Результатов: 100

Политолог назвала неочевидную причину интервью Дурова: «Нанесет урон Америке»

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону, видео появилось на видеохостинге YouTube ночью. В беседе с американским журналистом основатель Telegram рассказал о себе, о своем отношении к политике, американскому истеблишменту и слежке со стороны ФБР. fedpress.ru »

2024-4-17 18:30

Врач раскрыл неочевидную пользу секса

Врач-кардиолог Герман Гандельман заявил, что регулярная половая жизнь полезна для зрения. Неочевидную пользу секса медик раскрыл в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. По словам специалиста, половой акт расширяет сосуды, тем самым давление в глазу снижается. lenta.ru »

2024-3-20 20:12

Россиянам раскрыли неочевидную пользу секса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что секс на регулярной основе улучшает работу иммунной системы. В ответ на вопрос, действительно ли регулярная половая жизнь улучшает работу иммунитета, гостья передачи предположила, что регулярный секс благотворно влияет на иммунную систему. Врач согласился с утверждением. lenta.ru »

2024-3-18 06:02

Российский полковник назвал неочевидную причину присоединения Швеции к НАТО

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин заявил, что присоединение Швеции к НАТО нужно альянсу для подготовки к грядущим сражениям в арктическом регионе. Неочевидную причину присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянса специалист назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-8 05:45

Врач назвал неочевидную ошибку при измерении давления

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, какой ошибки следует избегать при измерении артериального давления. fedpress.ru »

2024-2-12 02:56

Врач раскрыл неочевидную причину инфарктов и инсультов

Одиночество после выхода на пенсию может быть одной из причин, которая провоцирует инфаркт и инсульт у пожилых людей, убежден консультант по неотложной медицинской помощи, профессор Роб Гэллуэй. Он объяснил, что без работы, друзей и близких человек испытывает стресс, который приводит к повышению давления. lenta.ru »

2024-2-1 11:34

Врачи раскрыли неочевидную опасность храпа

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Дмитрий Черкашин назвали неочевидную опасность храпа. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что храп может привести к остановке сердца во сне. lenta.ru »

2024-1-23 20:22

Россиянам раскрыли неочевидную причину постоянного кашля

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Коршун раскрыла россиянам неочевидную причину постоянного кашля. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» она объяснила, что хронический кашель может свидетельствовать о заражении бактерией хеликобактер пилори. lenta.ru »

2024-1-16 14:06

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-2 13:38

Отоларинголог назвала неочевидную причину частой боли в горле

Врач-отоларинголог Светлана Марнова рассказала о внепищеводных проявлениях, которые легко спутать с болезнью горла.По ее словам, иногда частая боль в горле,... rosbalt.ru »

2023-11-25 21:32

Диетолог указала на неочевидную опасность популярного у россиян блюда

Главный диетолог Московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила о неочевидной опасности покупных пельменей. По ее словам, злоупотребление этим популярным блюдом грозит проблемами с сердцем и сосудами, ожирением, а также может привести к сахарному диабету. lenta.ru »

2023-11-23 20:31

Врач раскрыл неочевидную причину бессонницы

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл неочевидную причину бессонницы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что к отсутствию сна могут приводить проблемы с почками. По словам врача, признаками проблем с почками могут быть также снижение уровня гемоглобина и головные боли. lenta.ru »

2023-11-23 09:23

Диетолог раскрыла неочевидную опасность твердого сыра

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных и вредных свойствах твердого сыра.Медик назвала его более концентрированным продуктом по сравнению... rosbalt.ru »

2023-11-16 00:25

Кардиолог раскрыла неочевидную причину инфаркта

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о самых распространенных причинах возникновения инфарктов.По ее словам, чаще всего это случается вследствие малоподвижного... rosbalt.ru »

2023-11-1 07:35

Диетолог раскрыла неочевидную пользу чая

Зеленый чай улучшает обмен веществ, а чай с мятой помогает при боли в желудке и кишечнике, утверждает диетолог Триста Бест. Она объяснила, что такой эффект обеспечивают антиоксиданты, содержащиеся в напитке. lenta.ru »

2023-10-20 09:25

Врач раскрыла неочевидную причину осенних болезней

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что начало осенних болезней совпадает с началом отопительного сезона. Из-за менее влажного воздуха в помещении кожа и слизистые быстрее сушатся и становятся более уязвимыми перед вирусами и бактериями. lenta.ru »

2023-10-16 18:17

Малышева назвала неочевидную причину сильного храпа

Телеведущая и медик Елена Малышева рассказала, о каком серьезном заболевании может предупреждать сильный храп. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом... rosbalt.ru »

2023-10-3 19:44

Россиянам раскрыли неочевидную причину сильного храпа

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-эндокринолог Екатерина Трошина в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли россиянам неочевидную причину сильного храпа. Специалисты рассказали, что сильный храп в сочетании с увеличением конечностей может свидетельствовать об акромегалии. lenta.ru »

2023-10-3 12:44

Россиянам назвали неочевидную причину проблем с зубами

Врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал стресс неочевидной причиной проблем с зубами. «Стресс стимулирует дополнительный расход магния и кальция, и, соответственно, они начинают выводиться из организма», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-20 18:36

Врачи назвали неочевидную причину проблем с почками

Врач-терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали неочевидную причину причину проблем с почками. Выпуск, в котором медики связали использование нагретой бамбуковой посуды с образованием камней в почках, доступен на сайте канала. lenta.ru »

2023-9-19 08:00

Тахикардия, давление, тревога: Россиянам указали на неочевидную проблему массовых уличных гуляний

Массовые празднества в общей жилой зоне негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская. Она отметила, что после таких гуляний у людей повышается тревожность и выявляются проблемы со здоровьем. life.ru »

2023-9-18 15:10

Психолог указала на неочевидную проблему массовых праздников на улице: «Начинается тахикардия, скачет давление»

МОСКВА, ФедералПресс, 18 сентября. Устроенные в жилой зоне массовые празднества негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. По ее словам, после таких гуляний у людей появляется повышенная тревожность, а также проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2023-9-18 10:41

Врач назвал неочевидную причину головной боли

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал неочевидную причину головной боли. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист заявил, что к недугу может приводить чрезмерное употребление соли. lenta.ru »

2023-9-7 15:36

Офтальмолог назвал неочевидную опасность шоколада

Офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» назвал неочевидную опасность шоколада. Специалист объяснил, что этот продукт развивает ангиоретинопатию, которая, в свою очередь, вызывает необратимую слепоту. lenta.ru »

2023-9-1 08:01

В России назвали неочевидную причину падения курса рубля

Одной из неочевидных причин ослабления российской валюты являются зависшие рупии, уверен бывший глава банков «Открытие» Михаил Задорнов. Эксперт объяснил, что компании из РФ получают оплату за экспорт в индийской валюте, отказавшись от долларовых расчетов, а рупии зависли в местных банках из-за особенностей законов. lenta.ru »

2023-8-29 08:56

Врач назвал неочевидную причину появления мигрени

Реабилитолог Владимир Бондаренко указал на связь мигрени и проблем с позвоночником. Он отметил, что из-за спазма мышц и артерий, грыж и других проблем может возникать резкая головная боль с большим количеством и других неприятных симптомов. lenta.ru »

2023-8-11 11:30

Врачи объяснили неочевидную опасность повышенного холестерина

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-офтальмолог Михаил Коновалов объяснили, что повышенный холестерин может привести к нарушениям зрения, в том числе полной слепоте. По заявлениям врачей, бороться с недугом помогают препараты статины, которые назначаются при атеросклерозе. lenta.ru »

2023-7-25 17:20

Врач назвал россиянкам неочевидную причину плохо сидящей на теле одежды

Остеопат и мануальный терапевт Владимир Животов назвал россиянкам неочевидную причину, по которой предметы гардероба плохо сидят на теле. Животов объяснил, что постоянно перекручивающаяся при ходьбе юбка или перекошенный вырез на блузке, а также трудности с подбором бюстгальтера являются причиной сколиоза. lenta.ru »

2023-7-24 19:23

Психолог раскрыл неочевидную причину плохого сна

Психолог Александр Коридзе рассказал, почему некоторые люди не высыпаются. Он отметил, что мешать отдыху может неудобная ночная одежда. По его словам, неудобная одежда может давить на вены и перегревать тело. lenta.ru »

2023-7-12 20:33

Врач назвала неочевидную причину болей в ушах и голове

Проблемы с зубами могут оказаться неочевидной причиной болей в ушах и голове, рассказала стоматолог Елена Мартынова. Помимо этого, вызывающие кариес стрептококки могут проникать в кровеносные сосуды и провоцировать воспаление внутренней стенки сердечной мышцы, болезни почек, ревматизм, предупредила врач.. lenta.ru »

2023-6-20 16:35

Врач назвала самую неочевидную требующую защиты от солнца часть тела

Дерматолог и консультант бренда La Roche-Posay назвала самую неочевидную часть тела, о которой часто забывают при нанесении солнцезащитного крема. Врач Хива Фассихи призвала читателей издания наносить средства с SPF-защитой на кожу головы, поскольку она требует постоянной защиты от солнца. lenta.ru »

2023-6-20 15:23

Депутат Госдумы раскрыла неочевидную причину запрета на смену пола: дело в мобилизации

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Комитет Госдумы поддержал законопроект о запрете операций по смене пола, за исключением случаев лечения врожденных аномалий у детей. По мнению депутата Госдумы, главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, после начала СВО вопрос о запрете на смену пола стал актуален как никогда ранее. fedpress.ru »

2023-6-14 16:15

Врач назвал неочевидную причину быстрого набора веса

Врач-эндокринолог Андрей Подзолков в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал повышенный уровень кортизола неочевидной причиной быстрого набора веса. «Когда у нас стресс, мы хотим съесть что-то очень сладенькое или очень жирненькое, чтобы максимально быстро снять стресс», — объяснил эндокринолог. lenta.ru »

2023-6-1 08:19

Психолог раскрыла неочевидную причину атаки дронов на Москву

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Рано утром Украина атаковала дронами Москву и Подмосковье. Силы ПВО успешно сбили большинство БПЛА, и серьезного урона они не нанесли. По мнению психолога и политтехнолога Алены Август, одна из целей террористической атаки – психологическое воздействие на жителей столицы. fedpress.ru »

2023-5-30 15:35

Психолог назвала неочевидную причину отсутствия удовольствия от секса

Психолог и сексолог Анна Тур перечислила явные и скрытые причины потери интереса к сексу или удовольствия от него. Она пояснила, что на удовлетворенности интимной жизнью сказывается психологическое и физическое состояние. lenta.ru »

2023-5-19 05:00

Малышева назвала неочевидную причину ухудшения памяти

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали неочевидную причину ухудшения памяти. Специалисты заявили, что негативно сказываться на когнитивных способностях может использование благовоний. lenta.ru »

2023-5-16 08:00

Врач назвала неочевидную причину обвисания женской груди

Врач общей практики Филиппа Кей рассказала, что птоз — обвисание груди может случиться при бюсте любого размера. Однако больше этому подвержены обладательницы большой груди. Она отметила, что грудь обвисает из-за потери кожей эластичности и способности противостоять силе тяжести. lenta.ru »

2023-4-2 13:29

Психолог назвала неочевидную причину проблем с сексом у мужчин и женщин

Психолог-сексолог Светлана Фаст назвала стресс неочевидной причиной возникновения проблем с сексом. Именно этот фактор провоцирует развитие усталости, депрессии, тревожности и невроза, которые напрямую влияют на качество интимной жизни и даже способны спровоцировать психогенное расстройство сексуального поведения. lenta.ru »

2023-3-22 08:30

Врач назвала неочевидную причину переедания, о которой мало говорят

Пища является источником удовольствия, поэтому, если человек не получает от неё морального удовлетворения, ему, вероятно, захочется съесть что-то ещё. Об этом заявила врач – диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2023-3-20 18:43

Доктор Мясников назвал неочевидную причину постоянной усталости

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников назвал в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» о неочевидной причине, которая может привести к постоянному ощущению усталости social.mk.ru »

2023-3-7 15:51

Доктор Мясников раскрыл неочевидную причину постоянной усталости

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл неочевидную причину постоянной усталости. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он заявил, что слабость могут вызывать препараты от гипертонии. lenta.ru »

2023-3-6 14:17

Киберэксперт назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне

Директор Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Виктор Гулевич в беседе агентством «Прайм» назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне, подчеркнув, что он может пригодиться не только во время полета, но и в обычной жизни. lenta.ru »

2023-2-17 04:26

Травматолог Морозов назвал неочевидную причину артритов и артрозов

Одну из основных причин появления деформирующих артритов и артрозов суставов назвал травматолог-ортопед Максим Морозов. riafan.ru »

2023-1-31 20:22

Россиянам назвали неочевидную опасность привычки переносить болезни на ногах

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, что ждет людей, перенесших вирусные заболевания на ногах. Она пояснила, что вирусы негативно сказываются на работе нервной системы, попросту убивая ее. lenta.ru »

2023-1-28 20:04

Пилот назвал неочевидную отличительную черту пассажиров экономкласса от первого

Пилот и автор блога про путешествия Патрик Смит назвал привычку хлопать после приземления самолета отличительной чертой пассажиров экономкласса. По его словам, в экономе больше людей, которые долгое время проводят вблизи в относительно интимном пространстве. lenta.ru »

2023-1-24 17:27

Психолог назвала неочевидную причину грубости подростков

Психолог Наталья Наумова назвала неочевидную причину грубости подростков. По ее словам, для них это своеобразный путь к свободе и способ показать, что они уже взрослые и ничего не боятся. Она добавила, что родителям и подросткам необходимо доверять друг другу, а матери и отцу — учиться советоваться между собой. lenta.ru »

2023-1-23 14:45