Результатов: 12

Агент СБУ раскрыл свой запутанный маршрут в Россию для подрыва газопровода в Крыму

Диверсант, взорвавший в июне газопровод в крымском посёлке Кореиз, смог проникнуть на территорию России через Молдавию и Турцию. Он был завербован в июне 2022 года в Павлограде Днепропетровской области, после чего прошёл курс разведывательно-диверсионной подготовки и был отправлен на задание, сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ. life.ru »

2023-8-9 14:14

Украинцы придумали запутанный маршрут для поездок в Москву

Украинцы до сих пор ездят в качестве туристов в Москву, несмотря на ограничения. Как пишут украинские СМИ, в Россию они отправляются через Львов. life.ru »

2023-3-18 18:15

Запутанный сценарий: политолог Геворгян ответила на слухи об «операции» Израиля в Иране

Удары по военным объектам Ирана могут быть частью более запутанного сценария, чем просто попытки США подтолкнуть Израиль к открытой конфронтации с Исламской Республикой. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделилась политолог-иранист Каринэ Геворгян. riafan.ru »

2023-1-29 15:14

«Запутанный конфликт»: к каким последствиям может привести усиление военного контингента США на Ближнем Востоке

На фоне обострения конфликта между Вашингтоном и Тегераном Пентагон объявил об отправке на Ближний Восток дополнительного контингента американских военнослужащих численностью 1000 человек. Последние полтора месяца США, ссылаясь на «угрозы» со стороны Ирана, последовательно наращивают военное присутствие в регионе, подчёркивают аналитики. russian.rt.com »

2019-6-18 15:27

Дело Скрипалей: выводы ОЗХО не привнесли ясность в запутанный клубок дезинформации

Сегодня Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила выводы Великобритании о том, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом. В опубликованном отчете эксперты отметили, что пробы токсина отличаются высокой степенью чистоты, однако о химическом составе и названии вещества говорится только в засекреченном докладе. ntv.ru »

2018-4-12 20:29

Слепым удалось пройти запутанный лабиринт

Специалисты из Вашингтонского университета (США) научили слепых людей ориентироваться в виртуальном лабиринте. Для этого авторы использовали один из методов электрической стимуляции головного мозга — транскраниальную микрополяризацию. lenta.ru »

2016-11-28 07:01

VOA: Москва и Вашингтон осложняют «запутанный» конфликт в Сирии

Неспадающее напряжение между США и Россией, которые имеют «общего врага и взаимоисключающих союзников», значительно осложняет и без того запутанный сирийский конфликт, пишет Voice of America. Вместе с тем большинство опрошенных изданием аналитиков сходится во мнении, что несмотря на «бряцание оружием», ни одна из сторон не собирается идти на открытый конфликт, опасаясь обострения ситуации. russian.rt.com »

2016-6-27 08:55