Результатов: 141

Сомнолог Черкасова объяснила, избыток каких витаминов приводит к нарушению сна

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сомнолог Софья Черкасова рассказала, какие препараты ухудшают качество сна. Она также посоветовала отказаться от добавок стимулирующего действия растительного происхождения. fedpress.ru »

2024-4-4 16:16

Избыток дешевых товаров из Китая разжигает торговые войны

Китайские заводы производят больше стали, автомобилей и солнечных батарей, чем может использовать замедляющаяся национальная экономика, что вызывает поток дешевого экспорта на зарубежные рынки. Это усиливает напряженность между КНР и его основными торговыми партнерами, включая США и ЕС. ridus.ru »

2024-3-29 12:15

Избыток китайских авто на складах в России приведёт к снижению цен на них, пишут СМИ

На складах российских автодилеров нераспроданными остаются около 175 тысяч китайских автомобилей. Об этом сообщил исполнительный директор Автостата Сергей Удалов. life.ru »

2023-12-12 09:44

РБК: на российских складах наблюдается избыток китайских автомобилей

На складах российских автодилеров начинают накапливаться нераспроданные китайские машины, заявил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

ridus.ru »

2023-12-12 09:19

Может ли избыток витамина Д быть токсичным: объясняет врач

Витамин Д может принести организму не только пользу, но и вред — при передозировке, то есть гипервитаминизации. Насколько высок риск «переборщить» с приемом... rosbalt.ru »

2023-12-9 12:03

Набиуллина назвала избыток льготного кредитования путем в тупик

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ Россия зовет!, предостерегла от порочного круга избытка льготных госпрограмм и назвала такую ситуацию путем в тупик. По ее словам, чем больше льготных программ, тем вынуждение ЦБ будет поддерживать более высокую ставку для всех остальных. vz.ru »

2023-12-7 18:09

Набиуллина сочла "путём в тупик" избыток льготных госпрограмм кредитования

Избыток льготных госпрограмм кредитования — верный путь в тупик, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!". По её словам, чем больше таких программ, тем больше ставка для остальных. life.ru »

2023-12-7 17:30

Набиуллина назвала избыток льготных госпрограмм «тупиком» для экономики

Эльвира Набиуллина считает, что чем больше льготных программ, тем регулятор вынужден поддерживать более высокую ставку для всех остальных. news.mail.ru »

2023-12-8 17:21

7 рабочих способов, как без труда вывести избыток соли из организма

Откуда одутловатость лица и расплывшаяся фигура? Возможно, во всём виноваты соль и избыточная жидкость в тканях, визуально увеличивающая объёмы тела. Рассказываем, как это исправить. life.ru »

2023-11-20 18:00

Биологи выяснили, что избыток инсулина мешает мозгу очищаться от белкового "мусора"

Научные сотрудники Центра изучения рака имени Фреда Хатчинсона в Сиэтле обнаружили, что повышенная концентрация инсулина мешает выработке рецепторов, которые необходимы для уничтожения поврежденных нервных окончаний tass.ru »

2023-11-8 23:28

Евросоюз закачал в украинские хранилища избыток газа

Подземные хранилища газа (ПХГ) в Европе приблизились к пиковому заполнению, в отдельных странах они переполнены, из-за чего компании начали использовать украинские мощности. По данным «Нафтогаза», Украина хранит уже два миллиарда кубометров европейского газа и закачка может продолжиться. lenta.ru »

2023-11-1 19:38

Избыток фтора связали с нарушением работы мозга у детей

Команда специалистов из Университета Тулейна и Университета Дьюка связала избыток фтора в воде с нарушением работы мозга у детей школьного возраста. Более высокое содержание фтора в питьевой воде было ассоциировано с большим количеством ошибок в тестах на рисование и память. lenta.ru »

2023-10-27 20:35

Маск осудил американских политиков за избыток внимания к проблемам Украины

Американские политики уделяют слишком много внимания Украине, но не решают проблему с нелегальной миграцией на границе с Мексикой. Об этом в соцсети X заявил предприниматель Илон Маск. В том же треде Маск призвал власти США разобраться в ситуации и остановить бесконтрольный поток мигрантов. lenta.ru »

2023-9-29 09:56

Новой причиной болезни Альцгеймера назван избыток железа

Команда нейробиологов обнаружила уникальный механизм гибели клеток, который приводит к развитию различных типов деменции, включая болезнь Альцгеймера. Оказывается, при избыточном накоплении железа возникает ферроптоз - клеточная гибель, которая разрушает иммунные клетки головного мозга. ridus.ru »

2023-9-7 20:40

Распухает на глазах. Терапевт назвала опасности резкого набора веса

Если вес начинает беспричинно быстро расти, нельзя оставлять этот признак без внимания, говорят врачи. Ведь он может быть сигналом о серьезных неполадках в организме. aif.ru »

2023-8-14 05:44

Части регионов России спрогнозировали избыток осадков

В августе 2023 года часть регионов России столкнется с избытком осадков. Такое развитие событий спрогнозировал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Так, большое количество дождей придет в такие регионы, как Карелия, Мурманская, Ленинградская, Новгородская, Иркутская области. lenta.ru »

2023-8-1 08:50

В Гидрометцентре рассказали, какие регионы ждет избыток осадков в августе

По данным научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в августе ожидается увеличение количества осадков в Бурятии, Карелии, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Иркутской областях и некоторых других регионах Российской Федерации social.mk.ru »

2023-8-1 07:39

Избыток дешевого пластика из Китая собьет нефтяные доходы

Отрасль по производству пластика, которая некогда считалась ключевым источником нефтяных доходов, снижает уровень прибыли из-за Китая, который грозит затопить мир потоком своей продукции. По данным отраслевого консультанта ICIS, в этом году в стране будет завершено строительство более 20 нефтехимических проектов по производству сырья для всего, от пластиковой упаковки до одежды и моющих средств, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-7-10 20:24

Названо два гормона, избыток которых может привести к лишнему весу

Гормоны — это "химические мессенджеры", влияющие на психическое, физическое и эмоциональное здоровье человека. В частности, они играют важную роль в контроле аппетита, поэтому различные гормональные нарушения чреваты набором лишнего веса. life.ru »

2023-5-31 17:59

Bloomberg: Избыток украинского зерна в Европе может привести к смене правительств

Из-за «наплыва» украинского зерна в страны Восточной Европы местные фермеры и агропроизводители недополучают прибыль и могут стать двигателем политических... rosbalt.ru »

2023-4-2 11:20

Избыток утренних занятий может снизить успеваемость студентов

Сингапурские исследователи обнаружили зависимость между ранними занятиями и средним баллом учащихся. Специалисты считают, что чем больше утренних уроков, тем ниже успеваемость студента. riafan.ru »

2023-3-31 15:38

В России зафиксировали избыток бытовой техники: как это повлияет на цены?

В прошлом году спрос на эти товары внезапно вырос, и магазины опасались прекращения поставок от китайских производителей из-за санкций. 5-tv.ru »

2023-3-7 10:33

Нефартовый характер. Как темперамент влияет на успех

Какой родитель не мечтает воспитать успешного ребёнка? Поэтому мы так настойчиво изучаем советы Мэй Маск — мамы Илона Маска — и стараемся им следовать, а потом расстраиваемся, убеждаясь, что они не работают для всех. aif.ru »

2023-3-2 02:25

Избыток предложения и снижение добычи: аналитик Багманов о факторах влияния на стоимость нефти

Рынок нефти испытывает на себе влияние нескольких факторов. Аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов рассказал ФАН, что сейчас происходит с ценами на черное золото, и чего ждать на текущей неделе вследствие определенных событий в мире. riafan.ru »

2023-2-28 17:45

России предрекли избыток одного вида недвижимости

В 2023 году в России ожидают избытка апартаментов на рынке. Предложение этого вида недвижимости растет, а спрос на него снизился сильнее, чем на квартиры, отмечают эксперты. Специалисты связывают это с тем, что на апартаменты не распространяются льготные ипотечные программы, так как им не был присвоен статус жилья. lenta.ru »

2023-1-16 10:22

Подтвержден необъяснимый избыток света за пределами Млечного Пути

Астрономы Технологического института Рочестера выяснили, что свет, испускаемый звездами за пределами Млечного Пути, в несколько раз ярче, чем суммарный свет от известных галактических скоплений. Объяснение состоит в том, что во Вселенной существует гораздо больше источников света, чем известно астрономам. lenta.ru »

2022-12-20 11:14

Избыток космического света объяснили темной материей

Ученые Университета Джонса Хопкинса выяснили, что избыток космического светового фона, обнаруженный межпланетным космическим зондом New Horizons, может объясняться распадом гипотетического типа частиц темной материи, называемой аксионами. lenta.ru »

2022-12-15 20:02

Психиатр назвала избыток в рационе сладкого и мучного причиной бессонницы

К бессоннице может привести излишнее потребление сладкого и мучного, рассказала психиатр Елена Николаева в беседе с News social.mk.ru »

2022-11-27 13:36

Избыток соли в еде повышает уровень гормона стресса на 75%

Избыток соли в рационе может повысить уровень гормона стресса на 75%. К такому выводу пришли сотрудники Эдинбургского университета в результате исследования, которое опубликовано в журнале Cardiovascular Research. life.ru »

2022-11-18 15:55

Эдинбургский университет: избыток соленой пищи увеличивает уровень стресса

Согласно новому исследованию ученых из Эдинбургского университета (Шотландия) частое потребление пищи с высоким содержанием соли может способствовать повышению уровня стресса. Чтобы выяснить это, специалисты провели эксперимент на мышах. ridus.ru »

2022-11-17 01:35

В Тазовском жалуются на качество воды: обнаружен избыток марганца и железа

ТАЗОВСКИЙ, 11 ноября, ФедералПресс. Жители Тазовского жалуются на грязную воду, Роспотребнадзор проводит проверку. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2022-11-11 10:37

«Избыток новичков»: Айтишникам урезают зарплату, несмотря на серьезный недобор

В агентстве RecruitIT рассказали НСН, что нехватка специалистов высокого уровня составляет 66%, при этом работодатели действительно умудряются снижать зарплаты.  nsn.fm »

2022-9-20 10:35

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. life.ru »

2022-9-13 15:28

Как и где проверить воду, которую мы пьём?

Как проверить безопасность потребляемой воды расскажет Роман Подобедов, директор по качеству компании по производству фильтров для воды «БВТ БАРЬЕР». metronews.ru »

2022-9-8 15:53

Глобальный дефицит чипов превращается в избыток

Кризис поставок компьютерных чипов, вызванный мировой пандемией, лишил производителей смартфонов и ПК необходимых комплектующих. Объемы производства были значительно сокращены, а цены подскочили. riafan.ru »

2022-7-14 02:35

Зафиксирован избыток полупроводников

Предприятия по производству полупроводников выпустили слишком большое количество чипов. По словам специалистов, кризис цепочки поставок, вызванный глобальной пандемией, вынудил выпустить большее количество чипов, но из-за высокой инфляции, карантина в Китае и ситуации на Украине потребительские расходы снизились. lenta.ru »

2022-7-13 09:07

Избыток соли в рационе чреват инсультом

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам сократить потребление самой популярной приправы – поваренной соли. Переизбыток этой вкусовой добавки в рационе, по мнению учёных, способен увеличить риск инфаркта и инсульта. versia.ru »

2022-5-16 08:00