Результатов: 54

Капуста, рыба и орехи. Терапевт рассказала, что обязательно есть весной

Весна — сложное для здоровья время. Какие продукты компенсируют недостаток разных витаминов, разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-22 11:10

Врач развеяла один популярный миф о яйцах

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, что польза яичной скорлупы для восполнения дефицита кальция — это миф. По ее словам, карбонат кальция, который содержится в скорлупе плохо усваивается в организме и увеличивает риск развития инфекционных заболеваний, передает News.ru. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

Распространенный миф о куриных яйцах опровергли

Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова развеяла распространенное заблуждение о яйцах. По ее словам, от бактерий на яйце с помощью мытья избавиться нельзя. «Помет и грязь смыть можно, а бактерии вы не сможете смыть — они погибают при термической обработке», — рассказала она. lenta.ru »

2024-1-25 15:41

СК возбудит дело из-за мема главы "Ватандоша" о яйцах и участниках СВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после публикации президента Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова, в которой он оскорбил участников специальной военной операции. life.ru »

2024-1-17 12:27

В Госдуме опровергли Путина и обвинили продавцов в ценовой спекуляции на яйцах

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев заявил, что ситуация с ценами на яйца является нездоровой и связана со спекулятивными намерениями перекупщиков. fedpress.ru »

2024-1-10 15:50

Украинская бизнесвумен разбогатела на "золотых" яйцах и гречке для солдат ВСУ

Украинская предпринимательница Татьяна Глиняная, которая поставляла для ВСУ продукты по завышенным ценам, в прошлом году стала владелицей четырёх отелей в Хорватии. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua со ссылкой на расследование NV. life.ru »

2024-1-7 15:30

Новое золото: Кто в России наваривается на яйцах

Генпрокуратура и Минсельхоз разбираются, почему в России взлетели цены на яйца. Правительство даже обнулило пошлины на импорт, чтобы нам помогли Турция, Азербайджан и другие страны. Лайф выяснял, кто в России является крупнейшим производителем яиц. life.ru »

2023-12-15 00:40

Россиян предупредили о дорогих яйцах из Турции

Обнуление таможенных пошлин на ввоз яиц в Россию — лишь имитация деятельности властей, и на подскочившие цены на продукцию мера не повлияет. Яйца из Турции, которая заявила о готовности начать поставки, будут продаваться в РФ по более высокой цене, чем российские. lenta.ru »

2023-12-13 16:21

Украинских чиновников предупредили, что Запад предъявит им за высказывания о "яйцах пашот"

Последние заявления украинского руководства свидетельствуют о том, что Киев впадает в откровенную панику. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. При этом он предупредил, что, пока они брызжут слюной, как наглые попрошайки, от которых не отцепиться, их партнёры всё запоминают, записывают и пополняют свой компромат. life.ru »

2023-9-6 11:25

Бывший дворецкий опроверг байку о Карле III и яйцах

Работавший при дворе с 2004 по 2011 год дворецкий Грант Харролд опроверг байку, о том что Карл III выбрасывал «неправильно сваренные» на завтрак яйца. История, против которой выступил Харролд, была рассказана в книге Джереми Паксмана. lenta.ru »

2023-4-21 12:47

Мужчина нашел десять желтков в четырех яйцах

Житель Великобритании во время приготовления завтрака разбил три яйца и нашел в каждом из них по два желтка. В одном из яиц оказалось четыре желтка. Поскольку шанс найти яйцо с двумя желтками — один из тысячи, а с четырьмя — один на 11 миллиардов, мужчина решил сыграть в лотерею. lenta.ru »

2023-2-8 15:04

Роспотребнадзор предупредил о зараженных сальмонеллой яйцах Kinder

В РФ в обороте может находиться продукция Kinder с сальмонеллой. Заражены могут быть в том числе шоколадные яйца, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.... rosbalt.ru »

2022-4-8 18:16

Скабеева заявила о «нездоровой фиксации» евродепутата Сикорского после слов о «яйцах»

Российская телеведущая Ольга Скабеева высмеяла новое скандальное заявление бывшего главы МИД Польши и члена Европарламента Радослава Сикорского. riafan.ru »

2022-1-25 15:28

Захарова о "яйцах" Сикорского: жертва гендерной концепции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла высказывание польского евродепутата, экс-главы МИД Польши, пригрозившего, что Россия получит ниже пояса.  vesti.ru »

2022-1-11 15:09

Диетолог опроверг популярный миф о яйцах

Диетолог Михаил Гинзбург опроверг популярный миф о вреде яиц, в которых содержится холестерин, якобы провоцирующий атеросклероз. Врач пояснил, что в яйцах есть множество полезных веществ, в частности белок и необходимые для здоровья витамины. lenta.ru »

2021-4-26 05:43

Диетолог развеял популярный миф о яйцах

Содержащийся в яйцах холестерин, согласно новым исследованиям, не так вреден для организма, как считалось раньше. Об этом и общей пользе яиц в преддверии Пасхи «Звезде» рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. tvzvezda.ru »

2021-4-25 12:01

Глава фракции "ЕР" Неверов объяснил слова об "отрезанных яйцах" взломом

Российский государственный и политический деятель, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Сергей Неверов сообщил в своем Facebook, что его аккаунт взломали злоумышленники social.mk.ru »

2021-2-28 12:30

Диетолог Прунцева развеяла мнение о пользе яркого желтка в яйцах

Существует мнение, что польза куриных яиц зависит от размера и яркости желтка. Доверять ли этому суждению, рассказала диетолог Тамара Прунцева. riafan.ru »

2021-2-18 05:39

Куриные яйца: нельзя не есть

Многие годы кардиологи убеждали нас, что часто есть яйца опасно для здоровья: они повышают холестерин. В программе "О самом главном" телеканала "Россия 1" врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург развенчивает мифы о вреде яиц и рассказывает о том, чем они полезны и в каком виде и количестве их можно есть. vesti.ru »

2020-10-8 14:49

Саша Савельева научила Бориса Корчевникова гадать на шоколадных яйцах

Услышав о том, что много лет назад Саша Савельева узнала о встрече со своим суженым, вытащив игрушку из шоколадного яйца, Борис Корчевников решил тоже погадать. В эфире канала "Россия 1" Саша и Борис выяснили, какой будет невеста телеведущего. vesti.ru »

2020-7-31 13:02

Раскладываем по полочкам. Что означает С0 или С1 на яйцах и чем масло, мука и соль первого сорта отличаются от высшего?

На упаковках товаров в магазинах указаны не только их названия, но и условные обозначения характеристик продукта. Разбираемся, что они означают и как выбрать подходящую вам еду, которая не навредит здоровью.Читать далее... life.ru »

2020-6-15 13:30

Помешанная на яйцах девушка вызвала споры в сети из-за неадекватного поведения

Пользователи сети поразились истории, которую рассказал парень с Reddit о своей девушке, чрезмерно любящей яйца. По словам парня, его возлюбленная, с которой они встречаются уже шесть месяцев, каждый день ест от 4 до 15 яиц. Многие всерьез обеспокоились здоровьем девушки. lenta.ru »

2019-8-28 19:49

"Удар ниже пояса": на Украине возмутились матрешками на пасхальных яйцах

Вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванну Климпуш-Цинцадзе возмутили пасхальные яйца с матрешками. По ее мнению, изображение "устрашающего символа России" на яйцах — удар ниже пояса. tvc.ru »

2018-4-6 11:39

Стоит совершенно других денег. Директор Музея Фаберже Владимир Воронченко о яйцах Фаберже, ценах на Шишкина и подделках Модильяни

Владимир Воронченко, директор Музея Фаберже и председатель правления культурно–исторического фонда «Связь времен», рассказал «ДП» о том, как можно убедить Виктора Вексельберга потратить $100 млн, и объяснил, почему цены на Шишкина упали в 4 раза. dp.ru »

2018-3-23 17:32

Британка обескуражила скорую вопросами о яйцах

Британка позвонила в службу скорой помощи, чтобы расспросить оператора о яйцах. Как оказалось, одно из них треснуло у нее в холодильнике. Упаковка простояла открытой всю ночь, и женщина боялась, что это может быть опасно для здоровья. lenta.ru »

2018-1-24 15:05

Средство от прыщей и проблем с потенцией: правда и мифы о перепелиных яйцах

Бытует мнение, что перепелиные яйца полезно есть людям, страдающим болезнями желудка. Есть мнение, что они даже от онкологии помогают. Что об этом думает наука? ntv.ru »

2017-9-23 13:20

Ядовитый фипронил нашли в болгарских яйцах

Болгария получила уведомление о поступлении в страну партии яичного продукта со следами фипронила, сообщил 18 августа ТАСС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и продовольствия. utro.ru »

2017-8-18 21:54

Источник: по меньшей мере 10 стран ЕС затронуты по делу об отравленных яйцах

По меньшей мере 10 из 28 стран — членов Евросоюза вовлечены в продуктовый кризис, связанный с поступлением в европейские магазины куриных яиц, заражённых инсектицидом фипронил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЕК. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 11:34

В деле об отравленных яйцах в Нидерландах появились первые подозреваемые

В Нидерландах по делу о зараженных яйцах задержали двух подозреваемых. По предварительной версии, возглавляемая ими компания использовала запрещенный в птицеводстве инсектицид фипронил для дезинфекции куриных ферм. riafan.ru »

2017-8-10 22:15

Прокуратура Нидерландов сообщила о задержаниях в связи с делом об отравленных яйцах

Нидерландская прокуратура сообщила о двоих задержанных, связанных с делом об отравленных яйцах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-10 16:05

В Нидерландах и Бельгии проведены рейды по делу об отравленных яйцах

Сотрудники полиции Нидерландов и Бельгии провели рейды в рамках расследования использования вредного пестицида в птицеводстве. Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-10 15:36

Минсельхозпрод о ядовитых яйцах из Европы: к нам эта зараза попасть не может

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов прокомментировал журналистам ситуацию с обнаружением ядовитых яиц на полках магазинов в Европе, передает корреспондент БЕЛТА. news.mail.ru »

2017-8-9 18:16

Судья не узрел в куличе и яйцах фаллический символ

В Красноярске суд прекратил административное дело об осквернении религиозных предметов, которое ранее было возбуждено в отношении Ирины Кудиновой. В апреле она выложила в соцсети "ВКонтакте" фотографию пасхальных яиц и кулича. vesti.ru »

2017-5-25 15:37

В МГУ занялись сидением на яйцах

Международная группа ученых, в которую входят зоологи из МГУ, изучили инкубационное поведение разных видов куликов. Для этого они использовали датчики освещенности (геологгеры), отслеживающее время насиживания кладки яиц. lenta.ru »

2016-11-28 14:12

В яйцах нашли новые полезные свойства

Американские диетологи назвали новые полезные свойства куриных яиц. Регулярное употребление в пищу продукта на 12 процентов снижает риск возникновения инсульта — пятой ведущей причины смерти в США. Исследование опубликовано в Journal of the American College of Nutrition, кратко о нем сообщает EurekAlert! lenta.ru »

2016-11-2 00:13

В куриных яйцах нашли новые полезные свойства

Американские диетологи назвали новые полезные свойства куриных яиц. Регулярное употребление в пищу продукта на 12 процентов снижает риск возникновения инсульта — пятой ведущей причины смерти в США. Исследование опубликовано в Journal of the American College of Nutrition, кратко о нем сообщает EurekAlert! lenta.ru »

2016-11-2 00:13