Результатов: 45

Напугавшие жителей Краснодара "взрывы" оказались шумом от перехода самолётов на сверхзвук

Взрывы, напугавшие сегодня вечером жителей Краснодара, оказались звуком преодоления самолётом звукового барьера, сообщили в администрации города со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу. life.ru »

2023-12-19 20:14

Может ли шум в ушах повлиять на потерю слуха?

Исследование: Тиннитус - это состояние, когда человек слышит звуки, не имеющие внешних источников. Эти пациенты испытывают трудности с пониманием речи в шумной обстановке. Шум в ушах является распространенной проблемой у пациентов с нейросенсорной тугоухостью (СНВС). kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:28

ЭИСИ: Просвещение помогает бороться с информационным шумом

Важно говорить о просвещении как об отдельном глобальном институте, ведь образование не ограничивается получением одних лишь новых знаний. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Просветительская функция образования. Новые форматы работы с молодёжью". life.ru »

2023-8-31 18:10

Туристы привезли ребенка на Ибицу, возмутились шумом и вызвали споры в сети

Турист, отдыхающий на Ибице с компанией друзей, получил письмо с оскорблениями от родителей двухлетнего ребенка, возмущенных шумом. Так, путешественники привезли ребенка на курорт и разозлились, когда шумные соседи разбудили малыша. lenta.ru »

2023-7-17 20:11

Рогов назвал информационным шумом заявления Киева и Запада о сроках контрнаступления

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что любые заявления о наступлении ВСУ - это информация пропаганды tass.ru »

2023-4-12 19:04

Ученые доказали связь между транспортным шумом и болезнями сердца

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ученые проанализировали существующие исследования и выяснили, что более чем в 35 работах подтвердилась связь между транспортным шумом и риском возникновения болезней сердца. fedpress.ru »

2023-3-4 15:33

Заявление Ермака о "возврате" Крыма сравнили с "навязчивым шумом прибоя"

О громком заявлении главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, в котором сообщалось о планах по "возвращению" Крыма, в скором времени уже никто и не вспомнит. Такое мнение в беседе с RT высказал политолог Александр Дудчак. life.ru »

2022-12-26 12:35

Выявлена связь между фоновым шумом и нарушением мозговой активности

Фоновый шум крайне негативно влияет на активность головного мозга. К такому выводу пришли учёные кафедры неврологии Медицинского колледжа Калифорнийского университета и Института мозга Макнайта. Результаты исследования опубликованы на портале News-Medical. life.ru »

2022-12-26 00:10

Ученые выявили взаимосвязь между шумом из соседских квартир и болезнями сердца

Ученые Национального научно-исследовательского совета Канады выявили взаимосвязь между шумными соседями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для проведения исследования ученые из Канады, Кореи и Германии создали обстановку, похожую на гостиную, и записали звук падающих предметов и ходьбы людей. lenta.ru »

2022-12-9 12:30

Политолог счёл шумом заявление девяти стран о возможном вступлении Украины в НАТО

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер назвал пустым звоном заявления о том, что лидеры девяти стран Европы выступают за присоединение Украины к НАТО. По его словам, решение о вступлении в военный блок принимает исключительно Вашингтон. life.ru »

2022-10-2 17:45

Возмущенные шумом от стройки россияне пришли спать к отделению полиции

Жители Санкт-Петербурга пришли спать к 37-му отделению полиции в знак протеста. Горожан возмутил шум от стройки на Васильевском острове. Участвовавшие в акции россияне пожаловались, что рабочие нарушают закон о тишине и мешают им спать по ночам. lenta.ru »

2022-7-7 16:26

С шумом и флагами: Первомайский всероссийский автопробег "Zа мир без нацизма!" проходит в Москве

После него участники акции со всех городов России возложат цветы к Вечному огню на Поклонной горе и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны. Завершится она 9 мая в Волгограде. life.ru »

2022-5-1 11:09

Европейский город нашел новый способ борьбы с шумом

Власти Парижа нашли новый способ борьбы с шумом в городе. На фонарном столбе в восточной части французской столицы разместили звуковой радар для поиска нарушителей на дорогах. С помощью него удастся выявить слишком шумные автомобили или мотоциклы и автоматически назначить штрафы их владельцам. lenta.ru »

2022-2-15 18:59

Жительница Томска взбесила соседей шумом и вывела на мат "самого терпеливого полицейского"

Нетрезвая девушка пошла на принцип и отказывалась предоставить документы для проверки, а страж порядка долго пытался её вразумить. life.ru »

2022-2-3 15:34

В Подмосковье недовольные шумом жильцы обстреляли ремонтировавших лифт рабочих

Мастерам разрешили трудиться по ночам, но грохот сильно мешал некоторым жителям дома. life.ru »

2021-11-7 12:57

В Роспотребнадзоре раскрыли схему борьбы с шумом в квартирах

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если в квартире слышен шум отопительного оборудования, лифта, вентиляции, холодильников общепита, пристроенного к жилому зданию. versia.ru »

2021-10-1 16:41

Россиянам раскрыли схему борьбы с шумом в квартирах

Россияне могут и должны жаловаться в Роспотребнадзор на шум инженерно-технологических коммуникаций. Постоянно действующие источники шума контролируются нормами санитарного законодательства, поясняют чиновники. lenta.ru »

2021-10-1 13:53

Возмущенный шумом россиянин выбежал во двор с ремнем и отхлестал девушек

Возмущенный шумом житель Челябинска выбежал во двор и отхлестал ремнем трех подруг, куривших под окнами многоэтажного дома кальян. Кадры с места происшествия опубликовал Telegram-канал Life Shot. На записи видно, как мужчина внезапно появляется в кадре с ремнем и бросается на девушек, нецензурно выражая негодование. lenta.ru »

2021-6-20 20:08

Недовольный шумом жилец напал с топором на механика лифта

Наказание для мужчины, который пытался зарубить шумных соседей, не дававших ему спать по ночам, назначил Домодедовский городской суд Подмосковья incident.mk.ru »

2021-4-24 18:35

Кремль назвал обвинения в причастности к «отравлению» Навального пустым шумом

В Кремле назвали обвинения в причастности к отравлению политика Алексея Навального «неправдой» и «пустым шумом» nsn.fm »

2020-8-25 12:51

Пытка шумом: на Арбате вентиляторы превратили жизнь нескольких домов в кошмар. Вести-Москва

Головные боли и нарушение сна – такие симптомы уже несколько месяцев наблюдают у себя жители дома на Арбате. Люди круглосуточно слышат громкий гул. vesti.ru »

2020-8-10 15:48

Приехавшим отдыхать с шумом туристам на Байкал грозит штраф в полмиллиона рублей

В Сети совсем недавно появился ролик с шумной дискотеки. Её устроили туристы, пришвартовав люксовый катамаран в одном из самых сакральных мест региона - на острове Ольхон. Он входит в Прибайкальский национальный парк. argumenti.ru »

2020-8-5 09:27

Невероятно: физики измерили сдвиг 40-килограммового зеркала квантовым шумом

Физики измерили смещение 40-килограммового зеркала на невероятно малую величину. Этот сдвиг был вызван квантовым шумом. Он во столько же раз меньше самого зеркала, во сколько раз это зеркало больше атома водорода (!). vesti.ru »

2020-7-3 13:55

Гайдаровский форум стал белым шумом на фоне политических катаклизмов

Гостей и спикеров XI Гайдаровского форума ошарашила новость о том, что на первый день представительного мероприятия назначено еще более представительное – послание президента Федеральному Собранию economics.mk.ru »

2020-1-15 18:03

Власти назвали акцию протеста медиков в Магнитогорске информационным шумом

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе здравоохранения Челябинской области прокомментировали акцию протеста сотрудников станции скорой помощи, которые выступают за увлечение заработной платы. fedpress.ru »

2019-12-2 14:50

Отдавили ногу, прищемили руку. Кокорин и Мамаев с шумом вышли на свободу

Без малого ровно год вся страна следила за реалити-шоу «Кокорин и Мамаев в тюрьме». 17 сентября была показана последняя серия: оба футболиста вышли на свободу по УДО. Не без приключений, как всегда. aif.ru »

2019-9-17 15:58

Угроза века: как бороться с шумом в городах, обсудят на конференции в Петербурге

Акустическая конференция пройдет в Петербурге с 19 по 21 марта 2019 года. На международный форум, который проводится раз в два года, съедутся ведущие ученые в области акустики из разных уголков мира. metronews.ru »

2019-2-18 10:38

Организаторы матча Карлсен - Каруана расследует инцидент с шумом в игровом зале

По словам норвежского гроссмейстера, во время партии в зале были слышны разговоры людей tass.ru »

2018-11-20 16:28

Организаторы матча Карлсен - Каруана расследуют инцидент с шумом в игровом зале

По словам норвежского гроссмейстера, во время партии были слышны разговоры людей в зале tass.ru »

2018-11-20 16:28

Разгневанные шумом супруги спилили все качели на детплощадке в Брянске

В Брянске супружеская пара с помощью болгарки срезала все качели во дворе своего дома, так как они якобы устали от детских криков. Инцидент произошел на улице Дятьковской в Брянске. Соседи сняли на видео, как супруги, которые часто устраивали скандалы во дворе из-за детского шума и визга , спилили все качели вокруг. tvzvezda.ru »

2018-11-2 15:25

Скорость движения катка. В Подмосковье сотрудники ГСУ СКР с шумом задержали главу Серпуховского района Александра Шестуна

В Подмосковье сотрудники ГСУ СКР с шумом задержали главу Серпуховского района Александра Шестуна. Его коллеги уверены: это политический заказ novayagazeta.ru »

2018-6-15 00:22

Шумом на Патриарших прудах займется префектура

Столичные власти изменили скоростной режим на Малой Бронной. Теперь скорость передвижения по этой улице не должна превышать 20 километров в час. «ВМ» узнала о причинах ограничения. vm.ru »

2018-5-23 17:48

Разгневанный шумом слон разогнал городской праздник

В Интернете пользователи обсуждают кадры из индийского города Триссур. Жители праздновали один из местных праздников. Громкая музыка и танцы не понравились слону. Животное в довольно агрессивной, но доходчивой манере, призвало отдыхающих вести себя тише. vesti.ru »

2017-6-25 00:23

Недовольный шумом дорожных работ москвич расстрелял ремонтников

Стрельбой из травматического пистолета закончился конфликт между дорожными рабочими и жильцом района Якиманка 11 июня в центре столицы incident.mk.ru »

2017-6-14 15:07