Результатов: 19

Придумана технология воссоздания снов

Пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила, что отечественные ученые разработали технологию, с помощью нейрогарнитуры записывающую и воссоздающую сны. mirnov.ru »

2021-6-10 13:06

Заболей в Египте — лечись бесплатно: придумана новая приманка для туристов

Ради привлечения туризма в Страну пирамид ее власти пошли на беспрецедентную акцию: «Заболел в Египте — карантинишь и лечишься бесплатно!» Звучит как шутка, но это чистая правда, разосланная в виде циркуляра российским туроператорам египетским Министерством туризма и древностей economics.mk.ru »

2021-5-21 21:42

Придумана обувь для соблюдения социального дистанцирования

Сапожник из Румынии придумал обувь, которая поможет соблюдать правила социального дистанцирования, введенные из-за пандемии коронавируса. 55-летний Григор Луп (Grigore Lup) из города Клуж создал кожаные ботинки с удлиненным мыском. Их размер по европейской шкале равен 75. lenta.ru »

2020-6-4 15:23

Придумана нейросеть для распознавания фото с Photoshop

Компания Adobe Systems, которая является разработчиком Photoshop, и учёные Калифорнийского университета в Беркли создали программный продукт, который способен выявить обработку фотографий с помощью Photoshop nsn.fm »

2019-6-15 21:01

Сергей Шаргунов, Для этого и была придумана «Юность» — открывать имена

Сегодня 4 мая 2019 года я стал главным редактором этого журнала — с легендарным именем и не менее легендарной эмблемой. Спасибо редакции, предложившей такое дело и утвердившей меня единогласно... echo.msk.ru »

2019-5-4 17:37

Посол в России: ситуация с блокнотом Болтона была придумана в попытке запугать Венесуэлу

Посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса заявил, что в Каракасе четко знают, как реагировать на нарастающее давление tass.ru »

2019-1-31 13:08

Придумана новая причина для увольнения россиян

Работодатели могут получить новое основание для увольнения своих сотрудников — в связи с утратой доверия. Соответствующую норму сейчас прорабатывает Минтруд. Инициатива принадлежит самому бизнесу. Его представители обратились в министерство из-за обеспокоенности за добросовестность своих работников. lenta.ru »

2018-7-19 17:14

В Германии придумана «подушка безопасности» для мобильника

Немецкий студент Филипп Френцель разработал и получил патент на весьма оригинальный чехол для смартфона. mirnov.ru »

2018-7-2 09:59

Придумана новая форма бикини

Дизайнеры британского бренда одежды Jaded London придумали новую форму верхней части бикини. На сайте производителя появился новый раздельный купальник белого цвета. Привычные треугольные чашки бюстгальтера заменили на чашки в форме пятиконечной звезды и украсили их кристаллами. lenta.ru »

2018-6-7 20:06

Британия заигралась в гречке: в Лондоне придумана очередная версия отравления Скрипалей

Британские коллеги слишком заигрались. Но уйти от ответов по делу об отравлении в Солсбери, в котором без всяких доказательств обвинили Россию, уже не удастся. Так Сергей Лавров прокомментировал расследование по делу Скрипаля. Международный скандал выгоден британскому правительству. vesti.ru »

2018-4-2 21:06

Британия заигралась с гречкой: в Лондоне придумана очередная версия отравления Скрипалей

Британские коллеги слишком заигрались. Но уйти от ответов по делу об отравлении в Солсбери, в котором без всяких доказательств обвинили Россию, уже не удастся. Так Сергей Лавров прокомментировал расследование по делу Скрипаля. Международный скандал выгоден британскому правительству. vesti.ru »

2018-4-3 21:06

Забытое старое: персонализация в образовании была придумана Аристотелем

Почему лучшим вузам мира остается лишь завидовать уровню персонального подхода к ученику в Древней Греции forbes.ru »

2018-3-14 18:26

Придумана премия имени попа Гапона

По количеству наград, премий и рейтингов сфера пиара опережает любые. При этом реальные достижения и уровень лауреатов никого не интересует. Вот и новую награду Pop-gold GAPONN 2016 может получить любой желающий utro.ru »

2016-12-7 18:28

Global Times: «Российская угроза» придумана Америкой, чтобы контролировать Европу

Усиление НАТО в Европе объясняется не столько желанием альянса защититься от «российской угрозы», сколько стремлением оправдать свое существование и держать европейцев на коротком поводке, полагает Global Times. russian.rt.com »

2016-11-1 06:25