Результатов: 46

Слуцкий считает, что соглашение между Римом и Киевом рассчитано на пропагандистский эффект

Глава партии ЛДПР отметил, что договор не будет юридически обязывающим документом и не предусматривает гарантий политической или военной поддержки tass.ru »

2024-2-22 17:10

Под Римом поймали гуляющего по городу циркового льва

В городе Ладисполи в Италии из цирка сбежал лев. Его заметили и сняли на видео жители города. Как сообщили в газете Il Messaggero , во льва уже выстрелили шприцом со снотворным. Его отправят обратно в цирк. tvzvezda.ru »

2023-11-12 01:59

МИД Италии указал на малую солидарность Берлина с Римом по миграционному вопросу

Итальянский вице-премьер и глава внешнеполитического ведомства Антонио Таяни заявил, что республика "не может стать центром сбора" мигрантов tass.ru »

2023-9-28 23:11

Париж надеется на продолжение взаимодействия с Римом в оказании помощи Украине

В качестве примера взаимодействия президент Франции Эмманюэль Макрон назвал развертывание на Украине франко-итальянской системы ПВО SAMP/T tass.ru »

2023-6-20 19:45

Мост между Москвой и Римом: как дружба Путина и Берлускони спасла отношения России и ЕС

12 июня от лейкемии скончался итальянский политик Сильвио Берлускони. О его смерти сообщила газета Corriere della Sera. Берлускони не только был видным политическим деятелем, но и близким другом Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-6-13 16:00

Воздушное пространство над Римом закроют из-за приезда Зеленского

Администрация Рима решила повысить меры безопасности в связи с приездом президента Украины Владимира Зеленского. По этом причине над городом будет закрыто воздушное пространство. В связи с приездом политика также усилят контроль на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, вдоль реки Тибр. lenta.ru »

2023-5-13 02:16

Repubblica: из-за приезда Зеленского над Римом закроют воздушное пространство

Газета передает, что на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, а также на набережных вдоль реки Тибр будут усилены проверки tass.ru »

2023-5-13 01:50

В Турции предрекли неминуемый крах США, возомнивших себя Древним Римом

США возомнили себя "Американской империей", но им грозит крах, как и Древнему Риму. Об этом пишет обозреватель газеты из Турции Yeni Safak Абдулла Мурадоглу. life.ru »

2023-3-29 07:56

Военные самолеты столкнулись под Римом

Два самолета Siai Marchetti 208 ВВС Италии столкнулись под Римом во время военных учений. Об этом сообщает Repubblica. Катастрофа произошла примерно в 20 километрах к северо-востоку от итальянской столицы. lenta.ru »

2023-3-7 15:11

Два пилота погибли при столкновении учебных самолетов итальянских ВВС под Римом

Под Римом после столкновения разбились два учебных самолета ВВС Италии. Жертвами стали оба пилота. riafan.ru »

2023-3-7 15:04

Заключение крупного контракта по газу между Триполи и Римом вызвало негативную реакцию среди ливийцев

Триполи, 29 января. Итальянская энергетическая компания Eni и ливийская Национальная нефтяная корпорация (ННК) подписали 28 января соглашение о добыче газа на сумму 8 млрд долларов. Это произошло в ходе визита в Триполи делегации из Рима во главе с премьер-министром Джорджей Мелони. riafan.ru »

2023-1-29 12:47

В Италии заявили, что условия предоставления Римом военной помощи Киеву не изменились

Министр обороны страны Гуидо Крозетто прогнозирует, что новый пакет военной помощи будет направлен Украине, если ситуация там не изменится tass.ru »

2022-11-4 12:04

СМИ: воздушное пространство над Римом закроют во время саммита G20

Особые меры примут во всем городе с учетом того, что часть лидеров, включая президента США Джо Байдена, посетят Ватикан, сообщило агентство ANSA tass.ru »

2021-10-26 23:29

Видео из Сети. Умерли дети, пострадавшие во время стрельбы под Римом

Два ребенка, получившие огнестрельные ранения в результате уличной стрельбы в итальянском городе, скончались в римской клинике, куда их экстренно доставили на вертолете. Предполагаемый убийца блокирован правоохранителями в квартире. vesti.ru »

2021-6-13 17:38

При стрельбе под Римом погибли три человека

В результате стрельбы, которую открыл неизвестный на улице города Ардеа под Римом, погибли три человека, сообщил телеканала RaiNews24. По данным телеканала, пожилой человек умер на месте. Двоих детей в возрасте трех и восьми лет экстренно доставили в одну из римских больниц, однако врачи не смогли их спасти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-13 15:31

Под Римом вооруженный мужчина расстрелял детей и пожилого мужчину

В результате стрельбы в городе Ардеа под итальянским Римом погибли три человека, в том числе двое маленьких детей. Об этом сообщает новостной телеканал... rosbalt.ru »

2021-6-13 15:27

Умерли дети, пострадавшие во время стрельбы под Римом

Два ребенка, получившие огнестрельные ранения в результате уличной стрельбы в итальянском городе, скончались в римской клинике, куда их экстренно доставили на вертолете. Предполагаемый убийца блокирован правоохранителями в квартире. vesti.ru »

2021-6-13 15:22

В Амстердаме, вслед за Римом и Петербургом, разрешили пускать зрителей на футбол

Нидерландский оргкомитет чемпионата Европы по футболу 2020 разрешит посещать зрителям футбольные матчи соревнования . На амстердамскую "Йохан Кройф Арену" (вмещает 55 500 человек) планируется пускать не менее 12 000 болельщиков. versia.ru »

2021-4-7 18:21

«Африка смеётся»: французский публицист сравнил пугливый Запад с Римом времён упадка

На фоне коронавируса Запад, некогда земля неустрашимых и жестоких завоевателей и воинов, превратился в нечто пугливое и забывшее о своём великом прошлом, считает французский публицист Эрик Земмур. Как пишет он в статье для Le Figaro, Азия уже взяла себя в руки и продолжила промышленную гонку, Африка просто смеётся над эпидемией, поскольку она ничтожна по сравнению с бушевавшей на континенте лихорадкой Эбола, в то время как Европа и США превращаются в подобие упадочной и размякшей Римской империи. russian.rt.com »

2020-12-27 00:55

Трамп ссорится с Турцией и налаживает отношения с Древним Римом

Дональд Трамп с присущей ему безапелляционностью утверждает, что его решение о выводе войск из Сирии было "стратегически блистательным". Правда, американской делегации вице-президента Пенса и госсекретаря Помпео пришлось нелегко на переговорах с Эрдоганом. vesti.ru »

2019-10-17 21:01

В небе над Римом заметили странный неопознанный летающий объект

Горожане запечатлели над Римом НЛО в виде белого светящегося шара, летящего по небу.
Итальянская семья смотрела в окно своего дома, когда на горизонте неожиданно появился яркий объект. НЛО некоторое время перемещался по небу, а потом бесследно исчез.
Автор видео остался в замешательстве из-за данного инцидента.
«Вот оно, оно движется вверх. Что это за штука? Оно ушло…», - прокомментировал кадры итальянец
Уфологи в свою очередь заметили, что за последнее время в Италии усилилась активность неопознанных летательных аппаратов.
Популярный канал YouTube UFOMania отметил, что светящаяся сфера была обнаружена и зафиксирована с помощью мобильного устройства семьей, проживающей в районе Виллы Киджи в Риме.

kapital-rus.ru »

2019-7-16 17:34

Четыре человека пострадали при взрыве в жилом доме под Римом

Четыре человека пострадали в результате взрыва, который прогремел в городе Рокка-ди-Папа, располагающемся неподалеку от Рима. Соответствующие сведения в понедельник, 10 июня, приводит агентство АНСА. nation-news.ru »

2019-6-10 15:50

Девять человек пострадали при взрыве газа под Римом

По меньшей мере девять человек пострадали в результате взрыва в трехэтажном доме в небольшом городке Рокка-ди-Папа в окрестностях Рима. Очевидцы сняли на видео последствия мощного хлопка. vesti.ru »

2019-6-10 15:42

Взрыв прогремел в жилом доме под Римом, есть пострадавшие

В итальянском городе Рокка-ди-Папа, который находится под Римом, прогремел взрыв в трёхэтажном доме. Пострадали четыре человека, в том числе мэр, а также дети. Об этом сообщает агентство АНСА. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 15:00

Еврогруппа поддержала позицию Еврокомиссии в бюджетном споре с Римом

Еврогруппа также порекомендовала Италии принять меры для достижения соответствия требованиям Пакта стабильности и роста tass.ru »

2018-12-4 06:44

Паскару Николае , Между Вторым и Третьим Римом – путь молдавского православия в XXI веке

Украина же, как классическое слабое звено, снова и снова повторяет ошибки прошлого, допуская против себя агрессию собственных политических элит... echo.msk.ru »

2018-10-18 13:02

Гроза над Римом: может ли итальянская экономика повторить судьбу греческой

В 2017 году экономика Италии показала наихудшие темпы роста среди европейских стран. Главной угрозой для республики остаётся уровень госдолга в 132% ВВП. При этом аналитики полагают, что решить эту проблему в обозримом будущем не удастся. russian.rt.com »

2018-2-18 14:25

Посол РФ в Италии: Взаимодействие с Римом развивается стабильно, несмотря на санкции

Посол России в Италии Сергей Разов заявил, что несмотря на антироссийские санкции Евросоюза, взаимодействие РФ с Италией развивается на стабильной основе.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-26 10:42