Результатов: 270

В ЛНР рассказали о дистанционном минировании фронта украинскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дистанционно минируют сватовско-кременской участок фронта. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Для этого солдаты ВСУ используют как советские, так и зарубежные реактивные системы залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2024-4-9 14:01

В РФ завершился прием заявок на участие в дистанционном голосовании на выборах президента

Авторы законопроекта предлагают проводить экспертизу безопасности такой продукции, а после передавать ее нуждающимся tass.ru »

2024-3-12 00:04

Уроки для школьников Климовска пройдут в дистанционном формате

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что после подключения жилых домов специалисты займутся школами и детскими садами tass.ru »

2024-1-8 18:02

В ЦИК порассуждали о дистанционном голосовании на выборах президента

На предстоящих выборах президента России дистанционно потенциально смогут проголосовать 38 миллионов человек. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, в первом дистанционном голосовании могли проголосовать всего несколько тысяч граждан. lenta.ru »

2023-12-27 13:50

Второклассница из Калужской области после похищения находится на дистанционном обучении

В региональном министерстве образования и науки добавили, что ребенок продолжает заниматься с психологом tass.ru »

2023-12-25 17:23

Политолог о дистанционном голосовании на выборах президента: «Абсолютно последовательное решение»

Центральная избирательная комиссия приняла решение об использовании дистанционного электронного голосования на предстоящих в следующем году выборах президента. ДЭГ будет применено в 29 регионах России. fedpress.ru »

2023-12-20 16:30

В Брянской области в школах приграничных районов линейки пройдут в дистанционном формате

Губернатор региона Александр Богомаз также сообщил, что школьники могут начать учебный год в оздоровительных лагерях и санаториях, где будет организован полноценный учебный процесс tass.ru »

2023-8-30 16:45

Гендиректор ВНИИ «Сигнал» Пименов рассказал о новой БМП на дистанционном управлении

Генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» - управляющей организации АО «КЭМЗ» Владимир Пименов на полях Международного военно-технического форума «Армия-2023» рассказал «Звезде» о новой роботизированной БМП на дистанционном управлении. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:46

ЦИК начал принимать заявления на участие в дистанционном голосовании

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Центризбирком РФ объявил о начале приема заявлений на голосование по месту пребывания и на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). fedpress.ru »

2023-7-26 12:05

ЦИК: На участие в дистанционном электронном голосовании за сутки подали более 30 тыс. заявок

На участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) за сутки было подано более 30 тыс. заявок, сообщила пресс-служба Центризбиркома России. В регионах, где голосование пройдет в течение двух и трех дней, начался прием заявлений на голосование по месту нахождения и участие в дистанционном электронном голосовании. vz.ru »

2023-7-25 12:07

Учебный год в школах приграничья Белгородской области начнется в дистанционном режиме

В связи с обстрелами со стороны ВС Украины новый учебный год в приграничный районах Белгородской области начнется в дистанционном режиме. Об этом заявил министр образования региона Андрей Милехин. riafan.ru »

2023-6-26 13:18

Часть приграничных российских школ начнет учебный год в дистанционном формате

Новый учебный год в школах приграничных районов Белгородской области начнется в дистанционном формате в связи с обстрелами. Об этом сообщил глава местного Министерства образования Андрей Милехин. Представитель власти отметил, что в педагогических кругах начали обсуждать возможность выхода в очный формат. lenta.ru »

2023-6-26 12:57

IT-специалист рассказал об изменениях в дистанционном электронном голосовании

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В регионах России продолжается активная подготовка к грядущему единому дню голосования. В 24 субъектах страны будет проводиться дистанционное электронное голосование. На заседании ЦИК глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что охват новой системы голосования будет «беспрецедентным». fedpress.ru »

2023-6-7 20:39

В Белгородской области последний звонок пройдёт в дистанционном формате

В 11 муниципалитетах Белгородской области последний звонок пройдёт в дистанционном формате. Об этом сообщил министр образования региона Андрей Милёхин в ходе еженедельного оперативного совещания. life.ru »

2023-5-15 12:30

Военкор сообщил о дистанционном минировании ВСУ Донецка

Вооруженные силы Украины проводят дистанционное минирование Донецка противотанковыми минами с использованием западных реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный. lenta.ru »

2023-4-24 09:54

Минобразования Украины рекомендовало школам 22-24 февраля работать в дистанционном формате

Школы страны ранее переводили на удаленный формат с 10 октября по 14 октября tass.ru »

2023-2-21 16:02

В России оценили возможность сдачи ЕГЭ в дистанционном формате

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев оценил возможность сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) дистанционно. По его словам, сейчас такой формат не рассматривается, потому что экзамен единый. lenta.ru »

2022-12-20 02:06

В России создали первую антиснайперскую систему на дистанционном управлении

Компания Lobaev Arms разработала первую антиснайперскую систему «Рубеж» на дистанционном управлении, сообщил основатель предприятия Владислав Лобаев. В состав системы входит ложная цель, имитатор оружия и комплекс поражения. lenta.ru »

2022-10-14 12:54

В США рассказали о дистанционном ремонте украинских HIMARS с территории Польши

Поставленные Украине американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS ремонтируют в дистанционном режиме с территории Польши. По данным американского издания, западное оружие, предоставленное ВСУ, приходится ремонтировать при помощи специально защищенных мессенджеров. lenta.ru »

2022-9-24 19:48

Китай воздержался при принятии решения о дистанционном выступлении Зеленского

Среди воздержавшихся на Генеральной Ассамблее ООН также были Бразилия, Ирак, Иран и Узбекистан tass.ru »

2022-9-16 19:55

Школьники приграничных районов Брянской области начнут обучение в дистанционном формате

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о формате обучения школьников из приграничных районов. riafan.ru »

2022-8-31 18:33

Более 50 тыс. заявлений на участие в дистанционном голосовании подано через "Госуслуги"

Отмечается, что через сервис "Мобильный избиратель" на "Госуслугах" удобный участок для голосования выбрали 25 тыс. граждан tass.ru »

2022-8-23 16:49

Правоохранители сообщили о дистанционном подрыве автомобиля Дарьи Дугиной

Бомбу, заложенную под днищем автомобиля журналистки Дарьи Дугиной, привели в действие дистанционным способом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-8-22 11:51

Стало известно о дистанционном управлении бомбой в машине дочери Дугина

Бомба, заложенная в автомобиль политолога Александра Дугина, которым управляла его дочь Дарья, была приведена в действие дистанционно. «Инициатор взрыва был дистанционный, команду на подрыв дали, видя, что она в машине», — пояснил он. lenta.ru »

2022-8-22 10:18

Мединский заявил о продолжении переговоров с Украиной в дистанционном формате

Помощник президента России Владимир Мединский рассказал о продолжении переговоров с украинской стороной в дистанционном формате, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-5-9 12:14

Владимир Мединский: переговоры между Россией и Украиной не прекращены, они проходят в дистанционном формате

Переговоры между Москвой и Киевом не прекращены, они проходят в дистанционном формате. Соответствующее заявление, как информирует Telegram-канал «RT на русском», сделал руководитель делегации РФ Владимир Мединский. argumenti.ru »

2022-5-9 11:48

В Ассоциации НОМ объяснили, зачем нужен новый закон о дистанционном голосовании

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Госдума во втором основном чтении одобрила законопроект, который закрепляет единые правила проведения ДЭГ в РФ. Эксперты НОМ объяснили, какие поправки внесли и почему именно сейчас. fedpress.ru »

2022-3-11 17:40

Петербуржцам разрешили выходить на работу без ответа о дистанционном закрытии больничного

Петербуржцы смогут выходить на работу без подтверждения о дистанционном закрытии больничного. Об этом журналистам заявила начальник отдела по организации... rosbalt.ru »

2022-2-8 17:50

В каком формате будет проходить итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников и как к нему подготовиться

9 февраля девятиклассники будут проходить итоговое собеседование по русскому языку: сделать это можно будет как в очном, так и в дистанционном формате. metronews.ru »

2022-2-8 12:12

Гуманитарный институт в Дагестане начнет обучение в дистанционном формате

Новый формат позволит получать исламское образование студентам, которые находятся за пределами региона tass.ru »

2022-2-7 17:20

Медик о дистанционном оформлении больничных: «Это разгрузит систему здравоохранения»

Введение возможности для пациентов оформления больничных листов в дистанционном формате после консультации с врачом стало одной из главных тем этих выходных. Многим она показалось удобной и полезной для всей системы в целом, ведь медики объективно перегружены. fedpress.ru »

2022-2-5 20:08

Все учителя КЧР прошли подготовку к работе в дистанционном формате обучения

По словам министра образования и науки региона Инны Кравченко, в каждый курс повышения квалификации или переподготовки включены занятия, где педагоги осваивают новые технические средства tass.ru »

2022-1-31 17:10

В ЮУрГУ рассказали, какие занятия будут проводиться в дистанционном режиме

Новый семестр в Южно-Уральском государственном университете начнется с 31 января 2022 года преимущественно в очном режиме znak.com »

2022-1-28 08:39

В Госдуме рассмотрят законопроект о дистанционном медосмотре водителей

Депутаты предлагают отказаться от старой практики и полностью довериться электронике. Но противники новшеств подозревают: электронное устройство можно будет взломать или просто обмануть. 5-tv.ru »

2022-1-13 03:24

В Госдуме рассмотрят законопроект о дистанционном медосмотре водителей

Законопроект о дистанционном медицинском осмотре водителей рассмотрят в Госдуме в феврале. Документ предполагает наделить медработников правом проводить осмотры автомобилистов посредством телемедицины . tvzvezda.ru »

2022-1-12 02:32

Путин подписал закон о дистанционном участии в заседании судов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане смогут участвовать в судебных заседаниях дистанционно и подавать в электронном виде исковые заявления nsn.fm »

2021-12-30 19:42

СФ одобрил закон о дистанционном участии в заседании судов и подаче иска через интернет

Как подчеркнула первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, закон не ограничивает право участников процесса подавать документы на бумажном носителе или лично присутствовать в судебном заседании tass.ru »

2021-12-24 11:35

Матвиенко: из-за «мышиной возни» Минпросвещения придется отменить закон о дистанте

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сенаторам придется отклонить недавно принятый Госдумой закон о дистанционном обучении znak.com »

2021-12-10 15:55

Совет Федерации отклонит закон о дистанционном образовании

Совет Федерации 15 декабря отклонит закон о дистанционном образовании в связи с несогласованными правками министерства просвещения России. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, соответствующий законопроект приняли в первом и втором чтении, однако в последнем вычеркнули два слова. lenta.ru »

2021-12-10 13:13

Стали известны подробности проекта о дистанционном назначении пенсионных выплат

Министерство труда подготовило проект приказа, который сейчас проходит общественное обсуждение, об установлении единовременной выплаты накоплений social.mk.ru »

2021-12-4 16:23

В России подготовили проект о дистанционном назначении пенсий

Минтруд подготовил проект о дистанционном назначении пенсионных выплат в России. Обращаться в Пенсионный фонд могут разрешить в электронном виде. Единовременную выплату производит Пенсионный фонд или негосударственные пенсионные фонды в зависимости от того, где у гражданина формировались накопления. lenta.ru »

2021-12-3 16:04