Пекин потребовал от США и Филиппин прекратить провокации в Южно-Китайском море

2024-1-4 14:23

Соединённым Штатам и Филиппинам следует прекратить провокационные действия в Южно-Китайском море. С таким призывом выступил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.

Подробнее читайте на ...

пекин потребовал сша филиппин прекратить провокации южно-китайском море

Пекин потребовал от Вашингтона прекратить подавлять Китай и вмешиваться в его дела

МИД КНР отметил неприемлемость политики США, нацеленной на подавление страны в "торговой и научно-технической сфере" tass.ru »

2024-04-15 17:02

Пекин потребовал от Тайбэя освобождения рыбаков

В КНР предупредили, что материковая часть оставляет за собой право принять дальнейшие меры, последствия которых будет нести тайваньская сторона tass.ru »

2024-02-18 00:08

Пекин потребовал объяснений слов Подоляка о "слабом интеллектуальном потенциале"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк должен объяснить свои слова о "слабом интеллектуальном потенциале" Индии и Китая, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. life.ru »

2023-09-13 12:22

Пекин потребовал от Киева разъяснить слова Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая

Украинские власти должны разъяснить высказывание советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая и Индии, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. vz.ru »

2023-09-13 11:37

Фото: versia.ru

Пекин потребовал объяснить причину запрета на въезд в Россию пятерых туристов из Китая через Казахстан

Нескольких китайских туристов, по данным дипломатов, развернули на границе между Россией и Казахстаном, а также допросили их и аннулировали визы. Посольство Китая в РФ посчитало такие действия «жестокими и чрезмерными». Пекин ждет от Москвы объяснений на этот счет. versia.ru »

2023-08-05 09:46

Пекин потребовал от США отказаться от военной помощи Тайваню ради отношений с Китаем

Президент США Джо Байден ранее распорядился выделить до $345 млн Тайбэю в качестве военной помощи tass.ru »

2023-08-02 13:53

Пекин потребовал от Вашингтона прекратить давление на высокотехнологичные компании Китая

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что администрация президента США Джо Байдена ужесточила ограничения в отношении некоторых фирм, поставляющих комплектующие для компании Huawei tass.ru »

2021-03-12 11:39

Фото: vz.ru

Пекин потребовал от США прекратить подрывать суверенитет Китая

В последние несколько лет отношения Китая и США отклонились от нормального пути, заявил глава китайского МИДа Ван И. Он заявил, что отношения двух стран «столкнулись с самыми серьезными трудностями с момента установления» дипломатических связей. vz.ru »

2021-02-22 04:23

Пекин потребовал от Дели вывести войска из спорного пограничного района

Представитель НОАК потребовал от Индии немедленно вывести свои войска с суверенной китайской территории, которые незаконно вторглись за Линию фактического контроля (ЛАК) на южном берегу озера Пангонг Цо и недалеко от горы Рецин. argumenti.ru »

2020-09-01 13:39

Пекин потребовал перестать строить догадки о "вмешательстве Китая в выборы в США"

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что в последнее время Вашингтон ищет различные предлоги, чтобы оказать давление на китайские компании, не брезгуя политическими рычагами tass.ru »

2020-07-29 11:46

Фото: russian.rt.com

Пекин потребовал уголовного наказания участникам протестов в Гонконге

Правительство Китая требует привлечь к уголовной ответственности участников штурма законодательной палаты Гонконга, говорится в заявлении канцелярии Госсовета КНР.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-02 09:14

Пекин потребовал от Пентагона прекратить публикацию "домыслов" об армии Китая

Минобороны Китая выступило с заявлением, в котором потребовало от Пентагона прекратить публиковать домыслы о состоянии развития ВС КНР. Напомним, ранее в Пентагоне заподозрили Китай в тренировке ударов по США и их союзников. life.ru »

2018-08-18 06:55

Фото: pronedra.ru

Пекин потребовал от США придерживаться позиции «одного Китая»

Тайваньская проблема является очень серьёзной для КНР, поэтому Пекин официально призывает американскую администрацию строго придерживаться позиции «одного Китая». pronedra.ru »

2017-01-14 20:05