Результатов: 86

Мальчика избили в киевской школе до разрыва яичек за мультики на русском

В киевской школе одноклассники до разрыва яичек избили 13-летнего мальчика, который якобы смотрел мультфильмы на русском языке, пострадавший был госпитализирован. Об этом рассказала мать ребёнка в соцсети. life.ru »

2024-4-22 12:10

В Киеве школьники избили сверстника до разрыва яичек за русские мультики

Ученики одной из школ Киева избили сверстника, 13-летнего мальчика, из-за того, что тот смотрел мультфильмы, как им показалось, на русском языке. О произошедшем в социальных сетях рассказала мать пострадавшего мальчика. ridus.ru »

2024-4-22 11:35

Масон нападает на Надеждина, а ЦИК показывает мультики: Россия продолжает готовиться к выборам

Еще один день приближает нас к выборам президента: «кандидаты в кандидаты» готовятся сдавать подписи, а кандидаты в президенты сделали упор на социальной повестке в своих выступлениях. Тем временем ЦИК утвердил форму бюллетеня для предстоящего голосования. Подробности – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-24 18:55

«Как дети это выдерживают?» Путин высказался о советских мультиках

Владимир Путин подчеркнул, что в советских мультфильмах такого нет, они совсем другого качества. Президент добавил, что наши странные мультики оказывают на детей положительное эмоциональное и эстетическое воздействие, в отличие от западных. kapital-rus.ru »

2024-1-10 17:47

Путин поставил советские мультики в пример современным западным мультфильмам

Президент России заявил, что в мультфильмах западного производства "все стреляет и скачет, что башка отвалится" tass.ru »

2024-1-10 13:28

На ВДНХ бесплатно покажут фильмы Гайдая и советские мультики

Музей кино на ВДНХ в новогодние праздники приглашает зрителей на бесплатные показы кинолент Леонида Гайдая и советских мультфильмов. mirnov.ru »

2024-1-2 16:06

В деле об истошно кричащем ребёнке в Петрозаводске оказались замешаны мультики

Карельская полиция установила, что вопивший ребёнок на видео, которое взбудоражило пользователей Сети, кричал из-за отказа мамы включить мультфильмы, сообщила пресс-служба регионального УМВД. life.ru »

2023-10-20 13:14

Нолливуд, Вакаливуд и советские мультики: на «Ленфильме» открылся фестиваль «Африка. Вместе в будущее»

В легендарном Первом павильоне Ленфильма, где когда-то снимали культовые советские ленты, например, «Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «важнейшее из искусств» на время уступило место фотографии. tvzvezda.ru »

2023-7-26 23:25

Гурулев: «Советские фильмы и мультики я считаю самыми лучшими на свете»

Политик приглашает своих читателей вспомнить, как им жилось в СССР и приглашает на телеграмм-канал «СССР - вспомни, как это было!», который напоминает людям о советской истории, о горячем патриотизме, о крепкой дружбе и счастливом детстве. kapital-rus.ru »

2023-7-7 22:57

В России предложили проверить все детские игрушки и мультики

Дети в России не должны воспитываться на вредных игрушках, поэтому Минпромторгу нужно подумать о проведении аудита всей номенклатуры товаров и материалов, чьими конечными пользователями являются несовершеннолетние. life.ru »

2023-3-13 17:23

В Германии потребовали вернуть на ТВ русские каналы и мультики

Депутат Бундестага, соучредитель Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) Евгений Шмидт раскритиковал правительство ФРГ из-за санкций в отношении российских каналов. life.ru »

2023-2-27 14:34

Психолог рассказала, какие мультики вдребезги сломают психику ребёнка

В последние годы всё чаще появляются мультфильмы, которые крайне отличаются от добрых мультиков советского времени. Некоторые популярные картины несут негативный посыл, а родители не всегда могут проследить за тем, что смотрит их ребёнок по телевизору. life.ru »

2023-2-8 15:55

Все любят мультики: питомцы сели смотреть телевизор и умилили интернет

Пока все люди снова вспоминают, как работать, после долгих новогодних каникул, лохматые герои этого ролика, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», продолжают отдыхать и расслабляться, сидя на диване и смотря любимые мультики. ridus.ru »

2023-1-10 12:30

Педиатр назвал причину, по которой нельзя включать детям мультики во время еды

Педиатр Юлия Бережанская предупредила родителей о вреде, который мультфильмы могут нанести детям во время приема пищи. riafan.ru »

2022-11-26 20:17

Жительница Югры избила дочь за желание смотреть мультики вместо похода в церковь

В городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа женщина избила своего ребенка за то, что тот убегал из церкви и неправильно крестился. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-11-11 20:23

Канадские ученые: жестокие мультики снижает успеваемость детей в школе

Группа ученых из Монреальского университета пришли к выводу, что просмотр мультфильмов с жестокими сценами приводит к тому, что дети хуже успевают в школе, а также могут страдать от психологических проблем. ridus.ru »

2022-11-11 22:52

"Культ зубастых": Эксперт рассказала, как некоторые мультики вредят детям

Позволять детям смотреть мультфильмы, какие они хотят, лишь бы отвлечь ребёнка, категорически нельзя. Так считает главный методист и директор образовательного контента онлайн-школы английского языка Novakid Эдриан Лэндри. life.ru »

2022-10-17 23:32

Самые кассовые мультики нашей эпохи: от «Короля Льва» до «Холодного сердца»

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Мультфильмы хоть и принято считать детским кино, они часто рвут все рекорды в прокате. В СМИ составили список самых кассовых анимационных хитов. fedpress.ru »

2022-7-28 16:38

Россиянин задушил падчерицу за просьбу включить мультики

Главк СКР по Омской области сообщил, что житель деревни Кольцово Кормиловского района убил четырехлетнюю дочь своей сожительницы, которая попросила его включить ей мультфильмы incident.mk.ru »

2022-2-2 17:45

Житель Омской области задушил ребенка, который попросил включить мультики

Жителя Омской области задержали по подозрению в убийстве дочери своей сожительницы. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. «Следственными органами Следственного... rosbalt.ru »

2022-2-1 15:30

Сергей Безруков жестко цензурит мультики для своих детей

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Всеми любимый Сергей Безруков вовсе не добрый папа, который разрешает детям все их «хотелки». Актер рассказал СМИ о строгих правилах в семье. fedpress.ru »

2021-10-21 16:03

Скинул с балкона и сел за мультики: шокирующие детали убийства младенца в Москве

По предварительным данным, подросток бросил с высоты новорожденную сестру практически на глазах у матери. 5-tv.ru »

2021-7-11 17:27

Подросток, выбросивший новорожденную сестру в окно, сел смотреть мультики

В диком стрессе пребывают родители погибшей девочки, которая появилась на свет 3 июля, но прожила всего 8 дней incident.mk.ru »

2021-7-11 15:09

Развивающие мультфильмы для малышей: с какого возраста смотреть, могут ли навредить

Сегодня родители начинают приучать детей к мультикам практически с рождения. Педагог с 20-летним стажем отвечает на самые популярные вопросы родителей metronews.ru »

2021-7-1 17:30

Индустрия кино. Что будет в кино: самые мощные российские фильмы и мультики

Итоги форума "Российский кинобизнес": расскажем о самых мощных презентованных фильмах. Покажем интервью с Данилой Козловским (и это первая часть нашей беседы), который представляет свой новый проект – фильм "Чернобыль". И еще одна премьера – мультфильм для детей "От винта 2". vesti.ru »

2021-4-10 01:50

Детская забава. Какие мультики можно показывать ребенку?

На ниве детской мультипликаций сломано немало копий. Споры о том, смотреть или нет, а если смотреть, то что, ведутся постоянно. Так действительно, какие мультики лучше всего подходят для детей? aif.ru »

2021-3-24 00:06

5-я студия. Протест на продажу, дворцовые мультики, вакцинация в ДНР и ЛНР

20 миллионов долларов за протест. ФСБ опубликовало видео переговоров финансиста оппозиции с британцами. Чем мультики отличаются от правды. Спецкор Александр Рогаткин снял дворец в Геленджике, который приписывали Владимиру Путину. vesti.ru »

2021-2-2 21:48

Коронавирус, стратегия и мультики. Коллегия Минспорта подвела итоги непростого года

Участники заседания обсудили перспективы развития как профессионального спорта, так и массового tass.ru »

2020-12-16 18:25

Disney будет клеймить мультики. Сиамские коты, например, оскорбляют азиатов, а вы и не думали, да?

Disney собирается клеймить мультики за наличие якобы расистского контента. На сервисе Disney+ появится предупреждение о том, что в том или ином мультфильме есть эпизоды с устаревшими культурными представлениями. Толерантный абсурд зашкаливает. oko-planet.su »

2020-10-18 20:57

5-летний мальчик посмотрел мультики и прыгнул с зонтом с балкона

Мать ребенка в поселке Жешарт республики Коми привлекли к административной ответственности после того, как она оставила без присмотра пятилетнего сына, заявили в пресс-службе ГУ МВД региона incident.mk.ru »

2019-10-4 19:31

Мультики рассмотрят в суде. Владельцы товарных знаков подают в арбитражи тысячи исков за продажу контрафакта

Одним назначают предупреждение, другим — штрафы в несколько сотен тысяч. dp.ru »

2019-9-6 06:44

Виторган опубликовал семейное фото: Ксения Собчак смотрит с их сыном мультики

Максим Виторган опубликовал семейное фото - его супруга Ксения Собчак и их сын Платон смотрят мультфильмы, уютно расположившись на диване. Оба - деловая мама и малыш - очень серьезные. argumenti.ru »

2019-1-10 15:54

Живут же люди ! Аргентина – потомки «серебряных гор», дактилоскопия, мультики и танго

Аргентина, единственное государство в мире, название которого произошло от наименования элемента таблицы Менделеева – «аргентум» (серебро), да еще и основанием для этого послужила легенда о залежах этого ценного металла. argumenti.ru »

2018-12-5 11:57

4 тысячи отжиманий под мультики: пятилетний силач готов повторить рекорд для Книги рекордов Гиннесса

В Чечне ждут комиссию Книги рекордов Гиннесса, которая должна подтвердить достижение пятилетнего силача Рахима Куриева. Он сделал попытку установить мировой рекорд и отжался больше четырех тысяч раз примерно за 2,5 часа. vesti.ru »

2018-11-15 14:40

На российском ТВ появятся мультики для слепых детей

Их особенность будет заключаться в голосе за кадром, комментирующем происходящее на экране. В России с ноября этого года появятся специальные мультфильмы, которые будут предназначены для слепых детей. life.ru »

2018-10-30 21:58