Результатов: 27

В Киеве прошёл митинг с требованием демобилизовать военнослужащих ВСУ

Семьи военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ), находящихся на передовой, вышли на митинг на центральной площади Киева, потребовав вернуть их родственников домой. versia.ru »

2024-2-11 17:20

На Украине потребовали демобилизовать категорию граждан из-за дефицита кадров

Украинские активисты создали петицию с требованием демобилизовать инженеров и других специалистов из-за кадрового дефицита на оборонных предприятиях. Ее зарегистрировали на сайте Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-1-18 13:50

Стало известно об отказе украинских медиков демобилизовать бойцов ВСУ с увечьями

Медики, входящие во врачебно-консультационные комиссии при ВСУ, начали повально отказывать в демобилизации даже тем, кто в результате боевых действий получил серьезные ранения и увечья. В одно из подразделений, несущих службу в Харьковской области, после госпиталя прибыло сразу три бойца с ампутированными конечностями lenta.ru »

2023-12-13 08:40

Зеленский предложил демобилизовать срочников

Срочники, призванные в ряды ВСУ еще до начала СВО, будут демобилизованы в ближайшее время, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

ridus.ru »

2023-11-25 21:57

Командование ВСУ согласилось демобилизовать всех срочников

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) согласилось провести демобилизацию всех солдат срочной службы, сообщил в эфире на «Украинском радио» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-11-25 21:45

Зеленский предложил демобилизовать срочников

КИЕВ, 24 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский предложил отпустить со службы в рядах ВСУ срочников, которые были призваны еще до начала вооруженных действий. fedpress.ru »

2023-11-25 21:15

На Украине решили демобилизовать срочников, чей срок службы подошел к концу

Украинских военных-срочников, чей срок службы подошел к концу, решили демобилизовать по предложению президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пишет издание РБК Украина. vz.ru »

2023-11-25 20:48

На Украине потребовали демобилизовать бойцов ВСУ

В ряде городов Украины прошли митинги с требованием демобилизации военнослужащих Вооруженных сил республики (ВСУ), находящихся на фронте с февраля 2022 года. Отмечается, что родственники бойцов ВСУ вышли на улицы с плакатами с призывами к демобилизации и указанием числа дней, которые их родные провели на фронте. lenta.ru »

2023-10-27 16:07

Татьяна Москалькова помогла демобилизовать 400 ошибочно призванных россиян

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила о демобилизации 400 человек, призванных на службу несмотря на отсрочку. В аппарате омбудсмена признали ошибки. fedpress.ru »

2023-9-27 13:13

Авторы петиции к Зеленскому призвали демобилизовать отслуживших 18 месяцев солдат ВСУ

Одна из электронных петиций на сайте президента Украины с предложением разрешить демобилизацию тем, кто отслужил уже 18 месяцев, набрала необходимые 25 тыс. подписей. Авторы обращения пишут, что украинские военные находятся на фронте больше года, и назрела необходимость урегулировать сроки службы. vz.ru »

2023-4-10 17:59

В Верховной Раде предложили демобилизовать военных по истечении 18 месяцев службы

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил законодательно закрепить возможность для военнослужащих демобилизоваться после 18 месяцев службы nsn.fm »

2023-3-24 17:26

На Украине предложили демобилизовать военных после 18 месяцев службы

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил закрепить право на демобилизацию после 18 месяцев службы. Он объяснил это многочисленными просьбами военных, которых беспокоит неопределенность сроков воинской службы. lenta.ru »

2023-3-24 16:47

В российском регионе решили демобилизовать одну категорию граждан

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о демобилизации многодетных отцов из региона. О решении вернуть домой эту категорию жителей Забайкалья он написал в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-1-20 14:27

Главред Regnum предложила демобилизовать врачей-протезистов в Донбассе

По словам Марины Ахмедовой, помощь врачей-протезистов необходима людям, подорвавшимся на минах "Лепесток" в новых регионах РФ, которые подвергаются обстрелам со стороны Украины tass.ru »

2022-12-7 17:47

Путин потребовал немедленно демобилизовать студентов и аспирантов Донбасса

Президент России Владимир Путин на II конгрессе молодых учёных объявил, что демобилизация студентов, аспирантов и магистрантов дневной формы обучения на «новых территориях РФ» - а именно в Донецкой и Луганской народных республиках - должна завершиться 1 декабря. ridus.ru »

2022-12-1 18:26

В Госдуме предложили демобилизовать преподавателей вузов из ЛНР и ДНР

В Госдуме РФ выступили с предложением демобилизовать преподавателей вузов, кандидатов и докторов наук из Донецкой и Луганской народных республик. Ранее президент России Владимир Путин поручил провести демобилизацию студентов из ЛНР и ДНР, а также отправить их на обучение. lenta.ru »

2022-11-14 02:44

Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что российский президент Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет о студентах, которых мобилизовали на военную службу до вхождения республик в состав Российской Федерации. lenta.ru »

2022-11-14 23:21

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил демобилизовать преподавателей вузов ЛНР и ДНР

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов заявил, что нужно провести демобилизацию преподавателей вузов, а также кандидатов и докторов наук в ЛНР и ДНР social.mk.ru »

2022-11-13 17:26

Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР

Ранее призванные на военную службу студенты ДНР и ЛНР должны быть демобилизованы - соответствующее распоряжение дал сегодня президент России Владимир Путин. versia.ru »

2022-11-13 17:24

Путин поручил демобилизовать призванных на военную службу студентов в ЛНР и ДНР

Путин поручил провести демобилизацию студентов, которые были призваны на военную службы в ЛНР и ДНР, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь идет о студентах, мобилизованных еще до вхождения республик в состав России forbes.ru »

2022-11-13 17:20

Песков: Путин поручил демобилизовать студентов ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин поручил провести демобилизацию студентов ЛНР и ДНР. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-11-13 16:39

Путин поручил демобилизовать студентов ДНР и ЛНР

Президент Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской народных республик после их призыва на военную службу, сообщил пресс-секретарь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-11-13 16:20

Путин поручил демобилизовать студентов ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов ДНР и ЛНР и организовать их возвращение домой для продолжения обучения. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, напомнив, что они были мобилизованы до вступления республик в состав РФ. life.ru »

2022-11-13 16:12

Путин распорядился демобилизовать студентов ДНР и ЛНР

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, которые были ранее призваны на военную службу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-11-13 16:10

Путин поручил демобилизовать одну категорию россиян

Президент Владимир Путин поручил провести демобилизацию одной категории россиян, которые ранее были призваны на военную службу. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Поручение президента коснется студентов из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-11-13 15:59