Новости


Футболист Михаил Меркулов объявил о завершении карьеры

Футболист Михаил Меркулов, выступавший за ФК "Урал" и казанский "Рубин", объявил о завершении профессиональной карьеры, потому что появились проблемы со здоровьем и накопилась усталость. Об этом он рассказал "Матч ТВ".

Устроившим стрельбу в хорватском Сисаке оказался местный душевнобольной

Полиция задержала мужчину, открывшего огонь по людям в городе Сисак, сообщило управление полиции Сисачко-Мославачской жупании. Как пишет direktno.hr со ссылкой на очевидцев, им оказался 60-летний местный житель с психическими отклонениями, говоривший соседям, что его "месяцами травят".

В парке Горького проходит масштабное празднование общегородского выпускного

В эти минуты в парке Горького проходит общегородской выпускной, который объединил более 39 выпускников столичных школ. В этом году для ребят подготовили масштабную развлекательную программу, которая традиционно завершится дискотекой. Лайф побывал на месте событий.

Россияне внезапно оказались без нюдсов с OnlyFans

Популярный сервис для создания эротического контента OnlyFans заблокировал доступ к своему сайту для россиян. При попытке зайти на платформу пользователи из России видят ошибку HTTP 403 Forbidden — доступ запрещён.

"Сделать чёрную работу": Обучение солдат ВСУ в Хорватии назвали аферой

Властям Хорватии в вопросе обучения украинских военных следует придерживаться позиции Австрии и Венгрии, которые отказались от участия в соответствующей миссии ЕС. В противном случае Загреб сделает "чёрную работу" и окажется втянутым в конфликт.

Словения подала в ЕСПЧ иск к Хорватии из-за невыплаты долгов - Хорватия якобы лишала прибыли Люблянский банк

Словения подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск к Хорватии из-за невыполнения долговых обязательств компаний перед Люблянским банком (ЛБ). Иск был подан в четверг, сообщается на сайте правительства Словении.

Лучшее

Украинская бизнесвумен разбогатела на "золотых" яйцах и гречке для солдат ВСУ

Украинская предпринимательница Татьяна Глиняная, которая поставляла для ВСУ продукты по завышенным ценам, в прошлом году стала владелицей четырёх отелей в Хорватии. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua со ссылкой на расследование NV.

"Грейпфрут — бас-гитара": Незрячий парфюмер рассказал о способности ощущать запахи как звуки

Не секрет, что незрячим людям ориентироваться в пространстве помогают другие чувства, которые развиты у них настолько сильно, что любые изменения они ощущают достаточно чётко. Например, в Москве есть незрячие парфюмеры, которые шокируют своим обонянием.

Захарова задумалась о семантике хорватского языка после заявлений Милановича

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задумалась о семантике хорватского языка после того, как лидер Хорватии Зоран Миланович стал оправдываться из-за похвалы от российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Она нам не союзник": Президент Хорватии публично открестился от Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович разнёс премьер-министра Андрея Пленковича, предложившего обучать украинских военных на территории республики. В ответ на это он заявил, что Киев не союзник Загреба, и предложил ему отправиться самому повоевать на Украину. Его слова приводит Index.hr.

Мазохистка Настенька и повёрнутый Шурик: Психолог раскрыла типы личности героев самых популярных советских фильмов

Психолог и психотерапевт Ирина Тебенева оценила героев самых популярных советских фильмов и поставила диагнозы, которые оказались, увы, неутешительными. Результаты публикует kp.ru.

ЕС согласился включить в Шенген ещё одну страну

На саммите Евросоюза утверждено решение о вступлении Хорватии в Шенгенскую зону. А Болгария и Румыния, как надеются в Брюсселе, смогут получить зелёный свет на это в следующем году. Так заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

Украинские беженцы устроили бунт в Хорватии

В отеле "Пицок", что в городе Джурджевац на севере Хорватии, решили переселить проживающих там украинских беженцев в другое место. Однако, не согласившись с решением властей, переселенцы подняли бунт. Об этом рассказало издание Jutarnji list.

Хорватия стала первым полуфиналистом ЧМ в Катаре

Сборная Хорватии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча завершилась со счётом 4:2, победителя удалось определить по итогам послематчевых пенальти. Матч проходил на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Эр-Райяне.

"Мисс Хорватия" устроила горячую съёмку в купальнике на ЧМ и навлекла гнев катарцев

Хорватская модель Ивана Кнолль попала в скандал на чемпионате мира в Катаре из-за откровенных нарядов, которые она демонстрирует окружающим. На первый матч своей сборной она пришла с глубоким декольте, после чего местные жители стали призывать девушку приобрести более закрытые наряды, однако она и не думала останавливаться, пишет Mirror.

Актуальное

В Тюмени компания мужчин устроила разборки со стрельбой в стиле лихих 90-х

Разборки с перестрелкой и умышленным ДТП произошли утром в пятницу, 5 января, в Тюмени. Видеозапись с подъездной камеры во дворе на улице Муравленко распространяют местные паблики со ссылкой на очевидцев.

Министра обороны Хорватии сняли с должности за смертельное ДТП

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович отправил в отставку министра обороны страны Марио Баножича, который стал виновником ДТП со смертельным исходом. Об этом глава кабмина объявил на пресс-конференции.

Ещё одна страна согласилась предоставить Киеву свои порты для транзита зерна

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о договорённостях с Хорватией об использовании её портов на Дунае и в Адриатическом море для транзита зерна. Соглашение было достигнуто во время визита хорватского министра иностранных дел Гордана Грлич-Радмана на Украину.

Один человек погиб в результате стрельбы в хорватском городе Сисак

Неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата на оживлённой улице города Сисак в Центральной Хорватии. По данным новостного портала Index, в результате происшествия погиб один человек, несколько ранены.

Травматолог назвал предельную высоту каблука зимней обуви

Зимой не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. В противном случае, отметил в беседе с "Газетой. ru" травматолог-ортопед медицинского центра "СМ-клиника" Алишер Зохиров, есть риск растянуть мышцы или вывихнуть ногу.

В сборной Хорватии заявили, что уровень организации ЧМ в России был выше, чем в Катаре

Россия лучше провела чемпионат мира по футболу в 2018 году, чем Катар проводит в нынешнем. Об этом заявил защитник сборной Хорватии Деян Ловрен, находящийся в расположении национальной команды на ЧМ.

Певица Ханна попала в ДТП из-за уснувшего водителя

Российская певица Ханна (Анна Иванова) попала в ДТП, когда возвращалась из Липецка в Москву. Эту историю она рассказала подписчикам в соцсетях, подчеркнув, что с ней всё в порядке. По её словам, на полосу, по которой ехало авто артистки, вдруг вылетела фура с уснувшим водителем.