Результатов: 51

«Колмар» из-за избытка угля на складах приостановил работу двух фабрик

Зампред правительства Якутии Джулустан Борисов сообщил, что угледобывающая компания «Колмар» в связи с переизбытком запасов угля на складах в объеме более 1 млн т, который произошел из-за перегруженности железнодорожных линий, с 12 марта приостановила работу двух обогатительных фабрик в Якутии. Еще одна работает на 50%. news.mail.ru »

2024-4-15 09:25

Грозит пересадкой: Россиян предупредили о вреде избытка соли для почек

Чрезмерное употребление соли может пагубным образом влиять на работу почек. В отдельных случаях человеку даже может потребоваться пересадка этого органа. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующие исследования. life.ru »

2024-2-26 22:26

Глава ЦБ предостерегла от "пути в тупик" из-за избытка льготных госпрограмм

Эльвира Набиуллина считает, что чем больше льготных программ, тем регулятор вынужден поддерживать более высокую ставку для всех остальных tass.ru »

2023-12-7 15:52

«Какой же ты хороший»: собакен чуть не съел кота от избытка чувств

Любовь - это прекрасно, но иногда она принимает крайние формы и становится чем-то вроде одержимости. Собакен из этого видео так любит своего мехового брата-кота, что порой ему даже хочется его съесть. Буквально. ridus.ru »

2023-6-20 12:30

Эндокринолог Арсений Русанов назвал шум в ушах признаком избытка трансжиров в организме

Скачки давления, шум в ушах и головные боли могут быть признаками избытка трансжиров в организме. Об этом заявил врач-эндокринолог Арсений Русанов. riafan.ru »

2023-5-4 09:38

Министр сельского хозяйства Польши уйдет в отставку из-за избытка украинского зерна

Глава Минсельхоза Польши Хенрик Ковальчик заявил о своем уходе в отставку после отказа Еврокомиссии отменить беспошлинный ввоз украинского зерна в ЕС. riafan.ru »

2023-4-5 13:45

Врач объяснил опасность избытка витаминов

Кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов объяснил опасность избытка витаминов. По его словам, здоровому человеку хватает тех, которые содержатся в пище, а злоупотреблением можно навредить здоровью. lenta.ru »

2023-3-20 04:16

Россиян предупредили о хронической интоксикации из-за избытка висцерального жира

Висцеральный жир — это разновидность жира, который накапливается между органами брюшной полости, то есть не под кожей, а вокруг печени, желудка, кишечника и другими. Эта ткань есть у всех людей и в норме составляет не более 10–15% от всей жировой ткани в организме. life.ru »

2023-2-20 17:41

Диетолог Павличенко рассказала о вреде избытка сахара

Ощущение сытости прочно ассоциируется у человека с безопасностью и комфортом. Сахар и жир — легкие источники энергии, а соль — универсальный усилитель вкуса. riafan.ru »

2022-12-20 16:42

Минздрав Италии указал ЕС на проблему избытка вакцин от коронавируса

По словам министра здравоохранения республики Орацио Скилаччи, пандемия еще не побеждена, но эпидемиологическая ситуация значительно улучшилась tass.ru »

2022-12-9 17:58

Enagas может решить не выгружать СПГ из-за избытка мощностей терминалов

По данным Reuters, регазификационные установки компании могут оставаться перегруженными как минимум до первой недели ноября tass.ru »

2022-10-17 23:48

Названы варианты использования избытка валюты в России

У России есть несколько вариантов, как использовать избыточный профицит торгового баланса, появившейся на фоне введения санкций. Среди наиболее перспективных эксперты называют экспортные кредиты в рублях, например, для Турции, а также «бесплатные деньги» для приоритетных госпроектов. lenta.ru »

2022-10-5 08:54

Россиян предупредили об опасности избытка фруктов в рационе

МОСКВА,1 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала об опасности переизбытка фруктов рационе. Все дело, по словам медика, во фруктозе, которая содержится в ягодах и фруктах, – она менее вредна, чем обычный сахарный песок. fedpress.ru »

2022-9-1 02:27

Диетолог объяснила потенциальную опасность избытка овощей в рационе

Врач-эндокринолог, диетолог Татьяна Филиппова объяснила, чем грозит избыток овощей в рационе. По ее словам, это может спровоцировать расстройство пищеварения и другие проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2022-8-17 21:30

«Коммерсант»: В России возникли риски остановки НПЗ из-за избытка мазута

Крупные нефтекомпании в России, испытывающие серьезные проблемы с отгрузками топлива на фоне западных санкций, могут столкнуться не только со снижением... rosbalt.ru »

2022-4-7 11:34

«Лукойл» предупредил о риске остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов

Крупные нефтекомпании, у которых есть значительные проблемы с отгрузками топлива, могут столкнуться не только с сокращением производства, но и с остановкой нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Второй по величине российский нефтепереработчик «Лукойл» предупреждает о таких рисках из-за нехватки мощностей. lenta.ru »

2022-4-7 09:57

Названа опасность употребления витаминных добавок и избытка витамина D

Пищевые добавки — это вещества, которые можно использовать для добавления питательных веществ в рацион или для снижения риска развития проблем со здоровьем, таких как остеопороз или артрит social.mk.ru »

2022-2-14 03:43

«Тепло от избытка чувств»: Вильфанд о погоде в Москве в День всех влюбленных

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал жителям столицы, какая погода ожидается в городе 14 февраля, в День всех влюбленных. По прогнозу синоптиков, температура в столице будет на шесть-семь градусов превышать климатическую норму в начале следующей недели. tvzvezda.ru »

2022-2-9 06:43

Верке Сердючке предложили запретить въезд в Россию из-за избытка своих придурков

Депутат Госдумы Александр Бородай призвал закрыть украинскому певцу Андрею Данилко, известному сценическим образом Верки Сердючки, въезд в Россию из-за песни о Бандере. «Хотя бы по той причине, что у нас своих придурков хватает», — заявил он, отметив, что «существу по имени Верка Сердючка все позволено». lenta.ru »

2022-1-28 00:45

Ученые рассказали о негативном влиянии избытка свободного времени на психику

Избыток свободного времени может сделать человека несчастным. Как выяснила психолог из США Кэсси Могилнер Холмс и ее команда, для того, чтобы быть счастливым, необходимо от двух до пяти часов абсолютно свободного времени в день. lenta.ru »

2022-1-4 03:39

Врач Баринова перечислила последствия избытка цинка для здоровья человека

Какие симптомы у гиперцинкоза и при чем здесь БАДы, объяснила заведующая КДЛ Лаборатории НАКФФ Вера Баринова. riafan.ru »

2021-12-7 16:15

Лучшая пенсионная система мира столкнулась с проблемами из-за избытка денег

Пенсионная система Исландии, признанная недавно лучшей в мире, оказалась настолько богатой, что ей стало некуда девать деньги. По действующему законодательству доля зарубежных холдингов в активах исландских пенсионных фондов не может превышать 50 процентов. lenta.ru »

2021-12-7 11:12

Выявлен вред избытка свободного времени

Слишком много свободного времени вредно для благополучного самочувствия человека — оно начинает ухудшаться, выяснили американские исследователи. Особенно влияние оказало время, проведенное за непродуктивными занятиями. lenta.ru »

2021-9-13 04:30

Мигрени и опухоли: врач перечислила последствия избытка омега-кислот в организме

Избыток жирных кислот омега 3-6 и омега-9 может привести к неблагоприятным последствиям для организма. Об этом рассказала врач-кардиолог Зубайдат Мусаева. По ее словам, в норме омега-3, благодаря высокоактивным биологическим соединениям эйкозаноидам, помогает регулировать артериальное давление, воспалительные процессы в организме, защищает сосудистую стенку за счет выведения холестерина из организма, участвует в профилактике атеросклероза и обладает антиаритмическим действием. tvzvezda.ru »

2021-9-9 06:55

Названы последствия избытка витаминов D и C в организме

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Диетолог Эда Балджи рассказала журналистам о вреде переизбытка витаминов в организме. Она подчеркнула, что избыток витаминов и минералов опаснее, чем их нехватка. fedpress.ru »

2021-8-1 08:23

Медики назвали главные симптомы и опасность избытка витамина D

Как оказалось, вещество приносит организму не только пользу. Наличие болей в спине, а также повышенное артериальное давление могут быть первыми звоночками при интоксикации данным макроэлементом. life.ru »

2021-6-26 17:49

Инфляция в США из-за избытка купюр угрожает мировой экономике

Соединенные Штаты бьют рекорды по инфляции, но регуляторы не хотят ужесточать монетарную политику. Банки предупреждают о «бомбе замедленного действия» в мировой экономике. riafan.ru »

2021-6-21 14:05

Сельское хозяйство России страдает как от отсутствия госпомощи, так и её избытка

В период пандемии подход правительства к решению проблем аграрного сектора напоминает затыкание дыр. argumenti.ru »

2021-4-1 10:53

Набиуллина: Цены растут из-за избытка денег у россиян

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала причиной ускорения инфляции в России восстановление экономики и потребительского спроса. По ее словам, из-за закрытых границ россияне не потратили 2 трлн руб. kapital-rus.ru »

2021-3-19 20:16

Ракета Илона Маска Starship села, но не выдержала избытка топлива (ВИДЕО)

Прототипу разрабатываемого компанией Илона Маска SpaceX для дальних космических полетов аппарата Starship, запущенному минувшей ночью с площадки в округе Камерон в американском Техасе, наконец удалось совершить успешную посадку, … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 07:12

Лондон начал страдать от избытка пустых квартир

Лондонский рынок элитного жилья оказался в кризисе из-за отсутствия спроса. По данным агентства, по состоянию на 31 марта более 30 тысяч домов остаются непроданными. Это самый высокий показатель с начала ведения статистики. lenta.ru »

2019-4-23 21:19

Вредные попытки: Матвиенко привела Медведеву примеры избытка регулирования

В Совете Федерации встречали делегацию правительства. Дмитрий Медведев приехал на традиционную встречу с сенаторами, чтобы обсудить совместную работу кабмина и верхней палаты парламента. Какие проекты сенаторов и министров могут уже совсем скоро изменить жизнь в России? vesti.ru »

2019-2-12 21:18

Министр энергетики ОАЭ: ОПЕК+ надеется на ликвидацию избытка нефти на рынке в I квартале

Казахстану предложили войти в состав мониторингового комитета ОПЕК+, отметил также Сухейль аль-Мазруи tass.ru »

2018-12-23 14:42

Fitch ожидает избытка нефти на фоне санкций против Ирана и возврата цен к уровню $50-60

Сообщается, что решение США ввести санкции против Ирана теоретически ведет к ситуации дефицита нефти на рынке tass.ru »

2018-5-10 18:11

Саудовская Аравия оценила объемы избытка мировых запасов нефти

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU. Мировые запасы нефти упали с начала действия соглашения об ограничении добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК на 300 млн баррелей - до 2,83 млрд баррелей, сообщил в пятницу на министерском комитете по мониторингу исполнения сделки глава минэнерго Саудовской Аравии Халид аль Фалих. news.mail.ru »

2018-4-20 10:53

Продавцы вторичного жилья продолжат страдать от избытка предложения

Вторичный рынок жилья по-прежнему остается в тени первичного: число желающих продать свою недвижимость продолжает расти, из-за чего в течение года цены на такое жилье могут снизиться еще на 10-15%. vesti.ru »

2018-1-9 09:20

Чего у нас точно нет - избытка христианской символики, обращения к христианской тематике

Хочется обратить внимание на агрессивность этой новой, так называемой «постхристианской», идеологии. Она нетерпима, поэтому, когда заявляет о соблюдении в стране всяческих прав, это даже не лукавство, а просто ложь. Во-вторых, нельзя не о ... regions.ru »

2017-11-23 09:11

Путин поручил продумать, как избежать рисков избытка предложения рекордного урожая

Президент РФ Владимир Путин поручил продумать, как избежать рисков в связи с рекордным урожаем зерновых в 2017 году, который создает избыток предложения. Об этом сообщает ER.RU. «Радуясь большому урожаю, хорошему, рекордному урожаю, мы д ... regions.ru »

2017-10-13 15:03

Улицы Новосибирска очистят от избытка наружной рекламы

В Новосибирске будет актуализирована схема размещения рекламных конструкций. Мэр Анатолий Локоть отметил, что это приведет к сокращению объемов наружной рекламы в городе.

news.mail.ru »

2017-8-10 09:36

Обладательница самых красивых ягодиц в Китае страдает от избытка внимания

Обладательница самых красивых ягодиц в Китае Гао Цянь призналась, что страдает из-за чрезмерного внимания людей к ее формам. riafan.ru »

2017-7-6 15:00

Подрядчик заявил, что дороги в Омске шелушились из-за избытка щебня

Минстрой в сопровождении журналистов проверил, как подрядчики выполняют гарантийные обязательства по ремонту дорог.

news.mail.ru »

2017-5-22 14:01

Саудиты не замечают избытка нефти

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фали заявил, что в настоящее время не видит никакого избытка нефти на рынке. По его словам, поставки нефти растут быстрее спроса, поэтому перепроизводства нефти в настоящее время нет. utro.ru »

2016-6-2 13:42