Результатов: 125

Спасатели выдвинулись к Керченскому проливу на место предполагаемой атаки по танкеру

В Морском спасательном подцентре Тамани уточнили, что группу специалистов направили из Новороссийска tass.ru »

2023-8-5 01:54

Минобороны ограничило движение судов и БПЛА по Керченскому проливу

Министерство обороны России ограничило движение надводных и подводных судов, а также летательных аппаратов по Керченскому проливу, сообщается на официальном портале министерства. «Плавание всех судов и плавсредств, средств передвижения под водой, постановка на якорь, приводнение и полеты летательных аппаратов, нахождение людей в воде и другая деятельность запрещены в районе, ограниченном береговой чертой», - говорится в сообщении МО РФ . tvzvezda.ru »

2023-8-2 21:32

МО РФ: движение по Керченскому проливу ограничили для судов и летательных аппаратов

В ведомстве указали, что исключение сделано для судов, идущих в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям через пролив транзитом или в порты в Керченском проливе tass.ru »

2023-8-2 18:45

Путин денонсировал договор с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Президент Владимир Путин подписал закон о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Документ о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-6-13 14:52

Госдума денонсировала соглашение с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Госдума денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива nsn.fm »

2023-6-1 12:30

Украина денонсировала все договоры с Россией по Азовскому морю и Керченскому проливу

Депутаты Верховной рады также проголосовали за выход из Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества tass.ru »

2023-2-24 14:43

Росморречфлот: теракт на Крымском мосту не повлиял на судоходство по Керченскому проливу

По словам замруководителя агентства Константина Анисимова, работа паромной переправы не мешает судоходству tass.ru »

2022-10-15 07:37

СМИ сообщили о восстановлении судоходства по Босфорскому проливу

Последствия аварии на Босфорском проливе почти полностью устранены, движение судов восстановлено. Об этом сообщило информационное агентство Анадолу. riafan.ru »

2022-10-14 07:33

Украина может попытаться провести по Керченскому проливу военные катера из США

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа сообщил, что также Киев планирует иметь три основных базы: в Очакове, в Одессе и в порту Южный в 30 км к востоку от Одессы, где будут базироваться дивизионно-патрульные катера типа Island, полученные от США tass.ru »

2021-12-20 16:49

Политолог Бондаренко о движении «Донбасса» к Керченскому проливу: «Это симметричный троллинг России со стороны Украины»

Политолог Константин Бондаренко назвал «симметричным троллингом» движение украинского корабля «Донбасс» к Керченскому проливу. Соответствующую точку зрения эксперт озвучил в разговоре с интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-12-12 11:52

Минобороны: угрозы для экипажа шедшего к Керченскому проливу судна ВМС Украины не было

Алексей Резников заявил, что корабль уже почти вернулся в порт и никаких инцидентов не произошло tass.ru »

2021-12-10 00:56

ФСБ: Направлявшийся к Керченскому проливу корабль ВМС Украины лёг на обратный курс

Действия украинского экипажа в ведомстве расценили как провокационные и создающие угрозу безопасности мореплавания. life.ru »

2021-12-9 23:17

В Крыму движение корабля ВМС Украины к Керченскому проливу назвали провокацией

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что движение корабля ВМС Украины, направляющегося в сторону Керченского пролива, является провокацией, которую предприняли киевские власти и которая может плачевно для них закончиться. lenta.ru »

2021-12-10 23:02

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс

Корабль ВМС Украины «Донбасс» движется по направлению к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс. Об этом сообщила в четверг ФСБ. argumenti.ru »

2021-12-10 22:49

Украинский корабль направился к Керченскому проливу

Корабль управления "Донбасс" ВМС Украины направился к Керченскому проливу, требования изменить курс не выполняет, сообщает пресс-служба ФСБ. "9 декабря текущего года в 09:12 по московскому времени … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 22:21

В Стамбуле остановлено движение по проливу Босфор

Движение судов через пролив Босфор в Стамбуле приостановлено сегодня из-за аварии танкера с нефтью, сообщает телеканал Haberturk. 249-метровое судно потеряло ход и дрейфовало в сторону берега. argumenti.ru »

2021-5-29 21:11

Движение по проливу Босфор остановлено из-за аварии танкера

В Стамбуле остановлено движение по проливу Босфор из-за поломки потерявшего управление танкера, сообщило турецкое телевидение. Танкер Rava с грузом нефти из-за поломки рулевого управления начал дрейфовать к берегу у жилого квартала Еникей и был остановлен в 300 метрах от берега срочно прибывшими буксирами береговой охраны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 20:42

В Стамбуле остановлено движение по проливу Босфор из-за аварии танкера

Движение по проливу Босфор в Стамбуле было остановлено из-за аварии потерявшего управление танкера. В районе квартала Еникей танкер RAVA с грузом нефти из-за поломки рулевого управления начал дрейфовать в сторону берега и был остановлен за 300 метров до берега. tvzvezda.ru »

2021-5-28 20:37

ЕС требует от России обеспечить свободный проход судов по Керченскому проливу - Боррель

Европейский союз должен продолжить наблюдение за ситуацией с судоходством в Керченском проливе, подчеркнул  высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель gordonua.com »

2020-1-29 22:06

МИД России оценил решение трибунала в Гааге по Керченскому проливу

Министерство иностранных дел РФ оценило решение трибунала в Гааге по инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщаеся на официальном <a href="https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3914536" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> внешнеполитического ведомства. vm.ru »

2019-11-25 17:12

Рябков: в Вене не обсуждали инициативы США по Ормузскому проливу

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в ходе заседания совместной комиссии по иранской ядерной программе в Вене не обсуждались инициативы США по созданию коалиции по сопровождению судов в Ормузском проливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-28 20:19

СМИ: в Японии стоимость страховки идущих по Ормузскому проливу танкеров выросла в 10 раз

Кроме того, они были вынуждены изменить маршрут движения для того, чтобы максимально отдалить его от берегов Ирана tass.ru »

2019-7-28 07:25

В Госдуме прокомментировали заявление МИД Украины по Керченскому проливу

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с газетой «Известия» прокомментировал заявление заместителя главы МИД Украины Елены Зеркаль, что страна намерена добиваться определения международного статуса Керченского пролива. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 20:12

Сенатор оценил заявление МИД Украины по Керченскому проливу

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с Nation News оценил заявление заместителя главы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что страна намерена добиваться определения международного статуса Керченского пролива. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 17:06

В Совфеде оценили заявление МИД Украины по Керченскому проливу

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди прокомментировала RT заявление заместителя главы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что страна намерена добиваться определения международного статуса Керченского пролива. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 12:33

В Крыму считают позицию киевских властей по Керченскому проливу провокацией

Ранее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила о намерении Киева добиваться присвоения Керченскому проливу международного статуса aif.ru »

2019-5-28 11:37

В Госдуме ответили на заявление МИД Украины по Керченскому проливу

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT заявление заместителя главы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что страна намерена добиваться определения международного статуса Керченского пролива. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 09:47

Эксперт оценил заявление МИД Украины по Керченскому проливу

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT заявление заместителя главы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что страна намерена добиваться определения международного статуса Керченского пролива. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 09:32

Киев захотел присвоить Керченскому проливу международный статус

Украина намерена добиваться присвоения Керченскому проливу международного статуса, сообщила замглавы МИД страны Елена Зеркаль. По мнению украинской стороны, это позволит «снять многие вопросы», включая «вопрос правовой неопределенности». vz.ru »

2019-5-28 02:35

Песков: Россия продолжит последовательно отстаивать свою позицию по Керченскому проливу

Москва настаивает на неприменимости к инциденту Конвенции по морскому праву, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2019-5-27 12:32

Иран предъявил ультиматум по Ормузскому проливу

Иран не собирается перекрывать Ормузский пролив, это возможно только в том случае, если его не вынудят к этому "враждебные силы", заявил начальник генерального штаба вооруженных сил Исламской Республики Мохаммад Багери. … vestikavkaza.ru »

2019-4-29 15:00

МИД РФ ответил на заявления НАТО по Керченскому проливу

Заявления НАТО по Керченскому проливу звучат как «подыгрывание милитаристским лозунгам» главы украинского государства Петра Порошенко, чтобы обострить ситуацию в преддверии второго тура президентских выборов, заявил заместитель главы МИД России Григорий Карасин. riafan.ru »

2019-4-3 21:34

МИД ответил на заявления НАТО по Керченскому проливу

Замглавы МИД России Григорий Карасин рассказал, что заявления НАТО по Керченскому проливу вызывают обострение ситуации перед вторым туром президентских выборов на Украине и являются подыгрыванием милитаристским лозунгам действующего украинского лидера Петра Порошенко. vz.ru »

2019-4-3 21:26

МИД оценил заявления постпреда США при НАТО по Керченскому проливу

Заместитель главы МИД России Григорий Карасин в интервью ТАСС отметил, что заявления НАТО по Керченскому проливу звучат как подыгрывание милитаристским лозунгам президента Украины Петра Порошенко в преддверии второго тура выборов. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-3 20:52

Муженко: Украина не откажется от свободного прохода кораблей по Керченскому проливу

Украина не откажется от права свободного прохода своих кораблей через Керченский пролив. Об этом на встрече с аккредитованными в стране представителями... rosbalt.ru »

2019-3-6 14:35

Лавров назвал истинную цель введения антироссийских санкций ЕС по Керченскому проливу

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на возможное введение Евросоюзом новых антироссийских санкций по Керченскому проливу. Он сообщил, что Москва ни с кем такие меры не обсуждает, а экономику строит так, чтобы и вовсе не зависеть от чьих-то капризов . tvzvezda.ru »

2019-2-13 13:00