Дерипаска назвал заморозку активов серьезнейшим актом агрессии ЕС к населению РФ

2024-1-16 17:43

Бизнесмен напомнил о принципе "око за око" в связи с обсуждением судьбы замороженных активов России на Западе

Подробнее читайте на ...

дерипаска назвал заморозку активов серьезнейшим актом агрессии населению

Фото: vz.ru

Дерипаска назвал условие спасения для Британии от краха экономики

Британию от краха спасет только очень прагматичное правительство лейбористов, но не стоит ожидать возвращения в страну русских инвесторов, заявил российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. Миллиардер в своем Telegram-канале назвал «очень и очень сложной» экономическую ситуацию в Британии. vz.ru »

2024-01-27 11:41

Дерипаска назвал сложной экономическую ситуацию в Великобритании

По мнению бизнесмена, спасти положение в стране может только новое лейбористское правительство, но даже оно не гарантирует возвращения русских инвесторов tass.ru »

2024-01-27 10:12

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал причину введенных против него санкций Австралии

Российский миллиардер Олег Дерипаска обжалует в Федеральном суде Австралии санкции, введенные против него страной в марте 2022 года. В заявлении бизнесмена, на которое ссылаются журналисты, говорится, что на появление ограничений повлияли аналогичные решения других стран Запада, а также «сплетни в интернете». lenta.ru »

2023-12-11 15:08

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал условие конца экономики США

Если арабские страны добьются повышения цен на нефть, то экономике США конец, а вместе с ней растают и шансы Демократической партии провести своего президента, то есть добиться переизбрания Джо Байдена, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска, комментируя слова советника Белого дома Амоса Хохштейна. lenta.ru »

2023-11-20 19:34

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал ситуацию с госдолгом США почти безвыходной

Миллиардер Олег Дерипаска назвал почти безвыходной ситуацию с наращиванием госдолга США, размер которого сейчас «невозможно не замечать практически никому». По его словам, на фоне неисполнимых предложений увеличить темпы роста экономики до десяти процентов в год доллар может обесцениться более чем в два раза. lenta.ru »

2023-09-29 18:03

Фото: forbes.ru

Дерипаска назвал способ привлечь в Россию иностранные инвестиции

Россия вскоре столкнется с дефицитом источников финансирования и должна обеспечить четкие правила игры и предсказуемость для привлечения зарубежных инвестиций, заявил миллиардер Олег Дерипаска. Он назвал госкапитализм путем в никуда и сравнил предпринимателей с Моисеем, способным вывести страну в будущее forbes.ru »

2023-03-02 15:23

Дерипаска назвал уровень ставки ЦБ для успешной борьбы с санкциями

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что ставку ЦБ необходимо снизить c 8 % до 4 % для успешной борьбы в России с последствиями санкций. fedpress.ru »

2022-09-01 16:09

Фото: economics.mk.ru

Дерипаска назвал срок восстановления экономики России

Без проведения институциональных преобразований при движении по инерционному сценарию Российскся Федерация способна восстановить экономику в течение 8-9 лет economics.mk.ru »

2022-06-28 15:18

«Через 10 лет»: Дерипаска назвал срок создания успешной экономики в России

Об этом Дерипаска сказал в интервью РИА Новости. «Важный вопрос - закончить конфликты и иметь отправную точку, через 10 лет мы можем построить успешную экономику, как в 2007 году», - сказал миллиардер. kapital-rus.ru »

2022-04-09 09:12

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал способ выиграть от санкций США

Санкции США должны мотивировать власти России пойти по пути Китая и ввести в стране цифровую валюту. Такой способ выиграть от ограничений назвал российский миллиардер Олег Дерипаска. Он уверен, что США с санкциями придется быть осторожнее, потому что такие меры будут создавать стимулы для перехода в расчетах на юань. lenta.ru »

2021-12-07 14:47

Дерипаска назвал способ снизить инфляцию

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Предприниматель Олег Дерипаска в Сети заявил о необходимости экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока. Он объяснил это словами реформатора Петра Столыпина о двуглавом орле на гербе России. fedpress.ru »

2021-12-05 16:15

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал способ победить господство доллара

Единственным способом победить мировое господство доллара, а значит и свести на нет эффективность механизма санкций, станет развитие рынка криптовалют. Об этом в своем Telegram-канале написал российский миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2021-10-21 15:39

Фото: 5-tv.ru

Дерипаска назвал подвергшиеся обыску дома его родственников в США заброшенными

В домах российского предпринимателя, который включен в санкционные списки США с 2018 года, проходят обыски. 5-tv.ru »

2021-10-20 14:00

Дерипаска назвал обыски попыткой раскрутить байку о "роли русских" в выборах 2016 года

Предприниматель также поинтересовался, удалось ли агентам ФБР "подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки", которые они нашли в заброшенных домах его родственников tass.ru »

2021-10-20 13:04

Фото: lenta.ru

Дерипаска назвал пагубной идею «особого пути» России

Олег Дерипаска раскритиковал действия Центробанка в области денежно-кредитной политики. Он обвинил регулятор в том, что тот окончательно «уверовал в особый путь» страны в финансовой политике. По мнению бизнесмена, единственным объяснением действий ЦБ является желание делать все вопреки мировым экспертам и «варягам». lenta.ru »

2021-09-24 16:16