Результатов: 80

Успеваемость и нога школьника в России стали хромать из-за паразитов в мозге

Челябинские врачи провели операцию по удалению кисты из мозга 12-летнего мальчика. Родители школьника обратились за помощью после того, как он стал отставать на занятиях. Помимо этого, ребенок жаловался на то, что его руки и ноги начали отказывать. В его мозге нашли личинок эхинококка. lenta.ru »

2024-1-17 12:17

Названы продукты, которые помогут ребёнку повысить успеваемость

Чтобы ребёнок показывал успехи в учёбе и спорте, нужно кормить его правильным завтраком, рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" диетолог Инна Кононенко. life.ru »

2023-9-6 05:50

Врачи рассказали, какие витамины повысят успеваемость школьника

Во время высокой учебной нагрузки нужно принимать витамины В6, В12, а также магний, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, карнитин и холин. Они повышают иммунитет, усиливают умственную деятельность, помогают справиться с эмоциональной нагрузкой и позволяют успешнее взаимодействовать с учителями и одноклассниками. life.ru »

2023-9-4 18:23

Педагог объяснил, повлияет ли на успеваемость школьников отдых в бархатный сезон

Если у родителей отпуск выпадает на сентябрь и семья решила отправиться отдыхать с ребёнком, то это не скажется на его успеваемости в школе. Об этом рассказал заслуженный учитель России, профессор МГПУ, кандидат психологических наук, историк Александр Снегуров. life.ru »

2023-8-17 14:39

University of Eastern Finland: физическая активность улучшает успеваемость детей в школе

Исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что подростки, которые регулярно занимаются спортом (бегают, плавают, ездят на велосипеде и так далее), лучше учатся в школе, чем их менее активные сверстники. ridus.ru »

2023-7-28 23:20

"Известия": в московском вузе внедрили ИИ, отслеживающий успеваемость студентов

Система может прогнозировать результаты будущих экзаменов, а также предупреждать учащихся в случае высокой вероятности отчисления tass.ru »

2023-7-20 05:11

Депутат Анна Скрозникова предложила поощрять школьников за отличную успеваемость

Депутат Госдумы Анна Скрозникова предложила оформить выплаты школьникам за успехи в учебной деятельности, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-10 13:31

Избыток утренних занятий может снизить успеваемость студентов

Сингапурские исследователи обнаружили зависимость между ранними занятиями и средним баллом учащихся. Специалисты считают, что чем больше утренних уроков, тем ниже успеваемость студента. riafan.ru »

2023-3-31 15:38

Медицинская школа Duke-NUS: занятия ранним утром плохо влияют на успеваемость студентов

Согласно новому исследованию ученых из Медицинской школы Duke-NUS в Сингапуре студенты могли бы получать более высокие оценки, если бы их занятия в университете начинались позже. В процессе исследования специалисты использовали журналы подключений к Wi-Fi 23 390 студентов, чтобы выяснить, связаны ли ранние утренние занятия с более низкой посещаемостью. ridus.ru »

2023-3-29 22:32

Родителям объяснили, как правильно реагировать на плохую успеваемость ребёнка

Наказания за неуспеваемость по учёбе приведут только к отрицательным результатам, школьник может начать обманывать родителей и бояться их. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала клинический психолог детской клиники "Фэнтези" Мария Макухина. life.ru »

2023-3-26 15:53

Мужчина убил сына самурайским мечом за плохую успеваемость

Суд в Китае приговорил к 12 годам тюрьмы отца-одиночку, который случайно убил сына японским самурайским мечом. Он схватил меч после того, как на родительском собрании ему сообщили о плохой успеваемости мальчика. lenta.ru »

2023-2-17 02:00

Учёные оценили влияние пандемии на успеваемость школьников

Из-за пандемии коронавируса школьники отстали примерно на треть учебного года. К такому выводу пришли французские учёные из Института политических исследований в Париже, сообщает научное издание Nature Human Behaviour. life.ru »

2023-1-31 12:26

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. life.ru »

2022-12-10 11:00

Psychiatry Research: психическое здоровье матери влияет на успеваемость ее детей в школе

Мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые были госпитализированы с психическими расстройствами во время беременности или в течение года после рождения ребенка, учатся в школе хуже, чем другие дети. ridus.ru »

2022-12-6 01:35

Канадские ученые: жестокие мультики снижает успеваемость детей в школе

Группа ученых из Монреальского университета пришли к выводу, что просмотр мультфильмов с жестокими сценами приводит к тому, что дети хуже успевают в школе, а также могут страдать от психологических проблем. ridus.ru »

2022-11-11 22:52

Наследие Меркель: рост числа мигрантов плохо влияет на успеваемость в немецких школах

Согласно новому исследованию, опубликованному правительством, немецкие ученики четвертого классавсе хуже успевают по математикеи немецкому языку, при этом негативная тенденция наблюдается в каждой. федеральной земле Германии. ridus.ru »

2022-11-2 10:46

Успеваемость по математике и чтению среди школьников в США упала до уровня 1992 года

Американские школьники продемонстрировали рекордное снижение успеваемости по математике и чтению в 2022 году. Показатель по этим предметам опустился до уровня 1992 года. riafan.ru »

2022-10-24 12:32

Мать отравила одноклассника дочери за высокую успеваемость

42-летняя женщина из Индии отравила и убила одноклассника дочери из-за того, что тот имел самый высокий уровень успеваемости в классе. Во время ежегодного школьного мероприятия она представилась охраннику матерью подростка и попросила его передать ему две бутылки безалкогольных напитков, куда подмешала яд. lenta.ru »

2022-9-9 02:00

Курящие родители снижают успеваемость детей

Дети, чьи мамы и папы курят, имеют больше поведенческих проблем и хуже учатся в школе по сравнению с отпрысками некурящих родителей. Связь между успеваемостью подрастающего поколения и сигаретным дымом в отчем доме обнаружили учёные из Австралии. versia.ru »

2022-8-8 07:30

В МГУ раскрыли успеваемость девятилетней студентки Алисы Тепляковой

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Алиса Теплякова с 8 сентября не посещала занятия и не проявила выдающихся способностей. versia.ru »

2021-12-23 23:43

В МГУ раскрыли успеваемость девятилетней студентки

Девятилетняя студента МГУ Алиса Теплякова не проявила особых успехов в учебе. Такую информацию раскрыли в пресс-службе вуза. По данным пресс-службы университета, за весь период ни один из преподавателей, которые работали с группой Алисы, не сообщили о каких-либо особых успехах юной студентки. lenta.ru »

2021-12-22 19:47

Коронавирус не по-детски: родителей школьников беспокоит их успеваемость, а не заболеваемость

Год назад считалось, что дети не болеют коронавирусом, а лишь переносят его и заражают взрослых. В этом году они уже и болеют, и переносят, и заражают. argumenti.ru »

2021-10-28 15:37

«Во всем виноваты двоечники». Как успеваемость влияет на уровень бедности в стране

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург напомнил НСН, что многих известных писателей в школе оставляли на второй год.  nsn.fm »

2021-6-7 15:41

Заслуженный учитель России оценил успеваемость при дистанционном обучении

Директор петербургского Президентского физико-математического лицея №239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич оценил успеваемость при дистанционном обучении.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 20:38

Сестра разбила Xbox брата в наказание за плохую успеваемость в школе

В американском штате Коннектикут сестра разбила молотком игровую консоль Xbox One X, чтобы наказать двоюродного брата за плохую успеваемость в школе. 20-летняя Лаурин Наэми получила разрешение у своей тети Лилиан проучить ее сына Антонио, который днями и ночами сидел перед монитором. Она уничтожила его приставку. lenta.ru »

2020-12-1 10:02

Российский искусственный интеллект определяет успеваемость по постам в соцсетях

Учёный из России создал нейронную сеть, которая определяет успеваемость учащегося по его постам в социальных сетях "ВКонтакте" и "Твиттер". vesti.ru »

2020-10-13 17:11

Минобрнауки проанализирует влияние дистанционного обучения на успеваемость студентов

В ведомстве заявили, что переход из традиционного в онлайн-формат в большинстве случаев не добавил качества tass.ru »

2020-6-15 17:00

В Госдуме призвали учитывать успеваемость школьников при поступлении в ВУЗы

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с НСН оценил решение Министерства просвещения об уменьшении количества предметов сдаваемых в рамках ЕГЭ и призвал учитывать дополнительные показатели при поступлении в ВУЗы. nsn.fm »

2020-5-14 21:46

Академическая успеваемость: российский фильм вошёл в шорт-лист «Оскара»

Американская киноакадемия опубликовала шорт-лист премии «Оскар» за 2019 год. В списке претендентов на награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке» значится драма «Дылда» российского режиссёра Кантемира Балагова. russian.rt.com »

2019-12-17 11:10

Ученые заявили о вреде излишней мотивации на успеваемость школьников

Неоправданная похвала и чрезмерная мотивация в адрес детей могут стать причиной ухудшения их результатов в учебе. Об этом сообщили ученые из Университета Эдинбурга, исследование которых было опубликовано в Journal of Experimental Psychology. vm.ru »

2019-11-4 02:59

Успеваемость студентов будет оценивать искусственный интеллект

В ближайшем будущем успеваемость студентов будет оценивать искусственный интеллект. Этот метод начнут тестировать уже в этом году, а в 2021 в отдельных университетах уже будут работать опытные образцы. justmedia.ru »

2019-8-12 11:02

Учёные раскрыли простой способ повысить успеваемость школьников

Группа учёных, приставляющих Университет Бамберга (Германия) поделились выводом, что для повышения успеваемости детей, а также улучшения их интеллектуальных способностей родителям стоит читать им больше книг. mirnov.ru »

2019-7-9 19:07

Найден простой способ повысить успеваемость ребенка в школе

Эксперты Американской психологической ассоциации рассказали, какие дети получают на экзаменах по основным предметам более высокие оценки. mirnov.ru »

2019-6-30 17:34

Психологи рассказали, как повысить успеваемость ребёнка

Этот способ позволит школьнику обогнать сверстников в знаниях на целый год, считают авторы исследования. Специалисты Американской психологической ассоциации назвали способ, который позволит повысить успеваемость ребёнка в школе. life.ru »

2019-6-25 09:27

Исследователи выяснили, что Twitter снижает успеваемость студентов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Ученые рассказали, что социальные сети наполнены ложными сведениями. Это и проводит студентов в заблуждение. fedpress.ru »

2019-6-1 08:43

Учителя могут предсказывать успеваемость учеников не хуже экзаменов

Королевский колледж Лондона провел исследование, согласно которому стало известно о том, что оцени учителей являются таким же надежным индикатором успеваемости учеников, как и стандартные экзамены, сообщают «Discover24». Оценки, поставленные ученикам учителями в процессе ежедневного обучения, на 90% совпали с результатами проведенных позднее экзаменов.

kapital-rus.ru »

2019-5-14 23:45