До 31 мая на Украине демобилизуют срочников

2024-3-27 14:58

Это те, кого призвали в ряды ВСУ до 24 февраля 2022 года

Со 2 апреля по 31 мая будут демобилизованы все солдаты срочной службы на Украине. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в список террористов и экстремистов) в своем телеграм-канале. Он ссылается на графики, которые утвердили в ВСУ.

Срочников не могли демобилизовать с 24 февраля 2022 года. Тогда на Украине было объявлено военное положение. Призывать на срочную службу было нельзя. Но и тех, кто уже проходил ее, не могли демобилизовать. 

Последние полгода на Украине проходили митинги с требованием демобилизовать срочников. В итоге Верховная Рада 23 февраля приняла решение о демобилизации. 

Подробнее читайте на ...

украине демобилизовать срочников февраля

На Украине решили демобилизовать срочников, чей срок службы подошел к концу

Украинских военных-срочников, чей срок службы подошел к концу, решили демобилизовать по предложению президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пишет издание РБК Украина. vz.ru »

2023-11-24 20:48

Фото: lenta.ru

На Украине потребовали демобилизовать бойцов ВСУ

В ряде городов Украины прошли митинги с требованием демобилизации военнослужащих Вооруженных сил республики (ВСУ), находящихся на фронте с февраля 2022 года. Отмечается, что родственники бойцов ВСУ вышли на улицы с плакатами с призывами к демобилизации и указанием числа дней, которые их родные провели на фронте. lenta.ru »

2023-10-27 16:07

Фото: lenta.ru

На Украине предложили демобилизовать военных после 18 месяцев службы

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил закрепить право на демобилизацию после 18 месяцев службы. Он объяснил это многочисленными просьбами военных, которых беспокоит неопределенность сроков воинской службы. lenta.ru »

2023-03-24 16:47