Результатов: 88

Шор назвал беспределом действия Кишинева по отношению к делегатам съезда оппозиции в РФ

Правоохранители остановили на несколько часов в аэропорту Кишинева возвращавшихся из Москвы участников съезда, рассказал глава молдавского оппозиционного блока "Победа" tass.ru »

2024-4-22 22:15

МИД: Двум делегатам РФ не дали визы США для участия во встрече "ядерной пятёрки"

Двум российским представителям не выдали визы для участия во встрече в формате "ядерной пятёрки" в Нью-Йорке. О произошедшем на заседании первого комитета Генассамблеи ООН рассказал замглавы делегации РФ Константин Воронцов. life.ru »

2023-10-4 22:06

РФ рассчитывает, что США выдадут визы двум делегатам для работы в комитете ГА ООН

Представитель миссии РФ Дмитрий Глухов заявил, что в противном случае у Москвы будут все основания полагать, что "Вашингтон продолжает недобросовестными методами пытаться влиять на состав российской делегации" tass.ru »

2023-9-28 22:28

Некоторым российским делегатам в ООН отказали в визе

Некоторые члены российской делегации не получили визы для участия в мероприятиях Генеральной Ассамблеи ООН, которые начнутся с 18 сентября. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат отметил, что хотел бы избежать повторения ситуации, когда США отказали в визе российским журналистам. lenta.ru »

2023-9-7 09:55

Власти Британии не выдали российским делегатам визы для участия в мероприятии ООН

Власти Великобритании отказали в выдаче виз российским делегатам для участия в сессии правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН. Об этом... rosbalt.ru »

2023-8-1 08:16

Лондон не выдал российским делегатам визы для участия в сессии правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН

Власти Великобритании не выдали визы российским делегатам для участия в сессии правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН в Лондоне, которая прошла в июле, сообщило постпредство России при ООН. vz.ru »

2023-8-1 02:07

Британия не выдала визы российским делегатам для участия в сессии ООН

Британское правительство отказало в выдаче виз российским делегатам для участия в сессии правления Объединённого пенсионного фонда персонала ООН (ОПФП ООН) в Лондоне. Информация следует из заявления Постоянного представительства РФ при всемирной организации. life.ru »

2023-8-1 00:51

Великобритания не выдала делегатам России визы для участия в сессии пенсионного фонда ООН

В постоянном представительстве РФ при Организации Объединенных Наций отметили, что Британия решила нарушить свои международные обязательства как страна, где размещена штаб-квартира Международной морской организации tass.ru »

2023-8-1 00:05

Кремль негативно относится к невыдаче США виз делегатам РФ для участия в заседаниях СБ ООН

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что у американской стороны как у страны, которая принимает штаб-квартиру ООН, есть обязательства и "Америка должна выполнять эти обязательства" tass.ru »

2023-4-12 12:47

Захарова: отказ США выдавать визы делегатам РФ на мероприятия ООН идет вразрез с законом

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что в результате государства - члены ООН оказываются в неравном положении в переговорном процессе tass.ru »

2023-3-9 16:56

ООН прокомментировала невыдачу виз США российским делегатам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сосредоточен на обеспечении выдачи виз США делегатам для работы в штаб-квартире в Нью-Йорке, заявил Стефан Дюжаррик. По его словам, организация сосредоточена на обеспечении того, «чтобы все делегации, у которых есть дела в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, получали визы». lenta.ru »

2023-3-7 22:01

В ООН прокомментировали невыдачу виз США российским делегатам

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерриш привержен обеспечению выдачи виз США делегатам tass.ru »

2023-3-6 20:40

США отказали в визах на сессию ООН делегатам из России

Несколько делегатов из России не смогут попасть на сессию по информационным технологиям в ООН, поскольку США отказались выдавать им визы. Об этом заявил представитель МИД России. Представитель делегации попросил секретариат ООН пресечь такую практику со стороны американских властей. lenta.ru »

2023-3-7 19:15

США отказали в выдаче виз делегатам РФ на сессию по информационным технологиям в ООН

Представитель России в ООН Ирина Тяжлова назвала это грубым нарушением обязательств по размещению и обеспечению работы центральных учреждений организации tass.ru »

2023-3-6 19:07

Джабаров: Российским делегатам отказали в визах на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Российские парламентарии получили отказ в визах для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве 24-26 ноября nsn.fm »

2022-11-16 11:18

Российским делегатам отказали в визах на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Российским парламентариям отказались выдавать визы для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет в польской столице 24-26 ноября. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-11-16 10:42

Посольство США не стало комментировать невыдачу виз делегатам «Росатома»

Посольство США в России не стало комментировать РИА Новости недопуск российской делегации от «Росатома» на конференцию МАГАТЭ. «Информация, касающаяся виз, является конфиденциальной согласно американскому закону, поэтому мы не можем комментировать индивидуальные случаи». lenta.ru »

2022-10-22 19:03

Многим российским делегатам Генассамблеи ООН не выдали визы

Большая часть представителей российской делегации так пока и не получила от США визы для поездки на неделю высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2022-9-14 22:35

Песков: Не выдавая визы российским делегатам на ГА ООН, США нарушают обязательства

Москва надеется, что Вашингтон выполнит свои обязательства и выдаст визы всем участникам российской делегации на Генассамблею ООН. Так прокомментировал затягивание США выдачи виз представителям РФ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-13 13:30

Рябков заявил, что у США нет причин затягивать выдачу виз делегатам РФ на Генассамблее ООН

У США нет причин затягивать выдачу виз российским делегатам, которые должны принять участие в Генассамблее ООН, так как Москва заблаговременно подала документы для оформления. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-9-6 17:30

Россия предъявила Швейцарии претензии по поводу невыдачи виз делегатам по линии ООН

У России есть претензии к Швейцарии, которые касаются процесса выдачи виз делегатам, направляющимся в Женеву на встречи по безопасности информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) по линии ООН. Об этом заявила представитель РФ Ирина Тяжлова. life.ru »

2022-7-27 04:35

Россия имеет претензии к Швейцарии в плане выдачи виз делегатам по линии ООН

Дискриминационная практика отсечения представителей государств от мероприятий под эгидой ООН неприемлема, отметила представитель РФ в организации Ирина Тяжлова tass.ru »

2022-7-27 02:46

Многочасовые очереди мешают делегатам попасть на климатическую конференцию в Глазго

Многим из делегатов пришлось из-за этого скорректировать свои планы, передает корреспондент ТАСС tass.ru »

2021-11-1 16:16

Володин заявил, что российским делегатам не стоит принимать участие в заседании ПАСЕ

Ассамблее необходимо определиться — либо это место для обсуждений, либо "лоббистская организация", которая продвигает лишь те вакцины, которые выгоды Европе, указал он. life.ru »

2021-9-23 20:23

Делегатам России на ПАСЕ запретили свободно перемещаться

Член делегации Совета Федерации России, заслуженный российский Владимир Круглый сообщил, что европейские чиновники ограничили перемещение делегатов России по Страсбургу в ПАСЕ. В частности, россиянам разрешено выходить из гостиницы направляться сразу же в здание Парламентской Ассамблеи, и обратно. kapital-rus.ru »

2021-9-23 15:57

В Госдуме назвали нецивилизованным отношение ЕС к российским делегатам на ПАСЕ

Депутат Госдумы Андрей Климов заявил, что запретом на свободное перемещение российских делегатов, привитых «Спутником V», на ПАСЕ Евросоюз не только дискриминирует представителей России, но и пытается дискредитировать отечественные фармкомпании, применяя «неспортивные» приемы в конкурентной борьбе. lenta.ru »

2021-9-23 14:32

Российским делегатам в ПАСЕ запретили свободно передвигаться по Страсбургу

Причём прибывающие из считающихся "красными зонами" Турции и Украины аналогичных предписаний не получили. life.ru »

2021-9-23 12:27

Российским делегатам в ПАСЕ запретили свободное перемещение по Страсбургу

Делегатам из России, вакцинированным от коронавируса непризнанным в Евросоюзе препаратом «Спутник V», запретили свободно перемещаться по Страсбургу на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) nsn.fm »

2021-9-23 12:11

Российским делегатам на ПАСЕ запретили свободное перемещение по городу

Российским делегатам на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) запретили свободно перемещаться по Страсбургу, так как члены делегации привиты российской вакциной «Спутник V». Такое предписание пришло представителям России, так как Евросоюз все еще не признал препарат от коронавируса российского производства. lenta.ru »

2021-9-23 11:40

Власти Нью-Йорка предложили делегатам Генассамблеи ООН привиться от коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что власти города эффективно взаимодействуют с организацией tass.ru »

2021-9-10 22:42

Коммунисты обратились к делегатам съезда партии: «КПРФ в глубоком кризисе»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. К делегатам XVIII Съезда КПРФ, который начнется 24 апреля, было направлено обращение. Авторы документа убеждены, что партия находится в кризисе и ее нужно возрождать. fedpress.ru »

2021-4-22 16:39

Генассамблея ООН требует от США оперативно выдавать визы делегатам организации

Генассамблея ООН потребовала от США оперативно выдавать визы делегатам организации. Отказ в визах нарушает работу секретариата. Авторами резолюции выступили Кипр, Канада, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар и Болгария. vesti.ru »

2019-12-19 07:49

Президент США пообещал урегулировать визовый скандал с дипломатами из России

Дональд Трамп пообещал разобраться в ситуации с отказом в выдаче виз российским делегатам в ООН. Об этом рассказал постпред России в организации Василий Небензя. vesti.ru »

2019-12-6 07:43

Трамп пообещал решить вопрос невыдачи виз российским делегатам ООН

Американский лидер назвал эти проблемы искусственными. Кроме того, он отметил, что они сказываются на репутации США. Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с невыдачей виз российским делегатам в ООН. life.ru »

2019-12-6 06:35

Трамп пообещал решить проблему с невыдачей виз США делегатам от РФ в ООН

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией вокруг невыдачи американских виз российским делегатам в ООН. riafan.ru »

2019-12-6 06:09

Трамп обещал разобраться с проблемой невыдачи виз российским делегатам

Постоянный представитель России при Совбезе ООН Василий Небензя заявил, что американский президент Дональд Трамп обещал разобраться с проблемой невыдачи виз США российским делегатам в ООН. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 05:32

Трамп пообещал разобраться с проблемой невыдачи виз США делегатам от России в ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя высоко оценил прошедшую в Белом доме встречу президента США с аккредитованными при ООН дипломатами tass.ru »

2019-12-6 05:04

США не выдали визы 18 российским делегатам для участия в сессии ГА ООН

В общей сложности США не выдали визы 18 российским дипломатам с момента начала 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, рассказал зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин в понедельник, 14 октября. vm.ru »

2019-10-15 08:14

Вопрос с невыдачей виз делегатам обсудят в ООН

Председатель Первого комитета 74-й сессии Генассамблеи ООН Сача Серхио Льорентти Солис решил обратиться к Генсеку ООН Антониу Гутеррешу по поводу невыдачи виз ряду делегатов nsn.fm »

2019-10-8 22:03