Результатов: 62

Попытка — не пытка: сможет ли Финляндия закрыть «двери» для всех россиян

Накануне страна заявила о соответствующем решении и планирует принять закон, который будет распространяться и на обладателей шенгенских виз. 5-tv.ru »

2022-9-22 15:56

Пытка песней: застрявшие на водном аттракционе гости «Диснейленда» час слушали трек по кругу

В раскачивающейся лодке находились также родители с младенцем. Баланс пришлось удерживать до прибытия спасателей. 5-tv.ru »

2022-8-4 15:32

Пытка уголовным кодексом: разоблачителя тюремщиков-садистов обвиняют в ложном доносе

Пока в Госдуме обсуждают законопроект о пытках, в суде Кировской области 29 июня 2022 начнется рассмотрение дело против осужденного Марселя Амирова, который не побоялся рассказать о них social.mk.ru »

2022-6-29 17:36

Таких не берут в космонавты. Как путешествовать тем, кого укачивает?

После пандемии нам особенно хочется путешествовать много. Однако, многие вынуждены отказывать себе в этом из-за укачивания. Но медицина может помочь этим людям. aif.ru »

2022-6-3 00:09

Путин поручил Госдуме уточнить понятие пытка в законопроекте

Госдума рассмотрит законопроект об ответственности за пытки 17 февраля, президент России Владимир Путин рекомендовал парламенту к 1 июля уточнить понятие пытка и усилить за это ответственность в проекте федерального закона, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2022-1-29 14:32

«Пытка какая-то для молодежи»: в России хотят отменить ЕГЭ

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в ходе выступления на научно-практической конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека» в рамках XI Московской юридической недели призвал отменить в стране единый государственный экзамен (ЕГЭ). kapital-rus.ru »

2021-11-23 17:23

Дизайн как пытка, или Чем казино отличается от супермаркета ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

«Говорить имеет право только тот, у кого в руках большая палка — и никто не смеет его перебивать. Нам бы не помешало что-то подобное на рабочих совещаниях»: отрывок из книги Скотта Беркуна «Дизайн всего» slon.ru »

2021-10-28 14:20

Попытка не пытка. Колосков оценил шансы болельщиков попасть на матчи ЕВРО-2020 в Дании

Почётный президент РФС заявил НСН, что не видит политики в запрете россиянам посещать игры чемпионата в Копенгагене. nsn.fm »

2021-6-1 17:21

"Это фактически пытка!"

Петушинский районный суд Владимирской области начал 31 мая рассматривать иск Алексея Навального к администрации колонии ИК-2 о постановке его на учет как склонного к побегу. Навальный попросил снять его с профучета, который для него фактически стал "разновидностью дисциплинарного взыскания". svoboda.org »

2021-6-1 21:21

Алиса Колесова, Пытка сном

Нарушать чей-то сон без необходимости — преступление. Психологические пытки следов не оставляют, а от психически истощенного человека можно добиться чего угодно. Выходит, что такая инструкция похожа на какой-то гайд по изживанию заключённых или жуткий эксперимент... echo.msk.ru »

2021-3-28 18:33

"Это пытка": Юрий Стоянов рассказал, как задыхался в костюме Банана на съёмках шоу "Маска"

По словам народного артиста, конструкция его наряда оставляла желать лучшего — внутри было очень жарко и не хватало кислорода. life.ru »

2021-3-15 16:56

Голод не пытка: в центре Петербурга открыли ресторан с мясным безлимитом

Неподалёку от Исаакиевского собора открылся мясной ресторан "Пытка мясом". Суть концепции в том, что гость оплачивает еду один раз и может есть весь вечер без ограничений. dp.ru »

2021-1-27 22:03

«Все было, как в тумане»: Шамсутдинов заявил, что не стал бы стрелять в сослуживцев, если бы не пытка отстутствием сна

Рамиль Шамсутдинов, который год назад застрелил восьмерых сослуживцев, на заседании военного суда в Чите выразил уверенность в том, что не пошел бы на... rosbalt.ru »

2020-12-3 11:20

Человек имеет право Live. Попытка — не пытка

Почему в России сложно добиться суда за жестокое обращение в полиции, колониях и тюрьмах? Россиянка в сирийской тюрьме: о судьбах российских женщин в Сирии. Из-за пандемии и несовершенства законодательства, сотни мигрантов застряли в российских центрах временного содержания. svoboda.org »

2020-10-23 21:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Пытка длиной в два года

Личный опыт украинского историка Игоря Козловского.*** "Родной язык". Как стать британским писателем.*** "Мои любимые пластинки". Музыка в ресторане. svoboda.org »

2020-9-19 18:05

Пытка длиной в два года

Во второй части этого выпуска: «Родной язык». Как стать британским писателем. Киевская журналистка Елена Холоденко разговаривает с бывшим пленником донбасских боевиков Игорем Козловским. Елена Холоденко: Игорь Козловский, ученый-религиовед, историк, 45 лет исследует прошлое и настоящее религии, тенденции религиозного общества не только на территории Украины, но и в мире. svoboda.org »

2020-9-19 16:59

Пытка шумом: на Арбате вентиляторы превратили жизнь нескольких домов в кошмар. Вести-Москва

Головные боли и нарушение сна – такие симптомы уже несколько месяцев наблюдают у себя жители дома на Арбате. Люди круглосуточно слышат громкий гул. vesti.ru »

2020-8-10 15:48

Борис Акунин, Считайте, что пытка в России фактически узаконена

Сейчас отсутствие расследования, даже формального, это по сути дела то же «секретное постановление». Так что разница тут принципиальная, страшная... echo.msk.ru »

2020-2-24 07:06

Ночная пытка. Чем чревата для здоровья встреча Нового года?

Новогодняя ночь — один из самых любимых праздников для многих. Ведь именно в это время много волшебства, веселья, радости. Однако главная ночь года серьезно ударяет и по самочувствию человека. aif.ru »

2020-1-1 00:07

Пытка и привилегия

Вдова Анатолия Собчака занята разработкой законопроекта, который должен ужесточить наказание за пытки. До конца весенней сессии Людмила Нарусова обещает внести его на рассмотрение в Думу. Конечно, депутаты дисциплинированно проголосуют против, но эта неприятная для Кремля тема вновь станет объектом широкой общественной дискуссии. grani.ru »

2019-4-13 20:22

Карину Цуркан в тюрьме замучила обвиняемая в теракте: «Настоящая пытка»

Потасовки женщин в СИЗО — редкость, а уж в таком изоляторе, как «Лефортово», до недавнего времени не было ни одной social.mk.ru »

2019-4-12 16:48

«Это натуральная пытка»: отец Марии Бутиной рассказал об условиях содержания дочери

Валерий Бутин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять на контроль ситуацию с уголовным преследованием его дочери Марии Бутиной, обвиняемой в незаконной деятельности в качестве иностранного агента на территории США. russian.rt.com »

2018-11-28 20:52

«Это настоящая пытка!» Омбудсмен поможет челябинцам в борьбе с агрессивным уличным радио

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека предложила полностью запретить навязчивую и громкую аудиорекламу в областном центре. fedpress.ru »

2018-11-26 14:37

Кусок эфира, Никита Соколов: Кнут, дыба и пытка – это элемент розыска

Почему общество так возбудилось. Потому что в нем память живет о временах не столь отдаленных. О том, как это было реализовано в советское время. А еще и в людоедскую часть советского времени... echo.msk.ru »

2018-8-29 09:26

Иглы под ногти, подвешивание на крюках. 10 самых жестоких пыток на Руси

8 ноября 1774 года в губернии прислали секретный указ Екатерины II о неприменении телесных истязаний. Это стало первой попыткой запретить пытки, которым подвергали задержанных, чтобы выбить показания. life.ru »

2018-6-30 14:30

Новый интернет-challenge — «Пытка рекламой»

Блогер Семен Семянников решил «хайпануть» и десять часов подряд смотрел рекламный ролик «Золотая чаша» с Николаем Басковым, транслируя процесс в сеть. И, кажется, породил новое испытание на прочность. 5-tv.ru »

2018-6-4 19:09

Independent: американский спецназовец пытал себя водой, чтобы доказать, что это не пытка

Американский спецназовец устроил 40-минутную прямую трансляцию того, как он добровольно подвергается пытке водой, сообщает The Independent. Как отмечает издание, таким образом военный хотел, во-первых, показать, что эта процедура на самом деле не является пыткой, а во-вторых, поддержать кандидата на пост директора ЦРУ Джин Хаспел, которая в своё время курировала объекты, где американцы применяли подобные методы. russian.rt.com »

2018-5-14 21:32

Антон Орехъ, Пытка пресечения

Малобродскому начали уже просто мстить. Сейчас говорят, что курить в камере у него не будут и каждому будет полагаться личная койка. Санаторий! В общем, если поначалу сомнения и возникали, то теперь их нет. Дело это дутое и ни в чем Малобродский не виноват... echo.msk.ru »

2018-3-30 18:10

Пытка — их профессия. «Невидимая сила» не выпускает Али Феруза из России

«Невидимая сила» не выпускает Али Феруза из России. «Новая» выяснила, почему он так нужен узбекским спецслужбам и почему для ФСБ интересы восточных коллег оказываются ценнее российского закона novayagazeta.ru »

2017-12-4 00:45

Пытка судом: ответят ли Литва и Польша перед Гаагским трибуналом за тайные тюрьмы ЦРУ

Прокурор Международного уголовного суда инициировала расследование военных преступлений, совершённых американскими военнослужащими в Афганистане и других странах — участницах Римского статута. В частности, оно может затронуть организаторов секретных тюрем ЦРУ в Польше и Литве. russian.rt.com »

2017-12-3 08:21