Результатов: 35

Любителей соленой еды предупредили о неожиданной опасности

Соленая пища способна изменять состав кишечного микробиома и повышать риск опасных заболеваний, рассказал гастроэнтеролог Кристофер Дамман из медицинской школы при Вашингтонском университете. Он обратил внимание на то, что соленые продукты способны уменьшать количество полезных кишечных микробов и ключевых метаболитов. lenta.ru »

2024-3-14 12:40

Полоскание соленой водой предотвратило тяжелый COVID

Ученые выяснили, что полоскание горла соленой водой может помочь смягчить симптомы COVID-19 и даже снизить риск госпитализации. В исследовании приняли участие 58 человек в возрасте 18-65 лет с положительным ПЦР-тестом на инфекцию SARS-CoV-2, которые полоскали горло и промывали нос в течение 14 дней. lenta.ru »

2023-11-22 17:29

Земля становится более соленой, и это создает «экзистенциальную угрозу»

Люди пересолили земной шар. По данным исследования, опубликованного в журнале Nature Reviews Earth & Environment, избыток соли наблюдается везде - в воздухе, почве и пресной воде, ситуация с которой выглядит особенно тревожно. ridus.ru »

2023-11-1 16:38

Эдинбургский университет: избыток соленой пищи увеличивает уровень стресса

Согласно новому исследованию ученых из Эдинбургского университета (Шотландия) частое потребление пищи с высоким содержанием соли может способствовать повышению уровня стресса. Чтобы выяснить это, специалисты провели эксперимент на мышах. ridus.ru »

2022-11-17 01:35

Диетолог объяснила причину тяги к жирной и соленой пище

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, почему у многих людей появляется тяга к жирной, соленой и сладкой пище. По ее словам, все дело в особом механизме, который достался современному человеку от предков. lenta.ru »

2022-7-20 20:35

Диетолог рассказала о связи тяги к жирной и соленой пище и «памяти предков»

Врач-диетолог Елена Соломатина пояснила, с чем связано желание употребить жирную и соленую еду.По ее словам, такая тяга возникает в связи со стимулированием... rosbalt.ru »

2022-7-20 12:20

Врач объяснила россиянам внезапную тягу к соленой пище

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, при каких недугах у людей может возникать тяга к соленому. По ее словам, на пересоленную пищу может тянуть, помимо всего прочего, в случае отравления, пониженного давления или проблемах с перевариванием пищи, нарушением работы ЖКТ. lenta.ru »

2022-6-3 05:42

Фармацевт Абде: Употребление соленой рыбы может вызывать рак

Частое употребление соленой, маринованной и копченой рыбы может вызывать онкологические заболевания желудка и толстой кишки. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-1-24 22:46

Врач раскрыла главный секрет диетических блюд с соленой рыбой на новогодний стол

Для засолки рыбы в промышленном производстве используются жирные сорта, поэтому, приобретая такую продукцию на новогодний стол, стоит задумываться не столько о калорийности рыбы, сколько о количестве, которое планируется съесть. tvzvezda.ru »

2021-12-28 10:12

Со дна Балтики подняли книгу, пролежавшую в соленой воде почти 300 лет

Археологи-водолазы Центра подводных исследований Русского географического общества подняли со дна Балтики древнюю книгу. Как сообщили в организации,... rosbalt.ru »

2019-9-26 18:14

Методы правосудия от Татьяны Соленой

В известном произведении утверждалось, что «рукописи не горят», чего не скажешь о юридических документах. В смутные 90-е решения судов нередко покупались. Сейчас судебная система РФ приведена в относительный порядок, но «хвосты» из 90-х все еще дают о себе знать. argumenti.ru »

2018-10-18 21:43

«Поменьше соленой рыбы надо лопать»: Воля рассказал, что на самом деле произошло в Иркутске

Известный российский комик Павел Воля, который в настоящее время находится с гастролями в Иркутске, лично опроверг слухи о своей госпитализации. riafan.ru »

2018-10-4 22:03

Избыток соленой воды в Баренцевом море может привести к экологической катастрофе — ученые

Экологи из Норвегии изучили процессы, которые происходят в Баренцевом море и пришли к выводу, что оно теряет свои арктические признаки. Всему виной недостаток пресной воды. В дальнейшем изменение состава воды может привести к экологической катастрофе. nation-news.ru »

2018-6-28 07:19

Любовь к соленой пище в подростковом возрасте вызывает инфаркт – ученые

Специалисты увидели связь между употреблением подростками чрезмерно соленой пиши и их инфарктом уже в зрелом возрасте. nation-news.ru »

2017-5-9 04:37

Ученые рассказали о риске употребления соленой пищи для подростков

Медицинские специалисты заявили, что чрезмерное употребление соленой пищи в подростковом возрасте может спровоцировать инфаркт. riafan.ru »

2017-5-9 01:40