Результатов: 20

В Совфеде не верят в байку США о роли подневольного полковника ВСУ в подрыве "Северных потоков"

Участие полковника ВСУ Романа Червинского в диверсии на "Северных потоках" вполне вероятно, однако организаторами и главными исполнителями являются США и Вашингтон просто пытается снять с себя ответственность. life.ru »

2023-11-12 13:01

Байден вновь рассказал байку о поездках с Си Цзиньпином на "17 тысяч миль"

Президент США Джо Байден снова рассказал вымышленную историю о десятках часов, которые он провёл в совместных поездках с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайского коллегу политик вспомнил на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Австралии Энтони Альбанезе в Белом доме. life.ru »

2023-10-26 05:39

Эмиссар Китая даже во время визита в Киев не поверил в байку о сбитом ВСУ "Кинжале"

Спецпредставитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй во время майского визита в Киев не поверил властям Украины, что комплекс Patriot смог перехватить российскую ракету "Кинжал", и уехал, не дождавшись доказательств. life.ru »

2023-7-5 13:09

Бывший дворецкий опроверг байку о Карле III и яйцах

Работавший при дворе с 2004 по 2011 год дворецкий Грант Харролд опроверг байку, о том что Карл III выбрасывал «неправильно сваренные» на завтрак яйца. История, против которой выступил Харролд, была рассказана в книге Джереми Паксмана. lenta.ru »

2023-4-21 12:47

Медведев вспомнил байку Виктора Черномырдина, говоря о вступлении Украины в ЕС

Её суть заключается в том, что бывший премьер-министр заявил, что Евросоюз примет Незалежную только после Турции. А на вопрос о том, когда вступит Анкара, Черномырдин ответил, что никогда. life.ru »

2022-4-2 12:47

Медведев напомнил «историческую байку» с Черномырдиным о вступлении Украины в Евросоюз

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался о перспективах вступления Украины в Евросоюз, вспомнив слова, которые приписывают Виктору Черномырдину. versia.ru »

2022-4-2 11:27

Дерипаска назвал обыски попыткой раскрутить байку о "роли русских" в выборах 2016 года

Предприниматель также поинтересовался, удалось ли агентам ФБР "подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки", которые они нашли в заброшенных домах его родственников tass.ru »

2021-10-20 13:04

"Неудачно ретранслировала байку": Директор турагентства из Красноярска оправдалась за свой лайфхак с обманом ПЦР-теста

Тем не менее проверки уже начали Роспотребнадзор и полиция, а туркомпания, с которой по партнёрскому договору работала девушка, прекратила с ней сотрудничество. life.ru »

2021-6-29 11:48

Песков опроверг британскую байку о «пропущенном звонке» Путина Трампу

«Технически невозможно пропустить звонок, который заранее согласовывается», - так прокомментировал пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2020-8-31 10:42

Salon24: США выдумали байку о «российской угрозе», чтобы подчинить себе поляков

Тесный союз с США автоматически превращает Польшу в страну восточного фланга НАТО и в санитарный кордон. Более того, толкает Польшу в группу несуверенных, третьесортных государств, зависимых от политических курсов мировых держав, пишет польский журналист Пётр Панащук. russian.rt.com »

2019-10-5 13:55

Шпион против Трампа: на американской кухне подогрели байку о русском вмешательстве

Действительно работал в администрации Кремля, но был уволен еще несколько лет назад. Да и должность занимал такую, что она не подразумевала контактов с первыми лицами и каких-либо совещаний с ними. Так Дмитрий Песков отозвался об Олеге Смоленкове. vesti.ru »

2019-9-11 23:05

Медведев узнал байку про Петра I

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил отношение царя Петра I к сотрудникам финансового ведомства. «Доверие к коллегам из Минфина у Петра I было немного, по одному даже министра не допускали», — сказал глава правительства во время осмотра Алмазного фонда в Большом Кремлевском дворце. lenta.ru »

2017-11-16 17:03

WSJ: в США рассказывают "байку" о том, что Вашингтон и Москва едины в вопросе конфликта в НКР

Власти США должны совершить какое-то радикальное изменение в своей стратегии, чтобы урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе. Власти США заявляют, что их позиция по вопросу урегулирования ситуации в НКР и позиция России полностью совпадают. rusdialog.ru »

2016-4-8 00:50