Результатов: 62

Ученый развеяла популярные мифы о гречке

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Гречка часто используется как популярное дополнение к мясу или рыбе в семьях, где придерживаются здорового питания. Многие связывают гречку с процессом похудения, но насколько это действительно верно, и сколько из распространенных утверждений об этой крупе являются ошибочными? Экспертным мнением поделилась и. fedpress.ru »

2024-1-12 17:13

Украинская бизнесвумен разбогатела на "золотых" яйцах и гречке для солдат ВСУ

Украинская предпринимательница Татьяна Глиняная, которая поставляла для ВСУ продукты по завышенным ценам, в прошлом году стала владелицей четырёх отелей в Хорватии. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua со ссылкой на расследование NV. life.ru »

2024-1-7 15:30

Есть ли в гречке торговых марок «Лента», «Каждый день», «Националь», «Агро-Альянс», «365 дней» насекомые, камни и мусор?

В новом выпуске программа «НашПотребНадзор» решила проверить качество гречки. Вариантов испортить крупу масса, но поступают ли так производители? Какая же крупа продается в российских магазинах - «зернышко к зернышку» или дешевая «дробленка»? versia.ru »

2022-7-24 22:48

Россиянам предложили альтернативы гречке

Эксперты Роскачества назвали продукты, которыми при желании можно заменить гречневую крупу. Польза некоторых видов круп зачастую недооценивается, тогда как они могут дать организму множество полезных веществ. versia.ru »

2022-4-11 17:00

Шеф-повар назвал лучшую замену гречке — и не одну

Несмотря на то что эта крупа проста в приготовлении и крайне полезна, иногда рацион всё же стоит разнообразить. Как оказалось, есть масса приемлемых альтернатив даже для самых изысканных гурманов. life.ru »

2021-11-5 12:53

Собчак показала трогательный разговор с сыном о "гречке с котлетками"

Телеведущая Ксения Собчак и ее мать Людмила Нарусова взяли маленькое и трогательное интервью у подросшего Платона social.mk.ru »

2020-12-27 19:42

Пытавший мальчика стоянием на гречке россиянин объяснил свой поступок

Житель Омска Сергей Казаков, который заставлял своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке, объяснил свой поступок попыткой воспитать из ребенка мужчину incident.mk.ru »

2020-6-18 16:23

Пытавший мальчика многочасовым стоянием на гречке россиянин объяснился

Житель Омска Сергей Казаков, который ставил восьмилетнего пасынка коленями на гречку и заставлял часами стоять на крупе, объяснил свой поступок попыткой воспитать из ребенка мужчину. «Хотел, чтобы он [его пасынок] рос честным и умным, как и подобает мужчине», — сказал Казаков. Ему и его жене утвердили приговоры. lenta.ru »

2020-6-18 15:22

Областной суд поставит точку в деле о "мальчике на гречке"

В Омской области суд поставит точку в громком деле Алины Юмашевой и Сергея Казакова. Напомним, родители издевались над ребенком, заставляя его часами стоять на коленях на гречке. В итоге мать приговорили к 1,5 годам в колонии общего режима, а отчима - к 4,5. vesti.ru »

2020-6-15 09:30

«Мальчика на гречке» собрались передать тетке, вырастившей его мать-садистку

После вынесения приговора матери и отчиму 9-летнего мальчика, которого они в наказание часами держали на коленях на гречке, органы опеки сообщили, что временную опеку над ребенком оформляют на бабушку incident.mk.ru »

2020-3-3 19:23

«Мальчика на гречке» собрались передать тетке, вырастившей его мать-садистку

После вынесения приговора матери и отчиму 9-летнего мальчика, которого они в наказание часами держали на коленях на гречке, органы опеки сообщили, что временную опеку над ребенком оформляют на бабушку social.mk.ru »

2020-3-3 19:23

"Стояли на гречке": экс-жена обвинила рэпера Серегу в краже детей

Бывшая гражданская жена рэпера Сереги (настоящее имя - Сергей Пархоменко) на своей странице в Instagram сообщила о том, что музыкант якобы похитил их общих детей - 10-летнего Марка и 9-летнего Платона social.mk.ru »

2020-3-2 14:03

Омский «мальчик на гречке» не поедет в детский дом. О нем позаботится бабушка

ОМСК, 2 марта, ФедералПресс. Мальчик из Омска, которого мать с сожителем за любую провинность ставили на гречку, вероятно, отправится не в детский дом, а будет находиться под опекой бабушки. Подобное решение принято во время встречи губернатора региона Александра Буркова с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. fedpress.ru »

2020-3-2 09:46

Мать стоявшего на гречке мальчика в Омске могут лишить прав на ребёнка

Мать восьмилетнего мальчика из Омска, которого её сожитель ставил коленями на гречку в воспитательных целях на длительное время, могут в судебном порядке лишить родительских прав, заявила региональный детский омбудсмен Елизавета Стёпкина. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 20:14

Мать стоявшего на гречке мальчика приговорили к 1,5 годам колонии

Мать мальчика из Омска, которого отчим ставил коленями на гречку, приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте регионального управления СК РФ social.mk.ru »

2020-2-22 16:42

Мать и отчима стоявшего на гречке российского мальчика отправили в колонию

Омский районный суд вынес обвинительный приговор россиянке и ее сожителю, который в качестве наказания ставил восьмилетнего ребенка коленями на гречку. Мать отправится в колонию общего режима на 1,5 года, мужчина — на 4,5 года. lenta.ru »

2020-2-21 16:10

Мать стоявшего на гречке мальчика приговорили к 1,5 года колонии

Мать восьмилетнего мальчика, которого отчим в наказание ставил коленями на гречку, приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Соответствующее решение принял Омский районный суд в пятницу, 21 февраля. vm.ru »

2020-2-21 16:06

Родной отец стоявшего на гречке мальчика получил срок за убийство

Родной отец мальчика, которого отчим заставлял стоять на гречке, отбывает наказание в колонии за убийство. Об этом стало известно в ходе передачи <a href="https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/k-stene-chast-2-muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-10-02-2020" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Мужское/женское&raquo;</a>&nbsp;на Первом канале. vm.ru »

2020-2-11 11:51

Стала известна судьба родного отца стоявшего на гречке российского мальчика

Родной отец мальчика, которого отчим заставлял стоять на гречке, отбывает наказание в колонии за убийство. По словам свидетельницы убийства, мужчина по имени Николай Самойлов подрался с соперником на почве ревности — от полученных травм тот умер в больнице. lenta.ru »

2020-2-11 10:49

Свидетели по делу "мальчика на гречке" дали шокирующие показания

15 января в Омском районном суде состоялось очередное заседание по резонансному делу несчастного малыша, чья судьба в конце прошлого года взволновала всю страну social.mk.ru »

2020-1-16 21:20

Кузнецова: стоявшего на гречке мальчика могут снова забрать из семьи

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что окончательного решения по вопросу места проживания мальчика из Омска, которого в семье за провинности ставили коленями на гречневую крупу, еще не принято social.mk.ru »

2020-1-15 16:17

В Омске матери вернули стоявшего на гречке ребёнка

Руководство омской школы-интерната, в которую был помещён восьмилетний мальчик, встававший по указанию родителей на колени на гречку в качестве наказания, отпустило ребёнка жить с матерью. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-13 14:57

Мальчик, которого заставили стоять коленками на гречке, уедет в интернат

ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. Омское минобразования сообщает, что ребенка, которого истязали гречкой, отправят в интернат. По инициативе СК мальчика забрали из семьи. fedpress.ru »

2019-12-17 19:08

В Омске проверяют законность возвращения стоявшего на гречке ребёнка в семью

Следователи проводят проверку по факту возвращения ребёнка матери, обвиняемой в истязании, сообщает Gorod55.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Омской области.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 15:59

С мальчиком из Омска, которого родители мучили стоянием на гречке, работает психолог

Органы опеки взяли под социальный патронаж мальчика, родители которого в наказание за провинности его били и ставили на гречку, сообщает СУ СКР по Омской... rosbalt.ru »

2019-12-16 22:56

Кузнецова пообещала разобраться, почему стоявшего на гречке мальчика вернули матери

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова пообещала разобраться, почему мальчика, которого отчим в качестве наказания заставлял стоять коленями на гречке, вернули в семью. argumenti.ru »

2019-12-16 20:42

Детский омбудсмен проверит, законно ли стоявшего на гречке мальчика вернули родителям

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка заявила в прокуратуру из-за того, что ребенка, который стоял на гречке, вернули в семью. Действия областных органов опеки проверят. fedpress.ru »

2019-12-17 20:11

В Омске судят родителей, заставивших ребенка стоять на гречке

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Омский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении матери и отчима, которые жестоко издевались над ребенком. Мальчика заставляли на коленях стоять на гречневой крупе, даже по ночам. fedpress.ru »

2019-12-16 16:24

В Омске родители, заставлявшие ребенка часами стоять на гречке, частично признали вину

Мать и отчим 8-летнего мальчика отрицают предварительный сговор и утверждают, что таким образом наказывали ребенка за провинности, не думая, что это приведет к серьезным последствиям tass.ru »

2019-12-16 15:57

Появилось видео издевательств отчима над стоящим на гречке мальчиком

35-летний житель Омска Сергей Казаков заставлял своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. Мужчина снимал издевательства над ребенком на видео. Он задержан. lenta.ru »

2019-12-15 19:44

В сети опубликовали фото заставлявшего пасынка часами стоять на гречке мужчины

Телеграм-канал «Медиакиллер» опубликовал фотографии 35-летнего жителя Омска Сергея Казакова, заставлявшего своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. В результате крупа вросла мальчику в кожу, врачам пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы удалить ее. lenta.ru »

2019-12-15 14:36

Вросла в кожу: в Омске отчим заставлял пасынка стоять на гречке

В Омске 16 декабря в 10. 00 по местному времени состоится первое судебное заседание по делу о пытках восьмилетнего мальчика, которого мать и отчим в наказание заставляли часами стоять на коленях на гречке, а итоге крупа вросла ему под кожу. tvzvezda.ru »

2019-12-15 09:58

Отчим наказывал ребенка, заставляя часами стоять на гречке. Крупа вросла в колени мальчика

В Омске отчим практически пытал ребенка своей сожительницы. За любой проступок он в качестве наказания заставлял мальчика по нескольку часов стоять на коленях на гречневой крупе. argumenti.ru »

2019-12-14 15:13

В Омске отчим в наказание заставлял пасынка стоять коленями на гречке

В Омске 35-летний мужчина избивал сына своей 27-летней любовницы, а за малейшую провинность заставлял 8-летнего мальчика стоять коленями на гречке. Свои действия Сергей Казаков записывал на видеокамеру. vesti.ru »

2019-12-13 01:33

Отчим часами заставлял пасынка стоять коленями на гречке

В Омске 35-летний мужчина избивал сына своей 27-летней любовницы, а за малейшую провинность заставлял 8-летнего мальчика стоять коленями на гречке. Свои действия Сергей Казаков записывал на видеокамеру. vesti.ru »

2019-12-13 01:33

Россиянин пытал ребенка многочасовым стоянием коленями на гречке

В Омске 35-летний местный житель заставлял 8-летнего пасынка часами стоять на гречке и систематически избивал. 27-летняя мать мальчика знала, как ее сожитель обращается с ребенком, но не вмешивалась и даже одобряла такие воспитательные меры. lenta.ru »

2019-12-12 20:04

Португалец из «Краснодара» признался в любви к гречке и захотел остаться в России

Полузащитник «Краснодара» Мануэл Фернандеш рассказал, к чему он так и не сумел привыкнуть за пять лет жизни в России. Спортсмен заметил, что за это время не смог приспособиться к российским холодам. lenta.ru »

2019-10-7 17:04

"Я остаюсь непростым парнем". Найк Борзов о Гречке, дурачках и желании "разбить себе нос"

Музыкант рассказал ТАСС о смыслах, которые можно найти в его песнях, об отношениях к каверам и о том, что слушает его дочь tass.ru »

2018-10-5 09:00

Земфира высказала все, что думает о Гречке, Монеточке и Дуде

Земфира высказала все, что думает о кумирах части молодого поколения – в частности, о таких исполнительницах, как Гречка и Монеточка. Она считает, что "Гречка - очень плохо", а у Монеточки "омерзительный" голос. vesti.ru »

2018-7-20 13:46

Алексей Пивоваров, «Новичок» для Скрипалей привезли в гречке: почему это инфошум?

Член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин объяснил, что «Новичок» не могли перевозить в гречке, так как в этом случае «отравился бы весь самолет». По словам Никулина, столь токсичные вещества можно перевозить только в ампулах... echo.msk.ru »

2018-4-2 21:23

Британия заигралась в гречке: в Лондоне придумана очередная версия отравления Скрипалей

Британские коллеги слишком заигрались. Но уйти от ответов по делу об отравлении в Солсбери, в котором без всяких доказательств обвинили Россию, уже не удастся. Так Сергей Лавров прокомментировал расследование по делу Скрипаля. Международный скандал выгоден британскому правительству. vesti.ru »

2018-4-2 21:06