы. Это подтверждается снимками коммерческого спутника, которые были сделаны 21 июня. argumenti.ru »

2018-6-27 12:38

КНДР налаживает инфраструктуру ядерного центра Йонбен — СМИ

Власти Северной Кореи активно налаживают инфраструктуру в районе ядерного центра в Йонбене. Такие данные удалось получить благодаря снимкам из космоса. riafan.ru »

2018-6-27 10:04

"Единая Россия" налаживает партийные контакты со всеми политическими силами - Путин

Как отметил российский президент Владимир Путин, партия Единая Россия поддерживает хорошие отношения с Австрийской партией свободы, а также развивает партийные контакты со всеми политическими силами. nation-news.ru »

2018-6-5 23:21

Турция отдаляется от ЕС и налаживает сотрудничество с РФ – доклад Еврокомиссии

В 2017 году Турция так и не решила проблемы с правосудием и свободой слова, но усилила связи с РФ в энергетической и оборонной сфере, отмечается в докладе Европейской комиссии. gordonua.com »

2018-4-19 08:16

Азербайджанский Мингечевир налаживает отношения с израильской Афулой

В Израиле с визитом находится официальная делегация из азербайджанского города Мингечевира во главе с главой исполнительного комитета Ниязи Байрамовым, в состав которой вошли его заместители Али Ганиев и … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 12:55

Дипломатический марафон: как Россия налаживает процесс урегулирования ситуации в Сирии

Президент России Владимир Путин намерен продолжить так называемый дипломатический марафон по урегулированию сирийского конфликта. Об этом 26 ноября заявили в пресс-службе Кремля. Москве удалось далеко продвинуться в деле ближневосточного примирения, усадив за стол переговоров представителей диаметрально противоположных сил, действующих в регионе. russian.rt.com »

2017-11-26 21:28

Москва налаживает скоростное сообщение между разными частями города

Приведённые в порядок фасады домов - это ведь не просто уважение к памятникам архитектуры. Это часть городской среды, которая складывается из множества деталей. Одна из них - современный, комфортный и быстрый транспорт. tvc.ru »

2017-11-12 15:04

В Петербурге Общественная палата налаживает диалог власти с гражданами

Сегодня в Петербурге открылся ежегодный симпозиум "Сообщество", на площадках которого встретятся представители власти, бизнеса и гражданских организаций. ntv.ru »

2017-10-24 17:44

NI: Москва налаживает отношения с Ближним Востоком, но в «полицейские» не метит

Визит в Россию короля Саудовской Аравии продемонстрировал, что Москва намеревается активно развивать отношения с ведущими державами Ближнего Востока — и притом гораздо активнее, чем Советский Союз, пишет на страницах The National Interest президент Нью-Йоркского консалтингового бюро Николай Пахомов. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Das Erste: пока США принимают санкции, Германия налаживает бизнес с Россией

Новые санкции США вызвали в Европе «большое недовольство», сообщает Das Erste. Министр экономики ФРГ Бригитте Циприс даже заговорила о возможной «торговой войне» с американцами. Впрочем, несмотря на действующие вот уже три года штрафные меры, немецко-российский бизнес значительно улучшился. russian.rt.com »

2017-7-28 00:25

Крымская оттепель: Европа налаживает отношения с Россией в обход Украины

Украинский политолог Александра Решмедилова обеспокоена неожиданной сменой настроения западных политиков в отношении Крыма. В Киеве состоялась пресс-конференция международного информационно-аналитического центра Развитие Украины (МИА ЦРУ). oko-planet.su »

2017-4-24 06:52

Челябинск налаживает экспорт с Латинской Америкой

Челябинский тракторный завод наладил поставки с Латинской Америкой, отправив им первый погрузчик ПК-55. Агрегат прошел необходимые испытания и был одобрен специалистами. oko-planet.su »

2017-3-22 23:36

Григорьев: Трамп налаживает отношения с теми, кого обидел в ходе предвыборной гонки

Главный советник главы Аналитического центра при правительстве России Леонид Григорьев заявил, что истерия в США в связи с победой Дональда Трампа, которую показывают американские медиа, идут вразрез с результатами выборов и поведением финансовых рынков. tvc.ru »

2017-1-25 10:15

Московский миграционный центр налаживает сотрудничество с Азербайджаном

Представители посольства Азербайджанской Республики Ровшан Акиф оглы Ахундов и Тогрул Гурбан оглы Махмудов посетили столичный ММЦ. vm.ru »

2016-12-5 14:11