Результатов: 162

Таганский районный суд Москвы оштрафовал Snapchat на 9 миллионов рублей

Таганский районный суд Москвы вынес решение, согласно которому Snapchat обязан уплатить штраф в размере 9 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда nsn.fm »

2023-11-30 16:30

SnapChat оштрафовали на 9 миллионов рублей

Мировой суд в Москве оштрафовал социальную сеть SnapChat за повторный отказ локализовать данные россиян. Об этом сообщает ТАСС. Компании назначили административный штраф в 9 миллионов рублей. В 2022 году SnapChat оштрафовали за нарушении той же статьи и обязали выплатить миллион рублей. lenta.ru »

2023-11-30 15:58

В России резко выросла популярность мессенджера Snapchat

Мессенджер Snapchat внезапно поднялся сразу на 55 строк в списке 100 наиболее скачиваемых на платформе iOS в России и Белоруссии приложений и стал лидером рейтинга. Вскоре Snapchat опустился на второе место. forbes.ru »

2022-12-9 19:24

WhatsApp, Spotify и Snapchat могут оштрафовать за отказ локализовывать данные

Компания WhatsApp может быть оштрафована на сумму до 18 миллионов рублей в связи с отказом локализовать данные российских пользователей. Решение по данному вопросу будет приниматься мировым судьей Таганского района Москвы. tvzvezda.ru »

2022-7-7 01:29

WhatsApp, Spotify и Snapchat грозят миллионные штрафы за отказ локализовать данные россиян

В отношении компании WhatsApp (является частью Meta*) составлен протокол за повторный отказ локализовать данные россиян. 28 июля его рассмотрит мировой судья Таганского района Москвы. Мессенджеру грозит штраф до 18 миллионов рублей, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе суда. life.ru »

2022-7-7 22:52

Владельцам Spotify и Snapchat пригрозили штрафами в шесть миллионов рублей

Владельцам музыкального сервиса Spotify и мессенджера Snapchat пригрозили штрафами в шесть миллионов рублей за отказ локализовать данные россиян. Также 28 июля будет рассмотрен протокол, составленный в отношении мессенджера WhatsApp за повторный отказ локализовать данные россиян. lenta.ru »

2022-7-7 21:56

Женщина подала в суд на Instagram и Snapchat после суицида дочери

После самоубийства одиннадцатилетней дочери американка Тэмми Родригес (Tammy Rodriguez) подала иск на компании Instagram и Snapchat. Женщина регулярно пыталась уберечь дочь от чрезмерного использования приложений, и это привело к суициду девочки. Родригес ранее водила дочь к психотерапевту. lenta.ru »

2022-1-22 04:28

Daily Mail: Не только подростки, но и «возрастные» пользователи TikTok, Snapchat and Instagram жалуются на депрессию

Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом... rosbalt.ru »

2021-11-27 02:53

Пользователи по всему миру сообщили о неполадках в работе Snapchat

Сбой в крупнейших мировых соцсетях, онлайн-сервисах и приложениях был зафиксирован в понедельник. Сейчас пользователи также сообщили о проблемах в функционировании Snapchat. riafan.ru »

2021-10-5 05:22

Глобальный сбой в работе социальных сетей коснулся Snapchat

Пользователи Snapchat рассказали, что испытывают трудности при работе с приложением. Информация о сбоях в сервисе содержится на сайте Downdetector. «Отчеты пользователей указывают на проблемы у Snapchat», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-10-5 00:50

В США пользователи сообщают о сбоях в работе Snapchat

Как сообщает сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов, американские пользователи пожаловались на сбой в работе социальной сети Snapchat social.mk.ru »

2021-10-5 23:59

Разработчик Snapchat купил поставщика AR-дисплеев

Стало известно, где разработчик мессенджера Snapchat, компания Snap Inc., возьмет главную технологию для анонсированных на прошлой неделе очков дополненной реальности. Snap потратил полмиллиарда долларов на покупку британской компании Wave Optics, производящую экраны для AR-устройств. vesti.ru »

2021-5-24 09:42

Вести.net. Разработчик Snapchat купил поставщика AR-дисплеев

Snap, разработчик популярного в США мессенджера Snapchat купил британского поставщика AR-дисплеев Wave Optics за $500 млн. Это крупнейшая сделка в истории американской компании. vesti.ru »

2021-5-24 09:20

Популярный мессенджер представил AR-очки

Компания Snap, разработавшая популярный на западе мессенджер Snapchat, представила новую модель цифровых очков. Если предыдущие версии просто содержали встроенные видеокамеры, то новая обладает AR-функциями реальности, умея "дополнять" окружающий мир трехмерными виртуальными элементами. vesti.ru »

2021-5-21 19:40

Snapchat заблокирует аккаунт Трампа в последний день его работы на посту президента

Мессенджер Snapchat навсегда заблокирует аккаунт действующего президента США Дональда Трампа, сообщает Axios со ссылкой на представителя компании nsn.fm »

2021-1-14 05:47

Соцсеть Snapchat собралась навсегда заблокировать аккаунт Трампа

Социальная сеть Snapchat навсегда заблокирует учетную запись действующего президента США Дональда Трампа 20 января, сообщил портал Axios. «В интересах общественной безопасности и на основании его (Трампа) попыток распространять дезинформацию, ненавистнические высказывания и подстрекать к насилию, что является явным нарушением наших правил, мы приняли решение навсегда закрыть его аккаунт», приводит ТАСС слова представителя Snapchat. vz.ru »

2021-1-14 04:56

Snapchat пообещал навсегда заблокировать аккаунт Трампа

Мессенджер Snapchat принял решение о полной блокировке аккаунта президента США Дональда Трампа. Блокировка вступит в силу 20 января, в день инаугурации... rosbalt.ru »

2021-1-14 03:20

СМИ: Snapchat в день инаугурации Байдена навсегда заблокирует аккаунт Трампа

Соцсеть заморозила аккаунт главы государства на неопределенный срок после беспорядков в Вашингтоне tass.ru »

2021-1-14 03:08

Сервис Snapchat заблокировал аккаунт Трампа

Социальная сеть Snapchat в четверг заблокировала аккаунт президента США Дональда Трампа, сообщило издание The Hill. Информацию о блокировке аккаунта Трампа подтвердил изданию представитель соцсети Snapchat, передает ТАСС. vz.ru »

2021-1-8 00:56

СМИ: Twitch и Snapchat вслед за Twitter и Facebook заблокировал аккаунт Трампа

Сервис уже блокировал учетную запись президента США 30 июня из-за демонстрации "ненавистнического поведения" во время трансляции tass.ru »

2021-1-8 22:46

Фотофильтры TikTok и Snapchat пагубно влияют на психическое здоровье детей

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Накануне гиганты социальных сетей защищали «игривые» фотофильтры. Депутаты высказывают опасения, что они могут оказывать негативное влияние на психическое здоровье молодежи. fedpress.ru »

2020-12-17 09:51

Победить TikTok и Snapchat: зачем Facebook купил разработчика чат-ботов за $1 млрд

Facebook объявил об очередной крупной покупке: на этот раз соцсеть потратила $1 млрд на стартап, занимающийся созданием чат-ботов. Это должно помочь Facebook удержать владельцев бизнесов в своей экосистеме и получить еще один канал монетизации, считают эксперты. forbes.ru »

2020-12-2 21:57

СМИ: Snapchat временно не будет показывать аккаунт Трампа в разделе "Интересное"

В компании отметили, что аккаунт американского лидера и опубликованные там материалы по-прежнему доступны tass.ru »

2020-6-4 00:31

Девушка превратила лицо в маску из Snapchat, спустив на это 4 млн, но оказалось, что в жизни это выглядит жутко

Тесса Техас из Хельсингборга, Швеция, с детства настолько не любила свою внешность, что решила её полностью изменить.Читать далее... life.ru »

2020-2-15 15:00

Snapchat представил фильтр со скоростным старением

Это позволяет любому пользователю преобразовать свою внешность от ребенка к пожилому человеку с помощью ползунка.

Перемещая ползунок, пользователь сможет отматывать годы и наблюдать за происходящими изменениями. Функция работает как слайдер, заставляя лица выглядеть моложе на одном конце и старше в противоположном направлении.

По словам создателей, фильтр использует нейронную сеть, которая в мгновение ока преображает лицо и волосы, передает ren.tv. Отмечается, что это первый фильтр, показывающий старение в настоящем времени.

Функция «Time Machine» будет доступна во всем мире с сегодняшнего дня. Ее можно найти в разделе фильтра AR, который находится внизу внутри Snapchat.

Snapchat также выпустил короткое видео о том, как работает данная функция.

KSVIDEO9ZTX302mNw4

kapital-rus.ru »

2019-11-22 23:55

Проект Волан-де-Морт: Марк Цукерберг запустил убийцу Snapchat

Новый мессенджер Threads от Facebook копирует множество функций Snapchat. Марк Цукерберг пытается отвоевать у конкурента молодую аудиторию и рискует столкнуться с гневом регуляторов и законодателей forbes.ru »

2019-10-5 22:36

Как акции Snapchat стали самыми доходными в IT-секторе в 2019 году

Акции Facebook и Pinterest демонстрируют неплохую динамику в 2019 году, подорожав на десятки процентов. Однако им далеко до акций Snapchat, которые с начала года выросли уже на 200% forbes.ru »

2019-9-25 16:04

Snapchat пожаловался на нечестные действия Facebook в ФТС США

ВАШИНГТОН, 24 сентября, ФедералПресс. Досье, содержащее собранные свидетельства недобросовестной конкуренции социальной сети, назвали «Проект Волдеморт». fedpress.ru »

2019-9-24 02:11

В работе Snapchat зафиксирован сбой

В ночь со среды, 17 июля, на четверг, 18-е, зафиксирован сбой в работе мобильного приложения Snapchat в ряде стран, включая Россию. Об этом сообщает сервис Downdetector, отслеживающий состояние популярных интернет-ресурсов. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 01:08

Ученые: пользователи Tinder и Snapchat чаще думают о пластических операциях

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Некоторые пользователи приложений просили сделать себя похожи на свое же изображение, обработанное фильтрами. Ученые считают, что так действуют только изображения с визуальным контентом. fedpress.ru »

2019-6-29 10:08

TikTok в Каннах поборется за рекламодателей с Instagram и Snapchat

Самым ожидаемым дебютом на фестивале «Каннские львы-2019» станет китайское видеоприложение TikTok. Оно начало тестировать функции размещения рекламы и собирается побороться за рекламодателей с Instagram и Snapchat forbes.ru »

2019-6-18 21:48

В США нашли убийцу благодаря Snapchat

25-летнего Монтрелла Рассама признали виновным по трём преступлениям, совершённым в 2018 году. В американском городе Лас-Вегас, штат Невада, мужчину признали виновным в убийстве, совершённом в результате ограбления, сообщает AP. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 05:51

Snapchat работает со сбоями

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, в ночь на пятницу по московскому времени в ряде стран мира, в том числе, в России, наблюдается сбой в работе мобильного сервиса обмена сообщениями Snapchat. vesti.ru »

2019-5-31 02:37

Как студия дочери Руперта Мердока покорила Snapchat и собирается покорить ТВ

Vertical Networks, студия дочери медиамагната Руперта Мердока Элизабет, знает, как увлечь зрителя — по статистике, на это у производителя медиаконтента для аудитории мобильных приложений есть лишь три секунды forbes.ru »

2019-5-27 13:48

Сотрудники Snapchat шпионили за пользователями

Как стало известно, ряд сотрудников Snapchat злоупотребляли своими служебными полномочиями, попросту осуществляя «слежку» за своими пользователями посредством использования специальных программ, сообщает «ТАСС». Сотрудники получали информацию о геолокации пользователей, а также их личные фотографии, номера телефонов и адреса электронной почты. Все вышеназванные действия осуществлялись при помощи внутренней технической программы компании, которая создавалась для предоставления данных правоохранительным службам и судам.

kapital-rus.ru »

2019-5-25 22:26