Новости


Летевший в Шанхай самолёт экстренно сел в Гонконге из-за вспыхнувшего пауэрбанка

Самолёт Airbus A320 авиакомпании Royal Air, выполнявший рейс Катиклан – Шанхай, совершил экстренную посадку в Гонконге из-за загоревшегося пауэрбанка. Как пишет HK01, устройство принадлежало одному из пассажиров, который решил зарядить свой iPad.

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли.

Сотрудница аэропорта проглотила украденные у туриста 300 долларов

На Филиппинах сотрудница службы безопасности аэропорта проглотила украденные у туриста из Китая 300 долларов. Как сообщает Philstar Global, инцидент произошёл 8 сентября в первом терминале международного аэропорта Манилы.

Филиппины начали работу по организации прямых полётов с Россией

Филиппины стремятся наладить прямые авиаперелёты в Россию и уже занимаются организацией этого процесса. Об этом на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала ТАСС почётный консул России в провинциях Себу, Аклан и Бохоль (Филиппины) Арми Лопез Гарсия.

В Москве за четыре года появилось более 50 тысяч новых компаний

С момента проведения последней Московской недели предпринимательства (МНП) в мае 2019 года в столице появилось свыше 50 тысяч новых компаний. Четырёхлетний перерыв в проведении такого форума пришлось сделать из-за пандемии.

Исчезнувшая на Филиппинах россиянка могла попасть в секс-рабство к преступному картелю

В Маниле — столице Филиппин — 6 мая пропала россиянка Юлия Чумак, приехавшая на остров ради должности frontend-разработчика в компании Metrocity Ai. Как пишет Mash, некоторое время после прилёта 23-летняя девушка переписывалась с мамой, после чего перестала ей отвечать.

"Пупок развяжется!": Хирург оценил ужасавшую каждого советского ребёнка страшилку

Фраза "не поднимай тяжести, пупок развяжется" — народный фразеологизм, который не имеет под собой никаких оснований. Единственное объяснение тому, что он появился — это выпячивание органов брюшной полости при пупочной грыже из-за подъёма тяжестей, считает хирург лаборатории "Гемотест" Нина Зубова.

В МИД Филиппин напомнили Киеву о дипломатической этике после слива информации в прессу

В МИД Филиппин осудили решение временного поверенного в делах Посольства Украины в республике Дениса Михайлюка, который рассказал журналистам, что филиппинский лидер Фердинанд Маркос – младший, более известный как Бонгбонг Маркос, игнорирует просьбы о телефонном разговоре с президентом Незалежной Владимиром Зеленским.

Власти ХМАО объяснились за скандальную речь губернатора о разворовывании бюджета

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в скандальном видео, на котором она рассказывает, как могут разворовываться бюджетные средства на строительстве долгостроев, говорила с долей иронии и обозначила наличие имеющихся в этой сфере проблем.

Более 30 человек погибли в результате нападения на отель Филиппин - Около 50 пострадали

Более 30 человек погибли в результате нападения на курортный комплекс Resorts World Manila в столице Филиппин. Об этом в пятницу сообщает агентство Kyodo, которое цитирует ТАСС. Большинство погибших задохнулись во время пожара, устроенного нападавшим мужчиной.

СМИ: Из отеля в столице Филиппин слышны звуки взрывов - Есть пострадавшие

В курортном комплексе Resorts World Manila, который находится в столице Филиппин, слышны звуки стрельбы и взрывов. Об этом в четверг сообщает телеканал CNN Philippines. По словам одного из очевидцев, неизвестный в маске открыл огонь по людям.

Трамп провел телефонные переговоры с главой Филиппин - И пригласил президента посетить США

Американский президент Дональд Трамп провел телефонные переговоры с главой Филиппин Родриго Дутерте. Об этом в воскресенье сообщили в Белом доме. Трамп пригласил Дутерте посетить с визитом США. Лидеры двух стран в ходе разговора обсудили проблемы Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которые касаются региональной безопасности.

На Филиппинах после критики президента арестовали сенатора - По делу о наркотиках

На Филиппинах после критики президента арестовали сенатора. Это произошло в пятницу. Накануне ареста сенатор Лейла де Лима назвала президента Родриго Дутерте серийным убийцей. Годом ранее она призывала международный уголовный суд начать в отношении президента расследование.

Глава Филиппин пригрозил ввести военное положение в стране - Если проблема с наркотиками станет критической

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал ввести в стране военное положение. Такое заявление он сделал в воскресенье. Военное положение введут, по словам Дутерте, если проблемы с наркотиками станут «очень серьезными».

Около 30 человек пострадали при взрыве на празднике на Филиппинах - Жители в парке праздновали фиесту

От взрыва во время праздника в филиппинском городе Хилонгос пострадали около 30 человек. Об этом в среду сообщает агентство Синьхуа. Взрыв произошел в переполненном парке, где жители праздновали фиесту.

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН – СМИ - После критики ООН его методов борьбы с наркоторговцами

  Президент Филиппин Родриго Дутерте погрозился сжечь ООН. Об этом в субботу сообщила газета The Independent. Дутерте сделал такое заявление после того, как в ООН раскритиковали его методы борьбы с наркоторговцами.

Президент Филиппин раскритиковал США за отказ в финансовой помощи - Он заявил, что Филиппины смогут выжить без американских денег

Президент Филиппин Родриго Дутерте раскритиковал США за решение прекратить финансовую помощь его стране. Политик выступил с заявлением в воскресенье.   Дутерте заявил, что его страна сможет выжить без американских денег, и сообщил о намерении аннулировать соглашение о размещении войск США на Филиппинах.

Трамп пригласил президента Филиппин посетить Белый дом - И получил приглашение посетить Филиппины

Избранный американский президент Дональд Трамп пригласил главу Филиппин Родриго Дутерте посетить Белый Дом. Об этом в пятницу сообщил помощник филиппинского лидера Кристофер Го. По словам Го, Трамп и Дутерте провели очень увлекательную и оживленную беседу.

Путин встретился с президентом Филиппин на саммите АТЭС - Дутерте признался, что ждал возможности познакомиться с российским президентом

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Филиппин Родриго Дутерте на полях саммита АТЭС в Лиме. Встреча состоялась в субботу, в первый день саммита. Лидеры стран обсудили двусторонние отношения.

Президент Филиппин пригрозил выходом из ООН - И раскритиковал США

Филиппины могут выйти из Организации объединенных наций. Этого не исключил президент страны Родриго Дутерте в воскресенье. Таким образом он отреагировал на критику антинаркотической кампании на Филиппинах.

Лучшее

Землетрясение магнитудой 7 произошло у побережья Филиппин

Землетрясение магнитудой 7 зафиксировали рядом с побережьем Филиппин. Очаг располагается на глубине 78 километров. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. Об этом сообщили представители Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Филиппины начали работу по организации прямых полетов с Россией

Филиппины стремятся организовать прямые авиаперелёты в Россию и уже занимаются организацией этого процесса. Об этом на полях на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала ТАСС почётный консул России в провинциях Себу, Аклан и Бохоль (Филиппины) Арми Лопез Гарсия.

Стала известна судьба пассажиров и экипажа загоревшегося парома на Филиппинах

Спасатели успешно эвакуировали 132 человека с загоревшегося парома в море у берегов Филиппин. Об этом сообщил специалист по снижению риска бедствий и управлению провинцией Бохоль Энтони Дамалерио.

Жертвами наводнений на Филиппинах уже стали 35 человек, семь пропали без вести

На Филиппинах количество погибших во время наводнений увеличилось до 35 человек, пострадало 12. Об этом сообщается в сводке Государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий. Семь человек остаются пропавшими без вести.

На Филиппинах в результате наводнений погибло 27 человек

На Филиппинах бушует мощное наводнение, которое унесло жизни 27 жителей. Ещё 11 человек пострадали, а трое числятся пропавшими без вести. Информация следует из сводки Государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий.

Президент Филиппин сообщил о переговорах с Россией по поставкам топлива

Президент Филиппин Фердинанд Маркос – младший заявил, что его страна начала переговоры с Россией о покупке топлива и удобрений. Политик подчеркнул, что это делается в соответствии с национальными интересами.

Полиция Филиппин исключила версию теракта в отеле - ИГ взяло на себя ответственность для пропаганды группировки

Полиция Филиппин полагает, что вооруженное нападение на отель Resorts World Manila не являлось террористическим актом. Об этом накануне передает агентство Reuters. Глава полиции Рональд де ля Роса, возможно, мотивом преступления стало ограбление.

Актуальное

Прогремел во время мессы: Три человека стали жертвами взрыва в университете на Филиппинах

Три человека скончались после взрыва в Университете Минданао, находящегося в городе Марави на юге Филиппин. Как передаёт телеканал ABS-CBN News, ещё девять человек в результате этого происшествия получили ранения.

Падающий потолок и ужас на лицах: Смертоносное землетрясение застало десятки филиппинцев в торговом центре

Мощное землетрясение у берегов Филиппин унесло жизни по меньшей мере шести человек, ещё двое числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местную службу по борьбе со стихией сообщает агентство Reuters.

Паром со 120 пассажирами загорелся на Филиппинах, идёт спасательная операция

Филиппинский паром со 120 пассажирами на борту загорелся в море по пути в провинцию Бохоль, идёт спасательная операция. Об этом сообщает информационное агентство AP со ссылкой на представителей береговой охраны.