Результатов: 186

Антонов: РФ и США могут начать налаживать отношения после изменения курса США по Украине

"Спартак" по итогам противостояния с "Оренбургом" вышел в полуфинал "пути РПЛ", "Локомотив" не смог пройти "Балтику" и опустился в "путь регионов" tass.ru »

2024-3-14 23:45

Сенатор США заявил о нежелании американских политиков налаживать отношения с РФ

Рэнд Пол также отметил, что Киеву следует отказаться от вступления в НАТО, так как это станет "пощечиной" для Москвы tass.ru »

2024-1-25 03:12

Посол Канады в США призвала Оттаву начать налаживать отношения с окружением Трампа

Кирстен Хиллман подчеркнула, что Канаде необходимо быть готовой к работе с новой американской администрацией в случае победы экс-президента на предстоящих выборах tass.ru »

2024-1-21 05:57

Румыния и Украина договорились налаживать сотрудничество в области безопасности

Бухарест продолжит и увеличит многостороннюю поддержку Киева, заявили в румынском МИД tass.ru »

2024-1-15 00:18

Путин призвал сотрудников МВД помогать налаживать жизнь в новых регионах

Президент РФ Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел. В своем видеообращении он заявил, что приоритетной задачей для органов внутренних дел является защита прав и законных интересов россиян и «беспощадная борьба с преступностью». tvzvezda.ru »

2023-11-10 00:10

Лукашенко заявил о готовности польских дипломатов в Белоруссии налаживать отношения

Однако, по словам белорусского президента, они ожидают исхода предстоящих парламентских выборов в Польше tass.ru »

2023-10-6 15:48

В Госдуме считают важным налаживать логистику со странами Латинской Америки

Первый зампред ГД Александр Жуков также отметил, что текущий товарооборот между Россией и Латинской Америкой за последние годы увеличился примерно на четверть и составил порядка $20 млрд tass.ru »

2023-10-1 12:18

Лавров: Российские миротворцы помогут налаживать мирную жизнь в Карабахе

Российские миротворцы будут помогать налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 20:42

Эксперт считает, что РФ и КНР должны налаживать сотрудничество в культурно сфере

Директор по международной дистрибуции китайской компании As One Production Сун Диань выразил надежду, что в перспективе китайские произведения искусства будут более полно представлены на российском рынке tass.ru »

2023-9-13 06:11

Цхинвал заявил о готовности налаживать отношения с Тбилиси при отсутствии от него угроз

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев считает, что Грузия также должна признать ответственность за агрессию и военные преступления в 2008 году tass.ru »

2023-8-26 09:14

СМИ: в Франции раздражены стремлением США налаживать связи с мятежниками в Нигере

По данным Le Canard Enchaine, в Вашингтоне не использовали термин "государственный переворот" при характеристике смены режима в этой африканской стране tass.ru »

2023-8-23 20:38

В Минздраве заявили о готовности РФ налаживать локализацию и экспорт препаратов в Африке

Замглавы ведомства Сергей Глаголев отметил, что доля отечественных препаратов на российском фармацевтическом рынке составляет две трети tass.ru »

2023-7-27 16:17

Антивоенное движение США считает, что Госдеп должен налаживать контакты с послом России

Активисты движения World Beyond War полагают, что отсутствие контакта Госдепартамента с Анатолием Антоновым усиливает недоверие и вражду, повышая риск ядерной войны tass.ru »

2023-6-8 00:48

Власти Ирана призвали налаживать взаимодействие между подсанкционными странами

Советник министра информационных и телекоммуникационных технологий Ирана Акбар Ганбарпур отметил, что Тегеран внедрил в государственные структуры несколько IT-решений, несмотря на односторонние ограничения со стороны других стран tass.ru »

2023-6-6 19:39

Пригожин: артистам нужно налаживать контакты с властью

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артистам надо налаживать контакты с властью и уважительно относиться к своей стране, если они намерены продолжать заниматься в ней творческой деятельностью. versia.ru »

2023-5-31 16:13

Иосиф Пригожин посоветовал исполнителям налаживать контакты с властью

Продюсер Иосиф Пригожин посоветовал российским исполнителям налаживать контакты с властью. Музыкальный деятель посчитал, что молодые артисты могут получить признание без скандального образа жизни, а также заявил, что музыкантам необходимо уважать свою страну, если они хотят продолжить в ней творческую деятельность. lenta.ru »

2023-5-31 15:38

В США указали на необходимость налаживать отношения с Россией после СВО

Старший советник американского Центра стратегических и международных исследований Джеральд Хайман заявил, что США и союзникам, в том числе и Украине, будет необходимо налаживать отношения с Россией после завершения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-4-23 00:40

Эксперт заявил, что Запад должен налаживать отношения с РФ после окончания СВО

По мнению старшего советника вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Джеральда Хаймана, невозможно полностью изолировать Россию от остального мира tass.ru »

2023-4-22 23:29

МИД Китая заявил, что США мешают другим странам налаживать мирный диалог по Украине

Официальный представитель ведомства Мао Нин напомнила, что партнерские отношения Китая и России не нацелены против какой-либо третьей стороны tass.ru »

2023-3-24 11:26

В Думе заявили, что Россия и Африка должны налаживать обмен законодательным опытом

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что со многими африканскими государствами потенциал сотрудничества не раскрыт tass.ru »

2023-3-19 14:22

Уральские предприниматели научатся у китайских коллег налаживать связи с производителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Свердловские предприниматели планируют отправиться в Китай, чтобы перенять опыт взаимодействия малого бизнеса и производства. Об этом рассказал президент «Опоры России» Александр Калинин. fedpress.ru »

2023-2-28 13:18

Политолог Евстафьев: новый посол США в РФ Трейси не будет налаживать связи между странами, она хочет «свергнуть режим»

Политолог Дмитрий Евстафьев заявил, что новый посол США в РФ Линн Трейси не будет налаживать связи между РФ и США. По мнению эксперта, у дипломата стоят другие задачи: это устроить «цветную революцию» и «свергнуть политический режим». argumenti.ru »

2023-1-31 13:15

Москва продолжила налаживать отношения Еревана и Баку

Москва продолжает налаживать отношения между Ереваном и Баку. «Россия не то что готова, Россия постоянно констатирует продолжение своей работы по содействию двум государствам в урегулировании ситуации», — сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-25 12:53

Дневник возвратившегося мариупольца. Как нам приходится налаживать быт

Продолжаю рассказывать о жизни во встающем из руин Мариуполе. За несколько дней, что я в городе, я успела понять, что за продуктами (и не только) нужно идти на рынки. ridus.ru »

2022-11-17 01:57

Сербия собирается налаживать газовые сети с соседними государствами

Сербия рассматривает как приоритет строительство газового интерконнектора с Болгарией, сообщила министр горного дела и энергетики Зорана Михайлович. riafan.ru »

2022-10-8 19:19

Джонсона обвинили в давнем нежелании налаживать отношения с Россией

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что правительство уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона не пыталось наладить отношения с Россией еще до начала специальной военной операции, и обвиняло Москву во всем, что происходит в мире. lenta.ru »

2022-8-25 01:10

Бывший заммэра Иркутска будет налаживать связи с ДНР и ЛНР

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. В администрации Иркутска крупные кадровые перестановки. Пять высокопоставленных муниципальных чиновников сменили место работы. fedpress.ru »

2022-8-17 10:00

Кадыров заявил, что Чечне и Турции необходимо налаживать тесное сотрудничество

Глава республики отметил, что в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев tass.ru »

2022-8-6 01:27

Власти Херсона начали налаживать паромную переправу из-за повреждения Антоновского моста

На время восстановления Антоновского моста под Херсоном, который повредили ВСУ, будут организованы паромные переправы через Днепр incident.mk.ru »

2022-7-28 16:13

Кабулов: Россия намерена налаживать экономическое взаимодействие с афганскими властями

Специальный представитель президента РФ по Афганистану сообщил, что правительство обнулило таможенные пошлины для афганского импорта tass.ru »

2022-7-26 11:19

Запорожская область начала налаживать международные контакты

Запорожская область начала налаживать международные контакты. Об этом РИА "Новости" рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. life.ru »

2022-7-24 16:04

Россию призвали налаживать контакты с окружением Трампа

Политолог Рафаэль Ордуханян заявил, что бывший президент США Дональд Трамп имеет все шансы на победу на выборах 2024 года, потому России необходимо заранее приступить к налаживанию контактов с его окружением, чтобы перевести отношения из агрессивной фазы в более адекватную и компромиссную. lenta.ru »

2022-6-21 14:13

Губернатор Севастополя: начинаем налаживать экономические связи с Херсонщиной и Запорожьем

Михаил Развожаев о помощи, которую город готов оказать освобожденным территориям tass.ru »

2022-6-17 17:00

Ректор МГИМО планирует налаживать связи с зарубежными вузами вопреки ситуации в мире

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) продолжит развитие сотрудничества с иностранными университетами, невзирая на обстановку в мире. Об этом на ПМЭФ сообщил ректор учреждения Анатолий Торкунов, передаёт телеканал "360". life.ru »

2022-6-17 14:10

ЕС не стал налаживать контакты с Россией ради решения кризиса с зерном

Представители стран Евросоюза не ведут прямых контактов с российскими властями по вопросу решения кризиса с поставками зерна с Украины, вместо этого в ЕС полагаются на усилия ООН. Ряд политиков и СМИ на Украине и Западе обвиняют Россию в том, что она спровоцировала кризис с поставками зерновых с украинской территории. lenta.ru »

2022-6-17 11:58

В ОДКБ заявили о готовности налаживать взаимодействие с НАТО

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выпустили совместное заявление, в котором указали на «важность снижения напряженности» на евразийском континенте. Кроме этого, они выразили «готовность налаживать практическое взаимодействие» с Североатлантическим альянсом. lenta.ru »

2022-5-16 18:15

Медведчук посоветовал Украине налаживать отношения с Россией

Сейчас, по мнению политика, у страны нет перспективы развития экономики — и всё это следствие того курса, который избрала власть. life.ru »

2021-12-11 02:14

Нам нужно налаживать жизнь в регионах, а не думать в очередной раз о том, что еще можно сделать для Москвы

Я абсолютно согласен здесь с Кричевским. И хочу добавить, что мы вновь убеждаемся, что Москва, как всегда, думает только о себе. Ведь что такое, когда люди уезжают из регионов? Это значит, что семьи, дети остаются без отцов и без мужей. Кому это ну ... regions.ru »

2021-11-21 01:04

Лавров заявил о нежелании НАТО налаживать диалог с Россией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о нежелании НАТО налаживать диалог с Москвой. «У нас нет никакой информации о том, что собирается делать НАТО. Мы опираемся на факты, а факты таковы, что НАТО никакого взаимодействия с нами не желает», — сказал глава МИД. lenta.ru »

2021-10-31 16:44

Захарова: РФ готова налаживать диалог с Британией в той степени, в которой готов Лондон

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе недавнего телефонного разговора выразили удовлетворение ходом развития сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах tass.ru »

2021-10-28 17:15

Лавров сообщил, что Россия и Гвинея-Бисау намерены налаживать обмен бизнес-миссиями

Глава российского МИД указал, что речь идет о сотрудничестве в таких сферах, как освоение природных ресурсов, создание инфраструктуры, сельское хозяйство и рыболовство tass.ru »

2021-10-18 15:34

Политолог Стариков: США не собираются налаживать отношения с Россией

Американская сторона заинтересована только в процессе переговоров с Российской Федерацией, но не в результате. Об этом заявил политолог Николай Стариков. riafan.ru »

2021-10-15 08:50

МИД России: Москва будет налаживать контакты с талибами

РФ будет налаживать контакты с талибами («Талибан», террористическая организация, запрещена в России). Об этом в эфире телеканала «Россия-24» спецпредставитель... rosbalt.ru »

2021-8-30 11:33