Результатов: 191

"Хочется лезть на стену": Врач назвала причины жуткого звона в ушах

Шум или звон в ушах, который возникает периодически или постоянно, называется тиннитусом. Он может звучать как гул, звон, слабое гудение или писк. О причинах его появления рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2024-4-26 02:59

Как серьги в ушах влияют на судьбу женщины и каких украшений стоит бояться

Бездумно покупать украшения из всех подряд материалов нельзя, даже если они выглядят красиво. Есть целых шесть популярных металлов, которые могут влиять на уровень жизненной энергии своего носителя. life.ru »

2024-4-10 18:00

В Кемерове врачи спасли мужчину со смертельно опасным звоном в ушах

Нейрохирурги Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Барбараша спасли пациента, которому грозил геморрагический инсульт. Об этом сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Дмитрий Беглов. life.ru »

2024-4-1 17:21

Американский врач назвала распространенные и нетипичные причины шума в ушах

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-удиолог из США Сабрина Ли перечислила причины возникновения шума в ушах. fedpress.ru »

2024-3-3 09:44

Бундесвер стоит на ушах после публикации беседы офицеров о поставках ракет Киеву

Министерство обороны Германии (бундесвер) начало расследование после вчерашней публикации русскоязычной расшифровки переговоров офицеров бундесвера, которые обсуждали возможность поставки Украине дальнобойных ракет Taurus и ударов по Крымскому мосту. ridus.ru »

2024-3-2 12:00

Врач назвал шум в ушах одним из признаков смертельно опасных заболеваний

Врач лучевой диагностики Илья Ганчук рассказал, что шум в ушах может появляться при десятке заболеваний — от стресса и депрессии до рака мозга или слухового нерва. Врач отметил, что зачастую проблемы со слухом развиваются и с возрастом. lenta.ru »

2024-2-5 14:36

Политолог Наумкин заявил о «торчащих ушах» США в ситуации между Ираном и Ираком

Научный руководитель Института востоковедения РАН, советский и российский историк-востоковед Виталий Наумкин рассказал «Звезде» о развивающейся ситуации между Ираном и Ираком. «Есть серьезные противоречия, раздувания со стороны внешних авторов, которые хотели бы дальше обострить эти отношения. tvzvezda.ru »

2024-1-16 14:56

Врач назвала шум в ушах симптомом опасных заболеваний

Оториноларинголог Дарима Биданова рассказала, что шум в ушах, особенно постоянный, может быть симптомом опасных заболеваний. Так, она отметила, что шум в ушах может появляться при отите, травмах, повреждениях черепа. lenta.ru »

2023-12-29 12:21

Может ли шум в ушах повлиять на потерю слуха?

Исследование: Тиннитус - это состояние, когда человек слышит звуки, не имеющие внешних источников. Эти пациенты испытывают трудности с пониманием речи в шумной обстановке. Шум в ушах является распространенной проблемой у пациентов с нейросенсорной тугоухостью (СНВС). kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:28

Выявлены изменения в структуре звуковых нервов, связанные со звоном в ушах

Повреждения нервов и изменения в способности слышать высокочастотные звуки были характерны для большинства носителей тиннитуса даже в тех случаях, когда они не жаловались на явные нарушения слуха tass.ru »

2023-11-30 15:13

Украинский журналист заявил о вянущих от слов главы Еврокомиссии ушах

Высказывания главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о правах человека и борьбе с коррупцией на Украине не соответствуют действительности, заявил украинский журналист Максим Назаров. «Урсула фон дер Ляйен счастливая, классная, оптимистичная вышла и наговорила такого, что ты слышишь и уши вянут!» — отметил он. lenta.ru »

2023-11-11 20:00

"Не паниковать": Родителям посоветовали, как избавить детей от боли в ушах при авиаперелёте

Дети зачастую громко плачут во время авиаперелётов из-за боли в ушах. А вызвана она разницей давления внутри и снаружи слуховых труб. Такое пояснение дала педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева. life.ru »

2023-8-10 17:00

Лор перечислил 10 болезней, о которых сигнализирует шум в ушах

Шум в ушах может возникнуть из-за ряда заболеваний и говорить об осложнениях на фоне приёма некоторых препаратов, рассказал NEWS.ru отоларинголог Шагабутдин Мусаев. life.ru »

2023-8-1 13:50

Что за опасный для людей грибок нашли в ушах у собак?

Его трудно распознать стандартными лабораторными методами. Проблема ещё в том, что противогрибковые препараты часто не работают против этого возбудителя, и более трети заразившихся, по оценкам экспертов, умирают. aif.ru »

2023-7-10 13:21

Россиянина Кантарию нашли мертвым на Бали с наушниками на ушах

Индонезийский портал Kumparan сообщил, что гражданина России Артема Кантарию нашли мертвым в гостевом доме на Бали, который он снимал incident.mk.ru »

2023-7-8 11:24

Онкогематолог: шум в ушах и усталость могут указывать на рак крови

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Заболевший раком крови человек чаще устает, чувствует себя слабым и подхватывает инфекции. Врач онкогематолог Анна Шубина рассказала, что происходит с организмом при онкологическом заболевании кроветворной системы. fedpress.ru »

2023-7-3 16:44

Врач назвала неочевидную причину болей в ушах и голове

Проблемы с зубами могут оказаться неочевидной причиной болей в ушах и голове, рассказала стоматолог Елена Мартынова. Помимо этого, вызывающие кариес стрептококки могут проникать в кровеносные сосуды и провоцировать воспаление внутренней стенки сердечной мышцы, болезни почек, ревматизм, предупредила врач.. lenta.ru »

2023-6-20 16:35

Устройство против шума в ушах: результаты нового исследования и возможностей лечения

Согласно исследованиям американских ученых, до 15% взрослых людей мучают шумы в ушах, из которых 40% являются хроническими проблемами. В Мичиганском университете разработали своего рода медицинское устройство для снижения шума в ушах. kapital-rus.ru »

2023-6-14 20:36

Политолог Геворгян заявила о «британских ушах» в конфликте Ирана с Талибаном*

В объявлении Талибаном* (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) войны Ирану «торчат британские уши», поскольку оно перекликается с желанием Великобритании дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе, чего исламская республика допустить не хочет. tvzvezda.ru »

2023-5-28 11:40

Отоневролог назвал грибок в ушах причиной резкой усталости средь бела дня

Человек может испытывать внезапную усталость в середине рабочего дня, если у него в ушах развивается грибковая инфекция из-за ватных палочек. Об этом рассказал врач-отоневролог, кандидат медицинских наук Виктор Воронов телеканалу "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-10 19:23

Эндокринолог Арсений Русанов назвал шум в ушах признаком избытка трансжиров в организме

Скачки давления, шум в ушах и головные боли могут быть признаками избытка трансжиров в организме. Об этом заявил врач-эндокринолог Арсений Русанов. riafan.ru »

2023-5-4 09:38

Жалующаяся на шум в ушах женщина обнаружила паука в слуховом проходе

Жалующаяся на шум в ушах 40-летняя жительница Китая узнала, что в ее слуховом проходе поселился паук. Женщина обратилась в больницу и рассказала врачу, что мучается от постоянного жужжания в правом ухе. lenta.ru »

2023-5-2 19:41

КПРФ не накажет самарского депутата за лапшу на ушах во время речи Путина

САМАРА, 13 апреля, ФедералПресс. В региональном обкоме КПРФ приняли решение не наказывать депутата областной думы Михаила Абдалкина за лапшу на ушах во время речи президента. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2023-4-13 19:00

В КПРФ решили судьбу слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата

В КПРФ решили судьбу депутата Михаила Абдалкина, который слушал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах. Самарский обком партии не станет его наказывать. Ранее Новокуйбышевский городской суд Самарской области оштрафовал Абдалкина на 150 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ. lenta.ru »

2023-4-13 16:11

Слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата оштрафовали на 150 тысяч рублей

Об этом сообщает «НеМосква». Эксперт-филолог, по данным издания, пришел к выводу, что лингвистических признаков дискредитации армии в ролике Абдалкина нет. Сам депутат назвал решение суда «несправедливым, незаконным, неконституционным». kapital-rus.ru »

2023-3-16 18:44

Самарский депутат "с лапшой на ушах" оштрафован на 150 тысяч рублей

В Самарской области суд оштрафовал за дискредитацию ВС РФ депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах. Об этом сообщил РИА "Новости" его адвокат Алексей Лапузин. life.ru »

2023-3-16 18:25

Суд наказал смотревшего Путина с лапшой на ушах депутата за дискредитацию армии

Новокуйбышевский городской суд Самарской области признал виновным в дискредитации Вооруженных сил России местного депутата Михаила Абдалкина, который смотрел послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах. lenta.ru »

2023-3-16 17:55

Депутат Абдалкин, слушавший послание президента с лапшой на ушах, оштрафован за дискредитацию ВС РФ на 150 тысяч рублей

Самарский депутат-коммунист Михаил Абдалкин, опубликовавший видео, на котором он слушает послание президента РФ с лапшой на ушах, оштрафован в четверг на 150 тысяч рублей. Суд счел, что народный избранник своими действиями дискредитировал Вооруженные силы РФ. argumenti.ru »

2023-3-16 17:47

В КПРФ отреагировали на дело против слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата

Дело о дискредитации армии против самарского депутата КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах, — это политтехнологический прием. lenta.ru »

2023-3-3 18:32

Зюганов о деле депутата, который слушал послание президента «с лапшой на ушах»: это внутрипартийный вопрос

Руководитель партии КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал ситуацию, связанную с депутатом от Самарской губернской думы Михаилом Абдалкиным, который слушал послание президента России с лапшой на ушах. По его словам, это внутрипартийный вопрос. argumenti.ru »

2023-3-3 16:12

Зюганов назвал внутрипартийным вопросом дело депутата с лапшой на ушах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал внутрипартийным вопросом дело депутата с лапшой на ушах от Самарской губернской думы Михаила Абдалкина. При этом политик не ответил прямо на вопрос об исключении парламентария из партии, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-3-3 15:53

Зюганов пообещал разобраться со смотревшим Путина с лапшой на ушах депутатом

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов пообещал, что внутри партии разберутся с делом депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина, который смотрел послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах. lenta.ru »

2023-3-3 14:51

Депутат Абдалкин, смотревший Путина с лапшой на ушах, хочет доказать свою невиновность

Депутат Самарской областной думы Михаил Абдалкин заявил, что намерен доказать свою невиновность nsn.fm »

2023-3-3 12:46

Смотревший Путина с лапшой на ушах депутат высказался по делу о дискредитации

Смотревший послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах депутат самарской губернской думы Михаил Абдалкин пообещал отстоять свою правоту в суде. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-3-3 11:55

На слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата завели дело

На самарского депутата Михаила Абдалкина, с лапшой на ушах слушавшего послание Федеральному собранию президента России Владимира Путина, завели дело. Полиция направила в суд административный протокол в отношении политика по статье о дискредитации Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-3-3 01:55

Депутата Абдалкина, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах, обвинили в дискредитации ВС РФ

На самарского депутата-коммуниста Михаила Абдалкина составили протокол о дискредитации вооруженных сил России nsn.fm »

2023-3-2 20:43

Слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата обвинили в «дискредитации» армии

Информация об этом опубликована на сайте Новокуйбышевского горсуда Самарской области. Коммунист Абдалкин во время ежегодного послания президента России Федеральному собранию сидел перед монитором с вареными спагетти на ушах, а потом опубликовал видео об этом. kapital-rus.ru »

2023-3-2 19:45

На самарского депутата, смотревшего послание Путина с лапшой на ушах, составили протокол

На депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах смотрел послание Президента РФ Федеральному собранию, составлен административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ social.mk.ru »

2023-3-3 19:19

Самарская дума осудила депутата за фото с лапшой на ушах во время послания президента

Депутаты областного парламента также считают необходимым направить соответствующие материалы в правоохранительные органы и органы прокуратуры для юридической оценки произошедшего события tass.ru »

2023-2-28 14:18

КПРФ призвала исключить депутата Абдалкина за видео с лапшой на ушах

Члены Самарской губернской думы в ходе пленарного заседания единогласно объявили публичное порицание депутату от КПРФ Михаилу Абдалкину за провокационное видео с лапшой на ушах. Сам парламентарий на обсуждении не присутствовал. life.ru »

2023-2-28 13:56