Результатов: 1376

Дерипаска продал фирму с долей в Strabag, которую планирует купить Raiffeisen

Миллиардер Дерипаска продал кипрскую Rasperia, которая владеет 24,1% в австрийской Strabag. Эту долю планирует выкупить Райффайзенбанк за €1,51 млрд и передать акции материнской Raiffeisen Bank International в виде дивидендов. forbes.ru »

2024-3-28 18:19

Дерипаска уведомил концерн Strabag о продаже Rasperia Trading Limited

Австрийский строительный концерн Strabag сообщил о получении уведомления от российского миллиардера Олега Дерипаски о том, что он продал кипрскую компанию Rasperia Trading Limited. Она владеет долей в концерне в размере 24,1%. news.mail.ru »

2024-3-27 15:01

Дерипаска высказался против подталкивания иностранцев к продаже активов в России

Миллиардер Олег Дерипаска высказался против подталкивания зарубежных компаний к продаже российских активов, назвав эти действия недальновидными и непорядочными. По его словам, важно сделать так, чтобы зарубежные инвесторы остались собственниками своих предприятий в России. forbes.ru »

2024-3-16 20:17

Дерипаска назвал условие спасения для Британии от краха экономики

Британию от краха спасет только очень прагматичное правительство лейбористов, но не стоит ожидать возвращения в страну русских инвесторов, заявил российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. Миллиардер в своем Telegram-канале назвал «очень и очень сложной» экономическую ситуацию в Британии. vz.ru »

2024-1-27 11:41

Дерипаска заявил, что экономическая ситуация в Великобритании остается очень сложной

По мнению бизнесмена, спасти положение в стране может только новое лейбористское правительство, но даже оно не гарантирует возвращения русских инвесторов tass.ru »

2024-1-27 10:12

Дерипаска назвал сложной экономическую ситуацию в Великобритании

По мнению бизнесмена, спасти положение в стране может только новое лейбористское правительство, но даже оно не гарантирует возвращения русских инвесторов tass.ru »

2024-1-27 10:12

Дерипаска: госдолг США в 2024 году продолжит расти и сильно ударит по экономике

Растущий госдолг США сильно ударит по мировой экономике и финансам. Своими прогнозами в своем Telegram-канале поделился российский миллиардер Олег Дерипаска. news.mail.ru »

2024-1-20 19:21

Дерипаска призвал российские власти взять пример с нового президента Аргентины

Аргентина после прихода к власти Хавьера Милея стоит на пороге социального эксперимента, который во многом связан с его приверженностью принципам свободной рыночной экономики и праву частной собственности, заявил миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2024-1-18 13:52

Дерипаска: В Европе больше нет желающих вкладываться в братскую бойню на Украине

В Европе почти не осталось желающих вкладывать свои деньги и репутацию в братскую бойню на Украине, а правовых оснований для конфискации замороженных российских активов как не было, так и нет, заявил российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. vz.ru »

2024-1-18 11:49

Дерипаска: правовых оснований для конфискации замороженных в Европе средств ЦБ РФ нет

По словам бизнесмена, последствия для той страны, которая на это решится, слишком рискованны и непредсказуемы tass.ru »

2024-1-18 10:59

Дерипаска назвал заморозку активов серьезнейшим актом агрессии ЕС к населению РФ

Бизнесмен напомнил о принципе "око за око" в связи с обсуждением судьбы замороженных активов России на Западе tass.ru »

2024-1-16 17:43

Дерипаска: «Запад попытается договориться с Украиной без России»

Он высказал свое мнение в Telegram, комментируя начало работы Всемирного экономического форума, который состоится в Давосе, Швейцария. Дерипаска отметил, что на форуме США представят госсекретарь Энтони Блинкен и советник по национальной безопасности Джейк Салливан. kapital-rus.ru »

2024-1-14 16:02

Дерипаска сообщил о возможном окончании конфликта на Украине не раньше мая 2025 года

Разрешение конфликта на Украине произойдет не раньше мая 2025 года, считает российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. Дерипаска в своем Telegram-канале, комментируя начало работы Всемирного экономического форума в Давосе, отметил, что, по словам организаторов, главной темой будет переговоры о мире на Ближнем Востоке и на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 15:15

Дерипаска призвал занимать в юанях ради процветания России

Российский миллиардер Олег Дерипаска одобрил стремление Минфина России к выпуску облигаций федерального займа (ОФЗ) в юанях. Он назвал правильной саму стратегию, хотя и признал, что реализовать ее будет непросто. lenta.ru »

2024-1-12 14:02

Дерипаска оценил планы Минфина по размещению ОФЗ в юанях

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале назвал правильной стратегией планы Минфина России по размещению гособлигаций, номинированных в китайской валюте. news.mail.ru »

2024-1-12 13:16

Дерипаска предрек обвал мировых цен на нефть в 2024 году

Российский миллиардер Олег Дерипаска предрек обвал мировых цен на нефть в 2024 году. «Дешевеющая нефть, которая в этом году на мировом рынке упадет еще процентов на 20, будет неплохим подспорьем в борьбе с инфляцией», — такой прогноз опубликовал бизнесмен в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-9 14:44

Дерипаска похвалил США за заботу о частном бизнесе

Российский миллиардер Олег Дерипаска похвалил Федеральную резервную систему (ФРС) США за действия в отношении процентной ставки. Бизнесмену понравился прогноз о трех снижениях в 2024 году, по его мнению, так должна выглядеть ответственность властей перед частным бизнесом. lenta.ru »

2023-12-14 09:54

Дерипаска назвал причину введенных против него санкций Австралии

Российский миллиардер Олег Дерипаска обжалует в Федеральном суде Австралии санкции, введенные против него страной в марте 2022 года. В заявлении бизнесмена, на которое ссылаются журналисты, говорится, что на появление ограничений повлияли аналогичные решения других стран Запада, а также «сплетни в интернете». lenta.ru »

2023-12-11 15:08

Дерипаска подал прошение об отмене введенных против него санкций в суд Австралии

По данным газеты The Canberra Times, представители предпринимателя заявили, что бывший министр иностранных дел страны Мариc Пейн, санкционировавшая введение рестрикций в отношении бизнесмена в марте 2022 года, использовала "неуместные соображения при вынесении решения" tass.ru »

2023-12-11 15:07

Миллиардер Дерипаска выиграл суд у бизнесмена Полонского

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края признал не соответствующими действительности данные о бизнесмене Олеге Дерипаске, распространенные в интервью предпринимателем Сергеем Полонским. Удовлетворив соответствующий иск миллиардера, инстанция постановила взыскать компенсацию в 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-8 15:23

Осуждавший СВО меценат собрался в президенты России

Об этом сообщил политолог Марат Баширов со ссылкой на Telegram-канал Brief. Он заявил, что у Дерипаски есть опыт реальных дел и план по развитию России. «Если это правда, то новость - огонь. kapital-rus.ru »

2023-12-6 20:09

Дерипаска оценил стремительность роста расчетов в юанях в мире

Санкции США и Евросоюза привели в двукратному росту расчетов в юанях. Об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. Через четыре года объемы сделок, оплаченных в китайской валюте, превзойдут объем операций в евро, и на этом западные ограничения «можно будет считать законченными», добавил бизнесмен. lenta.ru »

2023-12-6 15:13

Дерипаска выиграл иск к правозащитнице Романовой из-за ее интервью о ЧВК

Суд обязал Ольгу Романову опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие сведения путем публикации на личной странице в соцсети X (ранее Twitter) tass.ru »

2023-12-6 14:13

Дерипаска считает, что объемы сделок в юанях превзойдут операции в евро через четыре года

Бизнесмен отметил, что количество транзакций в мире, совершенных в китайских юанях, за последний год удвоилось tass.ru »

2023-12-6 13:37

Дерипаска: Европа вернется к компромиссу с РФ по газу в течение полутора лет

Европе придется достичь компромисса с Россией по поставкам газа в течение полутора лет, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-27 14:29

Дерипаска предупредил Европу о тяжелой расплате за авантюры США

Европейские политики на фоне отсутствия поставок голубого топлива из России вынуждены принять единственно правильное решение и сделать основной упор о зеленом переходе на ядерную энергетику, заявил бизнесмен, основатель Русала Олег Дерипаска. vz.ru »

2023-11-27 11:59

Дерипаска: Европе придется вернуться к компромиссу с РФ по газу в течение полутора лет

Бизнесмен считает, что "холодные зимы сделают "Восточный компромисс" приемлемым для Европы значительно быстрее" tass.ru »

2023-11-27 11:36

Дерипаска: Германия оказалась на паперти с протянутой рукой

Германия, некогда цветущая главная европейская экономика, оказалась на паперти с протянутой рукой, заявил бизнесмен, основатель Русала Олег Дерипаска. Дерипаска написал в своем Telegram-канале, что вызвано это скачком затрат у немецкого бизнеса и рядовых немцев на электроэнергию и газ. vz.ru »

2023-11-24 12:51

Дерипаска предупредил о рисках для экономики Германии из-за скачка цен на энергоносители

Бизнесмен отметил, что субсидии и выпуск долговых бумаг "до добра точно не доведут" tass.ru »

2023-11-24 12:16

Дерипаска предсказал выход главной европейской экономики на паперть

Рост затрат немецкого бизнеса и обычных граждан Германии из-за цен на газ и электроэнергию может вывести «некогда цветущую главную европейскую экономику на паперть», заявил миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2023-11-24 11:05

Дерипаска восхитился смелым шагом властей в удержании экономики от спада

Центробанк и правительство России значительно сократили число проверок бизнеса и тем самым сделали смелый шаг, чтобы удержать российскую экономику от спада, заявил миллиардер Олег Дерипаска. Особое восхищение у бизнесмена вызвал факт, что по сравнению с 2019 годом в 2022-м количество проверок снизилось в пять раз. lenta.ru »

2023-11-23 19:07

«Как удар попы об лед» Дерипаска заявил об экономическом капкане для России

Предприниматель Олег Дерипаска обеспокоился снижением доходов бюджета России, оценив возможное падение в 10-12 триллионов рублей. Это может случиться при значительном снижении цен на все основные российские экспортные товары, считает миллиардер. lenta.ru »

2023-11-23 15:27

Дерипаска предрек «удар попы об лед» в ситуации с доходами бюджета

Ситуация с доходами российского бюджета в 2024 году может выглядеть «как удар попы об лед», считает бизнесмен, основатель «Русала» Олег Дерипаска (Forbes оценивает его состояние в $2,5 млрд). news.mail.ru »

2023-11-23 13:35

«Удар попы об лед»: Дерипаска оценил ситуацию с доходами бюджета в 2024 году

Основатель компании «Русал» Олег Дерипаска в своём Telegram-канале заявил, что в 2024 году российский бюджет может недосчитаться 10–12 трлн рублей nsn.fm »

2023-11-23 13:33

Дерипаска сравнил ситуацию в экономике России с ударом попы об лед

Российский бюджет в следующем году с учетом снижения цен на все основные экспортные товары нашей страны может не досчитаться 1012 трлн рублей, выходом из этого капкана могут стать только серьезные экономические изменения, считает бизнесмен, основатель Русала Олег Дерипаска. vz.ru »

2023-11-23 13:24

Дерипаска рассказал об экономическом капкане для России

Миллиардер Олег Дерипаска оценил в 10-12 триллионов рублей возможное уменьшение доходов российского бюджета в случае значительного снижения цен на основные экспортные товары страны. По его словам, речь идет об экономическом капкане, связанном с «задавленным экономическим ростом и самодурством госкапитализма». lenta.ru »

2023-11-23 10:46

Дерипаска назвал условие конца экономики США

Если арабские страны добьются повышения цен на нефть, то экономике США конец, а вместе с ней растают и шансы Демократической партии провести своего президента, то есть добиться переизбрания Джо Байдена, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска, комментируя слова советника Белого дома Амоса Хохштейна. lenta.ru »

2023-11-20 19:34

Дерипаска заявил о скором угасании военного пыла из-за госдолга США

Растущий госдолг США увеличивает и без того большие расходы госбюджета, что станет залогом снижения интереса к военным тратам, заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска. «А без денег и военный пыл за океаном будет угасать. lenta.ru »

2023-11-17 13:58

Дерипаска отозвал иск о защите репутации к Осетинской

Олег Дерипаска отозвал иск о защите репутации к журналистке Елизавете Осетинской (Минюст признал ее СМИ-иноагентом), так как она «добровольно удалила все оспариваемые нами сведения», заявил адвокат миллиардера. forbes.ru »

2023-11-14 21:32

Дерипаска отозвал иск к Осетинской после удаления фрагментов оспариваемого интервью

Адвокат истца Алексей Мельников отметил, что в отношении ответчицы Ольги Романовой исковые требования расширили tass.ru »

2023-11-13 16:05

Дерипаска обвинил мировых политиков в разжигании войн

Мировые политики продолжают разжигать войны и конфликты, потакая своим жалким амбициям. Об этом заявил миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. Он также добавил, что огромные жертвы среди мирного населения не могут быть оправданы ни геополитикой, ни идеологией, ни религией. lenta.ru »

2023-10-8 12:27

Дерипаска назвал ситуацию с госдолгом США почти безвыходной

Миллиардер Олег Дерипаска назвал почти безвыходной ситуацию с наращиванием госдолга США, размер которого сейчас «невозможно не замечать практически никому». По его словам, на фоне неисполнимых предложений увеличить темпы роста экономики до десяти процентов в год доллар может обесцениться более чем в два раза. lenta.ru »

2023-9-29 18:03

Дерипаска: Санкции оружие XIX века, которое неэффективно в XXI веке

Такой инструмент, как санкции, не может быть эффективным в XXI веке, заявил российский предприниматель Олег Дерипаска в интервью британским СМИ. «Я всегда сомневался в этом санкционном вундерваффе (с нем. vz.ru »

2023-9-26 12:42