Результатов: 179

В Госдуме порассуждали о кандидатуре будущего главы правительства

Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев на вопрос журналистов о том, поддержат ли депутаты кандидатуру Михаила Мишустина на посту премьера, ответил, что его коллеги пока не знают, кого представит президент. versia.ru »

2024-4-26 17:50

В Кремле порассуждали о безопасности чиновников в связи с покушением на Чибиса

Соответствующим службам следует сделать выводы о необходимости усиления безопасности чиновников, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса произошло 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 12:55

В Кремле порассуждали о шансах женщины стать президентом России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков порассуждал о шансах женщины стать президентом России. В беседе с журналистами он отметил, что Конституция страны не ограничивает права гражданок в данном вопросе. lenta.ru »

2024-4-1 12:49

В Кремле порассуждали о переставшей «чувствовать пульс» России вдове Навального

Вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) Юлия оторвалась от родины и перестала чувствовать пульс России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 14:09

В США порассуждали о прямом военном конфликте НАТО с Россией. Какое условие Пентагон выдвинул для сохранения мира?

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение. О такой перспективе на слушаниях в Палате представителей США рассказал глава Пентагона Ллойд Остин. Также военный назвал «тревожными» темпы продвижения Российской армии на Украине. lenta.ru »

2024-3-1 01:24

На Украине порассуждали об использовании европейских военных

Украина может использовать европейских военных для высвобождения частей для фронта, такую точку зрения высказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. lenta.ru »

2024-2-29 02:21

В Совфеде порассуждали о нейтрализации Калининграда еврокарликами

В случае попытки выполнить объявленную послом Литвы в Швеции Линасом Линкявичюсом угрозу нейтрализовать Калининград, в этом будут принимать участие «"войска" еврокарликов». Об этом в своем Telegram-канале с иронией порассуждал член Совета Федерации (СФ) Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-2-27 17:46

В Госдуме порассуждали о действиях Запада после смерти Навального

Западные страны могут воспользоваться смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) и ввести дополнительные санкции в отношении России. lenta.ru »

2024-2-16 17:15

В Херсонской области порассуждали о внутривидовой борьбе на Украине

Слухи об отставке главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного свидетельствуют о внутривидовой борьбе на Украине, указал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, отстранение военачальника указывает на отсутствие единой позиции в Киеве. lenta.ru »

2024-1-30 01:58

В Херсонской области порассуждали о замене Залужного

На Украине нет талантливых военачальников, поэтому не имеет значения, кто заменит действующего главкома вооруженных сил страны Валерия Залужного в случае его отставки, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-1-30 23:22

В Совфеде порассуждали о «похоронах» Украины

В своих рассуждениях о необходимости в ближайшие годы готовиться к обороне от России Запад «похоронил» Украину. Об этом в своем канале порассуждал член СФ Константин Косачев. По мнению Косачева, заявления о неизбежности военного конфликта с Москвой означают, что Украина в это время будет выполнять роль прокладки. lenta.ru »

2024-1-26 16:52

В Кремле порассуждали об истинной причине крушения Ил-76 под Белгородом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что об истинной причине крушения военного самолета Ил-76 с украинскими пленными под Белгородом могут сказать только военные. Он отметил, что решение Киева сбить российский самолет с пленными украинцами не поддается пониманию. lenta.ru »

2024-1-25 09:49

В Госдуме порассуждали об экспериментах с наркотиками на Украине

Украинское государство превратилось в наркопритон из-за потери своего суверенитета. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы (ГД) Василий Пискарев, глава комитета по безопасности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-1-19 14:32

В Совфеде порассуждали о подготовке немцев к войне с русскими на Канарах

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц и министр иностранных дел страны Анналена Бербок будут готовиться воевать с русскими на Канарах. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-1-19 13:08

В Госдуме порассуждали о ковровых бомбардировках Киева

России необходимо защитить Белгород военным путем, заявил депутат Госдумы Андрей Луговой в беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва». Парламентарий заявил, что Украина провоцирует Россию на ковровые бомбардировки Киева. Однако Москва не пойдет на это, добавил он. lenta.ru »

2024-1-12 13:50

В Совфеде порассуждали о Зеленском и еврокарликах

После приема еврокарликами Владимира Зеленского может ждать полная нерукопожатность, порассуждал член Совфеда Владимир Джабаров. Сенатор обратил внимание читателей на тот факт, что ранее Зеленского принимали лидеры крупных держав, но в последнее время его встречи проходят лишь с главами небольших и слабых стран. lenta.ru »

2024-1-11 16:37

В ЦИК порассуждали о дистанционном голосовании на выборах президента

На предстоящих выборах президента России дистанционно потенциально смогут проголосовать 38 миллионов человек. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, в первом дистанционном голосовании могли проголосовать всего несколько тысяч граждан. lenta.ru »

2023-12-27 13:50

В Совфеде порассуждали о тампонах в мужских туалетах парламента Канады

Тампоны станут неотъемлемым атрибутом образа премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. По его словам, согласно распоряжению властей страны, эти гигиенические принадлежности появятся не только в женских, но и в мужских туалетах. lenta.ru »

2023-12-27 11:54

На Украине порассуждали о применении слова «демобилизация»

В настоящий момент на Украине прорабатываются решения, которые позволят военным отдохнуть или быть частично уволенными, но не демобилизоваться. По словам министра Рустема Умерова, власти работают над данным вопросом и юридически, и законодательно, и технически. Он отметил, что решения копились два года. lenta.ru »

2023-12-24 17:10

В Госдуме порассуждали об отправке на СВО пришедшего голым на вечеринку рэпера

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов выступил против отправки на специальную военную операцию рэпера Николая Васильева, известного как Vacio. lenta.ru »

2023-12-23 13:52

В СПЧ порассуждали о вербовке Украиной мигрантов из Средней Азии

Украина может вербовать в России выходцев из Средней Азии и Закавказья, чтобы позже использовать их в террористических целях. О вербовке Киевом мигрантов в своем Telegram-канале порассуждал член СПЧ Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-12-22 11:24

На Украине порассуждали об антикитайском Майдане

На Тайване может случиться антикитайский Майдан. Об этом порассуждал украинский политолог Андрей Золотарев. Он предположил, что такое развитие событий вероятно из-за высоких шансов «прокитайских прокси» одержать победу на выборах в январе. lenta.ru »

2023-12-17 08:29

В Госдуме порассуждали о причине стрельбы в гимназии в Брянске

Причина стрельбы в гимназии в Брянске связана с низким воспитанием духовно-нравственных ценностей. Такими рассуждениями поделилась в Telegram-канале депутат ГД Ирина Филатова. По мнению парламентария, начавшаяся среди чиновников дискуссия после трагедии об ужесточении хранения оружия правильная, но проблему не решит. lenta.ru »

2023-12-7 14:17

В Совфеде порассуждали о пути запрещения абортов

Россия точно не пойдет по пути запрещения абортов. Такую уверенность выразила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Я абсолютно уверена, что никакие запреты, никакая кампанейщина, никакое давление, никакая криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему», — пояснила она. lenta.ru »

2023-12-4 12:14

В Германии порассуждали о невыполнении Минских соглашений

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что власти страны не проявили должную настойчивость, когда добивались реализации Минских соглашений. versia.ru »

2023-11-29 19:46

В США порассуждали о наглом Зеленском с абсурдными запросами

Президент Украины Владимир Зеленский был настолько уверен в своей исключительной роли в мире, что начал нагло требовать у Запада оружие и деньги, заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер. «Его требования стали настолько абсурдными, что Time назвала его "персонажем-мессией" с бредовым чувством величия», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-18 23:21

В Госдуме порассуждали о ходе переговоров с Украиной

Переговоры с Киевом должны идти по сценарию обеспечения интересов России. Такое мнение о ходе переговоров высказал депутат Госдумы Олег Морозов. Так политик прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о необходимости завершения конфликта с Россией без «заморозок». lenta.ru »

2023-11-16 14:31

В Кремле порассуждали о предпосылках урегулирования конфликта с Украиной

Киев должен осознать бесперспективность продолжения боевых действий, это создаст предпосылки для урегулирования конфликта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Чем раньше в Киеве поймут это, тем скорее возникнут предпосылки для урегулирования, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-11-10 13:08

На Западе порассуждали о конфискации российских активов

Конфискация российских активов Западом может привести к экономическим последствиям. Об этом в своей колонке заявил Мартин Сандбу (Martin Sandbu), обозреватель британского делового издания Financial Times. lenta.ru »

2023-11-5 11:36

В Госдуме порассуждали о наказании для чиновников в ХМАО после нападения собак

В инциденте с нападением собак на женщину в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) важно установить, действительно ли животные являлись бездомными. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-10-3 16:21

В Кремле порассуждали о введении антиковидных мер вслед за Домом Правительства

В Кремле пока не намерены вводить масочный режим в связи с тем, что таких рекомендаций от специалистов не поступало. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-18 12:30

В Кремле порассуждали о процессе смены элит в стране

Процесс смены элит на прошедших выборах не останавливается. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Известиям». Он пояснил, что выборы прошли, несмотря на всю сложность по их объему. lenta.ru »

2023-9-11 19:13

В Госдуме порассуждали о перспективе применения ядерного оружия на Украине

По украинским аэродромам может быть нанесен ядерный удар в случае передачи Вооруженным силам Украины тактического ядерного оружия, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев. При возникновении риска появления у Киева ядерных зарядов вытекающие из этого угрозы «должны быть парированы», пояснил депутат. lenta.ru »

2023-9-5 16:21

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. life.ru »

2023-9-1 17:30

В Кремле порассуждали о причинах авиакатастрофы в Тверской области

Фактов в ситуации с авиакатастрофой бизнес-джета в Тверской области пока немного. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что президент России Владимир Путин накануне пояснил, что необходимо дождаться результатов следствия. lenta.ru »

2023-8-25 13:15

В Госдуме порассуждали о запрете публиковать кадры прилётов ВСУ

Журналисты и администрация должны распространять информацию, не распространяя секреты, заявил НСН депутат Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2023-8-14 12:41

В Совфеде порассуждали о роли технологических компаний в обществе

Член Совфеда Алексей Пушков порассуждал о роли технологических компаний в обществе. Сенатор назвал преувеличением господство технокомпаний вместо государств. По его мнению, такие компании являются лишь проводниками идеологии в западном обществе. lenta.ru »

2023-7-31 03:32

В России порассуждали об ответе на теракт на Крымском мосту

После атаки на Крымский мост России не стоит действовать необдуманно, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-17 13:45

В Кремле порассуждали о «прянике» для западного бизнеса

Ограничения на уход зарубежных фирм из России были введены ради защиты национальной экономики от санкций. При этом в стране можно ввести меры и для положительного стимулирования западного бизнеса оставаться на российском рынке — их нужно обсуждать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-14 18:04

В России порассуждали об увеличении МРОТ в два раза

Минтруд России планирует увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к 2030 году в два раза по сравнению с 2023-м. Отмечается, что в настоящее время ведомство представило законопроект об увеличении МРОТ до 19 242 рублей с 1 января следующего года. Это опережает инфляцию. lenta.ru »

2023-7-10 05:48

В Совфеде порассуждали о возможных причинах изменения политики Европы

Член Совета Федерации России Алексей Пушков порассуждал о возможных причинах изменения политики Европы. По мнению сенатора, изменения в европейской политике возможны только в случае таких потерь от разрыва с Китаем, которые «поставят экономику ведущих стран союза на грань краха и взорвут социальную стабильность». lenta.ru »

2023-7-7 00:34

В РПЦ порассуждали о возможном будущем канонической УПЦ

В плане будущего канонической Украинской православной церкви не приходится ожидать ничего хорошего, заявил представитель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. lenta.ru »

2023-6-30 19:58

В СПЧ порассуждали о способе предотвратить возвращение Чубайса в Россию

Возбуждение против Анатолия Чубайса уголовного дела предотвратит его возвращение в Россию. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. Общественник напомнил, что Чубайс несет ответственность за проводившуюся в девяностые годы XX века приватизацию. lenta.ru »

2023-6-28 12:51

На Украине порассуждали о будущих «главных событиях» контрнаступления ВСУ

Главные события контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще впереди, заявил министр обороны страны Алексей Резников в интервью Financial Times. Он отказался сообщать какие-либо подробности, заявив лишь, что «когда это случится, это увидят все». lenta.ru »

2023-6-28 08:19

В Совфеде порассуждали о «языке тела» на встрече Блинкена и Си Цзиньпина

Член Совфеда России Алексей Пушков прокомментировал встречу госсекретаря США Энтони Блинкена и главы КНР Си Цзиньпина. Сенатор опубликовал фотографию рукопожатия политиков и порассуждал о «языке тела». lenta.ru »

2023-6-22 00:24

Во Франции порассуждали о новом шаге НАТО в случае провала контрнаступления ВСУ

Западные страны могут пойти на серьезную эскалацию конфликта в случае провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо. По его словам, весь мир ожидал начала операции ВСУ, однако результаты не оправдывают ожиданий. lenta.ru »

2023-6-17 15:15

В Кремле порассуждали об идее освободить от ответственности участников СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока не будет комментировать идею частично освободить от уголовной ответственности участников специальной военной операции на Украине (СВО). lenta.ru »

2023-6-14 15:47

В Кремле порассуждали о возможных последствиях денонсации ДОВСЕ

Прямых последствий выхода России из ДОВСЕ в ближайшей перспективе не будет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В понедельник, 29 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о выходе из ДОВСЕ. lenta.ru »

2023-5-29 12:51

«Переговоры, заморозка, мобилизация»: Кремль и Пригожин порассуждали о сценариях СВО на Украине

В Кремле указали на невозможность заморозки украинского конфликта, Пригожин предупредил о негативном сценарии СВО, а на Западе продолжают считать деньги и ракеты, которые можно выдать Зеленскому.  nsn.fm »

2023-5-24 09:18