Результатов: 68

Мамиашвили назвал ущербной стратегией ситуацию с невыдачей виз российским борцам

Олимпийским чемпионам Абдулрашиду Садулаеву и Зауру Угуеву отказали в выдаче виз для участия в чемпионате Европы tass.ru »

2024-2-9 17:56

МИД РФ пообещал США жёсткий ответ в случае повторения истории с невыдачей виз журналистам

Если в сентябре Соединённые Штаты снова не выдадут визы российским журналистам для поездки на сессию Генассамблеи ООН, последует серьёзный ответ Москвы. versia.ru »

2023-8-30 14:41

Белый дом отказался отвечать на вопрос о связи ареста Гершковича и невыдачей виз

В Белом доме отказались уточнять, был ли отказ в выдаче виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД России Сергея Лаврова в Нью-Йорк, ответом на арест в России корреспондента газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в шпионаже. life.ru »

2023-4-24 21:12

Дипломат РФ заявила, что США невыдачей виз на сессию ООН дискриминируют НПО России

Москва усматривает в этой мере "попытку отрезать наше научно-академическое сообщество, обладающее необходимой экспертизой в области информационной безопасности, от дискуссий в рамках группы", отметила Ирина Тяжлова tass.ru »

2023-3-10 02:00

Представитель ООН обещал снова поднять вопрос с невыдачей США виз российским дипломатам

В ООН знают о проблеме с отказом США в выдаче виз россиянам для участия в работе всемирной организации, и постоянно напоминают Вашингтону о необходимости выполнять обязанности принимающей стороны. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя невыдачу визы министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву для участия в полицейском саммите в Нью-Йорке. tvzvezda.ru »

2022-9-1 21:55

Рябков: РФ надеется, что США не создадут скандал с невыдачей виз ее делегации на ГА ООН

Замглавы МИД РФ напомнил, что США как страна, принимающая штаб-квартиру ООН, обязана выдавать визы без ограничений для обеспечения нормальной работы делегаций tass.ru »

2022-8-19 12:47

В ООН потребовали от США решить проблему с невыдачей виз российским дипломатам

Данным решением Вашингтон сорвал участие делегации из РФ в заседании всемирной организации и намеренно воспрепятствовал участию наших дипломатов в работе комитета по информации. life.ru »

2022-5-5 21:35

В НАСА прокомментировали скандал с невыдачей визы в США российскому космонавту

НАСА приветствует участие космонавтов из России в предполетной подготовке в США, заявил представитель космического ведомства в связи с разрешением проблемы с визой, которая возникла у космонавта «Роскосмоса» Николая Чуба. lenta.ru »

2022-1-27 21:43

Рябков рассказал, что Россия и США начали обсуждение ситуации с невыдачей виз

Ранее в МИД России отмечали, что все категории граждан РФ испытывают на себе "неадекватность американской визовой политики" tass.ru »

2021-6-16 20:08

В МИД увидели попытки США разжечь нервозность в России невыдачей виз

Соединенные Штаты намеренно свернули визовое обслуживание россиян, стремясь разжечь нервозность и недовольство в России, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Рябков напомнил, что еще до введения Россией ограничений против американских диппредставительств, США уже заморозили работу консульских учреждений в стране. lenta.ru »

2021-6-2 10:23

Захарова назвала критической ситуацию с невыдачей виз США российским дипломатам в ООН

Ситуация с невыдачей американских виз российским дипломатам в ООН остается критической. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ходе брифинга она также сообщила, что сейчас США создают серьезные препятствия в работе российских делегаций. tvzvezda.ru »

2020-2-27 16:06

Стало известно о попытках генсека ООН разобраться с невыдачей виз США дипломатам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что обеспокоен проблемой невыдачи виз США дипломатам, находится в контакте с американскими властями и пытается найти решение проблемы, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2020-2-26 20:53

Зампостпреда России при ООН оценил ситуацию с невыдачей виз США

Зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании Комитета по сношениям со страной пребывания заявил, что кризис невыдачи виз США представителям государств-членов нарастает.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 03:55

Зампостпред России при ООН оценил ситуацию с невыдачей виз США

Зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании комитета на заседании Комитета по сношениям со страной пребывания заявил, что кризис невыдачи виз США представителям государств-членов нарастает. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 03:55

В Кремле выразили обеспокоенность невыдачей виз США российским дипломатам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с невыдачей американских виз российским дипломатам. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200220/1565010615.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-2-20 14:56

Показное хамство: США сорвали заседание ООН невыдачей визы российскому дипломату

Российские дипломаты уже не первый раз не могут попасть в Нью-Йорк: комиссия ООН по разоружению фактически не работала в прошлом году по этой причине. nsn.fm »

2020-2-19 08:27

Постпред Ирана при ООН призвал Гутерреша вмешаться в ситуацию с невыдачей визы Зарифу

Постпред Ирана при ООН обвинил США в попытках использовать расположение штаб-квартиры ООН в качестве политического рычага. riafan.ru »

2020-1-12 06:40

Захарова обвинила генсека ООН в игнорировании проблемы с невыдачей виз россиянам

При этом она отмечает, что именно генеральный секретарь должен выступать гарантом соблюдения правил и соглашений внутри организации. США грубо нарушают Устав ООН, манипулируют с выдачей виз российским членам организации в Нью-Йорке, пользуясь этим в качестве своеобразного административного ресурса для продвижения своих представителей при абсолютном игнорировании ситуации генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. life.ru »

2019-12-26 23:40

Дошли до президента: Трамп пообещал разобраться с невыдачей виз дипломатам из России

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя во время встречи дипломатов всемирной организации с президентом США Дональдом Трампом указал на проблему, связанную с невыдачей американских виз российским диппредставителям. russian.rt.com »

2019-12-6 14:18

Президент США пообещал разобраться в ситуации с невыдачей виз российским делегатам

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с проблемой невыдачи американских виз российской делегации в ООН, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. versia.ru »

2019-12-6 11:20

Трамп пообещал разобраться с невыдачей виз российской делегации

Глава США Дональд Трамп заявил, что визовый отказ для делегации из России в ООН - это искусственная проблема, которая сказывается на имидже Штатов. Тем не менее, американский лидер обещал в этом разобраться. kapital-rus.ru »

2019-12-6 07:18

Трамп разберется в ситуации с невыдачей российским дипломатам виз

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией вокруг невыдачи виз российским делегатам в ООН. Об этом cообщил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. vm.ru »

2019-12-6 07:10

Трамп пообещал решить проблему с невыдачей виз США делегатам от РФ в ООН

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией вокруг невыдачи американских виз российским делегатам в ООН. riafan.ru »

2019-12-6 06:09

Трамп пообещал разобраться с невыдачей виз российским дипломатам

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией вокруг невыдачи американских виз российским делегатам в ООН, сообщил постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя. lenta.ru »

2019-12-6 05:59

Трамп пообещал разобраться с невыдачей виз российской делегации

Президент США Дональд Трамп считает, что ситуация с невыдачей делегации из России американских виз роняет престиж Вашингтона. Об этом после встречи в Белом Доме сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2019-12-6 05:06

Трамп пообещал разобраться с ситуацией с невыдачей виз российским официальным лицам в ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя высоко оценил прошедшую в Белом доме встречу президента США с аккредитованными при ООН дипломатами tass.ru »

2019-12-6 05:04

В ООН призвали США разобраться с невыдачей виз дипломатам

США призвали прекратить невыдачу или задержку виз дипломатам из ряда стран, в том числе России. С таким требованием выступил Шестой комитет Генеральной... rosbalt.ru »

2019-11-21 22:14

Генсек ООН поддержал Россию в ситуации с невыдачей дипломатам виз

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш разделяет позицию Москвы по вопросу невыдачи американских виз российским дипломатам. Об этом рассказал заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин. vm.ru »

2019-10-16 08:32

Вопрос с невыдачей виз делегатам обсудят в ООН

Председатель Первого комитета 74-й сессии Генассамблеи ООН Сача Серхио Льорентти Солис решил обратиться к Генсеку ООН Антониу Гутеррешу по поводу невыдачи виз ряду делегатов nsn.fm »

2019-10-8 22:03

Ситуацию с невыдачей виз делегатам обсудят с Генсеком ООН

Председатель Первого комитета 74-й сессии Генассамблеи ООН Сача Серхио Льорентти Солис планирует обратиться к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу по вопросу невыдачи виз ряду делегатов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 21:00

Ситуация с невыдачей виз будет обсуждаться с генсеком ООН

Это очень важный вопрос, отметил председатель Первого комитета 74-й сессии ГА ООН постпред Боливии при ООН Сача Серхио Льорентти Солис tass.ru »

2019-10-8 20:49

Москва ждет реакции генсека ООН на проблему с невыдачей виз делегациям

Визовая проблема была создана Вашингтоном "не вчера и не много лет назад", отметил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков tass.ru »

2019-10-8 19:26

Россия призывает Генерального секретаря ООН разобраться в ситуации с невыдачей виз

Россия призывает Генерального секретаря ООН разобраться с приостановкой работы двух комитетов Генеральной Ассамблеи ООН. К паузе привела невыдача американских виз иностранным делегатам. vesti.ru »

2019-10-8 07:36

Россия рассчитывает, что генсек ООН обратит внимание на ситуацию с невыдачей виз

Россия ждет от генсека ООН активного участия в решении проблем с визами США для дипломатов из РФ и других стран. riafan.ru »

2019-10-8 05:04

Россия ждет активного участия генсека ООН в решении ситуации с невыдачей виз

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Геннадий Кузьмин рассчитывает, что Антониу Гутерриш воспользуется предоставленной ему прерогативой в рамках соглашения о штаб-квартире ООН tass.ru »

2019-10-8 01:14

В ООН выразили озабоченность невыдачей виз российским делегатам

В секретариате ООН "поддерживают контакты по этому вопросу с принимающей стороной" tass.ru »

2019-10-7 22:20

В ООН выразили обеспокоенность в связи с невыдачей виз США делегатам из России

Официальный представитель генерального секретаря ООН рассказал о том, что вопрос отказа представителям российской делегации в визовых документах уже обсуждался с правительством США. versia.ru »

2019-10-8 21:16

ООН обеспокоена невыдачей виз США российским делегатам

В ООН обеспокоены проблемой невыдачи виз российским делегатам для участия в работе комитетов Генассамблеи организации. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. vm.ru »

2019-10-7 20:37

ООН взяла под контроль ситуацию с невыдачей виз российским дипломатам

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил о работе по вопросу невыдачи виз российским дипломатам. riafan.ru »

2019-10-4 21:36

В ООН заявили, что занимаются ситуацией с невыдачей виз российским дипломатам

Как сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, Россия уведомила организацию о сложившейся ситуации tass.ru »

2019-10-4 19:49

ООН обеспокоена ситуацией с невыдачей виз США российским дипломатам

ООН чрезвычайно обеспокоена ситуацией с невыдачей американских виз российским делегатам для участия в Генассамблее. Об этом заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. «Мы очень сильно обеспокоены вопросом выдачи виз, на который обратила внимание РФ», - заявил он. tvzvezda.ru »

2019-10-3 21:15