Результатов: 100

Россиянам рассказали, что будет с гречкой в 2024 году

Пресс-служба Минсельхоза России рассказала, что планируемая площадь посева гречихи на 2024 год составляет 1,2 миллиона гектаров, то есть примерно столько же, сколько и в 2023 году, когда она составила 1,29 миллиона гектаров, сообщает «Российская газета». news.mail.ru »

2024-4-12 11:09

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? life.ru »

2024-1-13 09:00

Глава ЧВК «Вагнер» в день рождения обедает гречкой и носит бревна для строительства блиндажей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в свой 62–й день рождения посетил тыловую зону, где находятся его бойцы после выхода из Бахмута. Там он поучаствовал в строительстве блиндажей и перенес на плече бревно, а затем позавтракал гречневой кашей и кофе из пластиковой посуды. fedpress.ru »

2023-6-2 17:16

Врачи-диетологи назвали кашу, сравнимую с гречкой по полезным свойствам

Диетологи нередко обходят вниманием манную кашу в своих рекомендациях, хотя она особенно полезна для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта. Манка содержит много полезных веществ и необходима не меньше, чем более популярная гречневая каша. riafan.ru »

2022-11-17 17:44

На Алтае угонщик КамАЗа с гречкой рассыпал по дороге груз и случайно спалил машину

В Алтайском крае мужчина угнал гружённый гречкой КамАЗ, но не справился с управлением, рассыпал крупу по дороге и случайно сжёг машину. Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону и показали фото полностью выгоревшего грузовика. life.ru »

2022-9-9 18:28

На Алтае угонщик случайно сжег похищенный КАМАЗ с гречкой

В Алтайском крае задержали мужчину, который угнал КАМАЗ с гречкой, рассыпал крупу и спалил машину, пытаясь ее завести. Как передает «РИА Новости», об этом... rosbalt.ru »

2022-9-9 18:09

Лукашенко: Литовцы, латыши и поляки просятся в Белоруссию за гречкой и солью

По словам белорусского лидера, страна открывает границу, так как препятствий для "нормальной жизни соседей" быть не должно. life.ru »

2022-4-24 14:05

Песков посоветовал не бежать в магазин за гречкой, сахаром и туалетной бумагой

В России нет необходимости бежать в магазин и закупать гречку, сахар и туалетную бумагу. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ажиотаж вокруг продовольствия в магазинах РФ исключительно эмоциональный, Минпромторг работает великолепно», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-3-18 12:37

Россиянам посоветовали не увлекаться гречкой

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Гречка считается одной из самых полезных для здоровья круп, так как она богата железом, магнием и другими полезными веществами. Однако если она выращена недобросовестно, то может быть опасна для организма, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-6 09:27

Темрюкские почтальоны подменяли мобильные телефоны в посылках гречкой

На Кубани пойдут под суд сотрудники темрюкского отделения почты России, подменявшие в посылках мобильные телефоны получателей гречневой крупой, - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. Один из обвиняемых, работая в местном … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 16:11

«Нужно выдохнуть, успокоиться, не бежать за гречкой и спичками»: Зеленский призвал украинцев не паниковать из-за новостей о «российском вторжении»

«А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже восемь лет?» — добавил украинский лидер. rosbalt.ru »

2022-1-19 22:23

Агурбаш призвала белорусов запастись гречкой и сидеть дома

Анжелика Агурбаш высказалась о возможности забастовки в Белоруссии. Известная певица прокомментировала призыв лидера Белорусского объединения рабочих Сергея... rosbalt.ru »

2021-10-26 14:59

Новости на "России 24". Самое вкусное – котлета с гречкой: Мишустин пообедал в школьной столовой

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил в Барнауле среднюю общеобразовательную школу номер 53. При осмотре учебного заведения глава правительства особое внимание уделил вопросу организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов. vesti.ru »

2021-3-2 12:35

Мишустин пообедал котлетой и гречкой в школьной столовой

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Барнаул, где он встретился с педагогами, пообедал в школьной столовой котлетой и гречкой. На видео заметно, что в столовой также находятся младшие школьники. lenta.ru »

2021-3-2 11:58

Беглов сравнил антибиотики с гречкой и призвал не скупать их

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сравнил антибиотики с гречкой и призвал не скупать их. «Определенный дефицит некоторых препаратов сохраняется. Но вызван он ажиотажным спросом. Если антибиотики не скупать, как гречку, их хватит на всех», — сказал губернатор. lenta.ru »

2020-11-17 00:43

Музыка на Свободе. Пуля-дура. Артемий Троицкий знакомит с Гречкой и Монеточкой

ния сказать, рок- и поп-коллективов. Рок-критик Артемий Троицкий с видимым интересом изучает творчество тех, кто пришёл на смену. svoboda.org »

2020-3-16 20:05

Александр Горный, Мир на пороге глобальной катастрофы. Запасаемся гречкой, мылом, перекрываем границу?

Пока нам из телевизора рассказывают про конституционную реформу и рост продолжительности жизни россиян, я бы порекомендовал многим задуматься о более реальном – о возможных последствиях от удара коронавируса по всей планете... echo.msk.ru »

2020-2-27 22:54

Мать и отчима наказанного гречкой мальчика отправили в колонию

Суд приговорил к 1,5 и 4,5 годам колонии мать и отчима мальчика, которого в качестве наказания ставили коленями на гречневую крупу. На суде женщина сообщила, что наказание применялось за серьёзные проступки. versia.ru »

2020-2-21 16:58

Появились детали реабилитации мальчика с «вросшей» в колени гречкой

Мальчик из Омска, которого отчим в наказание ставил коленями на гречку, проходит реабилитацию в адаптивной школе-интернате № 5. О его состоянии <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> рассказал директор учреждения Евгений Пузанов во вторник, 14 января. vm.ru »

2020-1-14 09:23

Мальчика с вросшей в колени гречкой после операции вернули матери

Как сообщили в понедельник местные СМИ, руководство омской школы-интерната, где временно находился восьмилетний мальчик, которого приемный отец и родная мать наказывали, ставя на колени на гречку, решило вновь отправить несчастного ребенка жить с этой самой матерью incident.mk.ru »

2020-1-14 21:30

Мальчику с «вросшей» в колени гречкой разрешили жить с матерью

Руководство омской школы-интерната, куда отправили восьмилетнего мальчика, которого отчим ставил на колени на гречку в наказание, отпустило ребенка жить с матерью. Об этом сообщил директор интерната Евгений Пузанов. vm.ru »

2020-1-14 17:34

Мальчика с вросшей в колени гречкой оставили с матерью

Мать восьмилетнего мальчика, одобрявшая жестокие наказания сына отчимом, не лишена родительских прав и не ограничена в них. С ребёнком работают психологи, он должен посещать занятия в интернате. versia.ru »

2020-1-13 16:19

Мальчик с вросшей в колени гречкой останется с одобрившей истязания матерью

Восьмилетний мальчик из Омска, которого отчим заставлял стоять коленями на гречке, останется с матерью Алиной Юмашевой — ее не лишили родительских прав и не ограничили в них. За состоянием мальчика ежедневно наблюдают психологи. lenta.ru »

2020-1-13 15:07

Детский омбудсмен раскрыла судьбу мальчика с вросшей в колени гречкой

Восьмилетнего мальчика из Омской области, которого ставили на колени на гречку, перевели в интернат, сообщила уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. По ее мнению, если мальчик хотел остаться с мамой, то значит, для него насилие стало нормой. Она также раскритиковала чиновников. lenta.ru »

2019-12-23 12:47

Мать мальчика, который прошел пытки гречкой, намерена воспитывать его сама

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Мать маленького мальчика из Омска, которого женщина и ее сожитель в наказание ставили коленями на гречку, заявила, что хочет сама заниматься воспитанием сына. Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина. fedpress.ru »

2019-12-20 09:31

Российский бизнесмен собрался содержать мальчика с вросшей в колени гречкой

Предприниматель из Сургута собрался содержать приемную семью мальчика из Омска, которого родители ставили коленями на гречку. Мужчина готов помогать ребенку до его совершеннолетия. Мужчина не назвал свое имя, однако рассказал, что совместно с друзьями руководит компанией, которая занимается дорогами и строительством. lenta.ru »

2019-12-19 17:58

Мать мальчика с вросшей в колени гречкой изъявила желание воспитывать сына сама

Уполномоченный по правам детей рассказала, что между ними сохранились тёплые и доброжелательные отношения. Мать мальчика, которого отчим в наказание ставил коленями на гречку, заявила, что хочет воспитывать сына сама. life.ru »

2019-12-19 14:47

Мать мальчика с вросшей в колени гречкой захотела воспитывать его сама

Алина Юмашева, мать восьмилетнего мальчика, которого она и ее сожитель в наказание ставили коленями на гречку, хочет воспитывать сына сама. Мальчик выглядит ухоженным, он активный, подвижный и с большим желанием ходит гулять с одноклассниками после уроков. У семьи удовлетворительные условия проживания. lenta.ru »

2019-12-19 11:32

Мать ребенка с «вросшей» в колени гречкой захотела сама его воспитывать

Мама мальчика, отчим которого ставил его на гречневую крупу в воспитательных целях, изъявила желание сама заботиться о ребенке. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина. vm.ru »

2019-12-19 11:24

Мать согласилась отдать в интернат сына, которого пытали гречкой

Восьмилетнего мальчика, которого мать вместе с сожителем ставили коленями на гречку в качестве наказания, направят в адаптивную школу-интернат в Омске incident.mk.ru »

2019-12-18 11:57

Мать истерзанного гречкой мальчика из Омска согласилась отдать его в интернат

Мать восьмилетнего омича, которого отчим заставлял часами стоять на гречке, согласилась временно оставить сына в интернате. Как пишет «СуперОмск» со... rosbalt.ru »

2019-12-18 23:39

Мальчик с вросшей в колени гречкой отправится в школу-интернат

Восьмилетнего мальчика, которого наказывал отчим стоянием на гречке, отправят в школу-интернат. Такое решение приняли по итогам встречи матери и замминистра образования Омской области. В учреждении ребенок пробудет до тех пор, пока не решится вопрос о возможном лишении родительских прав его матери. lenta.ru »

2019-12-17 18:53

Мальчика с вросшей в колени гречкой отправят в интернат

После того как ребёнка спасли, он месяц провёл в больнице, затем его вернули матери. Сейчас женщина согласилась отправить сына на реабилитацию. Ребёнка, над которым в Омске издевался отец, отправят на реабилитацию в интернат. life.ru »

2019-12-17 18:53

Пострадавшего после пыток гречкой ребенка отправят в интернат

Восьмилетний мальчик из Омска, который подвергался многочисленным наказаниям со стороны своего отчима, будет отправлен на реабилитацию в интернат. Об этом сообщили в региональном министерстве образования. vm.ru »

2019-12-17 17:24

Кузнецова обратилась в прокуратуру по делу мальчика со вросшей в колени гречкой

Омбудсмен просит проверить действия органов опеки. В частности, насколько обосновано возвращение ребёнка матери. Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка, обратилась в прокуратуру Омской области по делу мальчика, которого родители в качестве наказания заставляли стоять на гречке. life.ru »

2019-12-16 21:02

Кузнецова прокомментировала дело об истязании мальчика гречкой в Омске

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Анна Кузнецова прокомментировала «Звезде» резонансный случай в Омской области. Речь идет о родителях, которые заставляли сына часами стоять на коленях на гречневой крупе в качестве наказания. tvzvezda.ru »

2019-12-16 19:31

Мальчик с вросшей в колени гречкой захотел остаться с матерью

Восьмилетний мальчик, которого отчим и мать заставляли стоять на гречке, хочет остаться жить в семье. После инцидента ребенка поместили в социально-реабилитационный центр и вскоре вернули матери. У них хорошие отношения, и нет повода изымать мальчика. lenta.ru »

2019-12-16 17:45

Прошедший пытку гречкой мальчик захотел остаться с матерью

Страну потрясла история вопиющей жестокости родителей по отношению к 8-летнему мальчику из Омска: отчим заставлял ребенка часами стоять на коленях на гречневой крупе - хирургам пришлось срезать скальпелем вросшую в кожу жертвы гречку incident.mk.ru »

2019-12-17 17:01

Они не считают это пыткой. В Омске отчим и мать, истязавшие сына гречкой, частично признали вину в суде

В Омске отчим и мать, пытавшие сына гречкой, частично признали вину в суде. Они не отрицают, что ставили ребёнка коленями на гречку за малейшую провинность, но считают это воспитательными мерами argumenti.ru »

2019-12-16 15:09

Родители мальчика с вросшей в колени гречкой отвергли обвинения в истязании

Отчим и мать восьмилетнего жителя Омска отвергли обвинения в истязании малолетнего. По их мнению, многочасовое стояние на гречневой крупе и избиение нельзя считать пыткой. versia.ru »

2019-12-16 13:07

Мать и отчим ребёнка с вросшей в колени гречкой частично признали вину в пытках

В Омске мать и отчим восьмилетнего мальчика, ставившие его коленями на гречку, частично признали свою вину в пытках. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру области. Читать далее... life.ru »

2019-12-16 11:57

Пытки гречкой: отчим и мать мальчика из Омска частично признали вину

Программист Сергей Казаков и его сожительница, которые ставили восьмилетнего сына на гречку, впоследствии вросшую в кожу ребенка, в суде частично признали свою вину в истязании. Они не согласны с тем, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, а также, что эти действия можно квалифицировать как пытки. tvzvezda.ru »

2019-12-16 11:29