Результатов: 285

МО РФ провело телемост для бойцов из зоны СВО и срочников из Челябинской области

Мотострелки рассказали о буднях на фронте, о боевом товариществе и взаимоотношениях между сослуживцами tass.ru »

2024-4-6 05:10

Шойгу: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

Срочники, которых призовут в рамках стартовавшего накануне весеннего призыва, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-2 15:21

Шойгу высказался об участии срочников в СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу в рамках совещания с руководящим составом ВС РФ высказался по ряду вопросов, связанных с текущей призывной кампанией, в том числе, относительно участия военнослужащих-срочников в СВО. versia.ru »

2024-4-2 13:43

Южноуральцы отправятся служить в Кремлевский полк: куда еще направят срочников

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В апреле стартовал весенний призыв. Южноуральские военкоматы направят на службу 3400 срочников. Куда отправятся челябинские новобранцы – в материале. fedpress.ru »

2024-4-2 13:37

Демобилизация срочников началась на Украине

С начала апреля на Украине началась демобилизация военнослужащих, призванных на срочную службу до февраля 2022 года, сообщило агентство Укринформ. Отмечается, что демобилизация продлится до 31 мая. vz.ru »

2024-4-2 12:05

В Госдуме назвали хайпом сообщения о принуждении срочников подписывать контракт

Информация о том, что солдат-срочников массово заставляют подписывать контракт с Вооруженными силами (ВС) России, является ерундой и хайпом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2024-4-1 17:50

На Украине объявили о начале демобилизации срочников

На Украине началась демобилизация срочников, первых из них уже отправили в запас. О начале увольнения срочников из рядов Вооруженных сил Украины объявил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). Ранее lenta.ru »

2024-4-1 17:47

Отправят ли срочников служить в новые регионы: главные вопросы весеннего призыва

1 апреля в России начинается весенний призыв, который продлится до 15 июля. Набор на срочную службу в этом году будет проводиться по новым правилам, всего планируется призвать в ряды ВС РФ 150 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-1 16:10

Генштаб: Выслуживших установленный период срочников уволят и отправят домой

Все выслужившие установленный период службы по призыву срочники будут своевременно уволены и направлены домой, сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Владимир Цимлянский. vz.ru »

2024-3-29 12:43

В Генштабе заявили, что всех выслуживших установленные сроки срочников уволят

Их отправят домой, сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2024-3-29 11:24

Генштаб: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

В России призванные на срочную службу весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции, сообщили газете «Красная звезда» в Генштабе ВС РФ nsn.fm »

2024-3-29 06:38

Генштаб ВС России пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО

Мероприятия как прошедшего, так и предстоящего призыва никак не связаны с проведением спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-29 02:21

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. life.ru »

2024-3-29 01:09

Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью заявил, что призванные на срочную службу этой весной российские граждане не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2024-3-29 01:09

В Верховной Раде назвали сроки демобилизации срочников

На Украине демобилизация срочников пройдет со 2 апреля по 31 мая, в зависимости от части. Такие сроки назвал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-27 14:17

Военный комиссар Петербурга рассказал, сколько срочников хотят призвать весной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Во время весеннего призыва в Северной столице планируют призвать 2,5 тыс. граждан. Отправлять срочников на службу начнут со второй половины апреля. fedpress.ru »

2024-3-26 17:21

Как устроен весенний призыв – 2024: возраст срочников, повестки, отправка на СВО

В России с апреля начинается весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 13:30

СМИ: Путин поручил заменить на границе срочников на спецназ, зная о планах Киева

Журналист ВГТРК Павел Зарубин сообщил, что "информация о возможных попытках прорыва государственной границы была получена разведкой за две недели до попыток прорыва" tass.ru »

2024-3-15 22:55

«Популистский шаг»: политолог оценил указ Зеленского о демобилизации срочников

Неужели президент Украины действительно готов сократить количество военных на фронте? Или это хитрая схема подготовки к новой волне мобилизации? 5-tv.ru »

2024-3-8 02:00

Указ подписан: Украинских срочников разгонят по домам

Военнослужащие ВСУ из числа срочников будут уволены в запас в апреле – мае 2024 года. Соответствующий указ 7 марта подписал Владимир Зеленский, документ вступил в силу со дня опубликования. life.ru »

2024-3-7 22:31

Зеленский подписал указ об увольнении в запас срочников

Зеленский подписал указ об увольнении в запас украинских срочников, которые воевали на фронте. Это касается военных, срочный срок службы которых истек во время действия военного положения, а также тех, чья военная служба была продлена forbes.ru »

2024-3-8 22:29

На Украине демобилизуют срочников

Владимир Зеленский подписал указ о демобилизации из Вооруженных сил Украины солдат-срочников в апреле-мае 2024 года. Текст документа опубликован пресс-службой украинского лидера. Согласно постановлению, в запас будут также отправлены военнослужащие Государственной специальной службы транспорта. lenta.ru »

2024-3-8 20:49

Студентов и срочников могут освободить от пошлины при принятии наследства

Депутат Государственной думы Иван Сухарев считает, что в РФ следует реализовать меру, освобождающую студентов и военнослужащих срочной службы от оплаты пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство. mirnov.ru »

2024-3-6 13:34

Сенатор Башкин назвал фикцией закон о демобилизации срочников на Украине

Закон о демобилизации срочников, который 26 февраля подписал президент Украины Владимир Зеленский, является фикцией, заявил сенатор Александр Башкин.

ridus.ru »

2024-2-27 22:34

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый ранее Верховной радой законопроект о демобилизации срочников, свидетельствуют данные на сайте украинского парламента. Конкретные сроки и параметры демобилизации будут определены в указе президента, который пока не опубликован. vz.ru »

2024-2-26 21:43

На Украине принят законопроект о демобилизации срочников

Верховная рада Украины сразу в трех чтениях приняла законопроект о демобилизации военнослужащих срочной службы, которые служили в армии по призыву к моменту начала спецоперации. Документ был внесен президентом Владимиром Зеленским. ridus.ru »

2024-2-23 15:09

Боец заявил о бесполезности срочников на фронте

Замруководителя аппарата «Союза добровольцев Донбасса» Дмитрий Джиникашвили заявил о бесполезности срочников на фронте. «Срочникам нечего делать на линии фронта. Это же молодые парни, которые проходят положенную им срочную службу, а участие в реальных боевых действиях — не то, к чему они могут быть готовы», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-15 15:22

Минобороны раскрыло число призванных за осенний призыв срочников

В осенний призыв в России в армию направлено 130 тысяч срочников. Об этом сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве отметили, что призывные комиссии начали работать 2 октября, а отправка призывников стартовала с 16 октября. lenta.ru »

2023-12-29 15:05

На Украине решили снизить призывной возраст и уволить всех срочников

Кабмин Украины внёс в Раду законопроект, предусматривающий кардинальные изменения в подходе к мобилизации призывников в ВСУ. Документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. life.ru »

2023-12-26 01:32

Картаполов: Численность ВС РФ не будут увеличивать за счёт срочников

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что численность российской армии не планируется наращивать за счёт срочников, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-20 13:22

В Госдуме заявили, что численность войск не будут наращивать за счет срочников

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов сообщил о том, что число военнослужащих ВС РФ не будут наращивать за счет срочников. fedpress.ru »

2023-12-20 13:19

«Рубашки, а не окопы»: Экс-генерал ФСБ оценил новые перспективы срочников

Хорошего опера за год не подготовишь, а призывников могут использовать в охране или технических службах ФСБ, сказал в эфире НСН Александр Михайлов. nsn.fm »

2023-12-6 19:06

"По просьбе Зеленского": В Киеве раскрыли судьбу украинских срочников

Бойцов ВСУ из числа срочников ждёт волна демобилизации. Об увольнении солдат из армии по истечении установленного законом периода службы попросил Владимир Зеленский, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. life.ru »

2023-11-25 22:37

Зеленский предложил демобилизовать срочников

Срочники, призванные в ряды ВСУ еще до начала СВО, будут демобилизованы в ближайшее время, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

ridus.ru »

2023-11-25 21:57

Командование ВСУ согласилось демобилизовать всех срочников

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) согласилось провести демобилизацию всех солдат срочной службы, сообщил в эфире на «Украинском радио» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-11-25 21:45

На Украине объявили о скорой волне демобилизации срочников

На Украине в ближайшее время пройдет волна демобилизации, заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он уточнил, что уволят тех военнослужащих, чья срочная служба подошла к концу. lenta.ru »

2023-11-25 21:25

Зеленский предложил демобилизовать срочников

КИЕВ, 24 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский предложил отпустить со службы в рядах ВСУ срочников, которые были призваны еще до начала вооруженных действий. fedpress.ru »

2023-11-25 21:15