Результатов: 61

Вплоть до пересадки: Врач предупредила о серьёзных проблемах с почками из-за самой популярной специи

У любителей солёного может развиться хроническая болезнь почек, предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, на ранних стадиях недуг протекает бессимптомно, однако, если проблему запустить, может понадобиться пересадка органа. life.ru »

2024-3-1 14:41

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. life.ru »

2024-1-4 14:21

Россиян с гипертонией и больными почками предостерегли от употребления квашеной капусты

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как квашеная капуста влияет на человеческий организм, а также назвал полезные компоненты этого уникального продукта. life.ru »

2023-11-3 11:34

Прощание с почками: ВСУ в наказание отправляют людей в окопы без теплых вещей

Минобороны России публикует видеозапись беседы с пленным украинцем Виталием Петренко. Он рассказал о том, что в ВСУ практикуется наказание за проступки в виде отправки на позиции без теплых вещей, воды и еды. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:30

Врачи назвали неочевидную причину проблем с почками

Врач-терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали неочевидную причину причину проблем с почками. Выпуск, в котором медики связали использование нагретой бамбуковой посуды с образованием камней в почках, доступен на сайте канала. lenta.ru »

2023-9-19 08:00

Как распознать диабет, болезнь Паркинсона и проблемы с почками по запаху

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. По запаху дыхания и тела можно определить развитие многих заболеваний. Об этом заявила врач Татьяна Захарова. fedpress.ru »

2023-8-19 20:31

Россиянам назвали неочевидные признаки проблем с почками

Врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, назвали неочевидные признаки проблем с почками. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что о почечных заболеваниях могут свидетельствовать высокое давление и зуд. lenta.ru »

2023-6-19 19:32

Shot: врачи нашли у Петросяна проблемы с сердцем и почками

Народный артист РСФСР Евгений Петросян госпитализирован из-за серьезных проблем с сердцем, сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на свой источник. По его данным, у юмориста диагностировали гипертоническую болезнь. tvzvezda.ru »

2023-5-2 14:49

Проблемы с почками и сердцем: Состояние Пеле ухудшилось

Состояние трёхкратного чемпиона мира по футболу Пеле (Эдсона Арантиса ду Насименту) ухудшилось. Об этом сообщили врачи легендарного бразильского футболиста. life.ru »

2022-12-22 00:35

У располневшего Баскова заподозрили расстройство организма: «С почками проблемы»

Про изменившийся внешний вид «золотого голоса России» стали говорить еще в прошлом месяце. Что с ним происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2022-11-6 15:29

Врач Бережная порекомендовала людям с диабетом и больными почками с осторожностью употреблять арбуз

Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная в ходе разговора с журналистами в воскресенье рассказала, при каких заболеваниях арбузы следует употреблять с осторожностью. argumenti.ru »

2022-8-14 07:55

Врачи перечислили пять симптомов, которые указывают на проблемы с почками

Ранние стадии болезней почек нередко не вызывают болезненных ощущений у пациентов, поэтому важно вовремя распознать тревожные симптомы и обратиться к специалистам,... rosbalt.ru »

2022-8-6 03:34

42-летняя россиянка попала в больницу из-за проблем с почками и родила

В Омске 42-летняя женщина попала в больницу из-за проблем с почками и родила. Россиянка обратилась к врачам приемного отделения БСМП № 1 с жалобами на боли в пояснице и животе. Внезапно у 42-летней жительницы Омска начались схватки. lenta.ru »

2022-7-19 10:50

Представитель Горбачёва подтвердил проблемы с почками у политика

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв страдает от заболевания почек и в настоящий момент проходит курс лечения. Эту информацию, которая ранее появилась в СМИ, подтвердил пресс-секретарь "Горбачёв-фонда" Владимир Поляков в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-6-20 13:32

Проблемы с почками: Стало известно об ухудшении здоровья Горбачёва

Состояние экс-президента СССР Михаила Горбачёва ухудшилось, у политика наблюдаются проблемы с почками. Об этом пишет Mash. life.ru »

2022-6-20 11:25

Россиянам назвали основные симптомы проблем с почками

На ранних стадиях проблем с почками недомоганий обычно не возникает, но стоит относиться с осторожностью к появлению сонливости, вялости, снижению аппетита и тошноте. Основные симптомы, по которым можно заподозрить у себя опасное заболевание, назвал российский врач-нефролог Владимир Виноградов. lenta.ru »

2022-2-14 16:37

Названы симптомы возможных проблем с почками

Проблемы с почками обычно проявляются на ранней стадии различными симптомами, поэтому важно знать их и обращать на них внимание, чтобы вовремя диагностировать и лечить серьезную проблему social.mk.ru »

2022-1-28 03:43

Врач объяснила, как избежать проблем с почками при COVID-19

Заболевание COVID-19 может оказать влияние на функции почек. Врач-нефролог Анна Коробкина в беседе с радио Sputnik рассказала, как можно избежать соответствующих осложнений после коронавируса. Как отметила врач, вирус атакует все внутренние органы, где есть фермент АПФ2 – он используется как рецептор для проникновения в клетку. tvzvezda.ru »

2021-8-26 02:47

Невеста предложила незнакомцу обменяться почками ради спасения ее жениха

Жительница Великобритании Вики Робертсон решила пожертвовать почку совершенно незнакомому человеку, чтобы спасти своего жениха Кевина Тейлора, страдающего от хронической почечной недостаточности. Обнаружив, что почка невесты ему не подходит, пара вступила в программу по обмену органами. lenta.ru »

2021-5-12 14:02

Врач назвал первые признаки проблем с почками

Сотрудник частной медицинской клиники и исследовательского центра Майо доктор Линн Постон назвал первые признаки существования проблем с почками. По словам специалиста, если человек среди ночи просыпается от боли в большом пальце ноги, то это может свидетельствовать о начавшейся подагре. lenta.ru »

2021-4-17 23:58

Медики: после коронавируса могут возникнуть проблемы с почками

Журнал JAMA Network обнародовал научную статью ученых Медицинской школы Йельского университета, которые провели исследование с участием 1600 пациентов с острым поражением почек на фоне перенесенного коронавируса social.mk.ru »

2021-3-24 02:38

Медики сообщили о проблемах с почками после перенесенного коронавируса

Специалисты Медицинской школы Йельского университета провели исследование, участие в котором приняли 1600 человек с острым поражением почек на фоне коронавируса. Медики опросили пациентов через 21 день после выписки и узнали, что исходная функция почек у них не восстановилась. lenta.ru »

2021-3-24 01:55

Вести-Москва. Карине с отказавшими почками срочно требуется дорогое лекарство

"Русфонд" собирает средства на лечение для трехлетней Карины – у девочки отказали почки. Врачи поставили ее в лист ожидания на пересадку, но ситуация у малышки особая. Ее организм очень ослаб, и чтобы ребенок пережил эту операцию, нужны дорогостоящие препараты, которые родители оплатить не в состоянии. vesti.ru »

2021-2-26 16:08

Американский рэпер сообщил о проблемах с почками после коронавируса

<p class="qfcpei">Американский хип-хоп-исполнитель и продюсер Брэд Терренс Джордан, известный как Scarface, рассказал, как перенес коронавирус. По словам музыканта, в результате у него возникли серьезные проблемы с почками. vm.ru »

2020-6-17 20:32

Эксперт рассказал о связи коронавируса и проблем с почками

Приблизительно в 20-30% случаев у пациентов с подтвержденным COVID-19, госпитализированных в медучреждения, развивается почечная недостаточность. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ со ссылкой на главного нефролога Минздрава, профессора Евгения Шилова. tvzvezda.ru »

2020-5-15 00:09

Профессор рассказал о проблемах с почками у зараженных коронавирусом

Заведующий кафедрой нефрологии и гемодиализа Института профессионального образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Евгений Шилов заявил, что... rosbalt.ru »

2020-5-14 11:33

В Минздраве рассказали о проблемах с почками у пациентов с коронавирусом

Примерно 20-30 процентов госпитализированных с коронавирусом пациентов страдают от почечной недостаточности и нуждаются в диализе. Об этом рассказал главный нефролог Минздрава России профессор Евгений Шилов. lenta.ru »

2020-5-14 10:55

Врачи опубликовали снимок пациента, который родился с тремя почками и узнал об этом благодаря больной спине

В начале мая 38-летний житель Сан-Паулу обратился к врачам из-за болей в пояснице. Осмотр открыл гораздо более интересные особенности организма пациента.Читать далее... life.ru »

2020-5-12 18:53

Врачи дали советы по питанию людям с больными почками

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Больные почки не способны выполнять свою фильтрующую функцию. Так, рацион питания должен быть корректирован с учетом нарушения. fedpress.ru »

2019-10-31 07:39

Помогите Кристине выжить с отказавшими почками

У 7-летней Кристины из Кудымкара хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. В ближайшее время девочке предстоит операция по трансплантации почки. Однако для нормальной работы пересаженного органа необходимы дорогостоящие препараты общей стоимость 1 586 200 рублей. Семья не в состоянии собрать такую сумму самостоятельно. vesti.ru »

2019-2-13 15:55

Адвокат: Проблемы с сердцем, печенью и почками у Сенцова сохраняются

У Олега Сенцова сохраняются органические изменения в области сердца, печени и почек, сообщил адвокат Дмитрий Динзе со ссылкой на результаты недавнего обследования политзека в гражданской больнице. Проблемы могут со временем пройти, но это не гарантированно. grani.ru »

2018-11-27 09:20

Лобода попала в больницу из-за проблем с почками

Светлана Лобода была экстренно госпитализирована с подозрением на обструкцию почки. Об этом газете «Комсомольская правда» рассказал источник в окружении певицы. По его словам, во время исполнения сложного танцевального номера Лобода почувствовала резкую боль в спине и потеряла сознание. lenta.ru »

2018-10-24 05:04

СКР опроверг сообщения о детях с вырезанными почками в Ростовской области

Представитель Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Галина Гагалаева опровергла сообщения о похищении детей, у которых потом вырезают почки. В профильной группе СКР в WhatsApp чиновница написала, что подобных жалоб в следственные органы не поступало. vesti.ru »

2018-9-26 12:50

У трехкратного чемпиона "Формулы-1" Лауды снова проблемы с почками

Знаменитый австрийский автогонщик, трехкратный чемпион мира в классе "Формула-1" Ники Лауда попал в больницу. У 69-летнего бывшего спортсмена снова возникли проблемы с почками. 17 и 13 лет назад Лауда перенес операции по пересадке этого органа. vesti.ru »

2018-8-2 16:45

Динзе: У Сенцова проблемы с почками и сердцем

У Олега Сенцова проблемы с сердцем и почками, рассказал адвокат Дмитрий Динзе. Медики уже в ближайшее время ожидают кризиса. Недавно политзек перенес промежуточный кризис. Его вывозили в гражданскую больницу; медики предлагали принудительное кормление, от которого Сенцов отказался. grani.ru »

2018-6-21 17:59

У Сенцова проблемы с почками и сердцем – Денисова

К заключенному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову пытались приметить принудительное кормление, но он отказался, сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.&amp;nbsp; gordonua.com »

2018-6-21 17:32

Меланию Трамп госпитализировали из-за проблем с почками

Первой леди США Мелании Трамп сделали операцию на почках. Речь идет о такой процедуре, как эмболизация почки для лечения доброкачественной опухоли, передает CNN. vedomosti.ru »

2018-5-15 22:58

Что делать с раздутыми почками черной смородины в мае?

Круглые, раздувшиеся почки на ветках черной смородины, похожие на капустные кочаны в миниатюре, которые так бросаются в глаза в начале весны, не означают ничего хорошего. aif.ru »

2018-5-12 00:52

Ученые: голос Ким Чен Ына указывает на проблемы с почками

Специалисты из Южной Кореи утверждают, что у лидера КНДР Ким Чен Ына имеются серьезные проблемы со здоровьем. В частности, они отметили, что, судя по речи главы государства, у него имеются неполадки с работой почек. versia.ru »

2018-1-8 16:50