Результатов: 49

Обманная система «Лодырь» защитит российские FPV-дроны, создавая ложную цель

Генеральный директор предприятия-разработчика Дмитрий Кузякин рассказал, что российские операторы FPV-дронов получат на вооружение обманную систему «Лодырь», которая защитит летательные аппараты, отвлекая от них внимание противника на ложную цель. ridus.ru »

2024-3-30 03:30

Хозяева птицефабрик выбивают бюджетные деньги, создавая дефицит яиц?

Вслед за подорожанием куриного мяса пошли вверх и цены на куриные яйца. Уже приводятся сравнения: упаковка из 10 яиц в России теперь стоит столько же, как в Калифорнии, при том что зарплата в РФ и США отличается в разы. versia.ru »

2023-12-13 16:00

Путин: Украина имеет право на обеспечение безопасности, но не создавая угрозы России

Российский лидер подчеркнул, что этот принцип был многократно продекларирован в различных международных документах tass.ru »

2023-7-13 19:02

Создавая брешь в обороне боевиков: в МО рассказали о подвигах офицеров ВС РФ в зоне спецоперации

В Министерстве обороны продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-22 00:00

В Дагестане с 28 по 29 октября пройдет фестиваль науки "Создавая будущее"

Программа мероприятия включает лекции, тренинги, мастер-классы по робототехнике, деловые игры, показы фильмов и выставку научных достижений ученых республики tass.ru »

2022-10-24 19:18

Мишустин: Россия решает беспрецедентную задачу, создавая новую географию торговли в мире

По словам премьер-министра, "переформатирование рынков сбыта - процесс небыстрый и трудозатратный, требует большой подготовки, включая и выстраивание новой финансовой архитектуры" tass.ru »

2022-10-20 11:31

ЕС «перехватывает» газ у стран третьего мира, создавая там энергокризис

Европейские страны, стремящиеся найти замену российскому газу, стали решать свои проблемы за счет стран третьего мира. Они перекупают подорожавшее сырье и провоцируют тем самым энергетический кризис в небогатых государствах, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-14 09:38

Захарова: США врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения

Американские политики врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения на мирных граждан по всему миру, история с экс-госсекретарем Колином Пауэлла тому пример, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-2-13 20:37

Путин: создавая угрозы для России, Украина создает их и для себя

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что, создавая угрозы для России, Украина создает их и для себя. Прошедшая в Кремле встреча длилась около пяти часов. argumenti.ru »

2022-2-1 21:31

"Известия": мошенники обманывают россиян, создавая фейковые криптовалюты

Мошенники делают рассылку с предложением инвестировать в новую криптовалюту, прикрепляя ссылку на оплату, и перестают выходить на связь после получения денег tass.ru »

2021-11-18 09:03

Фотограф и в то же время книжный червь объединила увлечения, создавая из книг фантастические сцены

С самого детства Элизабет Саган из Румынии просто обожала читать. Когда она повзрослела — обрела новые увлечения. Объединив их все, она стала создавать инсталляции, которые сделали её звездой life.ru »

2021-10-23 16:00

Война на аутсорсинге. На что Кремль надеялся, создавая российские ЧВК, и что получил в итоге

Похоже, короткая история российских частных военных компаний (ЧВК), полная грязных секретов, скоро пополнится еще одной главой, полной недомолвок, утечек и разоблачений. slon.ru »

2021-10-11 08:00

Создавая мир будущего: открывается всероссийский конкурс для детей с дислексией

Проект "Идеальный город будущего" (12+) призван привлечь внимание общества к детской дислексии. Организаторами конкурса стали Ассоциация родителей детей с дислексией и Московский музей современного искусства tass.ru »

2021-6-8 15:51

За ценовыми фейками всегда стоит тот, кто пытается нажиться, создавая напряженность и панику

Я знаю депутата Выборного как человека, который является профессионалом в данном вопросе, который служил в органах прокуратуры и хорошо понимает данную проблему. И в его законопроекте я не вижу ничего, кроме заботы о наших гражданах, не вижу здесь ни ... regions.ru »

2021-3-16 13:24

В МИД РФ заявили, что ЕС идет по "скользкому пути", создавая новые санкционные механизмы

Замглавы внешнеполитического ведомства Александр Грушко отметил, что санкции ЕС в отношении России незаконны и противоречат интересам самого Евросоюза tass.ru »

2021-1-30 03:26

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы... не это. Сёстры надевают винтажные маски, создавая жуткие образы

Девушки обожают старинные вещи, поэтому новый проект решили сделать именно в таком стиле.Читать далее... life.ru »

2020-7-4 15:00

В ЦБ заявили, что банки не должны препятствовать миграции клиентов, создавая экосистемы

В Центробанке сообщили, что будут внимательно следить за конкурентной средой на рынке банковских услуг tass.ru »

2020-5-21 14:27

Соболь работает по методичкам западных политтехнологов, создавая нужную для их СМИ картину

Деятельность скандально известного юриста так называемого ФБК Любови Соболь направлено на создание нужно картинки для ее западных коллег. nation-news.ru »

2019-7-26 03:05

EchoMSK, Создавая будущее вместе. Бизнес-решения для достижения целей устойчивого развития

К сожалению, многие политики во многих странах относятся к бизнесу с недоверием. Они не понимают и не осознают тот вклад, который бизнес вносит в развитие их стран, в развитие экономик этих стран... echo.msk.ru »

2019-6-6 18:40

«Создавая основу будущей России»: какой вклад в отечественную историю внёс Василий III

540 лет назад родился государь и великий князь всея Руси Василий III — сын Ивана III и отец Ивана Грозного. Он проводил политику централизации и объединения русских земель, вернул Смоленск, активно занимался градостроением и укреплял самодержавие. russian.rt.com »

2019-3-25 10:23

На Ямале интернет-мошенник обманул 35 человек, создавая фейковые страницы в соцсетях

Новоуренгойский городской суд вынес приговор жителю Курганской области, признав его виновным в серии интернет-мошенничеств znak.com »

2018-12-20 06:45

Вучич: создавая армию, Косово игнорирует международное право и собственную конституцию

Президент Сербии настаивает на отсутствии у непризнанной республики права на формирование вооруженных сил tass.ru »

2018-12-18 00:57

Тут вам не Москва. Оппозиция готовится к выборам, создавая два блока "Объединенные демократы"

К муниципальным выборам оппозиция готовится, создавая два одноименных блока "Объединенные демократы". Но на самом деле она так готовится к выборам губернатора dp.ru »

2018-10-25 08:15

В Сети развлекаются, создавая мемы по делу Скрипалей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров показал журналистам РЕН ТВ свой любимый мем про «отравителей Скрипалей». Он поделился смешной фотографией, на котором запечатлены российские юмористы Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов. oko-planet.su »

2018-9-7 11:18

Сергей Никитский, Создавая экономику доверия

Девиз форума звучит так: «Создавая экономику доверия». Согласитесь, актуальный девиз, ведь сегодня Россия как никогда готова к созданию и восстановлению добрых партнерских отношений с ведущими игроками мировой экономики... echo.msk.ru »

2018-5-24 17:54

Создавая экономику доверия. Стала известна программа ПМЭФ-2018

Программа Петербургского международного экономического форума насчитывает более 90 мероприятий, в числе которых деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, теледебаты и многое другое. vesti.ru »

2018-4-17 16:44

Захарова: создавая образ врага в лице России, Британия пытается решить собственные задачи

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Великобритания пытается за счёт создания образа врага решить собственные конъюнктурные задачи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 16:26

Психометрия: как данные Facebook помогли Трампу найти своих избирателей

Выпускник Кембриджа Александр Коган разработал приложение, называемое «thisismydigitallife», которое представляет собой индивидуальный опросник и широко распространялось на Facebook и других социальных сетях, задавая пользователям такие вопросы как: «Какой ты покемон?» и «Каковы ваши самые используемые слова?», пишет phys.org. С помощью данного приложения удалось собрать данные около 50 миллионов пользователей Facebook - их личную информацию, их симпатии, их любимые места и т.д.

Используя полученные с Facebook данные, ученые построили массивную базу данных психологического профилирования, которая помогла привести Дональда Трампа к победе на президентских выборах 2016 года. Собранные данные позволили кампании Трампа знать больше, чем, возможно, кто-либо когда-либо знал о пользователях Facebook, создавая целевые объявления и сообщения, которые могут играть на индивидуальных предубеждениях, страхах и любви, эффективно создавая связь между кандидатом и его электоратом.

kapital-rus.ru »

2018-3-22 20:26

Создавая экономику доверия: обнародована повестка дня ПМЭФ-2018

Ключевой темой Петербургского международного экономического форума, который состоится 24-26 мая, станет построение экономики доверия. vesti.ru »

2018-3-13 11:42

Пушков обвинил США в намерении расчленить Сирию, создавая «силы безопасности»

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Пушков обвинил Соединенные Штаты Америки в попытке расчленить Сирию путем создания так называемых сил безопасности. riafan.ru »

2018-1-15 00:47

Создавая «умный» город. ТОП-5 научных разработок столицы

В 2017 году Москва вышла на новый уровень по использованию современных технологий в самых разных областях — от робототехники до создания транспорта будущего. vm.ru »

2018-1-7 14:46

Бездомным нужно помогать, создавая для них рабочие места

Во-первых, я не верю, что количество бездомных увеличилось у нас в 80 раз по сравнению с советским периодом. У нас часто теперь бывает: кто какую цифру в СМИ придумал, тот такую и называет. Конечно, определенный рост числа бездомных происходит, и ... regions.ru »

2017-12-4 16:59

Парламент/Совет Федерации Гигиенисты и эпидемиологи выполняют особую миссию в обществе, создавая современную санитарную культуру — Г. Карелова

Заместитель Председателя СФ выступила на открытии XII Всероссийского съезда гигиенистов и санитарных врачей «Российская гигиена – развитая традиция. Устремляемся в будущее». Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова Карелова Галина Николаевнапредставитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской области выступила на открытии XII Всероссийского съезда гигиенистов и санитарных врачей «Российская гигиена – развитая традиция. gospress.ru »

2017-11-17 18:17

«Транснефть» склочничает в судах, создавая риски для финансового рынка страны

Государственная «Транснефть», которая в последние годы чаще участвует в целом ряде корпоративных конфликтов, чем заботится о собственной эффективности, продолжает очередную масштабную «войну». На этот раз компания пытается доказать в суде, что Сбербанк, с которым она заключила в 2013 году сделку с производными финансовыми инструментами, привязанную к курсу доллара, ввел ее в заблуждение и не предупредил о рисках. versia.ru »

2017-11-1 20:00

Епископ Пантелеимон: Создавая препятствия для волонтеров, государство тем самым часто лишается хороших помощников

Министерство труда может разработать единые требования к волонтерам для социальных учреждений: единый список требований призван упростить доступ добровольцев в эти учреждения. Больницы также могли бы оплачивать из своих средств необходимые анализы д ... regions.ru »

2016-6-7 14:58