Результатов: 42

В Роспотребнадзоре заявили о жалобах от россиян на используемых на горячих линиях чат-ботов

Россияне стали жаловаться в Роспотребнадзор на искусственный интеллект, который применяют на горячих линиях, поскольку просьбы о переключении на оператора ничем не заканчиваются, сообщил начальник управления федерального госнадзора в области защиты прав потребителей ведомства Олег Русаков. vz.ru »

2024-3-14 14:52

Хакеры научили чат-ботов обманывать людей на сайтах знакомств

Мошенники стали использовать искусственный интеллект на основе языковых моделей для реализации преступных схем на сайтах знакомств. Об этом написала газета «Известия» со ссылкой на экспертов. Наиболее популярным для мошенничества оказался чат-бот LoveGPT - с его помощью создаются поддельные профили в приложениях и на сайтах для знакомств, а затем бот самостоятельно общается с потенциальными жертвами, имитируя «устрашающе аутентичный» диалог. tvzvezda.ru »

2024-2-14 08:26

Обнаружена новая опасность чат-ботов

Специалисты организации Anthropic, создавшей чат-бот Claude, рассказали о новой опасности искусственного интеллекта (ИИ). Ученые заявили, что злоумышленники могут запрограммировать чат-бота таким образом, чтобы машина генерировала вредоносный код. lenta.ru »

2024-1-17 00:30

В Великобритании предупредили об опасности чат-ботов

Британские ученые призвали пользователей не делиться личными данными с чат-ботами. По словам профессора Майкла Вулдриджа, вся собранная сервисом информация будет передана в следующее поколение чат-бота. lenta.ru »

2023-12-27 14:18

Apple описала способ работы чат-ботов на iPhone

В материале команда ученых предложила способ, при котором генеративный искусственный интеллект можно будет использовать даже на старых устройствах. В компании заявили, что для обработки операций можно применять не оперативную, а постоянную память девайса. Это ускорит работу чат-ботов на смартфоне. lenta.ru »

2023-12-22 15:10

OpenAI отложила запуск магазина чат-ботов из-за увольнения Сэма Альтмана

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, отложила на начало 2024 года запуск онлайн-магазина пользовательских чат-ботов. Он должен был состояться в декабре, но этому помешало «несколько неожиданностей», отметили в компании. forbes.ru »

2023-12-4 16:52

Названы основные пользователи чат-ботов

Основными потребителями чат-ботов с искусственным интеллектом оказались подростки. Четверо из пяти подростков в возрасте 13-17 лет, или 79 процентов, прибегали к помощи чат-ботов. 40 процентов детей в возрасте 7-12 лет также пользовались этим инструментом. lenta.ru »

2023-11-29 11:39

Описана опасность чат-ботов

Чат-боты с искусственным интеллектом могут раскрывать и собирать персональную информацию от пользователя. Ученые отметили, что ChatGPT и прочие чат-боты могут собирать и анализировать данные пользователя, изучая безобидные диалоги. lenta.ru »

2023-10-18 15:13

Раскрыта популярность чат-ботов среди россиян

Почти три четверти россиян являются активными пользователями чат-ботов, свидетельствуют результаты исследования VK Мессенджера. Специалисты провели опрос среди более чем 1200 жителей крупных городов России. lenta.ru »

2023-7-27 12:16

Маркетплейсы лидируют по внедрению чат-ботов на рынке ретейла

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Маркетплейсы занимают 75 % доли на рынке ретейла по внедрению чат-ботов для общения с клиентами, опережая таким образом остальные сегменты. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2023-6-21 09:44

Эксперт Деулин рассказал об опасности «умных» чат-ботов для психического развития детей

Чат-боты на основе искусственного интеллекта могут замедлить психическое развитие детей, так как они будут применять их в качестве «умственных протезов». Об этом сообщил кандидат психологических наук Дмитрий Деулин. riafan.ru »

2023-6-16 06:28

Reuters: Google предостерегла работников от применения чат-ботов, в том числе своего Bard

По информации агентства, они могут воспроизводить данные, полученные в процессе тестирования, что создает риск утечки информации tass.ru »

2023-6-15 20:20

В ООН предупредили об опасности чат-ботов с ИИ для человечества

По мнению Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, чат-боты с искусственным интеллектом (ИИ) создают серьёзную угрозу для человечества. versia.ru »

2023-5-24 16:09

ВОЗ призвала человечество остерегаться ChatGPT и других чат-ботов с ИИ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала проявлять осторожность при использовании программ искусственного интеллекта, например таких, как чат-бот ChatGPT. Эксперты отметили, что под угрозой самостоятельность и здоровье людей. life.ru »

2023-5-16 17:59

ВОЗ предупредила об опасности для здоровья чат-ботов с искусственным интеллектом

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Людей во всем мире призвали с осторожностью пользоваться нейросетями, чтобы защитить собственную самостоятельность и здоровье. Об опасности чат-ботов с ИИ предупреждает Всемирная организация здравоохранения. fedpress.ru »

2023-5-16 17:14

Эксперты рассказали о новом виде мошенничества с помощью чат-ботов

В России набирает обороты новый тип мошенничества - через чат-боты. Особенностью и новизной данного мошенничества является грамотные тексты, которые пишет чат-бот. По мнению экспертов, это и есть та уловка, на которые попадаются пользователи, считая, что они имеют дело с официальными помощниками компаний или живыми людьми. tvzvezda.ru »

2023-5-14 02:44

Россиян предупредили о новом способе обмана при помощи чат-ботов

Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности» Павел Коростелев предупредил о новом способе обмана при помощи чат-ботов. В беседе с «Лентой. ру» IT-эксперт дал россиянам советы для защиты от мошенников. lenta.ru »

2023-5-10 06:01

Эксперты рассказали, почему искусственный интеллект взорвёт конкуренцию в бизнесе и в других отраслях

Развитие и прогресс технологии искусственного интеллекта (ИИ) в последние годы значительно продвинулись. Множество компаний уже готовятся вооружиться чат-ботом с ИИ ChatGPT от OpenAI. Но к чему приведёт гонка в сфере ИИ? metronews.ru »

2023-3-26 11:41

ChatGPT написал статью о мошенническом использовании чат-ботов

Статья ученых Плимутского университета Марджон о мошенническом применении ботов на основе ИИ оказалась написанной с использованием самой известной нейросети ChatGPT, сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-3-20 19:10

Россиян предупредили о мошенничестве с помощью чат-ботов

Кибермошенники могут использовать чат-боты для обмана пользователей, например, с их помощью выманивать персональные данные. Об этом россиян предупредил глава департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Андрей Прозоровский. lenta.ru »

2023-3-16 11:41

IT-эксперты заявили о возможной опасности популярных чат-ботов

IT-эксперты призвали не терять бдительность при взаимодействии с виртуальными помощниками и чат-ботами на основе искусственного интеллекта. riafan.ru »

2023-2-26 11:54

Соцсеть «Одноклассники» внедрила конструктор чат-ботов для авторов и бизнеса

Команда социальной сети «Одноклассники» запустила конструктор чат-ботов. Эта функция будет полезна авторам и владельцам бизнеса, сообщили в пресс-службе соцсети. riafan.ru »

2022-10-15 13:30

"Одноклассники" запустили конструктор чат-ботов для авторов и бизнеса

Чат-боты можно настроить для поиска поста в группе по определенной теме, помощи с выбором конкретной услуги или продукта на бизнес-странице tass.ru »

2022-10-13 13:49

«Одноклассники» запустили конструктор чат-ботов

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый конструктор чат-ботов в виде мини-приложения, которое доступно на витрине групповых приложений. Конструктор позволит пользователям быстро получить информацию по интересующим вопросам, а владельцам групп — повысить вовлеченность участников сообществ. lenta.ru »

2022-10-13 13:39

Россиянам рассказали об опасности чат-ботов с фейковыми списками мобилизованных граждан

Telegram-каналы, предлагающие проверить присутствие того или иного человека в списках на частичную мобилизацию, могут представлять опасность, поскольку их деятельность связана со сбором личных данных россиян. versia.ru »

2022-10-8 09:43

Банковские чат-боты. Как обезопасить себя при их использовании?

Некоторые банковские чат-боты уже умеют не только отвечать на простые вопросы, но и помогать с финансовыми операциями, в частности, с переводом денег. Это, безусловно, удобная функция, но ей могут воспользоваться мошенники. aif.ru »

2021-10-7 16:58

Аферисты на связи. Как мошенники крадут деньги через банковские чат-боты

Банковские чат-боты быстро прогрессируют и уже умеют не только отвечать на простые вопросы, но и помогать пользователям с финансовыми операциями. С точки зрения безопасности эта функция —наиболее слабая сторона чат-ботов. aif.ru »

2021-9-20 00:11

Исправьте это немедленно: почему пользователи ненавидят чат-ботов

Практически любой пользователь хотя бы раз сталкивался с чат-ботом или голосовым ассистентом, когда пытался решить вопрос с банком или сотовым оператором. Издатель ИД «Открытые системы» Денис Самсонов рассказывает в колонке для Forbes, почему внедрение новой технологии — это фальстарт и какие технологические проблемы и ошибки на самом деле закрывают виртуальные помощники forbes.ru »

2021-4-4 10:00

Победить TikTok и Snapchat: зачем Facebook купил разработчика чат-ботов за $1 млрд

Facebook объявил об очередной крупной покупке: на этот раз соцсеть потратила $1 млрд на стартап, занимающийся созданием чат-ботов. Это должно помочь Facebook удержать владельцев бизнесов в своей экосистеме и получить еще один канал монетизации, считают эксперты. forbes.ru »

2020-12-2 21:57

Резидент "Сколково" запустил конкурс на лучший интеллект у русскоговорящих чат-ботов

Тот бот, чья программа сможет обмануть человека, выдав себя за живого собеседника, получит приз в 150 тыс. рублей tass.ru »

2020-11-19 10:13

Резидент "Сколково" проведет конкурс русскоговорящих чат-ботов в феврале

Посетители мероприятия смогут выступить экспертами и определить способность робота адекватно вести диалог с человеком tass.ru »

2019-1-11 15:56

Бот–работяга. Эксперты прогнозируют массовое внедрение чат-ботов в российских компаниях

Продвинутые западные компании уже давно "принимают" на работу чат–ботов. Эти незаменимые сотрудники отлично справляются с рутинными задачами и освобождают HR–специалистов для решения более сложных проблем. dp.ru »

2018-6-25 01:08

Microsoft купила разработчика чат-ботов Semantic Machines

Корпорация Microsoft купила калифорнийскую компанию Semantic Machines, которая специализируется на разработках в области искусственного интеллекта. Об этом стало известно в понедельник из сообщения компании. abnews.ru »

2018-5-21 13:25

Тинькофф Банк заставил чат-ботов работать вместо сотрудников

Тинькофф Банк автоматизировал обработку примерно пятой части входящих запросов — вместо сотрудников этим занимаются виртуальные собеседники (чат-боты), сообщили в компании. При этом использование технологии распознавания речи позволяет сэкономить около 720 часов ежемесячно. lenta.ru »

2017-11-20 15:13

Ненавидящих коммунизм чат-ботов удалили из китайского интернета

Крупнейший китайский интернет-провайдер Tencent удалила «умных» чат-ботов XiaoBing и BabyQ за проявление ненависти к коммунизму. Их «непатриотичное» поведение заметили пользователи Weibo, которые обратили внимание, на то, что искусственный интеллект называет правящую партию КНДР «коррумпированной» и «некомпетентной». lenta.ru »

2017-8-3 13:56

Facebook отключил «умных» чат-ботов, создавших собственный язык 

«Умные» чат-боты вышли из-под контроля и создали свой собственный способ коммуникации. В результате руководство социальной сети Facebook приняло решение отключить их. riafan.ru »

2017-8-1 07:26

Facebook представила чат-ботов

В моду входят чат-боты. Уже несколько крупных IT-компаний такой внедрили функционал в свои сервисы. В минувший вторник генеральный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг представил разработчикам новую платформу Messenger для создания чат-ботов. vesti.ru »

2016-4-13 16:10

Telegram добавил чат-ботов в пользовательские диалоги

Мессенджер Telegram обновил платформу чат-ботов, теперь обращаться к виртуальным помощникам можно не только в специальных диалогах, но и во время бесед с другими пользователями. Для их запуска предусмотрены специальные команды. lenta.ru »

2016-4-12 15:39

Facebook заселит чат-ботов в Messenger

На следующей неделе компания Facebook покажет новый инструмент, который позволит разработчикам создавать собственных чат-ботов для Messenger, а также веб-плагины для "живого чата". Бот-платформа и API будут представлены на конференции для разработчиков F8, которая пройдет с 12 по 13 апреля. vesti.ru »

2016-4-8 09:16

Microsoft готовит армию чат-ботов

Первый эксперимент Microsoft с чат-ботом, который за сутки превратился из миролюбивой и весело шутившей девушки по имени Тай в грубиянку и нацистку, ненавидящую людей, оказался откровенной неудачей. Несмотря на провал, компания не опускает руки. vesti.ru »

2016-3-30 20:12