Результатов: 128

Украинские власти отправят в окопы даже калек

Подписанный Владимиром Зеленским новый закон о мобилизации де-юре вступит в действие лишь через месяц, 18 мая. Но де-факто военкоматы уже применяют нормы не вступившего в силу закона – так, ТЦК рассылает повестки, подписанные электронной цифровой подписью, в соответствии с якобы изменёнными нормами (юристы спорят, правомерно ли это). versia.ru »

2024-4-17 18:44

Окопы панфиловцев решили приспособить для экскурсантов

Провести работы по сохранению объекта культурного наследия «Рубеж обороны (окопы), 28 воинов-панфиловцев у разъезда Дубосеково» планирует администрация Волоколамского городского округа social.mk.ru »

2024-3-28 20:09

«Не только окопы и блиндажи»: почему ВС РФ гарантирована опора для наступления в зоне СВО

Российские силы выстроили мощную оборону, которая стала одной из причин провала украинского контрнаступления. 5-tv.ru »

2024-2-24 21:11

CNN: Окопы ВСУ атаковали тысячи крыс и мышей

Украинские военные пожаловались на тысячи мышей и крыс в землянках на фронте, которые заражают солдат болезнями, разрушают военное и электрооборудование, перегрызая провода. Военнослужащая «Кира» рассказала, что ее батальон стоял осенью в Запорожской области, и подвергся нападению грызунов, передает RT. vz.ru »

2024-1-22 04:00

В США сообщили о жалобах солдат ВСУ на кишащие крысами окопы

Солдаты Вооруженных сил Украины жалуются на кишащие крысами и мышами окопы. Об этом пишет CNN. Отмечается, что грызуны распространяют болезни, которые вызывают у военных рвоту и кровотечение из глаз, а также наносят вред боеспособности, воссоздавая ужасные условия, наблюдавшиеся в войсках во время Первой мировой войны. lenta.ru »

2024-1-21 21:45

Пленный боец ВСУ рассказал, что военные платят деньги, чтобы не идти в окопы

Рулевой моторист 36-й бригады морской пехоты ВСУ Петр Котельник рассказал об избиениях в рядах украинской армии и процветающем взяточничестве. Видео опубликовало Минобороны России. Котельник пришел в военкомат после того, как его сестре начали угрожать, что заберут ее мужа в случае, если он не явится. tvzvezda.ru »

2024-1-18 08:02

МО РФ показало, как военнослужащие ЦВО украсили блиндажи и окопы к Новому году

В командовании группировки войск ЦВО уточнили, что создание праздничной атмосферы в зоне боевых действий позволяет бойцам почувствовать себя как дома tass.ru »

2023-12-29 05:11

Украинских подростков будут учить рыть окопы и пользоваться оружием

Киевский режим намерен ввести для подростков с 17 лет обязательные занятия по военной подготовке. Об этом в интервью "Радио Свобода"* заявил народный депутат Верховной рады Вадим Ивченко. life.ru »

2023-12-23 04:44

Записавшего привет из Мексики депутата обвинили в «кидке» копавших окопы рабочих

В Курской области рабочие потребовали у депутата курской областной думы Максима Васильева вернуть деньги за возведение оборонительных сооружений. По словам представителя рабочих, бригада из восьми человек «работала на окопах» и осталась без зарплаты. lenta.ru »

2023-12-8 17:30

«Рубашки, а не окопы»: Экс-генерал ФСБ оценил новые перспективы срочников

Хорошего опера за год не подготовишь, а призывников могут использовать в охране или технических службах ФСБ, сказал в эфире НСН Александр Михайлов. nsn.fm »

2023-12-6 19:06

На Южно-Донецком направлении операторы дронов «вскрыли» окопы с боевиками

Российские военнослужащие точными ударами при помощи БПЛА поразили позиции украинских националистов на Южно-Донецком направлении. Операторы дронов помогают ВС РФ громить националистов в укрытиях и окопах. tvzvezda.ru »

2023-11-25 16:35

«Создать штрафбатальон, пусть роют окопы»: в Киеве призвали «утилизировать» русскоязычное население Украины

Русскоязычных жителей Украины, которые не хотят переходить на украинский язык, нужно утилизировать. Об этом заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион... rosbalt.ru »

2023-10-30 07:16

Прощание с почками: ВСУ в наказание отправляют людей в окопы без теплых вещей

Минобороны России публикует видеозапись беседы с пленным украинцем Виталием Петренко. Он рассказал о том, что в ВСУ практикуется наказание за проступки в виде отправки на позиции без теплых вещей, воды и еды. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:30

Операторы беспилотников положили гранаты точно в окопы ВСУ в районе Никольского

Российское оборонное ведомство продемонстрировало видео с уничтожением пехоты врага. Неприятельский личный состав ликвидировался операторами беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-10-18 10:22

Разведчики подкараулили боевиков и сбросили боеприпасы с дронов прямо им в окопы

Минобороны России публикует кадры боевой работы разведчиков «Южной» группировки войск. Вскрыв расположение опорных пунктов неприятеля, российские бойцы сбросили боеприпасы с беспилотников точно во вражеские окопы, огневые точки и укрытия. tvzvezda.ru »

2023-10-13 10:52

Окопы и огневые точки: как выглядят оборонительные рубежи ВС РФ в районе Пятихаток

Наши подразделения окопались на Запорожском направлении. Есть информация, что именно с этой стороны враг пойдет в наступление в ближайшее время. Все обтянуто маскировочной сетью, обустроены достаточно глубокие двухметровые окопы. tvzvezda.ru »

2023-8-8 05:00

Российские «Солнцепеки» атаковали прорвавшихся в российские окопы военных ВСУ

Тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» и танки атаковали прорвавшихся в российские окопы военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). На линии Работино-Вербовое в течение двух часов идет ожесточенный бой, ВСУ пытаются усилить напор несмотря на то, что украинская бронетехника получила повреждения и загорелась. lenta.ru »

2023-6-18 22:33

Губернатор российского региона отреагировал на информацию о призывах рыть окопы

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 10 мая во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что сообщения о поиске рабочей силы для рытья окопов — ложные. «Информационная атака со стороны нашего противника увеличивается», — сказал Гладков, отвечая на вопрос жителя области. lenta.ru »

2023-5-11 01:53

Окопы с погибшими под Артемовском бойцами ВСУ попали на видео

Погибшие под Артемовском (дореволюционное название города, принятое на Украине, — Бахмут) солдаты ВСУ попали в объектив беспилотника, кадры опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны». «Результат работы бойцов ЧВК "Вагнер"», — отметили авторы в подписи к опубликованному посту. lenta.ru »

2023-4-28 13:21

Кадыров призвал отправить «в окопы с автоматом» противников строительства мечети в Москве

По словам Кадырова, в вопросе о митингах против строительства мечети, которые проходили в Москве, «началось нарочитое и активное раскачивание темы». «Если все эти участники митинга всей душой и сердцем вышли с идеей защиты русской земли, то вперед в окопы с автоматом! <. kapital-rus.ru »

2023-4-4 11:18

Дезертир из «Азова» девять месяцев рыл окопы для российских солдат

Разведчик националистического полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) Михаил Матьсюк, убежавший с завода Ильича, девять месяцев рыл окопы для российских солдат. Он был напуган и долгое время притворялся мирным строителем. lenta.ru »

2023-3-31 22:37

Дезертир из нацполка «Азов» рассказал, как рыл окопы для российских солдат

Разведчик националистического полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) Михаил Матьсюк девять месяцев рыл окопы для российских военных nsn.fm »

2023-3-30 21:11

Десантники РФ рассказали, почему не используют окопы противника

На Кременском направлении продолжается наступление российских десантников. Каждый день продвижение составляет около 300 метров. Бои идут за каждый окоп, за каждый блиндаж. Схематично продвижение наших войск в этих лесах выглядит так: сначала разведгруппы выявляют опорные пункты и укрепления националистов, затем их обрабатывает артиллерия, после чего штурмовые отряды обхватывают позиции противника с двух сторон, отрезая пути к отступлению и зачищают участок. tvzvezda.ru »

2023-3-14 07:50

Белгородская область потратила 10 миллиардов рублей на засечную черту — линию обороны на границе с Украиной. Рассказываем, как ее строили и почему она бесполезна

Четыре дня окопов

Село Казинка в Валуйском городском округе, расположенное в 15 км от границы с Украиной, 6 февраля попало под обстрел. 7x7-journal.ru »

2023-3-3 09:00

Французы посоветовали Макрону идти в окопы на Украине

Французов шокировали заявления президента страны Эммануэля Макрона о преждевременности мирных переговоров с Россией и дальнейшей эскалации конфликта на Украине. На сайте газеты Le Figaro читатели раскритиковали слова Макрона, заявившего Мюнхенской конференции по безопасности, что «это должно продолжаться», а Франция «готова активизировать свои усилия. tvzvezda.ru »

2023-2-18 18:39

События на Украине к 21:00 17 января: отставка Арестовича, ВСУ роют окопы у границы с Белоруссией

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 17 января. riafan.ru »

2023-1-17 20:45

За посты про Путина жителей Запорожья отправляют копать окопы

«Вся эта категория сначала едет и копает окопы две недели. Потрудились на благо родины, а потом уже едет в Бандерштат», - заявил Балицкий госканалу «Крым 24». По словам чиновника, за публикации в соцсетях, оскорбления Путина или российской армии жителей Запорожской области (РФ контролирует ее часть) выдворяют из региона, но перед этим отправляют рыть окопы. kapital-rus.ru »

2023-1-16 16:30

Трибуны на окопы: футбольные болельщики решили объединиться в зоне СВО

Для них организовали курсы боевой подготовки. И спустя несколько месяцев в окопах на передовой появились люди, энергия которых теперь направлена в военное русло. 5-tv.ru »

2022-12-28 04:02