Результатов: 55

Комикс в деле. Рособрнадзор разъяснил новые требования к ЕГЭ по русскому

В сочинении-рассуждении на ЕГЭ по русскому языку теперь можно приводить примеры из комиксов, аниме и видеоигр для обоснования своей позиции. Неужели школьникам теперь можно вовсе не читать классику? aif.ru »

2024-3-21 13:04

«Коммерсантъ» узнал обоснования Генпрокуратуры для конфискации активов «Рольфа»

Генпрокуратура считает, что основатель одного из крупнейших автодилеров страны — ГК «Рольф» — Сергей Петров незаконно занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы от «Справедливой России», а сами компании являлись «инструментом» для совершения коррупционных правонарушений. forbes.ru »

2024-1-17 01:43

Орбан потребовал подробного обоснования для выделения денег Украине

Венгрия будет выступать против выделения денег Украине без подробного обоснования, зачем они ей нужны. Такое заявление сделал премьер-министр страны Виктор... rosbalt.ru »

2023-10-26 18:59

Венгрия не поддержит дополнительную помощь Украине без должного обоснования ЕС

По словам премьер-министра республики Виктора Орбана, Будапешт выступает против корректировки бюджета сообщества в целях реализации его новой миграционной стратегии, а также поддержки Киева tass.ru »

2023-10-26 17:51

В США заявили об использовании «Википедии» для обоснования санкций против России

Евросоюз (ЕС) использует онлайн-энциклопедию «Википедия» в качестве источника для обоснования введения санкций против России. «Внутренняя классификация ЕС состоит из описания правовой основы санкций, краткого изложения обоснования и короткой биографии человека», — отмечается в материале издания. lenta.ru »

2023-9-21 18:45

В СОЮЗЭКСПЕРТИЗЕ ТПП РФ рассказали о новых правилах для бизнеса обоснования сроков годности продуктов питания

Потребители становятся внимательнее к безопасности и свежести продуктов, а государство вводит новые нормативные документы по установлению и подтверждению сроков годности пищевой продукции. Что происходит? Рассказывает Гульнара Мазитова, заместителем руководителя главного экспертно-аналитического центра «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2023-8-16 15:16

Медведчук: украинский миф о евроинтеграции не имеет никакого экономического обоснования

Он является плодом тотальной пропаганды, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-7-14 15:10

В 18 регионах Центральной России проверят вейпы для обоснования запрета их продаж детям

По итогам лабораторных исследований в столичном парламенте будут обсуждаться возможные меры реагирования на выявленные нарушения tass.ru »

2023-3-23 15:29

Россия может использовать Януковича для обоснования вторжения в Украину – Гармаш

Беглый бывший президент Украины Виктор Янукович не является "отработанным материалом", его может использовать президент России Владимир Путин для продолжения агрессии против Украины, заявил журналист, член украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Сергей Гармаш в опубликованном 29 января интервью "Радіо Свобода". gordonua.com »

2022-1-30 14:07

ТЭО проекта челябинского метротрама разработает структура правительства Москвы

ХП Конгресс-холл определило подрядчика для разработки обоснования инвестиций в строительство линии скоростного транспорта в городе Челябинске znak.com »

2021-7-14 08:46

Челябинские власти подключили к работе над метротрамом скандальное ХП «Конгресс-холл»

Куратором процессов по подготовке к реализации проекта метротрама в Челябинске, стоимость которого оценивается в 40 млрд рублей, подключили хозяйственное партнерство Конгресс-холл znak.com »

2021-7-8 15:38

Румынский аналитический центр запустил Программу обоснования альтернативной госполитики

В Бухаресте отметили, что центр появился для того, чтобы ответить на потребности в анализе роли и позиции Румынии по отношению к широкому ряду акторов на международном уровне tass.ru »

2020-7-7 23:17

Драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования

В "Медицинской газете" опубликован материал академика РАН Владимира Сергиева, специалиста по карантинным инфекциям с характерным подзаголовком: "Ограничительные меры при COVID-19 не имеют медицинского обоснования". argumenti.ru »

2020-6-16 17:39

Пенсионный фонд назвал обоснования для приостановки выплат пенсий

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, в какой ситуации могут быть приостановлены пенсионные выплаты гражданам, которые не получают их лично, а предоставляют это право по доверенности третьим лицам. vz.ru »

2019-12-9 18:41

Военные США потеряли все предлоги для обоснования присутствия в Сирии, уверен эксперт

Пентагон безуспешно пытается обелить американских военных, занимающихся в Сирии воровством и контрабандой местной нефти. riafan.ru »

2019-11-8 18:20

ФАС ждет от "Яндекс.Такси" обоснования расчета доли на рынке такси по сделке с ГК "Везет"

Глава ведомства Игорь Артемьев отметил, что оценки службы по рынку и оценки "Яндекс.Такси" и "Везет" очень сильно разошлись tass.ru »

2019-10-15 15:17

Путин поручил представить обоснования для господдержки Приобского месторождения

Президент России также поручил до 1 декабря завершить инвентаризацию запасов нефтяных месторождений на предмет экономической эффективности освоения tass.ru »

2019-7-22 20:10

Источник узнал о фейках США и Британии для обоснования новых антироссийских санкций

Американские и британские спецслужбы сейчас работают над подготовкой дезинформации об окружении президента России Владимира Путина и о руководстве Минобороны, которую собираются использовать для обоснования очередных антироссийских санкций. nation-news.ru »

2019-7-13 16:18

Eastday (Китай): нужны научные обоснования, почему нельзя спать ногами на запад и головой на восток? Сейчас я вам их приведу!

Для каждого человека важен сон. От его качества напрямую зависит наша эффективность, работоспособность и настроение. Автор статьи убежден, что потеря сна может привести к настоящим мучениям. Он утверждает, что на физиологические функции человека большое влияние оказывают стороны света, и сон головой на восток и ногами на запад может стать причиной недосыпа или бессонницы. oko-planet.su »

2019-6-8 16:58

Суд предоставил 65 дней для обоснования требования об экстрадиции Ассанжа в США

Адвокат Ассанжа уверен, что этот срок будет использован для выдвижения новых обвинений в адрес основателя WikiLeaks. Британский суд предоставил властям США 65-дневный срок для подготовки юридического обоснования запроса Вашингтона на экстрадицию Джулиана Ассанжа. Читать далее... life.ru »

2019-5-3 03:08

ФАС заведет дело на Минпросвещения при отсутствии обоснования сокращения перечня учебников

Новый перечень был утвержден министром просвещения Ольгой Васильевой в конце 2018 года. Список был сокращен с 1370 до 863 наименований tass.ru »

2019-4-30 21:01

ЕС отказался предоставить отсрочку Brexit без обоснования ее причин

В Брюсселе не желают предоставлять Лондону отсрочку Brexit, пока Великобритания не предоставит «четкий план», обосновывающий необходимость нового переноса сроков выхода страны из Евросоюза. versia.ru »

2019-4-9 15:47

Депутаты Госдумы ждут от Совфеда обоснования необходимости отсрочки закона о хостелах

Глава комитета ГД по жилищной политике Галина Хованская сообщила, что первое заседание согласительной комиссии по доработке закона состоится 25 марта tass.ru »

2019-3-21 15:42

Трутнев пока не видит сбалансированного обоснования строительства Ленского моста в Якутии

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев пока не видит сбалансированного технико-экономического обоснования проекта строительства Ленского моста в Якутии. news.mail.ru »

2019-2-6 13:00

Трутнев пока не видит сбалансированного обоснования строительства Ленского моста в Якутии

Он отметил, что прежде всего нужно просчитать, через какое время все вложенные средства окупятся tass.ru »

2019-2-6 12:56

Регулятор отказал банкам в праве требовать обоснования денежных переводов

Если транзакция кажется банку подозрительной, то он может связаться с клиентом для получения подтверждения. Однако, кредитная организация не в праве требовать обосновать денежный перевод, тем более документально. mirnov.ru »

2018-11-28 09:26

CNBC: суд в США потребовал представить обоснования договоренности Tesla с регулятором

По словам судьи, это позволит принять решение относительно того, "является ли соглашение приемлемым" и учтены ли в должной мере интересы граждан tass.ru »

2018-10-4 22:32

Матвиенко: США в формулировках обоснования санкций против РФ доходят до маразма

По мнению спикера Совфеда, "министерство торговли США уже выдыхается" в попытках объяснить причины рестрикций tass.ru »

2018-9-26 14:38

Fox: в ФБР практиковали передачу данных СМИ для обоснования слежки за нужными лицами

Об этом, по данным телеканала, говорили на закрытых слушаниях, которые провели юридический комитет и комитет по надзору и правительственной реформе нижней палаты Конгресса США tass.ru »

2018-8-28 19:20

Минприроды: введение экологического налога требует обоснования

В Минприроды заявили, что предложенное Минфином введение в России экологического налога должно быть обосновано. В ведомстве выразили сомнение в том, что превращение экологического сбора в налог гарантирует целевое использование средств на создание мусороперерабатывающих мощностей. tvc.ru »

2018-8-15 16:19

Минфин потребовал обоснования для докапитализации ВЭБа

Министерство финансов РФ требует обоснования для проведения докапитализации «Внешэкономбанка» (ВЭБа). Об этом во вторник рассказал представитель первого вице-премьер – министра финансов Антона Силуанова. abnews.ru »

2018-5-29 21:22

Минфин определит объем докапитализации ВЭБ после финансово-экономического обоснования

Представитель главы ведомства отметил, что важным аспектом в определении размеров докапитализации будет являться возможность сокращения внутренних издержек ВЭБ tass.ru »

2018-5-29 18:06

Для изучения и обоснования количества жертв Голодомора 1932-33 годов могут создать межведомственную правительственную группу

Эксперты предлагают создать межведомственную правительственную рабочую группу для изучения и обоснования количества жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине. Как передает корреспондент УНИАН, об этом юрист-международник, чрезвычайный и полномочный посол Украины, судья Международного уголовного суда (2001-2005), представитель Украины в Совете ООН по правам человека (2006-2010) Владимир Василенко сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. novostimira.com.ua »

2018-1-9 16:04

Не хватает централизованного обоснования перед президентом о переносе сроков

Как представляется, тема поднятая вашим агентством впрямую затрагивает вопросы качества государственного управления и эффективности исполнительской дисциплины, а также существующей психологии отношений в этих сферах. Общеизвестно, что наш президен ... regions.ru »

2017-10-20 16:01

Госдума: повышение акцизов на топливо требует обоснования

По мнению ряда депутатов Государственной Думы Российской Федерации, повышение акцизов на топливо в стране на сумму, не предусмотренную Налоговым кодексом, требует серьезного обоснования. versia.ru »

2017-9-18 14:13

Журналисты НТВ собрали самые нелепые обоснования кадровиков для отказа в работе

Где россиянам отказывают в работе из-за небольшого числа друзей в соцсетях? И кто заставляет соискателей проходить проверку на детекторе лжи? ntv.ru »

2017-8-31 03:53

Игорь Николаев, «Удивительные» обоснования для контрсанкций

Таким образом, цифры, прозвучавшие на всю страну во время «прямой линии» с президентом, никоим образом не соответствуют реальному состоянию дел. А ведь как всё красиво звучало... echo.msk.ru »

2017-7-11 08:00