Результатов: 30

Чат-боты оказались полезны в медицине

Ученые из Медицинского центра Бет-Изрейел (BIDMC) обнаружили, что чат-ботов можно использовать в качестве ассистента при диагностировании заболеваний. В ходе исследования оказалось, что чат-боты могут быть полезны в медицине. lenta.ru »

2023-12-13 16:55

Чат-боты оказались способны нарушать закон

Международная группа ученых доказала, что искусственный интеллект (ИИ) можно использовать в криминальных целях. Ученые выяснили, что с помощью чат-ботов можно создать собственную генеративную модель ИИ, научив ее обходить встроенные ограничения. lenta.ru »

2023-12-9 20:42

В ОП рассказали, как зарубежные чат-боты отражают военные конфликты

Чат-боты выдают ответы на основе информации, которую предложат сервису его создатели, поэтому при необходимости ответы бота можно скорректировать в свою пользу, этим пользуются в ходе военных конфликтов, заявил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2023-10-31 14:41

В соцсетях Meta появятся чат-боты на основе искусственного интеллекта

При общении с пользователями они смогут подражать различным историческим личностям и другим персонажам, сообщила газета Financial Times tass.ru »

2023-8-1 09:17

Эксперт считает, что "умные" чат-боты могут замедлить психическое развитие детей

По мнению кандидата психологических наук Дмитрия Деулина, нейросети будут выполнять роль "умственных протезов", из-за чего дети в итоге могут разучиться системно мыслить tass.ru »

2023-6-16 05:26

Пользователей предупредили о риске кражи личных данных через чат-боты

IT-специалист Дмитрий Силуянов рассказал, в каких случаях у пользователей могут через чат-боты украсть личную информацию. mirnov.ru »

2023-2-19 16:21

В АНО "Диалог" заявили, что чат-боты можно использовать для обработки 30% обращений

По мнению генерального директора автономной некоммерческой организации "Диалог" Владимира Табака, для ручной обработки обращений граждан у органов власти просто не хватит ресурсов tass.ru »

2022-6-21 15:19

Чат-боты для обращений к властям планируют запустить во всех субъектах РФ в 2022 году

"Диалог" в октябре запустил в пилотных регионах правительственные чат-боты в Telegram и Viber. В ноябре они заработали в соцсети "ВКонтакте" tass.ru »

2021-12-27 17:58

В Марий Эл запустили чат-боты для заявлений о нарушении ковидных ограничений

Официальный портал Йошкар-Олы сообщил, что в Telegram и соцсети "Вконтакте" появились чат-боты, через которые пользователи могут сообщить о нарушениях ограничительных мер social.mk.ru »

2021-11-16 19:03

В России запустили чат-боты для жалоб и обращений к властям

Специальные чат-боты для направления обращений или жалоб в ведомства региона появились в популярных мессенджерах Telegram и Viber, сообщает пресс-служба АНО «Диалог» nsn.fm »

2021-10-22 16:20

Банковские чат-боты. Как обезопасить себя при их использовании?

Некоторые банковские чат-боты уже умеют не только отвечать на простые вопросы, но и помогать с финансовыми операциями, в частности, с переводом денег. Это, безусловно, удобная функция, но ей могут воспользоваться мошенники. aif.ru »

2021-10-7 16:58

Аферисты на связи. Как мошенники крадут деньги через банковские чат-боты

Банковские чат-боты быстро прогрессируют и уже умеют не только отвечать на простые вопросы, но и помогать пользователям с финансовыми операциями. С точки зрения безопасности эта функция —наиболее слабая сторона чат-ботов. aif.ru »

2021-9-20 00:11

«Siri, ты любила когда-нибудь?»: о чем чат-боты говорят друг с другом

Через 5-10 лет беседа с продвинутым роботом уже будет практически неотличима от беседы с человеком. Но и сейчас роботы оказались способными вести беседу на уровне типичных современных интеллектуалов — обсуждать кино, литературу и жизненные приоритеты, иронизировать и флиртовать. Как выглядит первая в мире социология чат-ботов? forbes.ru »

2019-8-23 15:00

Идеальный консультант: как чат-боты помогают развивать бизнес

Сначала боты умели лишь модерировать чаты и проводить викторины, потом они эволюционировали в голосовых помощников, а теперь превратились в идеальных собеседников и персональных стилистов. Некоторые ретейлеры уже их успешно интегрировали в свой бизнес forbes.ru »

2018-12-1 11:31

Сохранить редкие языки. Сбербанк создал специальные чат-боты

Ко Дню народного единства Сбербанк разработал чат-боты по трем исчезающим языкам, на каждом из которых сейчас говорят около 100 человек. В проекте использованы технологии искусственного интеллекта и самообучающихся нейросетей. aif.ru »

2018-11-2 11:42

Чат-боты, "уберизация", Big Data и другие тренды на рынке российских разработок

В какие технологические новинки инвестируют Сбербанк, Ростех и "Сколково"? Что быстрее продается — "умные" счетчики или голосовые боты? Семь трендов рынка стартапов tass.ru »

2018-6-1 14:37

Чат-боты, большие данные и доступность услуг: на М-Health Congress 2018 рассказали о главных трендах в телемедицине

Участники конференции, в числе которых были ведущие российские доктора, медицинские юристы, предприниматели, инвесторы, разработчики М-Нealth-гаджетов и софта, рассказали о трендах в цифровом здравоохранении и путях внедрения новых IT-решений в сфере медицины rusplt.ru »

2018-4-13 13:35

Чат-боты компании Facebook придумали собственный язык для коммуникации

Чат-боты, созданные компанией Facebook на базе технологии искусственного интеллекта, создали собственный язык для максимально комфортной коммуникации между собой. pronedra.ru »

2017-8-1 09:31

Чат-боты Facebook изобрели собственный язык и были отключены

Компании Facebook пришлось отключить чат-ботов, функционирующих на базе технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, после того как они изобрели собственный язык, не понятный для людей. ntv.ru »

2017-7-31 19:23

Facebook запустит чат-боты для Messenger

Facebook готовится представить новый инструмент, который позволит разработчикам создавать чат-боты для Messenger. Виртуальные собеседники будут выдавать не просто обычный текст, а красочный интерфейс с кнопками и изображениями. lenta.ru »

2016-4-11 17:28

Microsoft Build:софт для всех ОС, чат-боты, HoloLens

Представители Microsoft рассказали о новинках для разработчиков и планах на Microsoft Build 2016. Среди наиболее интересных тем: обновление Windows 10 и Windows Store, дружба с Linux, создание приложений для всех "осей", чат-боты и начало продаж HoloLens vesti.ru »

2016-3-31 04:10