Новости


Стала известна судьба попавших в Россию импортных яиц

Завезённые в Россию яйца зарубежных производителей не попали на прилавки российских магазинов, а их основная часть была направлена на переработку. Информацию об этом корреспондентам газеты "Известия" подтвердили в крупнейшем в нашей стране межотраслевом объединении производителей и поставщиков продуктов питания Руспродсоюз и в ретейле.

В России ожидается рост цен на яйца и мясо

Птицефабрики предупредили о возможном дефиците инкубационных яиц. К концу января в России ожидается рост цен на мясо. Это связано с введенными Роспотребнадзором ограничениями на ввоз ввоз инкубационных яиц из некоторых регионов Германии, Нидерландов и Франции.

Sohu: употребление недоваренных яиц может вызвать отравление

Употребление недоваренных яиц может привести к отравлению. Яйца — источник необходимых питательных веществ, однако важно их правильно приготовить. Многие люди считают, что долгая тепловая обработка яиц уничтожает все опасные бактерии.

В Россельхознадзоре уточнили информацию о зависимости России от импорта яиц

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что информация о том, что Российский пищевой рынок всецело зависит от импорта — неточная информация. По словам главы надзорного ведомтсва, зависимость присутствует только в сфере создания вакцин.

Лучшее

Цену диктуют продавцы: Россиянам назвали "справедливую" стоимость куриных яиц

В России цена за десяток куриных яиц сократилась примерно до 129 рублей, хоть это по-прежнему и дорого на фоне себестоимости производства продукта, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" глава Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков.

Новое золото: Кто в России наваривается на яйцах

Генпрокуратура и Минсельхоз разбираются, почему в России взлетели цены на яйца. Правительство даже обнулило пошлины на импорт, чтобы нам помогли Турция, Азербайджан и другие страны. Лайф выяснял, кто в России является крупнейшим производителем яиц.

Актуальное

Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод.