Результатов: 15

Полоскание соленой водой предотвратило тяжелый COVID

Ученые выяснили, что полоскание горла соленой водой может помочь смягчить симптомы COVID-19 и даже снизить риск госпитализации. В исследовании приняли участие 58 человек в возрасте 18-65 лет с положительным ПЦР-тестом на инфекцию SARS-CoV-2, которые полоскали горло и промывали нос в течение 14 дней. lenta.ru »

2023-11-22 17:29

Научный прорыв. Доказано, что дедовский способ предотвращает тяжелый ковид

Американские ученые советуют, если вы заразились ковид и не хотите попасть в больницу с тяжелым течением инфекции, несколько раз в день делать эту простую процедуру aif.ru »

2023-11-22 05:45

Простое полоскание рта помогло обнаружить сердечные болезни

Группа учёных из Университета Маунт-Ройал (Канада) придумала простой и неинвазивный способ застать у молодых людей начало сердечно-сосудистых заболеваний. Как выяснилось, в этом может помочь простой тест на выявление воспаления в полости рта. ridus.ru »

2023-8-21 20:14

McMaster University: полоскание рта помогает выявить ранний риск развития болезней сердца

Что, если бы мы могли определить самые ранние предупреждающие признаки развития сердечно-сосудистых заболеваний по простому образцу слюны? Канадские ученые из Университета Маунт-Ройал и Макмастерского университета считают, что они нашли способ сделать это. ridus.ru »

2023-8-18 18:01

Мудрость предков. Поможет ли народная медицина вылечить зубы?

Иногда кажется, что поход к стоматологу — сложная задача. Многие просто боятся обращаться к врачу и стремятся справиться с зубной болью подручными средствами. Можно ли использовать для этого народную медицину? aif.ru »

2023-2-15 13:10

Врач Комарова назвала полоскание самым простым способом лечения горла

Полоскание антисептиками является наиболее простым и эффективным способом лечения больного горла во время простуды. riafan.ru »

2022-11-21 10:08

Чем опасно полоскание горла солью: ответ врача

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Полоскание горла солью с содой может лишь навредить горлу, особенно при ОРВИ. Дело в том, что слизистая и так раздражена, а соль может ее высушить еще сильнее, утверждает врач-отоларинголог Валерия Голубова. fedpress.ru »

2022-11-14 11:00

Как правильно лечить больное горло

"Главное, вылечить простуду на раннем этапе, чтобы не было осложнений", – советует Сергей Агапкин в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1". Какие способы помогут с этим справиться? И эффективны ли те методы, которыми пользуется большинство, а именно "бабушкины методы"? vesti.ru »

2020-10-1 11:58

Полоскание рта поможет снизить риск передачи коронавируса

Немецкие исследователи установили, что риск передачи коронавируса снижается при использовании ополаскивателя для полости рта. Эксперименты показали, что клетки вируса "выводятся из строя" жидкостями для полоскания рта, … vestikavkaza.ru »

2020-8-11 14:43

Полоскание горла признали полезным для профилактики COVID-19

Снизить вирусную нагрузку и положительно повлиять на течение заболевания коронавирусом может полоскание горла, считают тайваньские ученые. Исследование опубликовано в журнале Public Health. Так как коронавирус в первые дни после заражения наиболее активен в горле, полоскание раствором поваренной соли, физраствором или просто водопроводной водой может оказаться полезным для профилактики COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-6-26 08:29