Результатов: 31

Политолог Геворгян заявила о «британских ушах» в конфликте Ирана с Талибаном*

В объявлении Талибаном* (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) войны Ирану «торчат британские уши», поскольку оно перекликается с желанием Великобритании дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе, чего исламская республика допустить не хочет. tvzvezda.ru »

2023-5-28 11:40

Востоковед Геворгян сравнила выборы в Турции с остросюжетным триллером

Политолог и востоковед Каринэ Геворгян, комментируя итоги первого тура президентских выборов в Турции, допустила победу Реджепа Тайипа Эрдогана. А вот произошедшие в стране в этом году события теперь держат наблюдающих за гонкой в лёгком состоянии напряжения. life.ru »

2023-5-16 12:44

Политолог Геворгян: «Кадыров - далеко неглупый человек»

Каринэ Геворгян считает, что заявления Рамзана Кадырова, в том числе о денацификации Польши, это реакция на политические заявления Варшавы. Между тем, он отметил, что таким образом, глава Чечни повышает свой авторитет на мировой политической арене. argumenti.ru »

2023-2-7 14:31

Политолог Геворгян: у Израиля недостаточно ресурсов для прямого вооруженного столкновения с Ираном

У Израиля отсутствует мобилизационный ресурс для открытого вооруженного столкновения с Ираном. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказала востоковед и политолог Каринэ Геворгян. argumenti.ru »

2023-1-30 21:22

Запутанный сценарий: политолог Геворгян ответила на слухи об «операции» Израиля в Иране

Удары по военным объектам Ирана могут быть частью более запутанного сценария, чем просто попытки США подтолкнуть Израиль к открытой конфронтации с Исламской Республикой. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделилась политолог-иранист Каринэ Геворгян. riafan.ru »

2023-1-29 15:14

Политолог Геворгян: «Учения ОДКБ в Армении становятся бессмысленными»

Каринэ Геворгян считает, что учения ОДКБ в Армении становятся нецелесообразными. Она отметила, что это выгодно России из-за ситуации на Украине. Такое мнение Геворгян высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-10 16:50

Как жизнь сложится: политолог Геворгян о курсе Израиля после формирования нового правительства

Несмотря на присутствие ряда колоритных личностей в новом правительстве Израиля, политический курс Тель-Авива в основном будет зависеть не от их взглядов и действий, а от общей ситуации в Ближневосточном регионе. riafan.ru »

2022-12-23 18:16

Политолог Геворгян о первых итогах G20: «События напоминают канун Первой мировой войны»

Каринэ Геворгян считает, что сейчас рушится мировая система взаимоотношений, и с этим ничего нельзя поделать. Это наглядно демонстрирует проходящий саммит «Большой двадцатки» на Бали. Такое мнение политолог высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-15 14:38

Политолог Геворгян: «Оптимальный вариант для Путина - участие в G20 в онлайн-формате»

Каринэ Геворгян предположила, что онлайн-формат участия для президента РФ Владимира Путина в «Большой двадцатке» наиболее вероятный. Об этом она сказала изданию «Аргументы недели». Также политолог назвала причины, по которым сохраняется интрига участия России в саммите. argumenti.ru »

2022-11-9 19:34

Политолог Геворгян: «Нет механизмов, которые бы контролировали конфликт между Арменией и Азербайджаном»

Каринэ Геворгян считает, что если и будут созданы способы, которые сведут на «нет» конфликт, то все они приобретут оттенок формальности. Такое мнение эксперт высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-28 15:47

Политолог Геворгян: «Рамзан Кадыров пошел ва-банк»

Каринэ Геворгян считает, что своими заявлениями о критике спецоперации глава Чечни Кадыров указал на системные ошибки. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-3 14:06

Политолог Каринэ Геворгян: ШОС с каждым годом набирает вес

Востоковед Каринэ Геворгян считает, что Шанхайская организация сотрудничества становится международной площадкой для нормального взаимодействия стран. Об этом она заявила в эфире радио Sputnik. argumenti.ru »

2022-9-16 21:38

Политолог Геворгян: «Конфликт Армении и Азербайджана синхронизирован с контрнаступлением на Украине»

Каринэ Геворгян считает, что конфликт дискредитирует имидж России на мировой арене. Такое мнение эксперт высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-13 12:15

Геворгян назвала несерьезными слухи об отставке Пашиняна

Слухи, распространяемые Telegram-каналами о якобы отставке премьер-министра Николы Пашиняна, являются недостоверными. Об этом заявила его пресс-секретарь Мане Геворгян. nation-news.ru »

2020-12-14 00:43

Востоковед Карине Геворгян оценила, к каким последствиям приведет помощь Турции Азербайджану

Политолог, востоковед Карине Геворгян уверена, что при оказании военной помощи одной из сторон ситуация только усугубится, "тут к гадалке не ходи". Конфликт уже "захватывает все новые территории и все новых участников". argumenti.ru »

2020-9-30 09:25

Экс-начальник управления "Лукойл-Пермь" Геворгян стала замглавы администрации Прикамья

Лев Гершанок остался советником руководителя администрации губернатора tass.ru »

2020-6-4 10:43

Армянскую шахматистку Геворгян сняли с турнира в Турции по требованию азербайджанских участников

Армянская шахматистка Мария Геворгян не сможет принять участие в турнире в Турции из-за петиции от азербайджанской делегации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 08:58

На месте американцев я бы испугалась: политолог Геворгян рассказала о серьезном расколе в США

Накануне постпред США при ООН Никка Хейли заявила о готовности американских властей к новым действиям в Сирии. По мнению политолога и востоковеда Каринэ Геворгян, это заявление свидетельствует о серьезном расколе в американском истеблишменте. riafan.ru »

2018-3-13 17:52