Результатов: 112

Кардиолог составила список продуктов со скрытой солью

Избыточное употребление соли повышает артериальное давление и приводит к росту числа сердечно-сосудистых болезней в мире. Порой человек перебарщивает с этой специей, даже не зная об этом, предупредила врач-терапевт, кардиолог Этери Колесник в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2024-3-6 15:21

Обнаружена связь между солью и хронической болезнью почек

Ученые обнаружили связь между частотой добавления соли в пищу и повышенным риском хронической болезни почек (ХБП). Это показали результаты анализа данных о 465 288 участниках долговременного исследования UK Biobank в возрасте от 37 до 73 лет, у которых первоначально не было ХБП. lenta.ru »

2023-12-30 21:47

Россиянка-таролог обсыпала солью учительницу и избила из-за тройки дочери

В лицее номер 40 в петербургском Приморском районе учительница пострадала от нападения матери одной из учениц, которая осталась недовольна оценками в аттестате ребенка incident.mk.ru »

2023-11-22 14:20

В Петербурге практикующий таролог обсыпала солью учительницу на пороге лицея

В Санкт-Петербурге практикующий таролог обсыпала солью и избила учительницу на пороге физико-математического лицея № 40 в Приморском районе. Как выяснила «Фонтанка», конфликт между женщинами разгорелся из-за того, что дочери горожанки педагог поставила единственную тройку в аттестате. lenta.ru »

2023-11-22 13:47

Крымский мост будут посыпать розовой солью: что это и зачем

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Впервые в истории Крымский мост будет посыпаться розовой солью в целях безопасности во время движения в непогоду. Подробности сообщил депутат Госдумы Леонид Бабашов. fedpress.ru »

2023-9-6 16:19

Тюменцы жалуются на обработку дорог солью: «Готов выйти на пикет»

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях жители Тюмени обсуждают обработку дорог реагентами. Многие тюменцы жалуются, что образуется много грязи, страдают обувь и автомобили. fedpress.ru »

2023-2-2 08:34

Военкор объяснил важность взятия Соледара солью

Взяв Соледар Россия получает контроль над крупнейшим на территории европейской части Содружества независимых государств (СНГ) профильным заводом «Артемсоль», заявил военный корреспондент Андрей Руденко. lenta.ru »

2023-1-11 09:00

«Да кто ты такой, бро?» Как повар завладел Кубком мира по футболу

Ресторанные критики часто невысоко оценивают продукт шеф-повара, но признают, что артист он первоклассный. И номер на финале в Катаре тоже исполнил виртуозно, хотя вряд ли Месси, тоже бывавший в ресторанах «Красавчика с солью», узнал его. aif.ru »

2022-12-21 17:49

Блогеры на протяжении месяца ели только мясо с солью и поделились результатами

Блогеры протестировали так называемую «львиную диету» и поделились результатами эксперимента с подписчиками. Речь идет о системе питания, созданной ведущей подкастов о здоровом образе жизни Михайлой Петерсон, которая включает в себя рацион из мяса преимущественно жвачных животных. lenta.ru »

2022-12-21 12:04

Сольная партия России. Как страна слезала с «соляной иглы»

Русская добыча соли была самой высокотехнологичной в Европе. В отечественных инженерных наставлениях о соляном промысле насчитывается 128 технических терминов, и среди них нет ни одного (!) иностранного слова. aif.ru »

2022-11-26 00:02

Чем опасно полоскание горла солью: ответ врача

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Полоскание горла солью с содой может лишь навредить горлу, особенно при ОРВИ. Дело в том, что слизистая и так раздражена, а соль может ее высушить еще сильнее, утверждает врач-отоларинголог Валерия Голубова. fedpress.ru »

2022-11-14 11:00

Для детокса и снятия стресса: Как правильно принимать ванну с морской солью

Принятие ванны с морской солью помогает расслабиться и улучшить состояние кожи, успокаивает нервную систему и выводит токсины из организма. Как добиться настоящего лечебного эффекта от такой процедуры, рассказала в беседе с Лайфом дерматолог и косметолог Татьяна Егорова. life.ru »

2022-11-13 14:02

Врач Тяжельников перечислил действенные народные методы лечения солью

Соль активно используется во множестве народных рецептов для лечения или профилактики различных заболеваний, однако не все из них считаются эффективными. В беседе с изданием «Мослента» врач Андрей Тяжельников назвал действенные методы лечения. riafan.ru »

2022-11-5 17:32

Родионенко назвала чемпионат мира в Ливерпуле "солью на ранах" российских гимнастов

Сборная России пропускает турнир из-за наложенных Международной федерацией гимнастики санкций tass.ru »

2022-11-1 17:55

Звезда «Во все тяжкие» рассказал об инфаркте на съемках «Лучше звоните Солу»

Американский актер Боб Оденкёрк рассказал об инфаркте, который он перенес на съемках шестого сезона сериала «Лучше звоните Солу». Звезда «Во все тяжкие» признался, что не помнит, как проходили съемки в тот день. lenta.ru »

2022-7-13 11:56

Лукашенко: Литовцы, латыши и поляки просятся в Белоруссию за гречкой и солью

По словам белорусского лидера, страна открывает границу, так как препятствий для "нормальной жизни соседей" быть не должно. life.ru »

2022-4-24 14:05

В Тульской области пенсионерка затушила Вечный огонь солью и "забыла" об этом

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Полицейские также собираются направить женщину на психиатрическую экспертизу. life.ru »

2022-4-20 14:06

Звёзды сериала "Во все тяжкие" снимутся в новом сезоне "Лучше звоните Солу"

Актёры появятся в последнем сезоне многосерийного приквела, где 42-летнему Аарону Полу предстоит сыграть 20-летнего Джесси. Первая серия шестого сезона появится в Сети 18 апреля. life.ru »

2022-4-10 14:59

"Крёстному отцу" – 50 лет: поговорили с шеф-поваром в Италии о блюде из фильма

"Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы получил три "Оскара" и пять "Золотых глобусов". Накануне ему исполнилось 50, вспоминаем "кулинарную" сцену metronews.ru »

2022-3-27 14:09

Зеленский призвал украинцев не поддаваться панике и «не бежать за солью и спичками» из-за слухов о «вторжении» России

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о возможном вторжении России. Соответствующее видеообращение к народу опубликовано в Facebook. argumenti.ru »

2022-1-20 22:29

«Открытая рана, натертая солью»: что такое «женское обрезание» и как с ним борются

Из всех живущих сегодня женщин и девочек не менее 200 млн подверглись «женскому обрезанию» — калечащей операции, которая делается во многих странах из ритуальных и религиозных мотивов. Что это такое, зачем его проводят и как оно влияет на пострадавших девушек, рассказывает Forbes Woman forbes.ru »

2021-12-25 16:32

Чиновники Челябинска пообещали засыпать дороги солью всего один раз

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Мэрия Челябинска предупредила горожан, что сегодня дороги посыплют солью. По словам чиновников, эта мера разовая и вынужденная. fedpress.ru »

2021-12-22 11:09

С хлебом и солью: в Казани встретили участников учений «Нерушимое братство-2021»

Воинские контингенты шести государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли в Казань на учения «Нерушимое братство-2021». Об этом сообщили в Минобороны России. Торжественные встречи проходили на обработанной средствами дезинфекции площадке комплекса «Казань Экспо». tvzvezda.ru »

2021-11-7 05:10

3 вкусных рецепта от Гордона Рамзи

Metro предлагает вам повторить рецепты от одного из самых известных шефов мира Гордона Рамзи. Только имейте в виду, что блюда эти непростые. Вам потребуется весь ваш кулинарный опыт metronews.ru »

2021-8-11 13:11

Актер сериала «Лучше звоните Солу» перенес сердечный приступ на съемках

Американский актер Боб Оденкерк перенес сердечный приступ на съемках сериала «Лучше звоните Солу». Представители артиста рассказали, что его состояние стабильно. Семья Оденкерка поблагодарила врачей и медсестер, которые оказались помощь актеру, а также всех, кто оставлял им добрые пожелания. lenta.ru »

2021-7-29 14:15

Звезда «Лучше звоните Солу» экстренно госпитализирован на съемках сериала

Звезда сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк экстренно госпитализирован во время съемок нового сезона. Инцидент произошел в штате Нью-Мексико. Артист неожиданно опустился на землю, его окружила съемочная группа. lenta.ru »

2021-7-28 10:09

Доктор Мясников рассказал об опасности вкусной еды с солью и сахаром

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что употребление пищи со значительным содержанием специй может привести к опасным заболеваниям, к примеру, раку желудка. По его словам, зачастую вкусная еда содержит большое количество соли, сахара, приправ и жира — и многие превышают норму их потребления. lenta.ru »

2021-7-10 10:19

Звезда «Лучше звоните Солу» объяснил участие в боевике российского режиссера

Звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк объяснил, почему принял участие в съемках боевика российского режиссера Ильи Найшуллера «Никто». Оденкерк отметил, что отчасти согласился сыграть главную роль в боевике, поскольку один из эпизодов фильма напомнил ему о событиях из своей жизни. lenta.ru »

2021-4-7 11:34

В ГД не хотят вводить акцизы на продукты с избыточным сахаром и солью

Замечательно, что Общественная палата обратила внимание на проблему продуктов с повышенным содержанием сахара и соли, но речи о введении акцизов на такие товары не идет nsn.fm »

2020-11-24 11:49

Продукты с лишними сахаром и солью предложено обложить акцизами

Ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли — свыше 22,5 г и 2,5 г на 100 г товара соответственно предложено в России, пишут «Известия» со ссылкой на письма с такой инициативой от Общественной палаты РФ, Российского союза налогоплательщиков и Института развития правового общества в адрес Минфина, Минпромторга и Минздрава России nsn.fm »

2020-11-19 05:19

«Это как рану посыпать солью»: Блогер Диденко выбросила вещи покойного мужа

Вдова погибшего на вечеринке с сухим льдом рассказала, что они с супругом хотели «пойти за третьим ребенком». 5-tv.ru »

2020-3-12 23:20