Результатов: 1134

Азаров: Янукович боялся кровопролития, поэтому не отдал приказ о разгоне Майдана

Бывший президент Украины Виктор Янукович считал, что команда силовикам на разгон протестующих с площади Независимости в Киеве в ноябре 2013 года приведет к кровопролитию, поэтому не отдал соответствующего приказа, заявил газете ВЗГЛЯД бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. vz.ru »

2023-11-21 15:21

Путин рассказал, в чём был прав Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович был прав, когда выступал против условий евроассоциации страны, но это было использовано как повод для государственного переворота. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2023-10-6 21:42

Путин: Янукович был прав, возражая против условий евроассоциации Украины

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:37

Путин заявил, что Янукович был прав, возражая против условий евроассоциации Украины

Президент России пояснил, что в проектах документов об ассоциации Украины и ЕС предусматривалось "открытие границ, создание абсолютно неприемлемых условий для функционирования украинской экономики, украинского реального сектора экономики" tass.ru »

2023-10-5 19:37

Канада расширила санкции против РФ, в списке Подоляка и Янукович

Власти Канады ввели новые санкции в отношении 24 физических и 17 юридических лиц. Оттава считает, что деятельность новых участников списка направлена на то, чтобы разрушить украинские культурные объекты, институты и украинскую самобытность. life.ru »

2023-6-11 21:56

Янукович возвращается в Донецк

Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр перевел в российскую юрисдикцию свой бизнес, попавший под санкции США и ЕС. Соответствующее заявление приняла межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 1 по ДНР. oko-planet.su »

2023-2-25 14:41

ВСУ из HIMARS разрушили лицей в Енакиеве, где учился Янукович

Украинские военные обстреляли Енакиево в ДНР из реактивной системы залпового огня HIMARS. Снаряды попали в лицей, где учился бывший украинский президент и экс-премьер-министр Виктор Янукович. Кадры с места происшествия публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2023-2-16 18:00

СМИ: Дерипаска, Фридман, Янукович и Медведчук вошли в новый санкционный список Украины

Также в их числе организаторы референдумов о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-9-30 21:18

Янукович призвал украинцев определиться, хотят ли они воевать до последнего

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в своих соцсетях разместил обращение к соотечественникам, призвав их сделать выбор в пользу мира или продолжения войны nsn.fm »

2022-7-6 17:18

Янукович призвал соотечественников определиться, хотят ли они "воевать до последнего украинца"

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал своих соотечественников самостоятельно определиться, чего они хотят — мира или продолжения войны. Об этом он заявил в обращении к нации, опубликованном в среду его пресс-секретарём Юрием Кирасиром на странице в Facebook*. life.ru »

2022-7-6 16:31

«Воевать „до последнего украинца“, либо сохранить то, что осталось»»: Янукович предложил выбор Украине

«Мне кажется, что сегодня как никогда требуется адекватная оценка ситуации и уважение к самым разнообразным мнениям граждан Украины. Граждане сами должны сделать выбор - воевать „до последнего украинца“, либо пытаться сохранить то, что еще осталось», - заявил Янукович (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-7-6 16:21

Янукович рассказал о вжившемся в роль националиста Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский после вступления в должность быстро вжился в роль националиста. На это указал экс-глава государства Виктор Янукович. По его утверждению, Зеленский не обладал политической волей и способностью предложить украинскому народу другой путь, критикуя при этом политику Петра Порошенко. lenta.ru »

2022-5-28 23:42

Янукович рассказал о планах Запада тотально ослабить Россию с помощью Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович рассказал, что уже в 2014 году Украина была определена западными странами как территория, с которой начнется тотальное ослабление России. По его словам, в данном контексте Украина воспринимается именно как территория, а не как независимое государство. lenta.ru »

2022-5-28 22:05

Янукович: государственности Украины грозит полное уничтожение

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что нынешние власти страны ведут политику, прямо угрожающую ее государственности nsn.fm »

2022-5-27 21:59

Янукович предрёк Украине полное уничтожение государственности из-за политики Киева

Незалежная, по его мнению, может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с Польшей, так как состояние экономики не позволяет защищать свой суверенитет. life.ru »

2022-5-27 21:49

Янукович предрек Украине слияние с Польшей

Бывший президент Украины Виктор Янукович предрек республике потерю государственности и заявил, что она может пойти на полное слияние с Польшей. Об этом он написал в статье, которую в соцсетях опубликовал его пресс-секретарь. lenta.ru »

2022-5-28 20:44

Янукович заявил, что предлагал Зеленскому план урегулирования в Донбассе

Бывший президент Украины Виктор Янукович 14 марта заявил, что предлагал действующему президенту страны Владимиру Зеленскому план урегулирования в Донбассе, однако получил отказ nsn.fm »

2022-3-14 18:43

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к Владимиру Зеленскому

Владимир Янукович, бывший президент Украины, свергнутый в 2014 году и уехавший в Россию, появился в информационном поле с посланием к ныне действующему президенту Владимиру Зеленскому, избранному в 2019 году. metronews.ru »

2022-3-11 11:37

Янукович призвал Зеленского достичь мирного соглашения с РФ

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что нынешний глава государства Владимир Зеленский обязан «остановить кровопролитие» в стране любой ценой. versia.ru »

2022-3-8 11:22

Янукович призвал Зеленского «любой ценой» остановить кровопролитие на Украине

Экс-президент убежден, что нынешний украинский лидер «лично обязан» достичь мирного соглашения. rosbalt.ru »

2022-3-8 10:36

Экс-президент Украины Янукович обратился к Зеленскому с призывом остановить кровопролитие «любой ценой»

Бывший украинский президент Виктор Янукович выступил с обращением к Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что тот обязан любой ценой остановить кровопролитие в Украине. argumenti.ru »

2022-3-8 10:21

Янукович обратился к Зеленскому с призывом остановить кровопролитие

«Я хорошо понимаю, что у вас много "советчиков", но лично Вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и Ваши партнеры на Западе», - говорится в официальном обращении Януковича к соотечественникам. kapital-rus.ru »

2022-3-8 10:21

Янукович обратился к Зеленскому с призывом достичь мирного соглашения с РФ

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к действующему главе страны Владимиру Зеленскому и призвал остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения nsn.fm »

2022-3-8 10:17

Экс-президент Украины Янукович подал иск против Рады о незаконности отстранения от власти

Парламент Украины неправомочен лишать звания президента другими способами, кроме импичмента. Об этом заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович в иске против Верховной рады. riafan.ru »

2022-1-14 16:15

Янукович подал иск против Рады

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск против Верховной рады. Он требует признать, что у парламента нет полномочий лишать его должности президента любым способом, кроме импичмента. «Окружной административный суд Киева уже открыл производство по данному делу и рассмотрит его в порядке упрощенного производства без вызова сторон и проведения судебного заседания», - написала у себя в Facebook представитель парламента в Конституционном суде Украины Ольга Совгиря. tvzvezda.ru »

2022-1-14 15:03

Янукович подал новый иск к Раде о незаконности отстранения от должности президента

Представитель парламента в КСУ Совгиря указала, что суд принял решение рассматривать дело в порядке упрощённого производства без вызова сторон и проведения заседания. life.ru »

2022-1-14 14:34

Янукович подал еще один иск к Верховной Раде

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал еще один иск к Верховной Раде. Он требует признать отсутствие у парламента полномочий лишать должности президента другим способом, кроме импичмента. Суд решил рассматривать дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон и проведения заседания. lenta.ru »

2022-1-14 13:23

Виктор Янукович готовит реванш

В предпоследний день ушедшего года административный суд Киева открыл производство по иску беглого президента Украины Виктора Януковича к Верховной раде – беглец оспаривает своё отстранение от должности, называя его незаконным. versia.ru »

2022-1-8 15:46

Янукович отозвал адвокатов от участия в деле о госизмене в Верховном суде Украины

Решение приняли из-за незаконных действий со стороны Верховного суда, сообщили представители защиты экс-президента Украины tass.ru »

2021-12-6 13:08

Янукович обжаловал постановление о «самоустранении» с должности президента Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд Киева с иском к Верховной раде, который был позже зарегистрирован. Как... rosbalt.ru »

2021-12-6 12:59

Янукович обжаловал постановление о его «самоустранении» с должности президента Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд Киева с иском к Верховной раде, который был позже зарегистрирован. Как... rosbalt.ru »

2021-12-6 12:59

Пётр Порошенко и Виктор Янукович намерены отнять у Владимира Зеленского его президентскую булаву

«Я не главнокомандующий, я – верховный главнокомандующий!» - эту заносчивую фразу Зеленский публично произносил уже дважды (последний раз – в ходе пикировки с журналистом Бутусовым на недавней пресс-конференции). Да только надолго ли такой верховный? versia.ru »

2021-11-29 19:14

Янукович подал иск к Раде о незаконности его отстранения от должности в 2014 году

Как заявил пресс-секретарь сына бывшего главы государства Александра Юрий Кирасир, решение депутатов можно смело переименовать в "постановление о государственном перевороте" tass.ru »

2021-11-27 19:11

Янукович поборется за президентское кресло в суде

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск в Окружной суд города Киева с целью признать незаконным постановление Верховной Рады о его «самоустранении» с президентской должности. Янукович считает решение Рады семилетней давности незаконным. lenta.ru »

2021-11-27 15:02

Янукович предупредил украинцев об угрозе полномасштабных боевых действий в Донбассе

Политик отметил, что нужно незамедлительно переходить к принципиально новой стратегии. Вместе с тем, если Киев признает, что хочет сотрудничать, это не будет говорить о его слабости. life.ru »

2021-11-22 17:18

Янукович обвинил Украину в возникновении угрозы полномасштабной войны в Донбассе

Угроза перерастания конфликта в Донбассе в полномасштабные боевые действия возникла по вине Украины nsn.fm »

2021-11-22 12:58