Результатов: 81

Мурадов: политическая карьера Зеленского должна закончиться трибуналом

Вице-премьер правительства Крыма назвал украинского президента «военным преступником». aif.ru »

2024-3-16 07:59

Польская оппозиция грозит президенту и премьеру трибуналом

Крупнейшая оппозиционная коалиция «Гражданская платформа» в Польше обещает привлечь к государственному трибуналу главу государства Анджея Дуду, главы правительства Матеуша Моравецкого и прочих политиков при своей победе на будущих парламентских выборах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-10 07:41

Польская оппозиция пригрозила трибуналом президенту и премьеру

Крупнейшая польская оппозиционная коалиция «Гражданская платформа» обещает привлечь к государственному трибуналу президента, премьера и других политиков страны при своей победе на будущих парламентских выборах. lenta.ru »

2023-9-10 04:23

В ДНР пригрозили ВСУ трибуналом за применение кассетных снарядов по гражданским

Украинские военные, применяющие переданные Киеву американские кассетные боеприпасы против гражданских лиц, ответят за это перед военным трибуналом, который должен быть сформирован после окончания специальной военной операции. lenta.ru »

2023-8-10 18:25

Мирошник призвал судить инициаторов АТО трибуналом

Инициаторы украинской анти-террористической операции (АТО) в Донбассе, в том числе бывший президент Петр Порошенко, несут ответственность за эскалацию политического кризиса, переросшего в насилие весной 2014 года. lenta.ru »

2023-4-13 16:14

Один из европейских лидеров предстанет перед гаагским трибуналом

В Гааге начался процесс против экс-президента Косова Хашима Тачи и трех других бывших высокопоставленных руководителей Освободительной армии Косова. Они обвиняются в военных преступлениях и преступлениях против человечности в ходе вооруженного конфликта в Косове в конце прошлого века. lenta.ru »

2023-4-3 12:37

В Госдуме пригрозили США трибуналом за передачу Киеву координат целей для ударов

Соединенным Штатам грозит международный трибунал за передачу Киеву координат целей для ракетных ударов по России. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2023-2-10 16:16

В ЕС столкнулись с несогласием членов ООН работать над трибуналом по Украине

Члены Евросоюза столкнулись с несогласием членов Генеральной ассамблеи ООН по работе над созданием международного трибунала по Украине. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. lenta.ru »

2023-1-27 14:50

Вершинин: ЕС пытается скрыть причастность к преступлениям на Украине «трибуналом над Россией»

В МИД РФ отреагировали на высказываемое европейскими странами намерение создать «специальный международный трибунал» над Россией. В частности, таким образом Евросоюз пытается скрыть свою причастность к военным преступлениям на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-20 05:50

Володин считает, что Зеленский должен предстать перед трибуналом

Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за такие зверства, как расстрел пленных российских солдат, президент Украины Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом. Об этом написал спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-11-21 08:38

Володин: Зеленский должен предстать перед трибуналом

Киевский режим заслуживает «самого сурового наказания» за свои действия, а сотрудничающие с Украиной страны должны понимать, что оказывают поддержку «нацистскому государству» nsn.fm »

2022-11-21 08:37

Песков заявил, что за издевательства над народом Донбасса придётся ответить перед трибуналом

Факты издевательства над народом Донбасса не должны остаться безнаказанными, поэтому международный трибунал над украинскими военными преступниками обязательно должен состояться. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-26 13:22

Чижов ответил Боррелю на угрозы Москве трибуналом

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Москве якобы грозит трибунал из-за конфликта на Украине. Представитель РФ, завершающий миссию в Брюсселе, подчеркнул, что будет иначе. life.ru »

2022-9-23 07:33

Депутат ГД Шеремет заявил, что Зеленский ответит перед трибуналом за посягательства на территорию российского Крыма

Преступными назвал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет высказывания президента Украины Владимира Зеленского о намерении военным путем вернуть Крым и прилегающую акваторию Черного моря. argumenti.ru »

2022-8-30 17:18

Немецкого министра освистали и пригрозили Нюрнбергским трибуналом из-за поддержки Украины

Министра экономики Германии Роберта Хабека освистали во время выступления в немецком городе Байройт, сообщает газета Die Welt. Местных жителей глубоко возмутили противоречивые заявления политика о поставках вооружений Украине и противостоянии с Россией, которое привело к энергетическому кризису в стране. life.ru »

2022-7-29 18:39

Россия ответит на суд по Украине в Гааге собственным трибуналом с Сирией, Ираном и Боливией

Об этом Быстрыкин заявил в интервью «Российской газете». «С учетом позиции "коллективного Запада", открыто спонсирующего украинский национализм и поддерживающего киевский режим, создание такого трибунала под эгидой ООН в текущей перспективе крайне сомнительно», - пояснил глава СК. kapital-rus.ru »

2022-7-25 10:58

В ДНР не получали обращений от государств, чьи наемники осуждены трибуналом

Глава республики Денис Пушилин напомнил, что все трое наемников - из Британии и Марокко - воспользовались возможностью подать апелляцию и обжаловать решение суда tass.ru »

2022-7-14 15:49

Чем знамениты украинские нацисты Фрост и Фокс, приговорённые донецким трибуналом к смертной казни

Ещё два карателя из батальона "Азов" — Николай Кущ и Константин Никитенко — получили высшую меру наказания за преступления в Донбассе. Кто они такие? life.ru »

2022-7-11 20:48

В Совфеде пригрозили главе украинской разведки трибуналом

Руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова нужно отдать под трибунал за угрозы, которые он озвучил в адрес России. Об этом Лайфу заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. life.ru »

2022-6-27 18:13

В ДНР пообещали "не затягивать" с трибуналом над военными преступниками

Первый, промежуточный этап трибунала над украинскими националистами может пройти до конца июля. Такие сроки озвучил в среду глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьёв Live". life.ru »

2022-6-22 11:40

Глава ДНР Пушилин: Зеленский должен предстать перед международным трибуналом по военным преступлениям Украины в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский должен предстать перед международным трибуналом по военным преступлениям киевской стороны, совершенным на территории Донбасса. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-6-16 12:44

Путину и Лукашенко пригрозили Гаагским трибуналом

Минск является марионеткой в руках Москвы, но наказание за удар по Киеву понесут все руководители Союзного государства, заявил представитель Литвы в Европарламенте utro.ru »

2022-2-8 10:09

Факт, установленный трибуналом. Нюрнбергский приговор вчера и сегодня

Общественная организация "Ветераны России" просит Следственный комитет привлечь писателя Виктора Шендеровича к уголовной ответственности по статье 354. 1 УК РФ "Реабилитация нацизма". Эта статья, появившаяся в Уголовном кодексе РФ около восьми лет назад, уже имеет богатую судебную практику. svoboda.org »

2022-1-28 12:41

Критиковавший вывод войск США из Афганистана морпех предстанет перед трибуналом

Подполковник морской пехоты Стюарт Шеллер, который в августе выступил с резкой критикой в адрес властей и военного командования США из-за ошибок при выводе американских войск из Афганистана, признает себя виновным по ряду выдвинутых против него обвинений. lenta.ru »

2021-10-13 13:29

Толстой считает, что виновники трагедии в Одессе предстанут перед международным трибуналом

Как отметил вице-спикер Госдумы, "рано или поздно справедливость восторжествует" tass.ru »

2021-5-2 21:58

В России пригрозили Украине трибуналом из-за обострения в Донбассе

Риторика властей Украины, разжигающая обострение в Донбассе, чревата тяжелыми последствиями и грозит политикам международным трибуналом. Об этом заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Политик отреагировал на инцидент с гибелью ребенка результате обстрела в Донецке. lenta.ru »

2021-4-4 15:22

Адвокат россиянина Винника сравнила суд над ним в Греции с военным трибуналом

На стороне россиянина закон и международные конвенции, но против него действуют "механизмы, способные разрушить человеческое существование", отметила юрист.Читать далее... life.ru »

2020-1-10 01:00

Песков опроверг связь передачи украинских кораблей с международным трибуналом

Передача Украине задержанных за нарушение российской границы кораблей не связана с решением международного трибунала. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это никак не связано с международным трибуналом, никакой связи здесь нет и быть не может», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2019-11-18 13:43

Песков: Возвращение украинских кораблей не связано с трибуналом ООН

Передача Украине задержанных год назад в Керченском проливе кораблей никак не связана с решением Международного трибунала ООН по морскому праву. В этом... rosbalt.ru »

2019-11-18 13:43

Песков заявил, что возвращение кораблей Украине не связано с международным трибуналом

Пресс-секретарь президента напомнил, что эти корабли нарушили государственную границу Российской Федерации tass.ru »

2019-11-18 13:17

Россия пригрозила Украине трибуналом ООН из-за провокации в Керченском проливе

Российская сторона может подать иск к Украине в Международный суд ООН в Гааге из-за провокации в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-6-13 11:19

В Киеве назвали дату принятия решения Международным трибуналом

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что Международный трибунал по морскому праву, предположительно, 25 мая примет решение по делу украинских моряков, задержанных в России за незаконное пересечение границы. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 17:03

Премьер Ливии назвал маршала Хафтара предателем и пригрозил трибуналом

Премьер-министр Ливии Фаиз Сарадж назвал командующего Ливийской национальной армией Халифу Хафтара предателем и пригрозил ему «жестким сопротивлением». По... rosbalt.ru »

2019-4-7 12:59

Премьер Ливии пригрозил трибуналом участникам наступления на Триполи

Он также призвал международное сообщество не поддерживать попытки превращения страны в военное государство. Премьер-министр Ливии Фаиз Сарадж пригрозил участникам наступления на Триполи под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара международным трибуналом. Об этом сообщает Al Arabiya. Читать далее... life.ru »

2019-4-7 12:49

Ливийский премьер пригрозил повстанцам международным трибуналом

Премьер-министр правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж пригрозил международным трибуналом всем участникам наступления Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара на Триполи. vesti.ru »

2019-4-6 22:12

 «Конец будет бесславен»: Янукович пригрозил Порошенко трибуналом в Гааге

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам с открытым письмом, в котором подверг действующие власти страны критике и пригрозил украинскому президенту Петру Порошенко международным трибуналом в Гааге riafan.ru »

2019-2-21 23:25

Янукович обвинил Порошенко в обмане и пригрозил трибуналом в Гааге

Виктор Янукович уверен, что Петра Порошенко ждут народный трибунал и трибунал в Гааге. Бывший украинский лидер считает Порошенко обманщиком. nation-news.ru »

2019-2-20 22:33

Янукович пригрозил Порошенко Гаагским трибуналом

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился с открытым письмом к украинцам, в котором пригрозил нынешнему главе государства Петру Порошенко международным трибуналом в Гааге. Текст обращения опубликовал в Facebook Юрий Кирасир, пресс-секретарь Александра Януковича, сына экс-президента. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-21 22:00

Грузия сможет принимать осужденных Гаагским трибуналом преступников для отбытия наказания

При этом министерство юстиции страны поясняет, что в настоящий момент необходимости использовать пенитенциарные учреждения Грузии для осужденных этим трибуналом нет tass.ru »

2019-1-25 11:16