Результатов: 72

Эксперт: крах Украины приведет к дискуссии между соседними странами о ее территории

При этом экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор считает, что Россия будет выступать за создание современной демилитаризованной зоны от реки Днепр до восточной границы НАТО tass.ru »

2024-4-24 01:32

СМИ: президент Словении выступает за отмену пограничного контроля с соседними странами

Открытые границы являются важным преимуществом для ЕС, считает Наташа Пирц-Мусар tass.ru »

2024-4-22 22:36

В США заявили, что Израиль сбил большинство ракет Ирана над соседними странами

Представитель Министерства обороны сообщил, что от четырех до шести ракет били американские эсминцы tass.ru »

2024-4-14 20:30

На Украине заявили о тысячах грузовиков на границе с соседними странами

Более пяти тысяч грузовиков ожидают въезда на Украину на границе со стороны соседних государств. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы республики Андрей Демченко. Он уточнил, что рекордное количество грузовых автомобилей, более 3,3 тысячи, застряло на пунктах пропуска в Польше. lenta.ru »

2023-12-19 19:37

На Украине сообщили о скоплении более 5 тыс. грузовиков на границе с соседними странами

Представитель Госпогранслужбы страны Андрей Демченко заявил, что 3,3 тыс. застряли на пунктах пропуска в Польше, это рекордное количество tass.ru »

2023-12-19 18:47

Путин обсудил с Совбезом отношения с союзниками и соседними странами

Президент России Владимир Путин предложил Совету безопасности обсудить дипломатические отношения РФ с соседними странами и нашими союзниками, а также поговорить о взаимодействии России со странами дальнего зарубежья. tvzvezda.ru »

2023-9-14 13:43

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии к восстановлению отношений с соседними странами

Президент республики отметил, что от европейских государств в ответ идут только обвинения и угрозы в адрес Минска tass.ru »

2023-8-31 13:36

В ДНР намерены восстановить железнодорожное сообщение с соседними регионами к 2025 году

В планах властей республики полноценное возобновление и морских перевозок, отметил врио главы региона Денис Пушилин tass.ru »

2023-8-23 18:25

Индия расширяет торговлю в рупиях с соседними странами

Страна ведет торговлю в национальной валюте с Бангладеш, Бутаном и Непалом, а также готовится к началу торговых операций в рупиях со Шри-Ланкой tass.ru »

2023-8-9 15:16

Лукашенко заявил о необходимости хотя бы худого мира с соседними странами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что с политиками соседних стран необходимо поддерживать хотя бы худой мир, несмотря на их безумство. По словам белорусского лидера, Польша превращается в «прокси-полигон» для противостояния с Белоруссией и Россией, а страны Прибалтики готовы стать «ударным отрядом НАТО». lenta.ru »

2023-6-30 19:19

Лукашенко: Белоруссия должна жить с соседними странами хотя бы в "худом мире"

Как заявил президент Белоруссии, нужно стремиться к этому, несмотря на безумство политиков этих стран tass.ru »

2023-6-30 18:39

В Калужской области ограничат движение машин на границе с соседними регионами

Власти Калужской области приняли решение временно ограничить движение автотранспорта на территориях, прилегающих к Тульской, Брянской, Орловской и Смоленской областям. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2023-6-24 18:06

Президента Грузии обвинили в нежелании наладить отношения с соседними странами

Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в нежелании наладить отношения с соседними странами. Он допустил, что глава государства может стать персоной нон-грата не только для авиакомпании Georgian Airways, но и для всей страны. lenta.ru »

2023-5-28 00:36

Три марийские деревни объединят с соседними поселениями

В Марий Эл станет на три деревни меньше. Комитет по социальному развитию Государственного собрания республики принял решение об объединении небольших населенных пунктов с соседними селами. riafan.ru »

2023-4-17 13:57

В Северной Осетии усилили меры безопасности на пунктах пропуска с соседними республиками

На объектах выставили дополнительные наряды, а на дорогах региона организовали работу дополнительных постов полиции tass.ru »

2023-3-30 15:16

Политолог Супонина рассказала о важности нормализации отношений Ирана с соседними странами

Иран и Саудовская Аравия подписали соглашение о восстановлении дипломатических отношений, а король Саудовской Аравии Абдель Азиз Аль Сауд пригласил президента Ирана Ибрахима Раиси в Эр-Рияд на официальный визит. Об этом сообщает Парламентская газета. riafan.ru »

2023-3-21 11:21

Путин обсудил с Совбезом взаимодействие с соседними странами

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности вопросы взаимодействия с соседними государствами по «значимым направлениям». Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2022-12-16 12:07

Путин и члены Совбеза РФ обсудили взаимодействие с соседними государствами

Президент России Владимир Путин вечером 15 декабря из Ново-Огарево провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ. На нем обсуждались вопросы безопасности и взаимодействия с соседними государствами. tvzvezda.ru »

2022-12-16 12:02

Лавров обвинил Запад в планах поссорить Россию с соседними странами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что зарубежные партнеры выстраивают стратегии, как использовать взаимоотношения с другими странами, чтобы поссорить их с Россией. «Например, посмотрите, как ЕС рассматривает Центральную Азию», — призвал он в интервью казахстанскому телеканалу «Хабар-24». lenta.ru »

2022-12-11 05:07

Лавров указал на стратегические планы Запада поссорить Россию с соседними странами

По словам главы российского дипведомства, в Москве убеждены, что соседи и союзники России понимают, что отношения с зарубежными странами должны быть равноправными и взаимовыгодными tass.ru »

2022-12-10 17:46

Украина начала вести переговоры с соседними странами об импорте электроэнергии

Глава украинской энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с рядом соседствующих с Украиной стран об импорте электроэнергии. По его словам, потенциальными поставщикам электроэнергии могут стать Румыния, Словакия или Венгрия. lenta.ru »

2022-11-29 00:23

Глава Минобороны Белоруссии назвал условие войны с соседними странами

Белоруссия допускает войну с сопредельными государствами в случае провокаций со стороны этих стран, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин nsn.fm »

2022-10-10 17:55

Минск назвал условие войны с соседними странами

Минск допускает войну с соседними странами в случае провокаций с их стороны. Такое условие назвал министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Глава ведомства объяснил, что в планы Белоруссии входит исключительно оборона, тем не менее в случае нападения на страну ответ будет «мгновенным и жестким». lenta.ru »

2022-10-10 17:10

Сербия собирается налаживать газовые сети с соседними государствами

Сербия рассматривает как приоритет строительство газового интерконнектора с Болгарией, сообщила министр горного дела и энергетики Зорана Михайлович. riafan.ru »

2022-10-8 19:19

Германия заявила о готовности поделиться газом с соседними странами ЕС

ФРГ собирается делиться газом из своих хранилищ с соседними государствами Евросоюза, поскольку ни одна страна не может в одиночку преодолеть энергетический кризис. versia.ru »

2022-6-27 13:23

Германия заявила о готовности делиться газом из своих хранилищ с соседними странами ЕС

ЧП произошло во время сплава подростка вместе с отцом и еще одним мужчиной по реке Витим tass.ru »

2022-6-27 10:38

Закарпатье не желает делиться с соседними областями газом из Венгрии

Глава Закарпатской областной администрации Виктор Микита сообщил, что подведомственный ему регион больше не будет поставлять в соседние области получаемые из Венгрии энергоресурсы. Чиновник считает, что собственные потребности Закарпатья приоритетны, а поскольку ещё неизвестно, сможет ли Киев обеспечить энергетический спрос в регионе, о своих нуждах следует позаботиться самим. versia.ru »

2022-6-8 15:35

МИД РФ: делимитация границ Грузии с соседними республиками способствовала бы стабильности

В МИД отметили, что Россия и ее союзники придают приоритетное значение предоставлению Грузией юридически закрепленных гарантий неприменения силы, которые, как они полагают, следуют оформить в виде соглашения между страной, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой tass.ru »

2021-12-8 20:18

Пророк Эдгар Кейси предсказал объединение России с соседними странами в 2022 году

Россия объединится с соседними странами и будет противостоять природным катаклизмам, следует из предсказания пророка Эдгара Кейси. nation-news.ru »

2021-11-29 16:30

Рядом с соседними странами Украина выглядит гибридной реальностью – Климкин

В Украине нет культуры толерантности и диалога. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил в статье, которую опубликовало 24 августа издание ZN.UA. gordonua.com »

2021-8-25 16:35

Шойгу заявил, что США ведут «назойливые» переговоры с соседними с Афганистаном странами

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках беседы с журналистами в среду, 28 июля, заявил, что Соединенные Штаты Америки сейчас ведут "назойливые" переговоры с соседними с Афганистаном странами. argumenti.ru »

2021-7-28 14:55

Таджикистан и Узбекистан обсудили открытие транспортного коридора с соседними странами

Министры транспорта Таджикистана Узбекистана, Киргизии и Афганистана провели онлайн-встречу, на которой обсудили возможность открытия транспортного коридора. Как сообщает пресс-служба Минтранспорта Таджикистана, темой встречи стала … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 09:32

В Раде назвали главную ошибку Украины в отношениях с соседними странами

КИЕВ, 2 июня, ФедералПресс. Во время выступления в Раде депутат от партии «Оппозиционная платформа –За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Киев умудрился поссориться со всеми соседними государствами, что негативно сказывается на экономике страны. fedpress.ru »

2021-6-2 05:27

В Ингушетии проведут капремонт дорог, связывающих республику с соседними регионами

В частности, к 2023 году планируется реконструировать шоссе, ведущее из Зязиков-Юрта в сельское поселение Горагорское в Чеченской Республике tass.ru »

2021-5-26 16:34

Из села в город: Семей хотят расширить соседними населенными пунктами

Границы города Семей на востоке Казахстана планируется расширить, в состав города могут войти три села: Алгабас, Абралы и Кайнар. Соответствующее предложение выдвинул акимат Семея. Публичное обсуждение проекта продлится до 4 мая. К … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 15:48

"Соседи". Как России следует выстраивать отношения с соседними странами?

Телерадиоведущий Гия Саралидзе в рамках информационно-аналитической программы "Соседи" побеседовал с директором института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрием Егорченковым ( … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 12:15

Россия возобновит железнодорожное сообщение с Белоруссией и пустит самолеты в Армению

Россия возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с соседними государствами, заблокированное из-за пандемии коронавируса в прошлом году znak.com »

2021-2-3 14:17

Беларусь с 1 ноября закроет границы со всеми соседними странами, кроме РФ

Беларусь временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранцев. Запрет не будет касаться граждан Российской Федерации, следующих транзитом через территорию Беларуси в Россию, сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси. gordonua.com »

2020-11-1 22:55

Беларусь закрыла границы со всеми соседними странами, кроме РФ

В Пограничном комитете Беларуси сегодня сообщили, что закрыли границу с Латвией, Литвой, Украиной и Польшей из-за "сложившейся эпидемической обстановки в сопредельных странах". С РФ границу оставили открытой. gordonua.com »

2020-10-30 20:50

Президент обсудил с Совбезом отношения с соседними странами

Участники оперативного совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности обсудили развитие отношений с соседними странами. vesti.ru »

2020-8-28 15:26