Результатов: 25

Тарасова считает, что УЕФА придумает новые предлоги для сохранения отстранения россиян

Заслуженный тренер СССР заявила, что не понимает, как можно отменять решение, которое связано с детьми tass.ru »

2023-10-10 15:22

МИД России: Польша нашла искусственные предлоги для военных приготовлений

По словам дипломата Михаила Галузина, «укрепление» Варшавой польско-белорусской границы угрожает Союзному государству. aif.ru »

2023-8-10 03:31

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад ищет предлоги для более глубокого вмешательства на Украине

Западные страны ищут надуманные предлоги для еще большего вмешательства в ситуацию на Украине, заявил заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич nsn.fm »

2023-2-11 21:55

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад ищет предлоги для усиления вмешательства на Украине

Максим Буякевич заявил, что страны НАТО направляют танки тем, кто публично декларирует цель "уничтожить Россию как страну" tass.ru »

2023-2-10 21:41

Тест на грамотность: правильно ли вы употребляете предлоги?

Многие, даже не задумываясь, употребляют предлоги в устной и письменной речи интуитивно. Но иногда шестое чувство подводит. Поэтому лучше лишний раз себя проверить и заглянуть в сборник правил по русскому языку. ridus.ru »

2023-1-12 22:17

В мире: Запад нашел предлоги для отказа в помощи Украине

Весьма противоречивыми оказались для Украины итоги конференции, на которой было объявлено о выделении западными странами средств на восстановление этой страны. С одной стороны, помощь обещана. С другой, обещана, но и только. vz.ru »

2022-7-6 08:32

Лавров заявил, что Лондон пытается найти предлоги для ввода флота в Черное море

В Лондоне пытаются найти предлоги и создать условия, чтобы внедрить свой флот в Черное море. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Великобритания хочет установить контроль над вывозом зерна из Украины. tvzvezda.ru »

2022-7-3 14:50

Захарова: США врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения

Американские политики врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения на мирных граждан по всему миру, история с экс-госсекретарем Колином Пауэлла тому пример, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-2-13 20:37

Захарова заявила, что США уже не нужны предлоги для введения новых санкций против России

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление Госдепа о сохранении всего комплекса ограничений из-за строительства газопровода "Северный поток - 2" после достигнутых договоренностей с Германией tass.ru »

2021-7-22 23:31

В Минобороны Украины назвали предлоги для «агрессии» России

Нарушение прав русскоязычного населения Украины может стать формальным поводом, чтобы Москва возобновила военные действия и попыталась вернуть страну под свое влияние nsn.fm »

2021-4-10 12:53

«Надуманные предлоги»: в Совете Федерации прокомментировали новые антироссийские санкции

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал новые санкции в отношении России попыткой заблокировать интересы страны. «Это все надуманные предлоги, чтобы выступить против России, попытаться вновь заблокировать наши интересы. tvzvezda.ru »

2021-3-2 19:23

«Предлоги для конфронтации»: в США не исключили «принятия мер» в отношении RT и Sputnik

Администрация президента США Джо Байдена может «принять меры» в отношении российского телеканала RT и агентства Sputnik из-за «давления» на финансируемое Вашингтоном «Радио Свобода»* (РС) в России. Такое предположение в разговоре с газетой The New York Times высказал бывший глава РС Джейми Флай. russian.rt.com »

2021-1-23 12:24

СМИ: Ростовские врачи выдумывают предлоги, чтобы отказаться от вакцинации

В Ростовской области медики ищут предлоги, чтобы отказаться от вакцинации от COVID-19 препаратами Sputnik V «ЭпиВакКорона». Как рассказал порталу 161.RU... rosbalt.ru »

2021-1-19 13:45

Военные США потеряли все предлоги для обоснования присутствия в Сирии, уверен эксперт

Пентагон безуспешно пытается обелить американских военных, занимающихся в Сирии воровством и контрабандой местной нефти. riafan.ru »

2019-11-8 18:20

«Предлоги не имеют никакого значения»: США не выдали визы делегатам из РФ на конференцию по ДВЗЯИ

Американские визы не получили как некоторые члены российской делегации 74-й сессии Генассамблеи Организации Объединённых Наций, так и участники конференции по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). russian.rt.com »

2019-9-25 12:48

МИД РФ предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе

МИД РФ был вынужден с большим сожалением констатировать, что призыв главы украинской делегации в контактной группе Леонида Кучмы, поддержавшего 5 июня начало разведения в станице Луганской, так и остался «всего лишь благим пожеланием». tvzvezda.ru »

2019-6-11 23:59

Путин признал, что ДРСМД устарел, но США использовали надуманные предлоги для выхода

Президент отметил, что Вашингтон демонстративно пренебрег ДРСМД при размещении пусковых установок в Европе tass.ru »

2019-2-20 13:21

Рябков: США ищут предлоги освободиться от ограничений по ДРСМД

По мнению замглавы российского МИД, наша страна никогда не нарушала договор и доказательств обратного у американской стороны нет. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков убеждён, что США уже приняли внутреннее решение о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). life.ru »

2019-1-21 15:36

Лавров надеется, что США перестанут создавать предлоги для новых ударов по Сирии

Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил надежду, что США перестанут создавать новые предлоги для нанесения ударов по Сирии. riafan.ru »

2017-6-28 20:16

Лукашевич: Киев выдвигает новые предлоги, уклоняясь от выполнения минских соглашений

Состоявшаяся в среду министерская встреча в нормандском формате должна была ускорить выполнение минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине, но Киев постоянно выдвигает новые предлоги, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2016-5-13 13:10